Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#81 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 16 мая 2013 - 12:02

Кто сам себя не готовил - того родители готовили, а если не родители - то школа, институт, партия..
К впахиванию, к карьере, к достижениям, к зарабатыванию денег. Нас готовили к чему угодно, только не к тому, что бы быть Женщиной.

Да-да, именно так. Просто теперь, когда у меня появляется возможность что-то складывать в свою копилку, сложно отказаться от работы. Но я очень мучаюсь, что жизнь моя так и пройдет на этом офисном стуле(
  • 0

#82 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 12:17

Но я очень мучаюсь, что жизнь моя так и пройдет на этом офисном стуле(

Не бойтесь менять свою жизнь, если душа и женское начало этого просят. Молитесь Спиридону Тримифунтскому (если вы православная), он помогает в делах, касающихся работы, жилья, финансов.
  • 0

#83 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 17 мая 2013 - 06:21

Спасибо!Да, я провославная. Просто все равно нужно подумать, чем заниматься, прежде, чем уходить. От творчества денег особо не заработаешь(
  • 0

#84 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 17 мая 2013 - 08:11

От творчества денег особо не заработаешь(

Да ну? :)
Среднестатистические фрилансеры: фотографы, дизайнеры, архитекторы, художники, актеры, аниматоры,а также сдельные бухгалтеры, программисты и пр. - зарабатывают ничуть не меньше, чем офисный планктон, просиживающий штаны по 8-10 часов в сутки за компьютером, который нажимает на кнопки, ничего не производит и перекладывает бумажки с места на место.
Фриланс - это нестабильно? В чем разница, к примеру, получить 80-100 т.р. один раз в 3-4 месяца и при этом быть свободным художником, или получать 20-25 т.р. каждый месяц в день зарплаты и быть офисным рабом? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Пример был от балды.
Конечно, от большой и хорошей зарплаты отказаться трудно, это большой соблазн и большое подспорье.
Я знаю одну девочку, которая до декрета получала 150 т.р. в мес. и, конечно, после декрета поискав работу попроще и поспокойней и выяснив что молодой маме больше 30 т.р. никто платить не хочет, она, скрипя зубами вернулась на старую работу - на пахоту из-за денег. Хотя бы есть ради чего.. ну то есть сумма как-то мотивирует.
  • 1

#85 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 17 мая 2013 - 08:32

Да, я все понимаю. но я ни фотограф, ни художник. Я самойчка, делаю картины из разных материалов. Не верх мастерства, но многим нравится. Картины очень сложно продавать
  • 0

#86 Isidorka

Isidorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2013 - 13:06

Если страшно уходить в "никуда", то поищите работу попроще, не по профессии, например, в салоне красоты или в детском садике. Примеры просто от балды.. Может быть перейти на сдельную работу?..
Если вы не попробуете, то точно не узнаете - будет вам хватать или нет, и возьмет ли Он в этом случае ответственность или нет. Главное, по-моему, это чтобы после вашего увольнения он почувствовал СРАЗУ все преимущества:
-улыбчивая, а не уставшая женщина,
-готовый вкусный ужин,
-чистый, уютный дом
...ну и далее по списку.
Если конечно он после вашего увольнения будет слушать жалобы, что вам скучно и нечем заняться, при этом никаких "бонусов" он не увидит, то очень быстро опять начнет выталкивать вас на работу..
Имхо.
П.с. Сама уволилась 2.5 месяца назад с изматывающей и испепеляющей женскую натуру работы, пока занимаюсь собой, сдельной работой, рукоделиями, с м.ч. живем раздельно, он пока меня не содержит, но я его к этому подталкиваю так или иначе.. пока результатом не могу похвастаться, но знаете как говорят: "оптимист это тот, кто упав в 70й раз, встает со словами : "здесь должна быть 71-я возможность!"
И еще: "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали."
Удачи вам, смелости и женской мудрости :)

Спасибо Вам большое за поддержку, мой МЧ в итоге согласился с тем, что мне лучше поискать другое место,что нам обоим будет лучше если у меня будет не такая работа с плохими для девушки условиями труда,оценил он это все за майские праздники когда я наконец-то расслабилась,отдохнула, начала готовить его любимые блюда и заниматься домом.

Но начались проблемы со стороны близких ( в частности со стороны моей тети, она меня воспитывала и всегда брала роль хозяина семьи)- я заикнулась что решила уйти и поменять место- началось, что кому я буду нужна, что меня особо брать никто не хочет на работу, что сейчас вообще никто никому не нужен. И что мне никто нормальную характеристику не даст и мои проблемы надуманы.Разговор в итоге закончился тем, что мне было высказано что проблемы я сама себе выдумала и что с головой у меня не порядок, раз из-за того что со здоровьем стало хуже я решила бежать с хорошо оплачиваемой работы.
В итоге сижу и думаю, вроде мне уже 26, а я так завишу и расстроилась сильно из-за реакции родственников.
  • 0

#87 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 18 мая 2013 - 15:26

Но начались проблемы со стороны близких ( в частности со стороны моей тети, она меня воспитывала и всегда брала роль хозяина семьи)- я заикнулась что решила уйти и поменять место- началось, что кому я буду нужна, что меня особо брать никто не хочет на работу, что сейчас вообще никто никому не нужен. И что мне никто нормальную характеристику не даст и мои проблемы надуманы.Разговор в итоге закончился тем, что мне было высказано что проблемы я сама себе выдумала и что с головой у меня не порядок, раз из-за того что со здоровьем стало хуже я решила бежать с хорошо оплачиваемой работы.
В итоге сижу и думаю, вроде мне уже 26, а я так завишу и расстроилась сильно из-за реакции родственников.

Вы знаете у меня сходная ситуация. Мне 26, вроде работа нормльная, лучшая среди тех, что сейчас на рынке труда. И тоже родственники говорят, а тчо ты без стажа будешь делать. Складывается впечатление, что да, действительно. мы живем в мире грез - мы-домохозяйки, хранительницы очага. Но ведь наши мамы успевали и работать и вкусно готовить, и дом убирать. Может просто сейчас такое поколение, немного разленившихся и начитавшихся ведов девушек. :lazy:
Я сама такая. Считаю, что мне еще детей растить, хочу как бы насладиться спокойной жизнью, но времени н хобби не хватает из-за офисной работы до вечера.
Просто, наверное, если бы с парнем не жила, и мысли бы не было, что хочу уйти с работы, так как содержу себя сама, да еще и родителям помогаю.
А вот если МЧ не поддерживает уход с работы, то сразу возникает обида на него, типа он кормилец, не разрешает мне быть принцессой :angel:
Так как же правильно рассуждать, как быть, если занятие по душе не приносит стабильного дохода, а МЧ не олигарх...Все равно вбивать ему, что я хочу уйти?
  • 0

#88 Isidorka

Isidorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2013 - 16:18

Да, я своего убеждала, что мне тяжело и я хочу сменить место работы на то что мне интересно. Апогеем стало то,что перед праздниками майскими мне он высказал, что я мало готовлю и не занимаюсь поддержанием уюта в квартире и тут то я и сказала, что сама этим хочу заниматься, а работа не дает мне времени и заряда бодрости для всего этого. Наверное он наконец-то понял,хотя особой поддержки,так скажем крепкого мужского плеча я не чувствую все-равно...(
Просто нас родители приучили что мы должны стать самыми сильными, самыми лучшими,могли сами себя обеспечить в случае чего-либо, и вбили кучу стереотипов: если не работаешь-значит лентяйка, если не можешь найти работу-значит не достаточно умна и надо еще куда-то пойти учиться. Если просишь помощи у кого-то-значит слабая... как бы научиться теперь не принимать все эти слова близко к сердцу...
Для себя я решила, что если решусь уйти,то буду искать какое-нибудь любимое дело, уйду работать в ВУЗ,где сейчас в аспирантуре либо вообще найду что-то подобное по содержанию той работы которая у меня сейчас, но с теплым, уютным кабинетом
  • 0

#89 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 06:28

Да, я своего убеждала, что мне тяжело и я хочу сменить место работы на то что мне интересно. Апогеем стало то,что перед праздниками майскими мне он высказал, что я мало готовлю и не занимаюсь поддержанием уюта в квартире и тут то я и сказала, что сама этим хочу заниматься, а работа не дает мне времени и заряда бодрости для всего этого. Наверное он наконец-то понял,хотя особой поддержки,так скажем крепкого мужского плеча я не чувствую все-равно...(

Я тоже не чувствую крепкого плеча. и хоть он сказал скрепя сердце, мол уходи, если не нравится, все равно это было не от души. Он вообще не считает, что рбота по дому - это работа. Как выяснилось, его особо не интересует уют и уборка в доме. Так я уже проверяла -всю неделю не готовила, не собирала ему тормозки. Он сам говорит, мол устала - не надо! А вот сказать, мол устала -уходи с работы - фигушки :fool:
Мужчины наверное жадные, а может это они из-за нас такие. Я до сих пор не могу расслабиться, тем более в гражданском браке, что вот так вот могу уйти смело и жизнь будет прекрасна...
Все равно нужно исктаь работу или дело, чтоб приносило доход. я даже заметила, как мой МЧ гордится, если я подзаработала выгодно или премию получила! как Вам?))
  • 0

#90 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 06:46

я даже заметила, как мой МЧ гордится, если я подзаработала выгодно или премию получила! как Вам?))

Мой тоже.
  • 1

#91 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2013 - 07:44

Вероятно, что нет больше яркого значимого повода гордится. Не в укор, ни в коем случае. Я недавно поняла это, мужчине нужно гордится женщиной, обязательно. А что именно она сделает "такого" зависит от неё.
На тему страхов и гражданского брака хочу сказать ещё. Мы живем в гражданском браке 6 лет (моя вина, но я исправилась и мы поженимся). Муж мой (а именно так я всегда его воспринимала) гражданин Украины. Работал всегда не официально, конечно же. Квартира у нас съёмная. Есть две маленькие принцессы. Я не работаю уже 5 лет. Работала дома, зарабатывала и больше мужа порой, но бог меня так проучил, что я наконец-то оставила работу совсем. И я не боюсь остаться голодной, не боюсь за детей, не боюсь старости и пенсии. Я просто верю в мужа настолько, насколько это возможно. И верю Богу. И вижу что мне бог через мужа дает. Кстати, мы живем совсем не бедно, нам на всё хватает. И с тех пор как я окончательно приняла мужа таким какой он есть, доверилась ему, перестала лезть в дела, он начал делать поступки. Впереди гражданство (кто сталкивался, тот знает что там творится), машина, свадьба, квартира. У всего этого уже есть начало, это не на словах. Верьте в мужей, дайте им ответственность, и не бойтесь! Все неудачи, неоправданные ожидания-это от нас самих.
  • 5

#92 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2013 - 07:47

Да, про гордость забыла. Я вяжу очень хорошо и учу этому других людей, я пишу статьи для сайтов и нескольких журналов. Этим муж гордится очень, талантом, мастерством (это о вязании:-D). И ещё очень гордится уютом дома и моими тортами. Хотя я не кондитер далеко, просто я это делаю с большой любовью.
  • 1

#93 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 08:16

Девушки, знаете, что я вам скажу?
Пока вы сами не поверите, что вам нужно быть дома или найти работу интересную, а не выгодную, муж этого не поймет! Ваше желание должно идти от сердца, а не от ума!
То, что вы знаете, что так лучше - фигня. Главное прочувствовать, что вам нужно: крутая работа, любимая работа или домохозяйство. Когда вы ощутите, что нужно, поверите сами себе, искренне поверите, вот тогда муж поймет и оценит. Главное на любом пути не зарываться в себя, а расти и развиваться, делать то, чем муж будет гордиться!
И родственники примут, если вы сами себе поверите. Пока вы в сомнениях, все это видят (пусть и не все сознательно) и отговаривают или убеждают, все хотят помочь или "помочь", но когда вы приняли решение, вам неважны эти советы и они сходят на нет.
Ну и еще, я уверена, что не все женщины способны сидеть дома. Пусть не вкалывать, но ходить на любимую или интересную работу некоторым (а может и многим) женщинам нужно как воздух.
Мой вам совет: не бойтесь уходить, бойтесь себя не понять!
Всем удачи! :give_rose:
  • 5

#94 Isidorka

Isidorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 09:15

По себе я точно понимаю, что без дела сидеть не смогу, но это дело должно приносить мне заряд бодрости и энергии, а не наоборот как выжатый лимон каждый будний вечер. Все же верю в то, что любимое дело будет приносить доход...
  • 0

#95 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 09:24

Пока вы сами не поверите, что вам нужно быть дома или найти работу интересную, а не выгодную, муж этого не поймет! Ваше желание должно идти от сердца, а не от ума!

Вот оно - прозвучало! )
Пока вы (мы) говорим (говорили) о новой работе, что она "попроще", "для себя,а не для денег" или о "домохозяйстве" как-то стесняясь и оправдываясь :sorry: :unknw: :t1806: , без уверенности и без особого желания, со страхом и комплексом "лентяйки", то люди именно так это и воспринимают.
Лучше гордо заявлять: "А я не работаю!" и на недоумевающие вопросы из серии "а как же ты живешь", отвечать с улыбищей :D "да прекрасно живу и мне очень нравится!" и на испуганные "а как же ты реализовываешься без работы, неужели в готовке и вышиваниях - это же смешно!" переспрашивать: "а как ВЫ, женщина, можете реализоваться в работе, с ежедневным стрессом д и где к вам относятся как к мужику, это же смешно.." или "кто такскает домой мамонта - тот мужик! а я... Жеееенщина- феееея :wub: "
А пока чувствуется страх и сомнение - вы идеальная жертва для "работниц на работе" и пропагандисток эмансипации. :angry: :spiteful:
Ну да, ну да, женщина ведь все может сама: и троллейбус водить, и шпалы укладывать, и детей рожать, и страной управлять.
Хорошо все уметь самой, но не дай Бог самой все делать. ))
  • 3

#96 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 09:28

По себе я точно понимаю, что без дела сидеть не смогу, но это дело должно приносить мне заряд бодрости и энергии, а не наоборот как выжатый лимон каждый будний вечер. Все же верю в то, что любимое дело будет приносить доход...

У неработающей женщины миллион дел, а с детьми - 3 миллиона дел.
Для бодрости и энергии есть спорт, прогулки, встречи с подругами и еще 82 способа повысить женскую энергию.
Конечно без дела скучно, но ведь сидение дома и "работа женой" (или пока еще не женой) совсем не подразумевает безделье.
А социализация для женщины - необходима! Тут вам есть и благотворительность, и кружкИ для детей и мамочек, и общение с подругами, и всякие танцы и еще Бог знает сколько всяких дел.
  • 0

#97 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 09:29

Вот оно - прозвучало! )

Да я тему просто давно читаю и вижу неуверенность и страх в большинстве сообщений... прорвало :)

Ну да, ну да, женщина ведь все может сама: и троллейбус водить, и шпалы укладывать, и детей рожать, и страной управлять.

А мужик тогда зачем? Дома с детьми сидеть, уют наводить, кушать готовить? Большинство скажет, что это не мужское занятие. Рядом жить, как соседи? Хм... Но зачем? Ради секса? да уж лучше тогда его купить, если так затратно (о=о)
Хорошо все уметь самой, но не дай Бог самой все делать! :)
  • 0

#98 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 10:05

Девочки, неуверенность есть то того, что умом понимаешь, если я уйду с работы, то МЧ не станет резко зарабатываь больше! Просто придется сократить расходы, опять же на себя любимую. Тем более, если живем на арендной квартире. поэтому и возникают все эти страхи и неувернность. А как быть дальше? Да, ушл с работы - хорошо, дома своими делами заниматься. Но МЧ резко не повысят на работе, чтоб так все мечты реализовать.
  • 0

#99 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 10:16

Вряд ли конечно на следующий день после ухода с работы женщины, на семью посыпятся сразу дары с неба. На все нужно время. Но не даром же говорят, "если хочешь, чтобы у тебя было то, чего раньше не было, начни делать то, что ты никогда не делал".
  • 1

#100 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 10:50

если я уйду с работы, то МЧ не станет резко зарабатываь больше!

А зачем сразу же уходить?
Можно не на полный день работать или не каждый, если профессия и начальство позволяют, или на менее выматывающую работу перейти, или проектное что-то. Муж постепенно будет совершенствоваться, а вы переходить к тому образу жизни, который вам приемлем тоже постепенно :)
И да, я немного идеалистка немного :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки