Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#661 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:35

В автолюльке мы еще не сидим

Ну, я понимаю, что не сидите, мы тоже)
Мы просто автокресло взяли, которое с нуля идёт (в автолюльку он не помещается). Там не совсем, конечно, лёжа получается, а полулежа..
Но ещё не пробовали, боимся скандала) он на руках то часто возмущаться начинает в машине..
  • 0

#662 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:44

Ну, я понимаю, что не сидите, мы тоже)
Мы просто автокресло взяли, которое с нуля идёт (в автолюльку он не помещается). Там не совсем, конечно, лёжа получается, а полулежа..
Но ещё не пробовали, боимся скандала) он на руках то часто возмущаться начинает в машине..


Моей тоже в автолюльке неудобно похоже
  • 0

#663 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:45

У меня вопрос про подмывания девочек....Можно ли не подмывать ее под краном-как советуют на всех видеогидах- а например ватными дисками,смочеными теплой водой?(постоянно их при этом меняя?)Воду мы не кипятим.Мою по направлению от писе- к попе.
Еще я вижу на всех учебных пособиях- что протираются только внешняя сторона(то есть простите ничего там не оттягивается- и не пытаешься изнутри еще помыть- я и у доктора Комаровского эту мысль подчерпнула- чем больше вымываешь там,тем больше опасность заражения)-опять повторюсь про свою свекровь,которая раздвигает кожу- и еще между в промежности моет.Я ей скажу,что доктор говорил- так подмывать не правильно.права ли я?Я не думаю,что каки попадают и туда- наоборот- большпя вероятность таким образом что-то занести.
  • 0

#664 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:45

Моей тоже в автолюльке неудобно похоже

Не неудобно. Просто мамы рядом нет, а обстановка пугающая - движение, звуки...

Однако все-таки не стоит возить в машине на руках. Я бы даже сказала - категорически нельзя. Это очень опасно.
  • 2

#665 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:49

а например ватными дисками,смочеными теплой водой?

Можно. Я так часто делала. Только когда обкакается, то лучше под краном - дисками это безобразие не отмыть. А так, если видится, что например пися красненькая, то можно и дисками протереть.
Вообще, не стоит намывать ее каждые пять минут, после любого пописа. Так действительно можно всю флору вымыть.

Я точно не помню, но кажется пару раз в день протирала дисками (или раз в день, не помню точно - чисто по обстоятельствам, если казалось, что "грязная") и после покаков - мыла под краном. Через день купала целиком в ванночке.

Если слишком усердно намывать, также повышается вероятность появления синехий. Это сращение половых губ. Неприятная штука. У моей никогда не было, но многие знакомые мамы девочек страдали по этому поводу
  • 0

#666 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:50

Да с меня самой пока до дома бежала семь потов сошло))) так и похудею раньше времени)))

Я вот теперь тоже боюсь идти гулять. А гулять я обожаю, люблю круги наматывать весь мусор из головы вылетает)))

Сегодня вот еще в магазин надо зайти. Страшно

У меня скандалит когда выходим, когда заходим спит

Вот и нам пока месяц-но для меня отправиться на прогулку- надо себя заставить.Гуляем с малышкой в коляске раза 2-3 в неделю.Кстати,затащила как-то коляску сама на второй этаж(тоже активность еще та)-плюс дорога у нас с какими то бортиками- до гладкости ей далеко,а в первые недели после кесарева о прогулках с коляской и мечтать было нельзя.Кроме того тяжелое сказали не носить- ребенок-это максимум,так что слинг я отложила в сторону- а сейчас мне с ним неудобно.малышку в коляске на балконе могу положить- самой еду готовить или заняться чем-то по дому,прогулки нужня прежде всего мне самой- но с кожалению часто нет сил,хочется спать или дома завалы...а так стараюсь постоянно проветривать помещение
  • 0

#667 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:02

Вот и нам пока месяц-но для меня отправиться на прогулку- надо себя заставить.Гуляем с малышкой в коляске раза 2-3 в неделю.Кстати,затащила как-то коляску сама на второй этаж(тоже активность еще та)-плюс дорога у нас с какими то бортиками- до гладкости ей далеко,а в первые недели после кесарева о прогулках с коляской и мечтать было нельзя,когда маляшка спит.Кроме того тяжелое сказали не носить- ребенок-это максимум,так что слинг я отложила в сторону- а сейчас мне с ним неудобно.малышку в коляске на балконе могу положить- самой еду готовить или заняться чем-то по дому,прогулки нужня прежде всего мне самой- но с кожалению часто нет сил,хочется спать или дома завалы...а так стараюсь постоянно проветривать помещение


Я тоже гуляю для себя, доче что на улице что дома все равно.
  • 0

#668 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 17:35

Я тоже гуляю для себя, доче что на улице что дома все равно.

Кстати, я у Вас хотела спросить, как Вы одна с коляской управляетесь? Иль помогает кто?
  • 0

#669 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:01

Вот и нам пока месяц-но для меня отправиться на прогулку- надо себя заставить.Гуляем с малышкой в коляске раза 2-3 в неделю.Кстати,затащила как-то коляску сама на второй этаж(тоже активность еще та)-плюс дорога у нас с какими то бортиками- до гладкости ей далеко,а в первые недели после кесарева о прогулках с коляской и мечтать было нельзя.Кроме того тяжелое сказали не носить- ребенок-это максимум,так что слинг я отложила в сторону- а сейчас мне с ним неудобно.малышку в коляске на балконе могу положить- самой еду готовить или заняться чем-то по дому,прогулки нужня прежде всего мне самой- но с кожалению часто нет сил,хочется спать или дома завалы...а так стараюсь постоянно проветривать помещение

Нагуляетесь ещё!))
У меня тоже кс было. После месяца легче будет с каждым днём!)
  • 0

#670 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:08

Кстати, я у Вас хотела спросить, как Вы одна с коляской управляетесь? Иль помогает кто?


Когда муж помогает когда прохожие когда сама, у меня лесница маленькая
  • 0

#671 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:34

У меня вопрос про подмывания девочек....Можно ли не подмывать ее под краном-как советуют на всех видеогидах- а например ватными дисками,смочеными теплой водой?(постоянно их при этом меняя?)Воду мы не кипятим.Мою по направлению от писе- к попе.
Еще я вижу на всех учебных пособиях- что протираются только внешняя сторона(то есть простите ничего там не оттягивается- и не пытаешься изнутри еще помыть- я и у доктора Комаровского эту мысль подчерпнула- чем больше вымываешь там,тем больше опасность заражения)-опять повторюсь про свою свекровь,которая раздвигает кожу- и еще между в промежности моет.Я ей скажу,что доктор говорил- так подмывать не правильно.права ли я?Я не думаю,что каки попадают и туда- наоборот- большпя вероятность таким образом что-то занести.

Я мыла детей под краном, когда какашки были, с мылом. Если просто пописала девочка - то ополаскивала водой.

Что же касается внешней/внутренней стороны... Может быть, мы с вами это по-разному понимаем, но мне кажется, что подмывать ребенка все же нужно тщательно. Не думаю, что мои дети были какие-то уникальные, но после некоторых покаков там какашек только что за ушами не было. Поэтому, если бы я их мыла только с внешней стороны, у них бы там и микро и макрофлора очень быстро развилась.
Скажем так, я мою детей так же, как и себя. Без фанатизма, но тщательно.
  • 1

#672 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:36

Однако все-таки не стоит возить в машине на руках. Я бы даже сказала - категорически нельзя. Это очень опасно.


Меня всегда поражает: неужели кто-то этого не понимает?
Это такая страшная беспечность.
  • 0

#673 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:54

Меня всегда поражает: неужели кто-то этого не понимает?
Это такая страшная беспечность.

Если ребенок орет так, что стекла звенят, то я беру его на руки и еду с ним на руках.
  • 0

#674 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:57

Если ребенок орет так, что стекла звенят, то я беру его на руки и еду с ним на руках.

Такая же фигня( Но по возможности Муж тормозит или едет супер аккуратно и медленно!И как только засыпает, обратно в автокресло!
  • 0

#675 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:06

Такая же фигня( Но по возможности Муж тормозит или едет супер аккуратно и медленно!И как только засыпает, обратно в автокресло!

И мы также, пока толкаемся в пробке она засыпает, перекладываем в кресло. Обычно с грудью она через 10-15 минут в машине засыпает.
Сегодня мы без кресла ездили, в люльке от коляски, она там спала, не стали в кресло спящую перекладывать.
  • 0

#676 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:29

Ну да,конечно, я имела в виду,что когда целуешь шейку и животик деткам щекотно и они от смеха заливаются, а дочка ещё пока маленькая и, когда целуешь животик, не понимает что происходит, только глазки округляет и пытается понять что и где происходит))

а ещё вот фишка относительно новая))) сын, когда стал ручкой лицо моё трогать, а потом у меня зубы обнаружил - аж завизжал)) я ему пальцы кусаю, он хихи хихи уиииии)))) до этого он только с папой хохотал) а сейчас я его грызу - руки, ноги, пальцы, щеки, пятки, а он заливается))))
  • 2

#677 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:49

а ещё вот фишка относительно новая))) сын, когда стал ручкой лицо моё трогать, а потом у меня зубы обнаружил - аж завизжал)) я ему пальцы кусаю, он хихи хихи уиииии)))) до этого он только с папой хохотал) а сейчас я его грызу - руки, ноги, пальцы, щеки, пятки, а он заливается))))

Как же это здорово!!! Я вся в предвкушении когда это и у нас начнётся!))
  • 0

#678 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 01:38

Меня всегда поражает: неужели кто-то этого не понимает?
Это такая страшная беспечность.

Я тоже не понимала, пока не стала работать со сводками происшествий. Раньше типа "ааа, нас всю жизнь без кресла возили и ничего!". А когда посмотрела, что бывает с детьми при аварии без кресла... как отрезало, честное слово.

На ютубе фильм есть, называется "Туфельки". Нам его на родительском собрании в школе показывали. Если у кого нервы не сильно слабые - можно посмотреть и понять, ДЛЯ ЧЕГО вообще детское кресло в автомобиль ставится.
  • 1

#679 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:19

Если слишком усердно намывать, также повышается вероятность появления синехий. Это сращение половых губ. Неприятная штука. У моей никогда не было, но многие знакомые мамы девочек страдали по этому поводу


У нас такая фигня( Гинеколог сказала, что как раз наоборот- от слишком нежного подмывания. Давайте мол сейчас прям подрежем (как уздечку под языком подрезают - на месте и без обезболивания). Я сразу отказалась. А сейчас прочитала - пишут, что это гормональное и проходит со временем (зачем ребенку психику болью в таком нежном месте подрывать?). В общем, пока не стала этого делать.

А еще нам послезавтра надо идти на трехмесячный прием. А я не хочу прям делать ей АКДС... Скажу, чтобы медотвод написали, наверное. Тем более, что мы обе пока еще сопливим.
  • 0

#680 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:24

А сейчас прочитала - пишут, что это гормональное и проходит со временем (зачем ребенку психику болью в таком нежном месте подрывать?). В общем, пока не стала этого делать.

Там смотря какая стадия. Если мешает нормально писать, болит и все такое - то лучше подрезать. Кстати, это обезболивается, спреем.

А если не резать, то есть кремы гормональные, специально для лечения этого безобразия. Часто от их применения эта пленочка "рассасывается". Ну а там, когда уже ребенок постарше - перестает срастаться.

А я не хочу прям делать ей АКДС... Скажу, чтобы медотвод написали, наверное. Тем более, что мы обе пока еще сопливим.

Да напишите отказ и все. В любой момент можно его аннулировать и попросить сделать прививки какие надо. Если будет желание.

У моей младшей из всех прививок только БЦЖ в роддоме. У старшего - то, что до года ставят. И ничего страшного, никаких проблем - я имею в виду бюрократических. Болезни из "прививочного" списка нас пока миновали.

Я и себе тоже ничего не ставила со школьных времен, кроме клещевого энцефалита (это в нашем регионе, увы, неизбежность - не в том смысле, что заставляют, а в том, что лучше сделать, чем не сделать). Вот думаю надо ли привиться от краснухи... но пока до беременности еще годы, всерьез тему не изучала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки