Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#301 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 28 июня 2015 - 19:00

тогда как-то так выходит:

 

1) Учимся принимать себя

2) Открываем свое сердце навстречу отношениям

3) Учимся не цепляться за эти отношения

4) Учимся переживать неудачи в отношениях и делать выводы из них

5) ничего не ждем, но в глубине души верим, что все будет хорошо, как бы ни повернулась судьба

 

м?


  • 0

#302 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 июня 2015 - 19:06

тогда как-то так выходит:

 

1) Учимся принимать себя

2) Открываем свое сердце навстречу отношениям

3) Учимся не цепляться за эти отношения

4) Учимся переживать неудачи в отношениях и делать выводы из них

5) ничего не ждем, но в глубине души верим, что все будет хорошо, как бы ни повернулась судьба

 

м?

 

Что вы вкладываете в пункт 2, 3 и 5?


  • 0

#303 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 28 июня 2015 - 19:11

2 - быть настоящей в общении, не закрываться, не прятаться за масками, не пытаться быть лучше и тп., быть готовой переживать разные чувства, в.т.ч. глубокие, в т.ч. боль, впускать в свое сердце другого человека, но соизмеримо с глубиной отношений (вот это самое сложное - раскрыться настолько, насколько это актуально для данного этапа отношений - не отгораживаться, но и не пускать кого не надо в самое сокровенное).

3 - ну тут вроде понятно, в чем вопрос?

5 - даже не знаю, как объяснить, вот так :) кто-то может вообще замуж не выйдет, и что теперь, всю жизнь об этом думать? :)

 

Но вообще я послушать собиралась, поэтому умолкаю :)


  • 0

#304 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 июня 2015 - 19:15

2 - быть настоящей в общении, не закрываться, не прятаться за масками, не пытаться быть лучше и тп., быть готовой переживать разные чувства, в.т.ч. глубокие, в т.ч. боль, впускать в свое сердце другого человека, но соизмеримо с глубиной отношений (вот это самое сложное - раскрыться настолько, насколько это актуально для данного этапа отношений - не отгораживаться, но и не пускать кого не надо в самое сокровенное).

3 - ну тут вроде понятно, в чем вопрос?

5 - даже не знаю, как объяснить, вот так :) кто-то может вообще замуж не выйдет, и что теперь, всю жизнь об этом думать? :)

 

Но вообще я послушать собиралась, поэтому умолкаю :)

 

 

Я даже не знаю, что вам ответить)) не думала в таком ключе)


  • 0

#305 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 июня 2015 - 19:16

По-моему поменьше думать и включить дебильцу на лице - самое то))

 

А иначе получится как с сороконожкой)


  • 2

#306 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 28 июня 2015 - 19:19

О, моя вечная проблема! Про лицо уже писала!!! Спасибо, точно!


  • 1

#307 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 20:08

тогда первый подходит больше всего как по мне  8)

только вот не знаю - а синий еще чем-то поддерживается в образе?

фата есть? какие еще будут детали?

 

Фата есть) Классическая, двухярусная.

Синий именно в моем образе - нет, но у нас костюм жениха синий и в целом цветовое оформление в гамме.svadebnaya-palitra-sinii-zelenii-02.jpg


  • 1

#308 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 05:15

блин. я всё время забываю про фату

надо бы купить поехать

или пробника прически лучше дождаться?


  • 0

#309 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 29 июня 2015 - 10:41

Фата есть) Классическая, двухярусная.

Синий именно в моем образе - нет, но у нас костюм жениха синий и в целом цветовое оформление в гамме.svadebnaya-palitra-sinii-zelenii-02.jpg

тогда я бы больше заморачивалась с оттенком синего в букете - чтобы он идеально к костюму подходил)))


  • 0

#310 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 11:15

блин. я всё время забываю про фату

надо бы купить поехать

или пробника прически лучше дождаться?

 

Я сначала придумала платье и прическу, потом купила совершенно все другое (в том числе фату), теперь сижу думаю, что делать на голове)))))

 

Если есть уже четкий образ с прической, можно покупать) Как раз на пробнике примеритесь, как крепить фату


  • 0

#311 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 30 июня 2015 - 07:43

 

Вот человек, который пережил разочарования, долго искал, в каких-то отношениях побыл "психотерапевтом", а в каких-то исцелился может прийти в точку, где его ничто уже не пошатнет. Потому что он был уже в самых темных местах своей души. А тот, кто просто счастлив - он прекрасен. И это здорово. Но поверхностно как-то. 

Вот, поняла! Умение переживать боль - вот что мне в такой установке кажется упущенным. А в отношениях как же без нее?

 

Вы знаете, не могу удержаться от ответа - я абсолютно согласна с вами. Действительно, человека, как вы написали, который "был уже в самых темных местах своей души", впоследствии сложно чем-то пошатнуть. Даже, скорее всего, невозможно. Я встречала таких людей - пережив боль, находясь долгое время под тяжким гнётом тоски и отчуждения, питаясь только равнодушием к внешнему миру, в итоге они стали совсем другими. Да, возможно они более холодны эмоционально и менее подвержены "романтическим припадкам", но всё же... Их сила видна даже в молчаливом нахождении рядом, в простой дружеской близости. Иногда, в минуты душевного раздрая, я люблю поговорить именно с такими людьми - они как никто другой могут впрыснуть дозу спокойствия в мой мятежный ум. 

А счастливые... Они тоже могут быть тверды, как скала, не испытав при этом в жизни ни одной яркой встряски, ни одного душевного диссонанса. Но, как правило, перед ними всегда есть сильный пример волевого, твёрдого человека - им бывает дед, отец, тренер. И их тоже, может быть, не пошатнёт горе, не сбросит в пропасть отчаяния, не накроет ветрами безнадёги. Но таких людей оооочень мало - ещё меньше, чем личностей, относящихся к первой группе. 

Вам показалось, что вы не смогли донести свою мысль, что не нашли точных слов для её выражения - но для меня этот текст был предельно ясен, может быть, эти строки я давно искала для идентификации одного стиля поведения... Спасибо) :017-0017:


  • 2

#312 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 16:42

Надеюсь, что в этой теме можно поговорить и не только о замужестве) 

Хочу поговорить по родительской теме. И о работе.

У меня катастрофические отношения с матерью. Я не знаю, как их исправить, я как только ни пыталась, потому что меня огорчает так ненавидеть свою мать. Но она из "второго типа" (руководитель), а я из "четвертого" (любитель ручного труда). У нас взаимопонимание такое, что гром и молнии. Как я только ни пыталась его наладить - пыталась говорить на её языке, пыталась прямо дать ей, пардон, инструкцию по обращению со мной, пыталась заставить её понимать себя и относиться ко мне по-человечески, но у неё начисто отсутствует какая-либо эмпатия, чувства, хоть какая-то психологическая аккуратность и вообще человеческое понимание. Мне 23, и я с 14-15 лет всё пыталась от неё убежать, и вот полтора года назад мне это удалось, я переехала в пустующую бабушкину квартиру. Но только тогда, когда после очередного скандала я свалилась с болезнью почек. (С тех пор пошли-поехали психосоматические болячки, а до этого я была очень здоровой.)

 

Но ерунда в том, что мне по-прежнему не удается вырваться из зависимости от неё. Я учусь на вечернем в лучшем университете, в каком она для меня и мечтала, но работать она мне долго запрещала, ну я и жила хорошо. А сейчас я живу отдельно, денег нет, жизни нет, отношений давно уже нет (полтора года). Я очень из-за этого всего переживаю и ещё сильней болею. Понимаю, что нужна работа, хоть самая простая, но со своими деньгами. Но моё внутреннее состояние такое, что я не могу ходить по собеседованиям и даже рассылать резюме, так мне материны скандалы самооценку задавили. И я каждый раз вновь и вновь вынуждена обращаться к ней за деньгами, жить хоть и в симпатичной квартирке в хорошем районе, но очень скупо.

 

Очень хочу с этим закончить и зажить своей жизнью (если от неё ещё что-то осталось), но чувствую себя "на подъеме" только двухмесячными периодами дважды в год - осенью (после летнего отдыха и сдачи хвостов) и ранней весной, после зимы и вместе с пробуждением природы, когда в обоих случаях она оставляет меня в покое с этим высшим образованием. Но я очень хочу из этого выбраться и иметь своё стабильное финансовое обеспечение. Но не знаю, как быть, девушки, помогите, может проблема в чем-то не том, может, кто-то увидит то, чего не увижу я, подскажет, как быть. Друзей почти нет, живу почти затворницей. 

Извините за большой текст =)


  • 0

#313 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 30 июня 2015 - 17:02

Надеюсь, что в этой теме можно поговорить и не только о замужестве)
Хочу поговорить по родительской теме. И о работе.
У меня катастрофические отношения с матерью. Я не знаю, как их исправить, я как только ни пыталась, потому что меня огорчает так ненавидеть свою мать. Но она из "второго типа" (руководитель), а я из "четвертого" (любитель ручного труда). У нас взаимопонимание такое, что гром и молнии. Как я только ни пыталась его наладить - пыталась говорить на её языке, пыталась прямо дать ей, пардон, инструкцию по обращению со мной, пыталась заставить её понимать себя и относиться ко мне по-человечески, но у неё начисто отсутствует какая-либо эмпатия, чувства, хоть какая-то психологическая аккуратность и вообще человеческое понимание. Мне 23, и я с 14-15 лет всё пыталась от неё убежать, и вот полтора года назад мне это удалось, я переехала в пустующую бабушкину квартиру. Но только тогда, когда после очередного скандала я свалилась с болезнью почек. (С тех пор пошли-поехали психосоматические болячки, а до этого я была очень здоровой.)

Но ерунда в том, что мне по-прежнему не удается вырваться из зависимости от неё. Я учусь на вечернем в лучшем университете, в каком она для меня и мечтала, но работать она мне долго запрещала, ну я и жила хорошо. А сейчас я живу отдельно, денег нет, жизни нет, отношений давно уже нет (полтора года). Я очень из-за этого всего переживаю и ещё сильней болею. Понимаю, что нужна работа, хоть самая простая, но со своими деньгами. Но моё внутреннее состояние такое, что я не могу ходить по собеседованиям и даже рассылать резюме, так мне материны скандалы самооценку задавили. И я каждый раз вновь и вновь вынуждена обращаться к ней за деньгами, жить хоть и в симпатичной квартирке в хорошем районе, но очень скупо.

Очень хочу с этим закончить и зажить своей жизнью (если от неё ещё что-то осталось), но чувствую себя "на подъеме" только двухмесячными периодами дважды в год - осенью (после летнего отдыха и сдачи хвостов) и ранней весной, после зимы и вместе с пробуждением природы, когда в обоих случаях она оставляет меня в покое с этим высшим образованием. Но я очень хочу из этого выбраться и иметь своё стабильное финансовое обеспечение. Но не знаю, как быть, девушки, помогите, может проблема в чем-то не том, может, кто-то увидит то, чего не увижу я, подскажет, как быть. Друзей почти нет, живу почти затворницей.
Извините за большой текст =)

Вы знаете, не могу посоветовать вам чего-то важного, но и мимо такой усталости вкупе с обреченностью тоже не могу пройти - если вы действительно хотите ступить на этот долгий путь примирения и восстановления отношений с мамой, то послушайте лекции Торсунова об улучшении взаимоотношений в семье.

Например, в вашем случае - там разбиралась такая же ситуация - Олег Геннадьевич советовал не контактировать с мамой вообще. Да, вот так. Ограничиться телефонным общением, как можно более кратким и - молиться. С чистым сердцем молиться за неё, желать ей хорошего здоровья, защиты, всего - и делать это как можно чаще. Сначала меня это немного... удивило, но я, например, тоже не могу видеться с какими-то своими родственниками - это часто заканчивается скандалами и жутким непониманием. И вот, услышав когда-то эту лекцию я очень часто стала молиться о них - разговаривать вот так, через церковь. Поначалу было тяжело - я плакала и многое не могла простить, но со временем всё изменилось. Попробуйте следовать этому простому (и действенному, как показала практика) совету - вдруг это станет маленьким кирпичиком на той мостовой, которая приведёт вас к взамопонтманию с мамой.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Аннуанна

#314 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 17:54

Вы знаете, не могу посоветовать вам чего-то важного, но и мимо такой усталости вкупе с обреченностью тоже не могу пройти - если вы действительно хотите ступить на этот долгий путь примирения и восстановления отношений с мамой, то послушайте лекции Торсунова об улучшении взаимоотношений в семье.

Например, в вашем случае - там разбиралась такая же ситуация - Олег Геннадьевич советовал не контактировать с мамой вообще. Да, вот так. Ограничиться телефонным общением, как можно более кратким и - молиться. С чистым сердцем молиться за неё, желать ей хорошего здоровья, защиты, всего - и делать это как можно чаще. Сначала меня это немного... удивило, но я, например, тоже не могу видеться с какими-то своими родственниками - это часто заканчивается скандалами и жутким непониманием. И вот, услышав когда-то эту лекцию я очень часто стала молиться о них - разговаривать вот так, через церковь. Поначалу было тяжело - я плакала и многое не могла простить, но со временем всё изменилось. Попробуйте следовать этому простому (и действенному, как показала практика) совету - вдруг это станет маленьким кирпичиком на той мостовой, которая приведёт вас к взаимопониманию с мамой.

 

Спасибо. Я давно чувствовала, что так и надо поступить. Ограничить максимально контакт - это единственный выход... Осталось научиться правильно молиться. :)

Вот только останавливает - как я буду жить, ведь деньги кончатся быстрее, чем я приду в себя и смогу найти работу... 


  • 0

#315 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 30 июня 2015 - 18:06

Спасибо. Я давно чувствовала, что так и надо поступить. Ограничить максимально контакт - это единственный выход... Научиться бы теперь ещё молиться. :) 
Вот только останавливает - как я буду жить, ведь деньги кончатся быстрее, чем я приду в себя и смогу найти работу...


Понимаете, если вы хотите, чтобы мама вас уважала - вы должны стать самостоятельным человеком. Умеющим планировать свою жизнь и находить выход из различных бытовых ситуаций. Тогда и только тогда она увидит в вас цельную личность, взрослую, разумную девушку, а не болеющее голодное "дитё".

Я согласна, учась (очно?) сложно зарабатывать - усталость, занятость, процесс получения новых знаний - кажется, что для работы нет времени и сил. Но пока мама содержит вас (опекает, лечит - нужное подчеркнуть) - она будет контролировать вашу жизнь. От и до.

И вы меня извините, пожалуйста, но в вашем первом сообщении я увидела девушку, которой искренне хочется помочь, а во втором - подвид "нытика обыкновенного".

Не ищите отговорок - делайте, пытайтесь, старайтесь! "Кто, если не я?" говорил один великий человек и я завидую такому девизу - потому что тоже любитель стенать и уставать, некому бить меня нещадно) Метафизически выражаясь, конечно.


  • 1

#316 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 03:28

Аннуанна, письма обид, анкета "Радикального прощения", поклоны, пожелание счастья, дневник благодарности, молитвы. 


  • 0

#317 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 04:44

 Не выдержала , влезла в вашу красивую тему  :)  ! 

 

 

 

 

_tangerinka_ сказал(а) 28 Июн 2015 - 21:18:   Вот человек, который пережил разочарования, долго искал, в каких-то отношениях побыл "психотерапевтом", а в каких-то исцелился может прийти в точку, где его ничто уже не пошатнет. Потому что он был уже в самых темных местах своей души. А тот, кто просто счастлив - он прекрасен. И это здорово. Но поверхностно как-то.  Вот, поняла! Умение переживать боль - вот что мне в такой установке кажется упущенным. А в отношениях как же без нее?   Вы знаете, не могу удержаться от ответа - я абсолютно согласна с вами. Действительно, человека, как вы написали, который "был уже в самых темных местах своей души", впоследствии сложно чем-то пошатнуть. Даже, скорее всего, невозможно. Я встречала таких людей - пережив боль, находясь долгое время под тяжким гнётом тоски и отчуждения, питаясь только равнодушием к внешнему миру, в итоге они стали совсем другими. Да, возможно они более холодны эмоционально и менее подвержены "романтическим припадкам", но всё же... Их сила видна даже в молчаливом нахождении рядом, в простой дружеской близости. Иногда, в минуты душевного раздрая, я люблю поговорить именно с такими людьми - они как никто другой могут впрыснуть дозу спокойствия в мой мятежный ум.  А счастливые... Они тоже могут быть тверды, как скала, не испытав при этом в жизни ни одной яркой встряски, ни одного душевного диссонанса. Но, как правило, перед ними всегда есть сильный пример волевого, твёрдого человека - им бывает дед, отец, тренер. И их тоже, может быть, не пошатнёт горе, не сбросит в пропасть отчаяния, не накроет ветрами безнадёги. Но таких людей оооочень мало - ещё меньше, чем личностей, относящихся к первой группе.  Вам показалось, что вы не смогли донести свою мысль, что не нашли точных слов для её выражения - но для меня этот текст был предельно ясен, может быть, эти строки я давно искала для идентификации одного стиля поведения... Спасибо)

Как же Вы ошибаетесь !  Пустая философия .  Что вам известно о счастливых  и об их упущенных возможностях ? Об их умении переживать боль ?  Это всего лишь ваши предположения .   Счастья Вам ! 


  • 0

#318 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 04:45

_tangerinka_ сказал(а) 28 Июн 2015 - 21:18: Может у меня просто ПМС и все вижу в черном цвете... И все же интересно, а вот Вам это уже удалось? Как шли к этому? Просто мне почему-то вспомнилась небезызвестная Катя Дорохова, вот вроде и наполненная, и себя полюбила. Но меня не покидает ощущение, что она живет (вся ее жизнь и любовь) - тончайший воздушный замок, который может разрушить очень легко вторжение грубой реальности. Есть в этом какая-то неустойчивость, миражность. Вот человек, который пережил разочарования, долго искал, в каких-то отношениях побыл "психотерапевтом", а в каких-то исцелился может прийти в точку, где его ничто уже не пошатнет. Потому что он был уже в самых темных местах своей души. А тот, кто просто счастлив - он прекрасен. И это здорово. Но поверхностно как-то.    Дорохова над собой много работала и работает. Мне кажется, не так просто ее пошатнуть.   Многие из нас тут как раз и прошли через разочарования и все остальное, но потом нашли себя и полюбили.   У меня кстати тоже ПМС был в то время, когда я описывала какие-то свои комплексы и все остальное. А сейчас все как рукой сняло. Все норм) Как говорит Шафранова, люди, которые более менее понимают законы жизни, как матрешки. Даже если что-то качнет их в сторону, они все равно выпрямятся обратно)
 Обожаю Вас !  Будьте счастливы ! 
  • 1

#319 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 04:59

Я сначала придумала платье и прическу, потом купила совершенно все другое (в том числе фату), теперь сижу думаю, что делать на голове)))))

 

Если есть уже четкий образ с прической, можно покупать) Как раз на пробнике примеритесь, как крепить фату

Значит даже хорошо, что я никогда ничего не придумывала :D

Нет, образа нет, просто я думаю, что волосы будут собраны наверх, с моим платьем так будет красивее, чем распущенные. А что конкретно делать, пока не представляю.


  • 0

#320 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 01 июля 2015 - 05:32

 Не выдержала , влезла в вашу красивую тему  :)  ! 

 

 

 

 

Как же Вы ошибаетесь !  Пустая философия .  Что вам известно о счастливых  и об их упущенных возможностях ? Об их умении переживать боль ?  Это всего лишь ваши предположения .   Счастья Вам ! 

Извините, но вы не поняли ни меня, ни моего посыла, ни моей "пустой философии". С Тангеринкой мы говорили о том, что счастливые люди, которые не переживали никогда боли, трагедий и прочих - могут вот так враз "свернуться" от какого-то душевного катаклизма, так как "жизнь их к такому не готовила". В отличие от несчастных когда-то, и счастливых теперь - их не так просто пошатнуть.

На что я выразила своё мнение о том, что счастливые тоже могут быть крепки и устойчивы безо всяких переживаний - что есть и такая категория людей. В которую, как вы поняли, счастливые с упущенными возможностями (как вы выразились) не входят - это уже другое.

И об умении переживать боль, похоронив семью и всё же пытаясь быть счастливой, мне МНОГО известно, барышня. "Да что вам известно?" Мне - увы, известно столько, что лучше бы произвели "очиститель памяти". Не предположениями, а личным ростом, опытом, пробами и ошибками. Но, если бы вы прочитали моё сообщение в духе "пустой философии" более внимательно, вы бы поняли (надеюсь), что я имела ввиду.

Вы, знаете, увидев ваш плевок в сторону моего такого прочувствованного, такого важного для меня ответа в пост Тангеринки и стало очень неприятно - ткнули совершенно мимо, даже не разобравшись, что человек имеет ввиду и какими категориями мыслит. Мне очень близко то мнение, то сообщение, я считаю, что Тангеринка озвучила то, о чем я думала годами, не облекая в слова. 

Про предположения тоже хотелось ответить, но я сдержусь - пока писала, подумала, то главное меня ПОНЯЛ человек, которому это было адресовано - и это главное.


  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки