Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#501 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:50

Ластик, а может вам столица и вправду не сдалась? У меня знакомые переехали из Питера в Казань преимущественно из-за цен на жилье
  • 0

#502 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:29

Ластик, а может вам столица и вправду не сдалась? У меня знакомые переехали из Питера в Казань преимущественно из-за цен на жилье

у меня есть подозрение, потому что мы переехали из города-миллионника, но даже там мне жилось легче, хотя и там была съемная квартира.
За три месяца жизни в столице, впервые меня начали посещать частые мегрени (больше суток ужасная боль), скачет давление, апатия, а мне всего-то 25!
  • 0

#503 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:30

Ластик, вот со мной случилось точно как в статье Оли. Муж стал зарабатывать больше

почитала, да, с хотелками и позволялками у меня все туго, с желаниями тоже - ставлю планку, не могу мечтать о большем!
а как вы решились уйти с работы?
  • 0

#504 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:34

а как вы решились уйти с работы?

Эту тему я создавала, там в начале история моего долгого пути домой))))
  • 0

#505 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:38

у меня есть подозрение, потому что мы переехали из города-миллионника, но даже там мне жилось легче, хотя и там была съемная квартира.
За три месяца жизни в столице, впервые меня начали посещать частые мегрени (больше суток ужасная боль), скачет давление, апатия, а мне всего-то 25!

Может и не стоит упорствовать, поставить цель, например, за два года копим по-максимуму, потом переезжаем куда попроще, покупаем жилье с первоначальным взносом, рожаем ребенка.
Мне уже и в миллионнике многие вещи кажутся труднее, чем в провинции, где родители живут, особенно в связи с приближающимся материнством. Думаю, как там хорошо, продукты свежие найти проще, гулять можно хоть где, тишина на улицах
  • 2

#506 Henna

Henna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:16

Добрый вечер! А я все же решилась и ушла. Сказала на работе, как есть, что хочу заниматься любимым делом и домохозяйничать. Так меня даже отрабатывать не попросили. Видимо, чтоб мое довольное лицо там не маячило)))
И тааак хорошо! Следующим моим шагом будет отказ от брюк, уже надумала какие платья себе сошью))
Глядишь, так и в барышню превращусь)

  • 3

#507 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 17:12

Добрый вечер! А я все же решилась и ушла. Сказала на работе, как есть, что хочу заниматься любимым делом и домохозяйничать. Так меня даже отрабатывать не попросили. Видимо, чтоб мое довольное лицо там не маячило)))
И тааак хорошо! Следующим моим шагом будет отказ от брюк, уже надумала какие платья себе сошью))
Глядишь, так и в барышню превращусь)

Как же я рада за Вас)))) Все получится! Ура-ура))))) На одну счастливую женщину стало больше!
  • 2

#508 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:16

О своем опыте ухода с работы (точнее, жизни после работы) уже отписалась в другой теме. Но вот буквально на днях наткнулась на чудесную статью "Иллюзия стабильности" http://interesno.co/...lf/17f2b4fefe23 Как раз для тех, кто пока не может решиться. Очень вдохновляет!
  • 1

#509 Kosmogirl

Kosmogirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2015 - 14:11

Девочки, как хорошо, что есть такой форум, где можно встретить единомышлениц!
Как войти в состояние "дзен", если еще работаешь?
Просто отпустить ситуацию, пока она не решится в пользу свободы?
Просто нет сил иногда сидеть и делать что-либо, работаю иногда из-под палки!
Видимо мое настроение и отношение к работе уже чувствуется моими коллегами, и меня начинают воспринимать как капризулю или лентяйку! А у меня еще и асситстенты есть, которым я должна подавать пример! Я теряю доверие руководителя, коллег, авторитет ассистентов. Это все морально очень тяжело!
Иногда просто хочется расплакаться... не могу и не хочу...
Веду себя как ребенок может быть, со стороны вообще выгляжу странно.
На работе у меня нет человека, который бы разделил мои взгляды, мы все здесь молодые, перспективные, работаем на результат. только вот меня этот результат уже не вдохновляет...
заметила, что ровно через год у меня начиналась похожая ситуация на всех моих работах, т.е сначала воодушевление, драйв, а через год просто руки опускаются и все бесит!
  • 0

#510 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2015 - 14:16

На определенных работах (например, как у меня) "дзен" не прокатит. Одной такой любительнице делать только то, что ей нравится, я предложила сегодня "собрать манатки" прямым текстом. Т.к. не позволю саботировать годовой отчет и выезжать за мой счет.
  • 1

#511 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 06:43

Привет, мой совет - делегировать. По максимуму. У вас есть ассистенты, пусть делают вашу работу - им учение, вам отдых. Понимаю, что часто легче сделать самой, сама такая, но если не хочется, попробуйте объяснить...А сами ходите на совещания и красьте ногти :)
  • 0

#512 Kosmogirl

Kosmogirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:01

Привет, мой совет - делегировать. По максимуму. У вас есть ассистенты, пусть делают вашу работу - им учение, вам отдых. Понимаю, что часто легче сделать самой, сама такая, но если не хочется, попробуйте объяснить...А сами ходите на совещания и красьте ногти :)

ну я так примерно и делаю, только ногти в нашем опен спейсе не покрасишь))) Все на показ) И ассистенты у меня не из простых девочек - им кажется, что они такие загруженные золушки, а я сижу в потолок плюю. Хотя мой объем работы раза в 3 больше, чем уних...
  • 0

#513 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:30

А вам не наплевать на то, что думают ассистенты??? Грубо конечно, но они наемные работники в вашем подчинении. Можно не ногти красить в оупенспэйс, а слушать через наушники лекции визажиста Елены Крыгиной например, (я просто сама их слушаю у себя на работе,поэтому и привела в пример).
  • 0

#514 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:48

А вам не наплевать на то, что думают ассистенты??? Грубо конечно, но они наемные работники в вашем подчинении. Можно не ногти красить в оупенспэйс, а слушать через наушники лекции визажиста Елены Крыгиной например, (я просто сама их слушаю у себя на работе,поэтому и привела в пример).

Ну это свинство вообще-то. Пусть девчонки всю работу делают, а я буду лекции слушать?
  • 2

#515 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:28

Ну это свинство вообще-то

Это женский подход к работе "по-Торсунову" :rofl:
  • 0

#516 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:31

Это женский подход к работе "по-Торсунову" :rofl:

Нет, Ириш, это именно свинство. "Женский подход к работе" - такая должность, где кроме милого щебетанья и хлопанья глазками ничего и не требуется. А "по Торсунову", вообще-то, - любая работа, куда женщина ходит не ради денег, а потому что нравится.
  • 1

#517 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:36

Нет, Ириш,

ну я же по-шу-ти-ла)

Раз уж тема-то мною создана - пофлужу.
Вот неделю уже не хочу идти в киосочек. Хочу домой. просто домой. Без грызни себя что я не работаю и я совершенно бесполезна(
Все-таки уйти с работы - одно, а мозги перекроить - совсеееем другое!
  • 0

#518 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:57

Я не считаю что свинство будучи начальником перекладывать работу на подчиненного. У начальника - ответственность. Если подчиненный сделает плохо, влетит начальнику. По крайней мере простой подход. И слушать лекции - не постоянно же?
Может время распланировать еще помогает: понимание правила 60 на 40 например.
  • 0

#519 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:23

Я хочу поделиться опытом) Летом у меня свадьба и сейчас ищу работу просто чтобы благополучно выйти в декрет))) Господи дай мне терпения и силы:)

ПО поводу того что девочки идут на работу через силу. Если честно у меня такого нет. Понимаете когда с дества нищета и нечего кушать потому что папа у другой тети, на работу идешь просто по инстинкту самовыживания. Я за работу но именно в гармонии, без переработок и прочих гадостей. Нето у нас как......работаем так работаем до 7 пота. Баланс во всем.Например когда я дома я никогда не беру телефон или не отвечаю в ватсап по работе, наверное поэтому мне пришлось и ее сменить. Потому что никто не уважал мое право на домашний отдых, а такое мне не нужно
  • 0

#520 Henna

Henna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:55

ну я так примерно и делаю, только ногти в нашем опен спейсе не покрасишь))) Все на показ) И ассистенты у меня не из простых девочек - им кажется, что они такие загруженные золушки, а я сижу в потолок плюю. Хотя мой объем работы раза в 3 больше, чем уних...


А как насчет поменять сферу деятельности?
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки