Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5681 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 16:07

Elliona
какая у Вас пухляша милая!!!! Прям прелесть просто!!! Залюбовалась)

спасибо)))))

Ждать)) Вроде больше ничего не сделаешь)
Сын через раз соглашаться стал, как здесь пожаловалась, ттт))

Бум надеяться, что начнет соглашаться)
  • 0

#5682 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 16:32

Ирина, вы куда сходили и сколько стоит? Мы тоже пойдем
  • 0

#5683 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 16:36

Ирина, вы куда сходили и сколько стоит? Мы тоже пойдем

я пошла к Минуллиной в "Остеопат" на Амирхана, на май еще раз пойдем, мы втроем пошли,у меня спина перестала так болеть как после родов, и живот ушел чуток еще сразу после сеанса.Еще говорят Зайцев очень хороший специалист.
  • 0

#5684 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 16:37

1500 детки,1900 взрослый
  • 0

#5685 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 17:12

Охох вот все они такие дорогие похоже хорошие. А с какого возраста можно малышей вести, не в курсе?
  • 0

#5686 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2015 - 18:51

Остеопатию с первого дня можно. Некоторые даже говорят чем раньше, тем лучше)

Стул на ив и гв - разный. На ив - гуще, на гв - жиже. И на гв может усваиваться почти полностью, так что может быть и раз в нескоолько дней. А так для животика - тепло, кожа к коже, массаж ладонью по часовой стрелке. Можете сама фенхелевый чай попить, он и газоотводный считается, и лактацию увеличивает
  • 0

#5687 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 19:02

Согласна!чем раньше тем лучше. Ну про дорогие скажу так, за первого сына я массажисту заплатила что то около 7000 или 8000, нам убирали гипертонус, сейчас я была с Аришкой в месяци и 10 дней, у нее был зажат крестец(возможно неверно называю), еще плохо разводились ножки(сейчас немного осталось) и поправили форму черепа(от этого я была в шоке, у нее такая красивая головушка, вечером все разглядывала)Через 5 дней были у невролога-диагнозов ноль, на счет разведения ножек посоветовал массажиста(а это опять 10 сеансов), а к остелпату мы пойдем максимум еще один раз, то есть всего 3000 рублей, а решается проблем намного больше.
  • 0

#5688 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 19:04

Если решитесь записывайтесь сразу после выписки, там только через месяц запись есть.
  • 0

#5689 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 22:01

Ничего себе! Спасибо! Я тогда мужу скажу пускай сейчас нас записывает, месяц нам здесь не лежать.
Как к Бичурину блин (вы о нем слышали?), записываться на узи нужно как только узнала, что забеременила, и то на первое уже не факт что успеешь))
  • 0

#5690 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2015 - 00:40

А у нас в городе нет остеопата(!!!?). Я в поликлинике спросила,а тетя-доктор сказала,что хороший остеопат женщина была,но умерла ещё в 2012 году. Вот,даже и обратиться не к кому. Хотя может есть частные кабинеты,я не узнавала)
Мун,все хотела спросить:как ваши ночи с малышом?) Не ругает персонал?) когда выписка?
  • 0

#5691 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 апреля 2015 - 04:40

Ирина, вы куда сходили и сколько стоит? Мы тоже пойдем

Если решитесь записывайтесь сразу после выписки, там только через месяц запись есть.

Я тоже была у Миннулиной и сама и с обоими детками. И мне понравилось. Живот сразу как-то подушел. Советую ради профилактики сходить и с детками к ней. Жаль когда старший маленький был - никто не сказал мне про остеопатов. И вот ему 10 сейчас и все равно есть эффект. Говорит до 12 лет всяческие штуки можно еще поправить.

Ничего себе! Спасибо! Я тогда мужу скажу пускай сейчас нас записывает, месяц нам здесь не лежать.
Как к Бичурину блин (вы о нем слышали?), записываться на узи нужно как только узнала, что забеременила, и то на первое уже не факт что успеешь))

Я к Бичурину только на 3 узи так попала)))))

Охох вот все они такие дорогие похоже хорошие. А с какого возраста можно малышей вести, не в курсе?

Я с дочей была около 6 мес. (сама протянула чего то ). А вообще можно сразу после рождения. Ну и желательно до года - самый замечательный для восстановления период.
  • 0

#5692 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:26

А у нас в городе нет остеопата(!!!?). Я в поликлинике спросила,а тетя-доктор сказала,что хороший остеопат женщина была,но умерла ещё в 2012 году. Вот,даже и обратиться не к кому. Хотя может есть частные кабинеты,я не узнавала)
Мун,все хотела спросить:как ваши ночи с малышом?) Не ругает персонал?) когда выписка?

Рама, чтобы точно узнать, наберите в гугле реестр остеопатов РФ и посмотрите там, бывают конечно еще нелегальные(и среди них есть профи), но мне так спокойней.
  • 0

#5693 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:30

Я к Бичурину только на 3 узи так попала)))))

Я на первое записалась только на 14 неделе и попроила оставить меня в резерве двумя неделями раньше, потом плюнула волноваться, позвонят-не позвонят, и записалась в 9 месяцев к Фахрутдиновой)) И стоило вдвое дешевле, и женщина замечательная.

А у нас в городе нет остеопата(!!!?). Я в поликлинике спросила,а тетя-доктор сказала,что хороший остеопат женщина была,но умерла ещё в 2012 году. Вот,даже и обратиться не к кому. Хотя может есть частные кабинеты,я не узнавала)
Мун,все хотела спросить:как ваши ночи с малышом?) Не ругает персонал?) когда выписка?

У нас говорят для врачей остеопаты - шарлатаны, не любят их, даже странно, что ваша доктор о ней знала и что-то могла сказать:) У знакомой сын 3 недели грудь не брал, пока они к остеопату не сходили. Они были у некого Гайнуллина в центре соврем.медицины, им посоветовала спец.по ГВ. За два сеанса он им что-то в шейке расслабил, и проблема ушла. Она сказала об этом в поликлиннике, ей ответили: "Да просто время ему пришло, вот и взял"))) Хотя крепкий доношеный малыш, с чего бы такое совпадение.

Спим таки отдельно, в книге искусство гв сказано, одно из правил СС - неспеленутый малыш, а мой не может пока без пеленания спать спокойно. И мне самой всю ночь вставать приходится и сцеживаться, оставшиеся крохи ночного сна решила проводить с комфортом, раскинувшись на кровати, как хочется, иначе сил вообще не останется.
А персонал мне в другом надоедает, медсестра все ходит со своими нормами милилитров. Сынок начал брать грудь в вечернее и ночное время:) Сцеживаю немного, потом висит, потом опять сцеживаю, еще может повисеть, может на другую захотеть, потом сцеживаю до конца и допаиваю сразу или позже. Я ей объясняю, что не могу в таких условиях считать милилитры (и не хочу), она говорит: взвешивайте! До и после кормления. Умора. Больше мне заняться нечем.
Осложняется все ежедневными взвешиваниями. Вчера вес был минус 70 гр, я в шоке. Потом вспомнила, что накануне доктор уменьшила объем препаратов чуть ни вдвое, вот и выходит лишняя влага. Ладно, думаю, завтра точно узнаю прибавку. И сегодня перед взвешиванием он дважды очень смачно сходил в туалет о_О Взвешиваю - минус еще 30 грамм. Тут должен идти смайл, бьющийся об стену, но я с телефона
  • 0

#5694 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:35

странное правило про СС и неспеленутого малыша. Мы с первого дня на СС и до 3 месяцев я пеленала дочку.
Я каждый раз радуюсь, что не читаю книг и статей, а делаю как нам удобно. А то по начитаешься и мучаешься от всяких нелепых правил и "нельзя"
  • 1

#5695 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:44

Я б наверное эти весы об голову...)))а я с первым в роддоме именно распеленчатым и спала, ноги только в мешочек пеленала и все, никто слова не сказал.Как по мне так вес при рождении вполне себе хороший, моя подруга близнецов в срок и того меньше родила, сейчас такие бутусы-щеки из-за ушей)))я уже поняла, все эти нормы по весу(я естественно не про критические моменты) это лишь для их отчетов, инструкций и снятия любой ответственности. У нас обратная ситуация, оба раза мы прибавляли лишнего к выписке, каждый раз перевешивали, а в первый вообще попросили разрешения уаазать вес на 50 гр меньше)))по-моему, они вовсе не о здоровье моих детей пеклись.нормы,нормы и еще раз нормы...жаль конечно.(наболело что ли)
  • 0

#5696 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:56

Вот-вот.
А я испугалась, Леонсия, там пишут типа вдруг одеялко на него упадет, будет мешать дышать или еще что, ручками не может замахать, СВДС, все дела. И я от греха подальше
  • 0

#5697 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 06:10

Мун, я тоже не читала про пеленание и сс, спали вместе в рд....правда, у нас такая жарища была, что без одеяла спали. А дома муж все боялся, что я придавливаю малыша и одеялом его сильно закрываю, но на самом деле комфортно было
  • 0

#5698 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2015 - 06:22

Вот-вот.
А я испугалась, Леонсия, там пишут типа вдруг одеялко на него упадет, будет мешать дышать или еще что, ручками не может замахать, СВДС, все дела.

И я пеленала и с собой клала. На счёт одеялка они правы,тут только ваша материнская бдительность. Да,было дело,накрыла я своего одеялом,проснулась от сопения в это самое одеяло,спал. Жуть конечно,к 2,5месяцам перестала пеленать,ручки его держала,чтобы когда вскидывает,не просыпался. В роддоме клала пару крайних ночей спеленутого.
Безусловно,безопасность и ваш отдых превыше всего,я так делала,потому что он очень плохо спал в кювезе. Первые ночи не спала практически,а подскакивала каждые 20 минут,а с ним хоть всю ночь!) только когда кормить просыпалась,видела очертания соседок по палате, которые сидя по 1,5 часа кормили.

Мун,я желаю Вам поскорее наладить ГВ и отойти от утомительных сцеживаний,чтобы малышу хватало маминого молочка))
  • 0

#5699 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2015 - 06:27

Я становлюсь настоящей мамой: меня стали сильно интересовать детские какашки.
Первый день со мной он бесконечно ходил по-большому. Второй день вроде утром только сходил, весь лень тишина. Третий день взяли анализ из пятки, после такого стреса вышло по-видимому ВСЕ что пряталось полтора дня. Потом до вечера опять ничего и сегодня по-моему опять ничего не было, только пукает.
Пишут, что в самые первые недели малыш должен несколько раз ходить, а потом он становится "ребенком на гв, который имеет право на любой стул". В то же время, пишут, что если нет беспокойств, то и лечить ничего не надо. Где же истина?
Может ли что-то в моей диете это провоцировать?
Может ли таким образом проявлять себя жкт из-за перехода с ив на гв?
Могу я как-то помочь ему сходить, типо массажика или что-то еще?

У нас так с младшей было, тоже не могла никак нормально покакать. Да сейчас вспоминаю что и у первой так было. Просто им нужно научиться это делать. Я высаживала. Вижу что кряхтит и над тазиком держала, согнув ножки детке. Так мы стали какать при высаживании, к 3-м месяцам вообще не какали в подгузник или в штанишки, до этого было конечно. Но все же больше я ловила. А когда над тазиком держала, говорила аааа, потом через 2 недели, они тоже когда хотели сделать свои дела так же кряхтели :) Выработался рефлекс :)))
  • 0

#5700 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 06:27

Вот-вот.
А я испугалась, Леонсия, там пишут типа вдруг одеялко на него упадет, будет мешать дышать или еще что, ручками не может замахать, СВДС, все дела. И я от греха подальше

Короче меньше знаешь, крепче спишь с ребенком вместе)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки