Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#61 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 мая 2013 - 05:49

KatarinaBella меня тоже сначала беспокоило что я иногда сижу без дела!! но потом я на это подзабила немного и теперь все свободное время или читаю форум или спец сайты и литературу по работе! Еще пыталась слушать лекции, но сбиваюсь и не вникаю в них(хотя на прошлой работе получалось, здесь шумнее иногда). Все это конечно не в ущерб работе!! В конце концов если вы же не должны сами себе ее искать!! делайте хорошо то что есть!!!
В вашем случае можно посмотреть сайты, форумы и книжки по визажу! так еще больше теоретическую часть подтяните, а вечером и по выходным практикуйте!!! Сейчас кстати скоро лето, а значит сезон свадеб и визажист там не последний человек!!! попробуйте попродвигать себя через соц.сети, форумы свадебные, может подработка получиться для начала не большая, но потом, если это ваше, то девчонки сами будут к вам в очередь записываться!! Еще можно посотрудничать с фотографами и фотостудиями! перед фотосессиями часто нужно сделать макияж!! и вы можете наработать практику!! главное не сидеть и не жалеть себя!! это точно ничего хорошего не принесет!
  • 2

#62 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 06:06

KatarinaBella меня тоже сначала беспокоило что я иногда сижу без дела!! но потом я на это подзабила немного и теперь все свободное время или читаю форум или спец сайты и литературу по работе! Еще пыталась слушать лекции, но сбиваюсь и не вникаю в них(хотя на прошлой работе получалось, здесь шумнее иногда). Все это конечно не в ущерб работе!! В конце концов если вы же не должны сами себе ее искать!! делайте хорошо то что есть!!!
В вашем случае можно посмотреть сайты, форумы и книжки по визажу! так еще больше теоретическую часть подтяните, а вечером и по выходным практикуйте!!! Сейчас кстати скоро лето, а значит сезон свадеб и визажист там не последний человек!!! попробуйте попродвигать себя через соц.сети, форумы свадебные, может подработка получиться для начала не большая, но потом, если это ваше, то девчонки сами будут к вам в очередь записываться!! Еще можно посотрудничать с фотографами и фотостудиями! перед фотосессиями часто нужно сделать макияж!! и вы можете наработать практику!! главное не сидеть и не жалеть себя!! это точно ничего хорошего не принесет!


Мне муж тоже говорит, если нечего делать - расслабься и получай удовольствие))) А мне после старой напряженной работы видимо трудно перестроиться)) Но я буду стараться :)
А по поводу работы визажистом вы конечно правы на 200%, нужно начинать с чего-то. А то сижу жду волшебный пендель от жизни) Спасибо за поддержку!!!
  • 1

#63 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 мая 2013 - 06:42

Главное заполняйте свободное рабочее время чем приятным и полезным лично для вас, тогда очень скоро угрызения совести быстро исчезнут ;)
  • 1

#64 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 мая 2013 - 13:28

Тоже прочитала как про саму себя... У меня такая же ситуация, нас таких оказывается очень много) Вышла сегодня после затяжных майских праздников на работу, как увидела свое рабочее место, так и чуть не заплакала. Работаю в офисе, с 9 до 18, на эту работу устроилась недавно, идет второй месяц. До этого уволилась из транспортной компании, проработав 1,5 года. Работа была конечно каторжная, неадекватное начальство... Но стабильная, довольно высокая белая з.п. со всеми соц. пакетами. В какой-то момент просто все накопилось и я разместила резюме. Новая работа меня нашла быстро, прошла все собеседования. Получилось так, что на следующий день после увольнения я уже вышла на новую работу, не получилось даже пару дней передохнуть. Сначала я была этому рада, что не будет лишних перерывов в стаже, но спустя 1,5 месяца, я поняла как мне нужен был хоть маленький, но перерыв. Сначала все нравилось, работаю с системными администраторами, они очень веселые ребята. Моя должность новая, вроде бы есть определенный круг обязанностей, которыми я должна заниматься, но мне очень часто просто нечего делать, это вызывает какое-то непонятное чувство вины, мне постоянно кажется, что я должна что-то делать, но не делаю. Мучает ощуение, что я не оправдываю ожиданий руководителя... Еще на старой работе я решила пойти учиться на визажиста, так как понимала, что всю жизнь тратить на эту бессмысленную суету не хочу. Курсы закончила, как мне кажется у меня даже неплохо получалось. После курсов, нужно было покупать проф.косметику, а она очень дорогая. На минимальный набор нужно было потратить около 20000. В общем я заказала, но пришло не все... И вот уже прошло 7 месяцев с тех пор как я закончила курсы и так я косметику и не докупила... Мучает совесть за то, что зря отучилась, зря потратила деньги на косметику... В общем все запуталось у меня внутри...
Хочу уволиться сил моих нет, читаю форумы уже который день. Мужу говорила, он в общем-то не против, говорит только не ной потом, что тебе скучно дома.
Меня останавливает видимо жадность - желание уйти в декрет "как все" и страх остаться без з.п. на съемной квартире...
Вот нахлынуло сегодня на меня, сижу чуть не плачу, видимо ПМС еще вдобавок :) Значит опять облом...

Так уже же научились быть визажистом! Пробуйте! Часть косметики есть, докупайте по частям остальное, скооперируйтесь с теми, кто хочет что-то купить и закажите все в интернет-магазине со скидкой за большой заказ или разместите вон тут на форуме объявление о своих услугах. Для начала по промо-цене или бесплатно в обмен на какие-то другие услуги (девочки предлагают услуги маникюра, массажа и пр.) - наберите пока клиентуру, а потом когда будет мелкая подработка, то и с работы не страшно уйти, и занятие будет - уже не скучно.
И потом, что мешает пробовать устроиться в салон на сдельную работу? Или, еще вот вариант - многим фотографам требуются выездные визажисты для сотрудничества. Я не знаю сколько они получают, вряд ли золотые горы, но все же деньги и при этом у фрилансеров есть свободное время и свобода выбора. А офисное рабство это очень угнеающе действует на женщину, очень вас понимаю.
Пробуйте!
  • 3

#65 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 08:42

Так уже же научились быть визажистом! Пробуйте! Часть косметики есть, докупайте по частям остальное, скооперируйтесь с теми, кто хочет что-то купить и закажите все в интернет-магазине со скидкой за большой заказ или разместите вон тут на форуме объявление о своих услугах. Для начала по промо-цене или бесплатно в обмен на какие-то другие услуги (девочки предлагают услуги маникюра, массажа и пр.) - наберите пока клиентуру, а потом когда будет мелкая подработка, то и с работы не страшно уйти, и занятие будет - уже не скучно.
И потом, что мешает пробовать устроиться в салон на сдельную работу? Или, еще вот вариант - многим фотографам требуются выездные визажисты для сотрудничества. Я не знаю сколько они получают, вряд ли золотые горы, но все же деньги и при этом у фрилансеров есть свободное время и свобода выбора. А офисное рабство это очень угнеающе действует на женщину, очень вас понимаю.
Пробуйте!


Спасибо за поддержку :) Сегодня как-то даже настроение улучшилось!) Начну планировать пожалуй.
  • 0

#66 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 08:21

:angel: Девочки всем привет!
У меня такая ситуация. Где-то я уже писала, что мой МЧ не поддерживал тему о том, чтобы я ушла с работы. Он считает это туниядством и привелегией принцесс. А недавно сложилась такая ситуация, что мой организм запротестовал. у меня жутко болит спина от офисного сидения. Не помогает и хождение и разминка( Болит и тянет поясницу так, что плакать хочется. А я ведь еще совесм молодая. И эта боль в спине началась имено с этой работы.
Вчера я опять подняла тему ухода с работы. На что он сначала согласился. Мы уже придумали, чем я буду заниматься. Я могу делать картины, вести проекты в интернете, я изучаю астрологию. Есть, чем заняться ;)
Однако потом он сказал, типа вот я бы тоже так хотел жить на расслабоне. Ты мол будешь заниматься своими любимыми делами, а я должен впахивать.
Конечно, меня это расстроило до глубины души. МЧ не понимает, что для меня счастье дома, я дома итак работаю, как я могу еще на работе, да еще и вовред здоровью.
в общем девочки, хоть он и разрешил, но я не вижу в нем искренности. Все ранво он считает меня туниядкой и принцессой избалованной.
Как правильно выйти из этой ситуации я не знаю. :cray:
  • 0

#67 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 08:53

Ты мол будешь заниматься своими любимыми делами, а я должен впахивать.

Привет, а Вы с ним потолкуйте по-доброму, что именно ТАК и устроен биполярный Земной мир. Мужчина создан для достижений и впахивания, а Женщина - для расслабления и удовольствий. (У Нарушевича есть роскошная лекция на эту тему и не одна! Можно послушать их вместе)

МЧ не понимает, что для меня счастье дома

МОжет описать ему все преимущества, которые он будет получать от Вас, сидящей дома: улыбчивая, а не уставшая девушка, красиво одетая, с готовым ужином, массажем и расслабляющей атмосферой для Него, любимого....? Как вам?

Все ранво он считает меня туниядкой и принцессой избалованной.

Имхо.. возможно потому что вы все делаете исключительно акцент на том, что это Вам нужно, а вы так все переверните, что именно Он только от этого выиграет!
:) И потом, придумайте себе миллион дел, в т.ч. вне дома. Будете каждый день ему рассказывать СКОЛЬКО всего вы сделали, и все ради него и ради себя, красивой )) Еле, мол, успела, все. Дел то сколько.. какой уж тут офис, присесть некогда!... ))
  • 1

#68 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 08:59

Привет, а Вы с ним потолкуйте по-доброму, что именно ТАК и устроен биполярный Земной мир. Мужчина создан для достижений и впахивания, а Женщина - для расслабления и удовольствий. (У Нарушевича есть роскошная лекция на эту тему и не одна! Можно послушать их вместе)

привет. Да были уже эти разговоры за дом, быт, готовку. На что он говорил, а ты если устала, говори, что мне нужно делать. Сам и готовил, и стирал, и убирал. :fool: так сказать показал, что все очень быстро решается. и не нужно с работы уходить лишь потому, что по дому много работы)
Я ему так и сказала, мол когда будешь женщиной, тогда можно будет совершенствоваться и занимтаься любимым делом. А еще детей рожать и прочее.
  • 0

#69 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 09:08

Проблема в том, что внутри он никак не примет эту идею, что я как принцесса буду дома... Наверное, это его задевает в глубине души. а я именно такого мужчину и хотела, чтоб оградил меня от всех бытовых проблем и необходимости. Если не уйду, то в душе буду на него гневаться, что не позволяет мне быть счастливой...
  • 0

#70 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 09:09

я бы тоже так хотел жить на расслабоне

От "расслабона" выигрывает только женщина, мужчина от него морально разлагается, теряет интерес к жизни и потребность развиваться, потому что теряет главное Мужское качество - умение и желание Достигать.
Расслабон будете ему Вы устраивать, дома, вечером. Он такой пришел домой уставший, притащил мамонта, уфффф... упал на диван. А тут Вы - такая вся расслабляющая Фея... )
  • 3

#71 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 09:18

Девочки, самое смешное, что об этом знаем мы. Мы очень умны, так как в учениях указано, что женщине не обязательно работать. просто если мой МЧ не понимает этого, может не стоит рисковать и уходить с работы. а то многие пишут, мол мужей сразу повышают и прочее.. а если изначально у него может обида затаилась или отсутствие ответсвенности. Иожет все будет наоборот?
  • 0

#72 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 09:28

Девочки, самое смешное, что об этом знаем мы. Мы очень умны, так как в учениях указано, что женщине не обязательно работать. просто если мой МЧ не понимает этого, может не стоит рисковать и уходить с работы. а то многие пишут, мол мужей сразу повышают и прочее..

Если Вы еще не дошли до ручки, то можно не уходить. Я вот дошла до состояния, что на работе ревела по полдня, потом еще пол вечера дома, что была в постоянном стрессе, плохом настроении, что все заболело ТАК, что в больницу попала. Поэтому что там думал по этому поводу мой мужчина уже было не на 1м месте. И, хотя мы не живем вместе и он меня пока не содержит, я просто взяла и ушла с работы. В "никуда". Веду проекты дистанционно в свободном графике. И до сих пор очень рада, что смогла себя преодолеть, это был конец целой эпохи в моей жизни. Просто пришло время начать новый этап и обстоятельства к этому только подталкивали.
  • 1

#73 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 мая 2013 - 09:55

а я не понимаю, почему мужчина не может заниматься любимым делом и искать себя?? Вот Алексей Валяев ведь занимается тем что ему по душе и семью обеспечивает хорошо и сам развивается!! Конечно мужчина должен быть главным добытчиком и реализовываться на работе!! а упахиваться на нелюбимой работе он может, но не обязан!!!
  • 0

#74 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 10:07

Девчата, я еще на работе не убилась, но ужасно болит спина. Ощущение, что жизнь проходит мимо меня, на работе я не развиваюсь. Ничего нового. меня это и убивает, что я не готова так проживать. время уходит, силы тоже. внутренне напряжение. не этим я хотела заниматься. Но страшно мне уходить вникуда. и к тому же, если МЧ в душе считает, что это неправильно... :fool:
  • 0

#75 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:19

helena611, а можно не сразу уволится, а начать с отпуска "за свой счёт", на месяц, например? Примерите на себя новый образ жизни, глядишь и муж успокоится, если поймёте, что это то, что Вам нужно - уволитесь окончательно.
  • 1

#76 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 10:20

Девчата, я еще на работе не убилась, но ужасно болит спина. Ощущение, что жизнь проходит мимо меня, на работе я не развиваюсь. Ничего нового. меня это и убивает, что я не готова так проживать. время уходит, силы тоже. внутренне напряжение. не этим я хотела заниматься. Но страшно мне уходить вникуда. и к тому же, если МЧ в душе считает, что это неправильно... :fool:


У него наверное все женщины в семье упахивались на работе, поэтому и он уверен, что так надо. Это советское наследие. А вы вместе живете?
  • 0

#77 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 10:22

У него наверное все женщины в семье упахивались на работе, поэтому и он уверен, что так надо. Это советское наследие.

Кстати! Да. Согласна на все 100%, много встречала таких примеров.
  • 0

#78 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 10:43

Живем вместе. Да, мама работала, причем мама была главной семьи и всегда всеми командовала. Жесткий нрав очень. Поэтому иногда когда я применяю команды дрессировки, он слушается. а я не хочу быть главой в семье.
я хочу быть счастлива и дарить ему счастье. Но он не понимает, что мое счатье зависит от моего состояния душевного.
  • 0

#79 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 10:47

Если честно, я с дества тоже готовила себя к впахиванию. так как жили бедновато. я мечтала всегда зарабатывать нормально. но так полуичлось, что карьеру мне сложно построить, работая на кого-то. меня бесит тупость и постоянное выжимание из персонала до последней капли. Мы же не рабы. И только после лекций Торсунова я расслабилась. Поняла, что можно жить иначе, хотя раньше таких мыслей не было вообще.
Просто не хочу, чтоб меня считали ленивой. Да и мне иногда стыдно становится за то, что работа вроде ненапрвяжная -сиди себе целый день. Просто не получается у меня -я понимаю, что деградирую, да и от такого образа жизни все болит потом.
  • 0

#80 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 11:57

я с дества тоже готовила себя к впахиванию

Кто сам себя не готовил - того родители готовили, а если не родители - то школа, институт, партия..
К впахиванию, к карьере, к достижениям, к зарабатыванию денег. Нас готовили к чему угодно, только не к тому, что бы быть Женщиной.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки