Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#101 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 11:53

В
  • 7

#102 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 12:04

Малкале, аж в душе что-то зашевелилось! Так тепло и приятно стало... Ммм... Очень рада за вас :give_rose:
  • 0

#103 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 12:09

[
  • 1

#104 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 12:24

Малкале, отличная твоя история! Чем-то мне мою напомнила.. Я вот тут поразмышляла о своих работах и мысли свои вот тут выложила - http://www.valyaeva....&showentry=1044 Не хочу копи пастить, да и много там, а вкратце заново излагать нет сил :crazy: . Но, я буду рада, если вы почитаете мою историю и поддержите меня в начале моего пути. Спасибо!.

Кстати, совсем забыла написать в блоге, поэтому напишу здесь - почему-то все работы с которых я уходила (а это 7 мест работы - я там обо всяких магазинных подработках не писала уже) на протяжении года преращали свое существование.. вот правда!!! Я сегодня только с мужем это обсуждала, сели повспоминала - и действительно, так и есть! К чему бы это?
  • 0

#105 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 12:42

вот многие пишут: ушла, стала заниматься тем-то, начала получать больше дома, чем на работе. А мне вот интересно, чем таким можно заниматься, что приносит доход?
я вот по себе сужу, по профессии маркетолог (всего лишь 2 года работаю). Если уходить с работы, то куда? как дома можно заниматься маркетингом, если всем нужны опытные маркетологи со стажем и практикой, я таким, увы, похвастаться не могу.
Дальше, умею делать картины из разных материалов, но тоже, самоучка, на любителя те картины. их очень сложно продавать.
Дальше - изучаю астрологию, но консультировать рано, еще года 2 обучения...
Получается, если уйду, ни стажа не будет, ни практики...
что скажете на это?
  • 0

#106 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 12:58

вот многие пишут: ушла, стала заниматься тем-то, начала получать больше дома, чем на работе. А мне вот интересно, чем таким можно заниматься, что приносит доход?
я вот по себе сужу, по профессии маркетолог (всего лишь 2 года работаю). Если уходить с работы, то куда? как дома можно заниматься маркетингом, если всем нужны опытные маркетологи со стажем и практикой, я таким, увы, похвастаться не могу.
Дальше, умею делать картины из разных материалов, но тоже, самоучка, на любителя те картины. их очень сложно продавать.
Дальше - изучаю астрологию, но консультировать рано, еще года 2 обучения...
Получается, если уйду, ни стажа не будет, ни практики...
что скажете на это?


Ты знаешь, я ведь тоже маркетологом работала в последнее время. Но есть очень разные понятия - можно быть маркетологом-теоретиком (знать хорошо учебники, составлять вечно какие-то сухие планирования или анализы), а можно быть маркетологом-практиком (с любым образованием, но очень креативным виденьем, кучей идей и энергии). Вот первый вариант - это исключительно офисный планктон и дома ты конечно же никому не пригодишься со своим теоретическим мышлением. Но вот второй вариант - это те люди, которые могут с 5 рублей заработать за час 5000 рублей, те, кто смогут обычную булавку фирмы Пупкин сделать самой желанной в гардеробе каждой женщины... Вот с такими качествами ты, в первую очередь можешь оценить трезво рынок, составить анализ того, что востребовано сейчас в большей степени и что из этого умеешь делать ты. А потом приподнести это в красивой упаковке потенциальным клиентам. Понимаешь, сам по себе маркетолог может и может дома подзаработать - сидеть и писать рефераты и курсовые на заказ по маркетингу. Но, чтобы сделать свой бизнес одного маркетинга мало (хотя без него тоже никуда), надо бы и какие-то умения или таланты. Поэтому, единицы могут свое рукодельное хобби превратить в стабильный бизнес, умение хорошо готовить в свой ресторан или кондитерскую (да просто торты на заказ печь можно). Короче, надо раскрыть талант, а маркетинг только поможет его продать повыгоднее. ИМХО, лучше остановись на астрологии, если планируешь работать не много и совмещать с семейными делами.
  • 0

#107 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 13:02

А, вот сейчас только про картины поняла.... Знаешь, Пикассо и Дали очень на любителя, ну вот откровенно - да! Но, сейчас в моде современное исскуство - всякая всячина может стать очень модной и дорогой если наполнить ее глубоким содержанием и идеей... Вот с этим тоже можешь попробовать. Пофоткай работы, повыставляй на форумах для ценителей модерн арт, распиши всю глубину произведений - и... жди! ;)
  • 0

#108 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 13:27

А, вот сейчас только про картины поняла.... Знаешь, Пикассо и Дали очень на любителя, ну вот откровенно - да! Но, сейчас в моде современное исскуство - всякая всячина может стать очень модной и дорогой если наполнить ее глубоким содержанием и идеей... Вот с этим тоже можешь попробовать. Пофоткай работы, повыставляй на форумах для ценителей модерн арт, распиши всю глубину произведений - и... жди! ;)

Спасибо за ответ, коллега :give_rose:
Хорошо, что вы маркетолог. Дело в том, что я не могу похвастаться большой практикой, опытом. Да. у меня есть идеи, н так сложилось, что на фирме они только выслушивались и все...Если требуются деньги, то откладывались, работали по-старинке. Поэтому приходилось работать с минимальным бюджетом... Короче это уркаинский менеджмент, когда без денег хотят конфетку...
А картины я не рисую, я делаю их из разных материалов
https://vk.com/photo16407165_284771893
  • 2

#109 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 13:35

[
  • 0

#110 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 13:41

Малкале, спасибо приятно :angel: Да я делаю и на заказ. вы есть в контакте? добавляйтесь.
https://vk.com/id16407165
А если не секрет, сколько денег не жалко за картину. Я просто хочу узнать мнения, так как самой сложно цену назначать. обычно беру стоимость только за материалы и чуть за работы, так что не особо выгодно это получается)
  • 0

#111 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 13:51

А картины я не рисую, я делаю их из разных материалов https://vk.com/photo16407165_284771893

Красиво. Это я вам с профессиональной т.з. говорю. ) Композиция, качество выполнения, материалы - все очень достойно. Я бы может цвета немного другие брала, но это так.. просто мнение, о вкусах не спорят.
Можно размещать на Ярмарке Мастеров.
п.с. цены посмотрите на сайте
  • 0

#112 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 14:01

mia-colombina, а вы кто по профессии? или тоже занимаетесь хенд-мейдом?
  • 0

#113 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 14:09

Лена, полностью присоединяюсь. С удовольствием повесила бы такое у себя дома. Ну и как маркетолог-маркетологу дам пару бесплатных советов :):
1. Обратись в агенства, которые занимаются декором свадеб - разместив на такой картине фото молодоженов получится отличный оригинальный портрет, которые многие любят вешать дома. С этим же можно к фотографам обратиться и в фотосалоны.
2. Декорируй так же... только часы :) В интернете море заготовок для часов. Но вот часы вроде как и полезная вещь - можна продавать кафешкам, ресторанчикам, магазинам как элемент декора, да и просто людям. Я бы часы скорее купила, чем картинку просто.

Вообще ты очень светлая и позитивная и талантливая! Значит, все сойдется во едино и получится.
  • 2

#114 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 мая 2013 - 14:32

Olli Polli, спасибо вам на добром слове :give_rose:
Да, о часах задумывалась. спасибо за идею насчет свадеб!
Спасибо за поддержку, прям настроение поднялось, что не все потеряно)))
  • 0

#115 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 14:34

mia-colombina, а вы кто по профессии? или тоже занимаетесь хенд-мейдом?

напишу в ЛС
  • 0

#116 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 15:29

helena611, я тоже сразу о свадьбе подумала, взглянув на ваши картины :D
Очень красивые! Правда! Даже с моей нелюбовью к картинам в доме... У меня сразу зароились идеи, что они отлично бы дополнили тематическое кафе или интерьер отеля...
Вам главное уверенности прибавить и картинки разметут! Цена... Мне сложно судить, сама теряюсь, если просят что-то сделать :(
  • 0

#117 Olli Polli

Olli Polli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ивано-Франковск Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 15:43

Вот видите - все наши проблемы от нас самих.. Вот началось все с того, что картины некоммерческие и никому не нужны.. а вот как заканчивается - конкретными решениями и осознанием, что если есть в руках ремесло - не пропадешь!!! :give_rose:
  • 0

#118 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 04:21

Торсунов в лекции говорит: http://audioveda.ru/audio?id=508

...женщина, она как достигает своей природы? Она достигает через любовь. Ей надо раскрыться как женщине, ей надо начать сначала стать женщиной, научиться близкому общению, научиться быть сострадательной, доброй, заботливой, чуткой. Научиться любить детей, научиться уважать мужчин, научиться доброжелательно относиться к женщинам, заботиться о них. Т.е., когда она раскрывается в этом плане, как личность, дальше она с этими качествами идет в жизнь. Она идет на работу и она, вот, как женщина там себя ведет, и всем это очень нравится, все говорят: «Давай, ты оставайся у нас, ты хороший человек», и ей дают зеленый свет.

Другая, допустим, как мужчина себя ведет, она там: «Я сейчас бьюсь, это все, я по лесенке вверх пойду, там, я начальницей буду», она начинает долбить себя психически заставлять, там, учить, думать, решать, т.е. вот так, волевые функции включает и ведет себя… становится «сухарем». Мужчины на нее не смотрят. Думает, вот, начальницей буду, все на меня будут смотреть. «Фигушку с маслом». Мужчинам не начальницы нужны, а женщины, надо это понять, очень трудно это понять иногда бывает, вот и она истощается психически. Она чувствует, что она делает, что-то не то, она так устает, приходит домой усталая, ругается с близкими, все ей плохо, все ее раздражает, на кухне бардак, а у ней нет сил убираться. Понимаете? И она испытывает большое страдание внутри себя.

Другая приходит на работу, там ля-ля, тру-ля-ля, все делает как надо, ты то, ты се, быть хорошим, там, по-женски себя ведет. На кухни пришла, убралась, потому, что энергия-то не тратится попусту, она наоборот копится, когда человек живет правильно, его река жизни течет полным ходом и она там все успела, домой пришла все успела.

Женщина приходит домой, у нее силы кончаются или появляются? Появляются. Она ,оба, все - мыть полы, там, туда-сюда, понеслась. Потому что, жизненная энергия включается. Как определить, что женщина занимается не своим делом? Она приходит домой, смотрит на кухню, как баран на новые ворота, такая: «Кухня грязная», такая печальная смотрит, кухня грязная, а сил уже нет. Это значит, что она не тем занимается, у нее энергия не в ту сторону пошла. Или муж пришел с работы грязный, допустим, там, запачкался. Ну, муж может, допустим, мимо стенки пройти и белым с одной стороны стать. Там побелено, он не заметил, пришел, там, фуражка белая с одной стороны, все белое. Она смотрит на него, говорит: «Иди в ванную отряхнись, смотреть на тебя тошно», взяла б, да и отряхнула, какие проблемы. Женщины так обычно делают, она не может, у нее нет сил, значит, не тем занимается в жизни. Понимаете? Мужу звонит на работу: «Ты покушал, на работе? Дома ничего не будет» [смех в зале] Не тем занимается, понимаете, не тем занимается.

  • 3

#119 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 05:38

helena611, а о скрапбукинге Вы не думали? Мне кажется, это близко Вашему хобби с картинами, также предполагает создавать уникальные вещи с использованием различных материалов, но более широкий ассортимент получается. Скажем, выбирая подарок кому-то, лично я, картину бы вряд ли купила - побоялась бы промахнуться применительно к чужому интерьеру или вкусу. А вот авторский фотоальбом по случаю свадьбы, рождения малыша или просто тематический, винтажный или в морском стиле, например, либо блокнот или записную книжку - с удовольствием!
Вот, например, работы этой девочки мне очень нравятся http://www.kenigscrap.com/. Думаю, у Вас прекрасный творческий потенциал!
  • 0

#120 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 мая 2013 - 06:17

Незабудкина, да, скрапбукингом тоже занимаюсь. Открыточки делаю. ) Уже давно не покупаю. Просто на изготовление всяких вещичек - типа блокнотик, фотоальбом у меня не хватает времени.

Она приходит домой, смотрит на кухню, как баран на новые ворота, такая: «Кухня грязная», такая печальная смотрит, кухня грязная, а сил уже нет. Это значит, что она не тем занимается, у нее энергия не в ту сторону пошла.


вот это про меня. у меня не хватает сил. силы есть только на выходных, чтоб все убрать, приготовить, но тогда уже сил нет на творчество.
Может это смешно, но как обычно выглядит мой будний день:
7.00 - подъем, сборы на работу
8.30 - 17.00 - работа, в течении не могу заниматься творческими делами, разве почитать форум
18.00 -я дома, пью чай, чтоб нее сть на ночь. Отдыхаю, так ка кболит спина.
19.00 я или
1) иду на кухню и готовлю МЧ (1 час или 1,5 часа)
2) занимаюсь спортом (1 час или 1,5 часа)
3) читаю книгу или смотрю фильм
21.00 -ванная
21.30 - встречаю МЧ, готовлю на стол, собираю тормозочки на работу
22.30 -уже сил конечно нет, ложусь спать, но опять же то ли с книгой то ли с журналом, то ли есть время на контакт
23.15 - сплю..
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки