Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#121 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 07:16

[
  • 0

#122 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2013 - 07:58

На ям есть типа форума, там есть расчеты цен и прочая нужная информация. Но имейте в виду, хорошо зарабатывать на хэндмэйд трудно. Давайте сделаем отдельную тему об этом. Она большая и можно много говорить.
  • 1

#123 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 08:00

Я
  • 0

#124 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 08:21

Девочки, я все поняла. чтоб уходит с работы, нужно знать куда уходить. Как это не печально(((
нужно сначала попробовать пробоавтаь свои картины, выделять время на их изготовление, пусть в ущерб готовке МЧ)))
Потому что я так и буду метаться в страхе и неясности положения...
  • 0

#125 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 10:39

Вот как-раз в ущерб готовке МЧ - не надо ))) А то Вы явно не на тот путь опять встанете :) И так как вас поглощала работа, так поглотит и это хобби. А все надо делать без ущерба интересов МЧ или мужа.
  • 0

#126 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 10:44

Olli Polli, а по-другому не получится. Ведь если бы МЧ согласился, чтоб я не работала, то все бы успевала. А так вымотанная прихожу с работы, да еще и у плиты стоять 2 часа, поубирать, постирать ему вещи....Как-то хорошо он у меня устроился)
  • 0

#127 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 11:25

[
  • 1

#128 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 11:29

Е
  • 1

#129 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 11:34

Малкале, спасибо за подробній график) Дело в том, что МЧ приходит поздно и сразу спать. У него сейчас тяжелый график работы, поэтому я его не напрягаю бытовыми вопросами. Что сама могу делаю. Но в другой тебе по поводу гражданского брака, мне посоветовали, что раз я не жена, то как бы и не обязана выполнять всю рутину домашних дел.
Дело в том, что МЧ за свадьбу и не говорил...Но я вижу, что он серьезен по отношению ко мне. вопрос времени.
Просто, он, например, о своей стороны не желает, чтоб я не работала, так как он сказал по поводу домашнего быта - не хочешь не делай. видимо ему все равно и он не считает это работой. :crazy:
Я когда одна жила, успевала делать картины и на курсы ходить. Но сейчас я себя как бы отяготила бытом...
  • 0

#130 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 11:36

но я не стану ему настоящей женой, если буду приходить домой такая убитая, что сил на него и дом не будет, значит я увольняюсь или разговариваю с руководством о снижении времени работы. Потом что этот МЧ и наши отношения для меня важнее!

Еще раз говорю, мой МЧ не считает создание уюта важным делом. Он всегда говорит, мол не убирай, не готовь. Но вот чтоб я на работу не ходила - никогда не говорит...
  • 0

#131 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 11:40

[
  • 0

#132 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 11:46

Малкале, да говорила ему что хочу уйти с работы. в ответ он скрепя сердце, сказал, ну уходи., типа просто, значит прийдется сократить потребности. вот так вот(((
А насчет свадьбы и ребенка - еще не скоро, значит нужно работать....
  • 0

#133 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 12:03

[
  • 0

#134 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 12:05

Малкале, вы меня никак не обидели, что вы) просто я не могу вырваться из замкнутого круга. И я не могу разрываться, чтоб всю работу по дому выполнять и потом бояться просить на новое платье у МЧ(
  • 0

#135 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 12:19

И еще насчет статьи. Дело втом, что я веду себя женственно. я никогда не командую, не спорю, делаю, как он говорит. я очень покорная. я ему уже и намекаю - вот мол люблю готовить для тебя, но если бы было больше времени.... то делала бы и торты и прочее...
Опять же ненавязчиво говорю, что спинка болит работать в офисе, что сил не хватает потом сделать ему любимое блюдо. в ответ я слышу -так давай я тебя к массажисту запишу. Он далет все, чтоб улучшить мое самочувствие. Но если мужчина считает деньги и не расточителен, тем более я обеспечиваю питание в семье, хотя как вы понимаете, я особо ничего не ем, так как худею.
И вот я задумалась, моя ошибка в том, что я сначала приучила его что я самостоятельная. Я закупаю продукты, я покупаю себе дорогие вещи, если мне например нужна дубленка. Он никогда не спрашивал, что мне нужно. Даже если и спрашивал, что нужно, то говорил дорого (телефон)
Он знает, что я творческая. я каждый день после работы уставшая. он все это видит. но видимо ему тяжело мысленно.
Он получает в 2 раза больше меня. Но квартиру он платит сам - это четверть зп.
Если он не предлагает мне уйти, значит не считает нужным...
  • 0

#136 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2013 - 18:41

И еще насчет статьи. Дело втом, что я веду себя женственно. я никогда не командую, не спорю, делаю, как он говорит. я очень покорная. я ему уже и намекаю - вот мол люблю готовить для тебя, но если бы было больше времени.... то делала бы и торты и прочее...
Опять же ненавязчиво говорю, что спинка болит работать в офисе, что сил не хватает потом сделать ему любимое блюдо. в ответ я слышу -так давай я тебя к массажисту запишу. Он далет все, чтоб улучшить мое самочувствие. Но если мужчина считает деньги и не расточителен, тем более я обеспечиваю питание в семье, хотя как вы понимаете, я особо ничего не ем, так как худею.

Ради Бога простите, но звучит как "да я такая-растакая, а он...!!!!!1111один-один". :crazy: И не надо бояться просить новое платье. Надо поверить ,что оно вам правда нужно. Можно пойти на кардинальные меры, чтобы убедить себя (а значит и его) и перебрать гардероб, выкинув-раздав-спрятав на антресоли брюки, например. Подчистую! ВСЕ! И совершенно искренне попросить новое платье. Ибо носить правда нечего. А брюки? А что брюки - они велики мне все тали, висят, худею ж! А то попрывыкли мы - я коньки еще не сносила, зачем сапоги покупать?! :fool:
Мне вот муж платешки не купил. Купил швейную машинку, 5 курсов по кройке и шитью и денег 2000 выделил на ткань! Вот теперь все уже от меня зависит, да и творчество опять же, и понятие ЛЭ, и развитие женственности :angel: Мудрый он у меня :wub:

Я закупаю продукты, я покупаю себе дорогие вещи, если мне например нужна дубленка. Он никогда не спрашивал, что мне нужно. Даже если и спрашивал, что нужно, то говорил дорого (телефон)

Милый, мне б телефон... дорого, да?... эх... Ну ладно, что ж теперь... *и грустишь, грустишь)))))* Через день-два-неделю не выдержит и купит. Главное не почувствовать угрызений совести. Помню, я так же себя переучивала, он сидел без денег, выкручивался как мог, покупал мне мою хочушку, сам, наверно, думал какая я эгоистка, а теперь ничего - дополнительный заработок появился, скорее всего я в этом виновата - насоздавала ему критических условий)))) Сейчас нам на все хватает, еще остаются денежки на развитие его дополнительного заработка и откладываем копеечку :t1806:
А в магазин я уже не хожу почти))) Ну если только вместе пойдем. И сумки с магазина не тащу, если только много наберем мне торжественно вручают пакет не тяжелее 1,5 кг. и я помогаю нести :D а он прет остальные 8-10 :lol: А секрет - фраза "Милый, а ты СМОЖЕШЬ купить продуктов?" Да етить-кудрить! ОН И НЕ СМОЖЕТ!? Да в лепешку разобьется а купит! :vava:
  • 4

#137 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 21 мая 2013 - 06:18

Iriskis_kis, спасибо за столь содержательный ответ. "Ради Бога простите, но звучит как "да я такая-растакая, а он." - наоборот, я во всем его слушаю, спрашиваю как поступить, ставлю его выше, ухаживаю за ним. И просила я тот телефон..Ну если мой поломался. в итоге он сказал дорого. а я сама себе его купила. В чем моя ошибка? что я не стала клянчить?
Я считаю, что со своей стороны я выполняю обязанности. Мой бывщий МЧ никогда ничего не желал на меня, покупал все, что захочу.
Просто может нынешний МЧ ну просто жадный в этом плане. Или я боюсь на него положиться, так как мне неприятно слышать "дорого" и видеть, как в магазине он бежит скорее к двери, чтоб я ничего не выбрала)
Умом я понимаю, что принимаю его с его качествами. Но в душе я понимаю, что он просто экономит на мне и привык, что я сама себя обеспечиваю.
У меня с дества еще психологич травма - родители развелись. Мама заставляла меня просить денег у папы на мое проживание, а он никогда не давал. и я в слезах так и уходила...
Как вы думаете, после этого всего мне хочется опять заново испытать,?
  • 0

#138 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 04:55

А я все-таки решила уволиться с этой работы, слишком это тяжело оказалось для меня отсиживать от звонка до звонка практически без дела. Написала заявление, жду руководителя, надеюсь подпишет сегодня. Решила съездить на недельку к маме и сестре (они живут в другом городе) отдохнуть морально. Муж одобрил, и это самое главное)
  • 0

#139 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 22 мая 2013 - 05:41

KatarinaBella ,молодец! а вы уже решили чем дома заниматься? хорошо, что муж одобрил. дохода вам хватать будет?
  • 0

#140 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 07:50

KatarinaBella ,молодец! а вы уже решили чем дома заниматься? хорошо, что муж одобрил. дохода вам хватать будет?


Пока решу вопросы со здоровьем, накопилась куча всего. С офисной работой сильно не поотпрашиваешься. Сделаю дома генеральную уборку :) Съезжу к маме, а потом буду думать или искать работу или сидеть дома. Дохода надеюсь будет хватать, на мужа надеюсь.

Честно говоря, хоть я уже и сообщила руководству, все равно в душе неспокойно, не уверена до конца правильно ли я делаю. Но с другой стороны, от просиживания с 9 до 18 меня уже физически тошнит. Хоть я и пытаюсь заниматься чем-то полезным для себя. Надеюсь, я поступаю правильно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки