Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#521 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:02

Привет, девочки, расскажу и я свою историю. Я после окончания вуза так и осталась там работать. Все бы ничего, но с сентября 2014 г. нашу кафедру объединили с двумя другими кафедрами и так как наш зав.кафедрой был пожилой уже мужчина, то нам назначили нового. С этого дня начался мой кошмар. Никогда еще в моей жизни не было такого начальника (хотя пока я училась на заочке несколько рабочих мест сменила). Я четко испытала все тяготы офисного рабства. На работу стала ходить, как на каторгу и постоянно выслушивать от своего нового начальника, какая я медленная, что я все делаю не так, что я глупая и т.д. Самое обидное, что я как никогда выполняла свою работу в срок и старалась все успеть, но постоянно выслушивала от него крики и недовольства. Долго терпеть такое я не смогла. Держало меня лишь то, что работа рядом с домом и график удобный. И еще мы с мужем планировали третьего малыша, я хотела уйти в декрет, как положено. В прошлую пятницу после очередного наезда со стороны шефа я пошла и написала заявление на увольнение. отработала 5 дней (сегодня последний) и ушла. Девочки, КАКОЕ ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ, какое счастье я испытала - не передать словами. Я шла домой, а довольная улыбка так и не сходила с лица :) . Девчонки, я так долго не могла решиться, привыкла работать официально, со всех сторон мне кричали: "Ну куда ты уходишь, нигде ведь не найдешь работы, сейчас кризис!" А мне так на их слова фиолетово))). Я закончила курсы и получила сертификат, хочу поработать на дому, благо интернет и мои навыки сейчас позволяют это сделать. Девчоночки, как же все-таки здорово быть свободной от этого офисного рабства! Честно говоря, я тоже переживала, а вдруг нам теперь денег не будет хватать, но, не поверите, вчера муж пришел и сказал, что устроился на вторую работу. Прямо фантастика какая-то! ))
  • 0

#522 Алекса87

Алекса87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:56

Здравствуйте! У меня тоже такая проблема! Я уже вся извелась!
Я люблю свободу, люблю работать, когда хочу и сколько хочу! Но при этом я не могу сказать , что я лентяйка. Я работала летом в школе, я работала в институте, работала сразу после института и по сей день!
Был период стресса и я искала работу спокойную без людей. Нашла. Неофициально, зп не плохая для нашего города.
Но наступил момент, когда я уже серьезно начала задумываться уйти. Это было еще в том году. И вот уже 2015 и я не решилась уйти. Уже все плохо! Я понимаю, что работа не официальная, механическаяя, не развивает, не дает роста, отношения в коллективе оставляют желать лучшего, накопилась усталось дикая, раздражение. Дергаются мышцы на лице, ночью луначу.
Муж говорит можешь уходить, но как то неуверенно, у него маленький доход.
Тоже, как и многие здесь, боюсь остаться без дохода. хочу детишек, страшно, как будем их растить на небольшой доход мужа.
Тяжело довериться ему! Я даже не представляла, что это так тяжело!
Вот уже написала все "за и против", больше пунктов за то, чтобы уйти.
УЖе решилась вроде
Даже календарик в магазине купила, вытянула первый попавшийся, а на нем написано: "Кто не работает, тот удачно вышла замуж"
Вот думаю, знак это или что?
Хочу работать по специальности, пока не получается. НА этой работе просто деградирую. Честно, работаю исключительно ради денег!
Вроде решилась уйти и снова мысли: а может потерпеть немного еще???
Что за женский ум??????????
Как страшно жить!
  • 0

#523 Алекса87

Алекса87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:58

И еще. Когда муж сказал, хоть и неуверенно, но все же разрешил не ходитб на работу, я такое чувство испытала! Волшебное. Я пошла на кухню, там такооооой бардак, потому что вечно энергии не хватает на кухню и на дом. И вот стою посреди этого всего и такое счастье навалилось, я аж чуть не расплакалась, какая то свобода, что я могу не работать, хотя бы пока....
  • 0

#524 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:00

Даже календарик в магазине купила, вытянула первый попавшийся, а на нем написано: "Кто не работает, тот удачно вышла замуж" Вот думаю, знак это или что?


Алекса, конечно, это знак! Да еще какой! Я вот тоже перед тем, как уволиться, извелась вся. Какие только мысли мне в голову не лезли! Какие только сомнения меня не посещали. И мужа было жалко, как же это он один будет всю семью тянуть, ведь у него тоже зарплата небольшая, устает, работает физически. И страх, что родственники меня не поймут, ведь у нас принято, что женщина должна работать. И переживания, а вдруг я не смогу зарабатывать на дому. И прочее, и прочее... Но, точно так же, как и у вас, было внутри такое чувство... вселенского счастья, эйфории от одной только мысли, что я смогу не ходить на работу, заниматься домом, детьми, мужем, творчеством... Это неописуемо!

Мне кажется, что мы сами не можем себе позволить быть счастливыми. Нужно вырваться из этого замкнутого круга, расслабиться и довериться Богу, и, конечно же, своему мужу)). На словах я все это понимаю, а вот на деле все еще мешают страхи. Но я работаю над собой, постоянно читаю, общаюсь с девушками, кто уже прошел через это. Все будет хорошо, Алекса! Пробуйте. Позвольте себе быть Женщиной, быть счастливой!
  • 0

#525 Алекса87

Алекса87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2015 - 00:29

Мне кажется, что мы сами не можем себе позволить быть счастливыми. Нужно вырваться из этого замкнутого круга, расслабиться и довериться Богу, и, конечно же, своему мужу)). На словах я все это понимаю, а вот на деле все еще мешают страхи. Но я работаю над собой, постоянно читаю, общаюсь с девушками, кто уже прошел через это. Все будет хорошо, Алекса! Пробуйте. Позвольте себе быть Женщиной, быть счастливой!

Спасибо за поддержку. Сегодня утром опять встала и опять мысли только об этой работе, мозг соображает решаться или нет, прокручивает все эти последствия.... Наверное, надо решаться! Ну посижу дома, не понравится, пойду другую работу найду, по специальности хоть что ли, а не такую....легкая работа, денежку платят, все хорошо, но деградирую я там!слишком легкая работа! но усталости от этого не меньше как ни странно!
  • 2

#526 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:17

Спасибо за поддержку. Сегодня утром опять встала и опять мысли только об этой работе, мозг соображает решаться или нет, прокручивает все эти последствия.... Наверное, надо решаться! Ну посижу дома, не понравится, пойду другую работу найду, по специальности хоть что ли, а не такую....легкая работа, денежку платят, все хорошо, но деградирую я там!слишком легкая работа! но усталости от этого не меньше как ни странно!

если не секрет,что за работа?
чем вы там занимаетесь?;)
  • 0

#527 Алекса87

Алекса87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:23

если не секрет,что за работа?
чем вы там занимаетесь? ;)

бумажки перебирать, сканировать в электронный вид. 2 года уже одно и тоже каждый день. даже без образования сразу после школы можно.
ну тоесть образование вообще ни при чем. единственное ответственность нужна как и везде!
  • 0

#528 Lioness

Lioness

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:54

Спасибо за поддержку. Сегодня утром опять встала и опять мысли только об этой работе, мозг соображает решаться или нет, прокручивает все эти последствия.... Наверное, надо решаться! Ну посижу дома, не понравится, пойду другую работу найду, по специальности хоть что ли, а не такую....легкая работа, денежку платят, все хорошо, но деградирую я там!слишком легкая работа! но усталости от этого не меньше как ни странно!

Устаёте, наверное, потому что не приносит удовольствия совсем, нет для вас там плюсов кроме зарплаты и это тяготит. Действительно, увольтесь, посидите дома, отдохните, а там из состояния покоя и счастья решите, что делать дальше ! :give_rose:
  • 0

#529 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:50

бумажки перебирать, сканировать в электронный вид. 2 года уже одно и тоже каждый день. даже без образования сразу после школы можно.
ну тоесть образование вообще ни при чем. единственное ответственность нужна как и везде!


Вот и у меня аналогично на работе было: бумажная волокита, ксерокс, сканер, все это так надоедает изо дня в день. И вроде бы работа не сложная, особого ума не нужно, график удобный, но ТАК СКУЧНО. Не чувствуешь себя полезной, выполняешь рутину... И зачем высшее образование получала, спрашивается...

Я очень рада, что уволилась. Сегодня вот мой первый "домашний" день))). Прошел просто замечательно! Все успела сделать, и сама рада, и муж доволен. :)
  • 0

#530 TFP

TFP

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 10:08

Я начала работать с 18 лет, с первой работой очень долго тянула, тоже боялась уйти, хотя цепляться было не за что, развития не было вообще! В итоге решилась, занялась своим делом, обстоятельства сложились так, что пришлось от "работы на себя" снова возвращаться к "работе на дядю", все время пока снова работала по найму, мечтала о "своем деле" как впрочем и сейчас. Есть определенные стремления и цели.
Мне нужен был только "волшебный пинок",чтобы уволиться с работы и он пришел. Организация закрылась, просущестовав более 10 лет, стала не рентабельной. Я тогда пошутила, что закрылись из-за моей неохоты работать...)
В итоге я сейчас в поисках...свое открыть не могу, потому что финансов пока не достаточное количество.
И основной работы тоже нет, только подработка инструктором по фитнесу.
Девочки, может у кого-то есть какие-нибудь техники, как избавится от всех негативных мыслей по этому поводу, понимаю,что начинаю сильно заморачиваться, много беспокоюсь последнее время. Буду очень рада и благодарна :angel:
  • 0

#531 Yusha

Yusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 04:05

Доброго дня всем!

Дошла очередь и до меня окунуться в мир "Как решиться уйти с работы".

История замечательная. Высшее образование, устроилась по специальности после 4 курса. Все замечательно! Директор как отец родной, коллектив - семья, работа интеллектуальная, интересная и много. Есть возможность отпроситься. Хорошая зарплата. Отпуск и больничные... Все прекрасно!

А мне больше не надо! Не хочу! Не могу! Хочу домой к деткам, хочу успевать готовить для семьи и гулять с малышами, хочу квартиру в порядок привести, хочу мужу массажики перед сном делать! 

А самое главное - хочу шить и дарить людям красоту! Быть рядом с детьми и реализовываться!

Уже год после второго декрета работаю и брежу только одним - как бы уйти и делать то, что хочу по-настоящему!

Муж долгое время не принимал моего желания уйти, говорил, что "тяжело финансово" и "я заскучаю и начну выносить всем мозг". Но в последнее время я очень активно стала работать над собой, над нашими отношениями, молиться. О чудо! Он разрешил мне "попробовать уйти на месяц". Даже одного разрешения хватило мне для того, чтобы еще 3 месяца проработать там же :)

А недавно я услышала от него фразу, что "у меня такая ситуация в семье, что я могу остаться единственным добытчиком". И поняла, что лед тронулся. Что он морально готов за всех нас отвечать. Да и заработок у него с тех пор вырос чуть ли не в 2 раза! То есть он сам уже зарабатывает столько, чтобы нам хватало на жизнь в том же режиме. Слава Богу, что он у меня есть!

И вот теперь я наконец-то  решилась поговорить с директором об уходе. И не хочется мне уходить всего на месяц. Так я уже договорилась. Хочу уйти окончательно, чтобы не откладывать жизнь на потом. 

Понимаю, что я не одна такая. И очень жду поддержки!!!


  • 2

#532 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 08:17

Yusha.

У меня чем-то похожая ситуация на вашу. Я работаю, в общем работа неплохая, з/п хорошая и отпуска/больничные есть.

Из минусов - лишний раз не отпросишься - будут косо смотреть. Сходить к врачу или по инстанциям - целая проблема, уже накопилась кучка дел, которые надо бы поделать, но лишний раз отпрашиваться не хочется.

У меня был период когда я работала сама на себя и свободный график меня очень манит ))))

Но в работе на себя есть свои минусы тоже - нестабильный заработок, ненормированный рабочий день - можно увлечься и работать по ночам, с утра до ночи и забыть про своих близких - у меня есть к такому склонность, к сожалению (((

У меня два источника дохода при работе на себя - выступлениях на детских праздниках с дрессированными собачками и написание курсовых/дипломных работ.

Выступления мне очень нравятся, они не могут быть по ночам, график вполне нормируемый - приехал, выступил, деньги получил и поехал домой - для меня оптимальный вариант )))) Но нестабильность пугает - может две недели быть куча заказов, а потом 3 недели тишина... Особо не спланируешь доход...

Курсовые - моя ошибка, что перестала сама искать клиентов и стала работать на агенство - заказов море, иногда хочется куда-нибудь спрятаться от них - цены мизерные, работая с агенством я себя доводила до стрессов - от жадности набирала заказов, сидела по ночам, психовала, что столько работы за копейки ((((

Хочу опять вернуться к поиску клиентов самостоятельно, пусть их будет меньше, но без стресса и за нормальную сумму работать намного приятней.

Еще минус курсовых - сезонная работа.

 

Я вот хочу уйти с работы и заниматься выступлениями и курсовыми. Из страхов - основной - нестабильность (наверно недоверие мужу тут тоже есть), я привыкла быть финансово независимой и достаточно зарабатываю сейчас, так как выступления и курсовые идут как приработки до сих пор и я привыкла к этому уровню дохода. Еще я боюсь, что мне не будет хватать денег на мое хобби, довольно затратное ((((

 

В общем взвалила на себя кучу дел, тяну, психую и никак не приду ни к какому решению.


  • 0

#533 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 08:23

Вчера муж психовал и высказал, что я зажралась, вон родители живут на гораздо меньшие деньги и ему пофиг что я много работаю, главное дома все успевать делать (а у меня выходные были очень загруженные - выступлений много, плюс надо было всех собак помыть вычесать, постричь - привести в выступательный вид). Уборку провести не успела - сил нет, поесть наспех приготовила ((((

Вот сижу на работе - толком не отдохнула, уставшая, злая, ничего не хочется...

Вот пусть содержит нас, раз не ценит, что я делаю, зачем так себя нагружать...


  • 0

#534 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 08:27

Муж долгое время не принимал моего желания уйти, говорил, что "тяжело финансово" и "я заскучаю и начну выносить всем мозг".

.... а потом он понял, что когда я работаю, мозг ему выносится намного масштабнее... :)

Шутка! :)

А если серьезно, то и правда - вот уходите на месяц, сделайте так, чтобы этот месяц мужу показался раем, ну а если вернетесь на работу, то пусть будет все наоборот :)

Тогда муж сам скажет вам уходить с работы :) 


  • 0

#535 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 08:38

.... а потом он понял, что когда я работаю, мозг ему выносится намного масштабнее... :)

Шутка! :)

А если серьезно, то и правда - вот уходите на месяц, сделайте так, чтобы этот месяц мужу показался раем, ну а если вернетесь на работу, то пусть будет все наоборот :)

Тогда муж сам скажет вам уходить с работы :)

 

А может и обратно на работу захочется - так тоже бывает...

Я вот скачу туда-сюда - то работаю, то дома сижу... и никак не определюсь уже )))) 


  • 0

#536 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 08:42

А может и обратно на работу захочется - так тоже бывает... Я вот скачу туда-сюда - то работаю, то дома сижу... и никак не определюсь уже )))) 

Да, и так бывает, это точно.

Я уже писала где-то здесь, сидение дома - не такая легкая тема, когда женщина остается наедине с собой, у нее всплывают разные внутренние штуки, которых при загруженности она просто не замечает.

И для многих оказывается проще вернуться на работу, чем разбираться с тем, что всплывает. 


  • 0

#537 Шепот_дождя

Шепот_дождя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 10:04

Привет!!! Девочки, пришло и мое время) Больше года я периодически почитывала этот форум, особенно темы из серии "Хочу уйти с работы". Много выстрадала, долго думала и вот, решилась... Ухожу...И ухожу в никуда...Муж сопротивлялся, но на кону уже было мое психическое и физическое здоровье. Работаю я (а точнее дорабатываю двухнедельный срок) в госучреждении. Работа нервная, весь процесс выстроен хаотично и дезорганизованно, руководство держит подчиненных в непрекращающемся стрессе. Весь день я работаю под звуки крика и мата руководителя. Все попытки как-то усовершенствовать рабочий процесс заводят в тупик, все лучшие стремления к развитию и личностному росту натыкаются на непробиваемую стену...Без малого три года я терпела этот ад, работая за двумя компьютерами, принимая на себя чужие обязанности и отвечая за чужие ошибки. И все это за смешные копейки. Наверное это вопрос уверенности в себе и умения за себя постоять. Знаю таких кто за гораздо большие деньги сидит не напрягаясь. А может везение... Бог его знает...Решение пришло ко мне внезапно. Я ехала на работу в маршрутке и вдруг ясно и четко осознала, что вот сейчас я приеду, открою свое, уже давно написанное заявление, проставлю в нем свежие даты и отдам.

Я шла к этому не один год. Энтузиазм и вера в перемены меня покинули примерно через год работы в этой структуре. Около полугода, наверное я боролась с собой, убеждала себя, что это временные трудности, что трудно найти работу где белая з/п и четко соблюдается трудовое законодательство (не везло мне до этого по этим двум пунктам). Каждый раз испытывая утром ноющую душевную боль от того, что не хочу идти на работу я казнила себя, считала себя лентяйкой, тунеядкой, неженкой. Но в последний год я уже точно знала, что дело не во мне, а в нездоровой обстановке и жестоком графике, не оставляющем времени даже свободно дышать. В выходные я плакала, потому что нужно было делать выбор между домашними делами и отдыхом, а в будни брала себя в руки и шла на заклание с покорностью жертвы. Все дополнительные выходные в праздники и отпуска использовала для генеральных уборок и решения прочих бытовых вопросов. В будни же просто приходила и падала замертво. А уж когда уходила в отпуск моя коллега и передавала мне свои дела, можно было просто вешаться. Уже за пару месяцев до ее ухода мне хотелось выть. Итог не заставил себя ждать: боли в серцде, головне боли, гинекологические проблемы, варикоз от постоянного сидения на стуле, зудящие пятна на лице и теле - это лишь краткий список всего что я заработала. Кроме того, квартира превратилась в пыльный, захламленный сарай, еда готовится через раз и что побыстрее, отношения с мужем на грани, материнство по большим вопросом....Вот к чему меня привело игнорирование своих внутренний переживаний и дискомфорта.

Девченки, я Вас прошу, пожалейте себя! Не ходите туда, куда вам идти не хочется до слез! А если кажется, что нет выхода - ищите любой ценой! Ведь жизнь проходит так быстро...Скажу честно, мне страшно...Очень... У меня есть есть сбережения на "скромно прожить" не более чем на пол года и обещание мужа, что месяца три он нас двоих потянет. Впереди неизвестность, в стране кризис, но я решилась...Такая вот история) Всем кто раздумывает на эту тему желаю удачи! Будьте счастливы и любите себя!


  • 0

#538 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 12:31

Шепот_дождя,

Посидите пока дома, отдохнете и увидите в каком направлении двигаться.

Вы пишите, что з/п у вас была небольшая - неужели без этих денег вам совсем не прожить.

Я когда сижу дома, то намного меньше тратиться на еду, так как успеваю готовить нормальную еду, а не быстренько что-нить приготовить. 

Плюс деньги на дорогу (я на машине у меня прям много уходит, еще и платный терминал на дороге) экономятся, обеды, если покупала на работе.

 

Возможно ты увидишь чем смогла бы заниматься дома - любимое дело, может тебе понравится быть домохозяйкой и мужу тоже ))) А если захочешь можешь не спеша подыскать себе работу по душе, может быть на пол ставки.

 

У вас дети есть? Взрослые?

 

Просто не представляю как ты все успеваешь с таким графиком и загруженностью, наверняка быт очень страдает.

 

Вот у меня быт тоже страдает и муж от этого страдает, говорит бросай подработки, а я хочу бросить работу. Тоже зрение начало портиться от целого дня за монитором - глаза устают и болят и спина у меня не совсем здорова и от сидения целый день обостряется...


  • 0

#539 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 12:34

А еще мне муж говорит - езди на работу на автобусе, ну тут я твердо стою на своем - на машине мне 30 мин. ехать, а на автобусе 1,5 часа. Плюс покупки я в городе делаю, в нашей деревне магазины просто печальные, сумки на себе я таскать не буду еще и в битком набитом автобусе. Если ездить общественным транспортом вообще ничего успевать не буду.

 

ЗЫ: ну эт я так - накипело. Вчера с мужем повздорили, до сих пор отойти не могу, оказывается все что я делаю не важно - обидно (((


  • 0

#540 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 13:39

Девченки, я Вас прошу, пожалейте себя! Не ходите туда, куда вам идти не хочется до слез! А если кажется, что нет выхода - ищите любой ценой! Ведь жизнь проходит так быстро...Скажу честно, мне страшно...Очень... У меня есть есть сбережения на "скромно прожить" не более чем на пол года и обещание мужа, что месяца три он нас двоих потянет. Впереди неизвестность, в стране кризис, но я решилась...Такая вот история) Всем кто раздумывает на эту тему желаю удачи! Будьте счастливы и любите себя!

Да уж, история у вас... еще та... очень сочувствую!

Но не переживайте - когда я уходила с работы, у меня вообще никаких поддерживающих факторов не было, и все равно все сложилось, с голоду не умерла, и даже наоборот, стала намного лучше жить :)

С тех пор прошло уже больше 7-ми лет, а я до сих пор рада тому, что все это было...

Но прошла через огромные страхи и негативные эмоции, да.

Все будет у вас хорошо! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки