Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#321 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 07:31

Извините, но вы не поняли ни меня, ни моего посыла, ни моей "пустой философии". С Тангеринкой мы говорили о том, что счастливые люди, которые не переживали никогда боли, трагедий и прочих - могут вот так враз "свернуться" от какого-то душевного катаклизма, так как "жизнь их к такому не готовила". В отличие от несчастных когда-то, и счастливых теперь - их не так просто пошатнуть.

На что я выразила своё мнение о том, что счастливые тоже могут быть крепки и устойчивы безо всяких переживаний - что есть и такая категория людей. В которую, как вы поняли, счастливые с упущенными возможностями (как вы выразились) не входят - это уже другое.

И об умении переживать боль, похоронив семью и всё же пытаясь быть счастливой, мне МНОГО известно, барышня. "Да что вам известно?" Мне - увы, известно столько, что лучше бы произвели "очиститель памяти". Не предположениями, а личным ростом, опытом, пробами и ошибками. Но, если бы вы прочитали моё сообщение в духе "пустой философии" более внимательно, вы бы поняли (надеюсь), что я имела ввиду.

Вы, знаете, увидев ваш плевок в сторону моего такого прочувствованного, такого важного для меня ответа в пост Тангеринки и стало очень неприятно - ткнули совершенно мимо, даже не разобравшись, что человек имеет ввиду и какими категориями мыслит. Мне очень близко то мнение, то сообщение, я считаю, что Тангеринка озвучила то, о чем я думала годами, не облекая в слова. 

Про предположения тоже хотелось ответить, но я сдержусь - пока писала, подумала, то главное меня ПОНЯЛ человек, которому это было адресовано - и это главное.

Извините , не хотела лично Вас обидеть .   Может быть мое сообщение даже больше адресовано Тангеринке . В ответ на плевок  в сторону Дороховой .  И на " миражность ее воздушного замка " .  Меня именно Это зацепило .  Я знаю , сколько делают такие женщины , что бы прийти к своему счастью .  Одна только молитва каждое утро на протяжении 5 лет кажлый день чего стоит .  И совсем не обязательно , что глубокий и осознанный человек - это непременно человек , прошедший расставания , разводы , предательства и т.п.    ВСЕ  счастливые люди делают себя сами .   Именно это я хотела сказать .  Я не встречала людей - которые   " просто счастливы " . Потому что они совсем не счастливы , вернее счастливы не по настоящему .   И они обычно бывают не довольны жизнью .  

Да , меня зацепило больше сообщение Тангеринки , а ваше было после , и я как бы отвечала вам двоим . Совсем не собиралась плевать в Вашу сторону , еще раз извиняюсь . 

Вы, знаете, увидев ваш плевок в сторону моего такого прочувствованного, такого важного для меня ответа в пост Тангеринки и стало очень неприятно
Мне тоже стало неприятно за людей ( к коим и себя причисляю ) , которые много трудятся и в творчестве , и для  общества , и строят свои отношения  и семью заведомо чисто .  Катя Дорохова  - очень глубокий человек .  Трудяга . 

Вашу личную боль я уважаю и не принижаю . У каждого она своя .  Это не значит , что ее нет у тех , кто не был в многочисленных отношениях , не искал , не разочаровывался .  Просто у них другой урок .  

Не обижайтесь на меня  :give_rose:


  • 2

#322 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 07:58

К вопросу о снобизме.

Девочки, еще раз по теме. Вблоге Счастливой услышала фразу, которая зацепила и произошел инсайт. "Шафранова говорит - откуда ты знаешь, что вообще за человек перед тобой? Девушка - ну видно же дегенератов сразу. То наркоман, то алкоголик, то еще кто. Шафранова - ну что ты видишь? если б видеть вы умели. С любым человеком надо общаться вежливо, какое бы первое впечатление он не производил. Сказать что-то типа, Вы знаете, мне кажется у вас определенная цель для знакомства. Я конечно прошу прощения за такую мысль, если она неправильная. Но если это так, то вы ошибаетесь, и я бы не хотела вводить вас в заблуждение. Но если я ошиблась, лучше я возьму ваш номер и позвоню вам." Предпологаю что и с шефом можно было подобным образом ответить, чтобы не пристыдить его и сохранить чувство достоинства себе и шефу, чтобы он после этого тебя уважал, а не избегал, т.к. ты его мужем припугнула или пристыдила. В любом случае вариантов может быть много..
 
  • 1

#323 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 08:06

Значит даже хорошо, что я никогда ничего не придумывала :D

Нет, образа нет, просто я думаю, что волосы будут собраны наверх, с моим платьем так будет красивее, чем распущенные. А что конкретно делать, пока не представляю.

 

Ой, знакомая история)

Но в сети такое количество всяких материалов на тему, что выбрать хоть приблизительно что-то можно)

А то придется вторую пробную делать - с фатой и прочими аксессуарами.


  • 0

#324 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 01 июля 2015 - 08:21

Извините , не хотела лично Вас обидеть .   Может быть мое сообщение даже больше адресовано Тангеринке . В ответ на плевок  в сторону Дороховой .  И на " миражность ее воздушного замка " .  Меня именно Это зацепило .  Я знаю , сколько делают такие женщины , что бы прийти к своему счастью .  Одна только молитва каждое утро на протяжении 5 лет кажлый день чего стоит .  И совсем не обязательно , что глубокий и осознанный человек - это непременно человек , прошедший расставания , разводы , предательства и т.п.    ВСЕ  счастливые люди делают себя сами .   Именно это я хотела сказать .  Я не встречала людей - которые   " просто счастливы " . Потому что они совсем не счастливы , вернее счастливы не по настоящему .   И они обычно бывают не довольны жизнью .  

Да , меня зацепило больше сообщение Тангеринки , а ваше было после , и я как бы отвечала вам двоим . Совсем не собиралась плевать в Вашу сторону , еще раз извиняюсь . 

 

 

Мне тоже стало неприятно за людей ( к коим и себя причисляю ) , которые много трудятся и в творчестве , и для  общества , и строят свои отношения  и семью заведомо чисто .  Катя Дорохова  - очень глубокий человек .  Трудяга . 

Вашу личную боль я уважаю и не принижаю . У каждого она своя .  Это не значит , что ее нет у тех , кто не был в многочисленных отношениях , не искал , не разочаровывался .  Просто у них другой урок .  

Не обижайтесь на меня  :give_rose:

Именно поэтому я удалила предыдущий абзац Тангеринки про Катю, ответив только на то, что важно для меня.Но вы в запале этого, видимо, даже не заметили - так вам важно было донести свою правду до человека с "пустой философией". Я вижу, что вы так и не поняли, что я имела ввиду, наш, мой посыл этой девочке.

Но это не важно, потому что мне всё равно - обвиняя меня голословно я вынуждена ответить, защититься, защитить свою мнение, дать ему право на жизнь.

Про "другие уроки" и счастливых людей вынуждена повторить вам снова - я (мы) имели ввиду ОПРЕДЕЛЁННЫЙ тип людей, а не всех счастливых жителей планеты земля. Надеюсь, так вам станет понятнее. 


  • 0

#325 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 01 июля 2015 - 10:20

тогда как-то так выходит:

 

1) Учимся принимать себя

2) Открываем свое сердце навстречу отношениям

3) Учимся не цепляться за эти отношения

4) Учимся переживать неудачи в отношениях и делать выводы из них

5) ничего не ждем, но в глубине души верим, что все будет хорошо, как бы ни повернулась судьба

 

м?

я бы очень хотела увидеть девушку, которая не цепляется за отношения...

и ничего не ждет...

Вот именно из незамужних таких не встречала... Если в разводе такие встречаются еще... Им мужья так надоели что они уже не то что не цепляются, в бегут кто в практики, кто в карьеру.


  • 0

#326 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 10:52

обвиняя меня голословно я вынуждена ответить, защититься, защитить свою мнение, дать ему право на жизнь.
Да не  расстраивайтесь вы так , делать мне больше нечего , что б нападать на вас и вынуждать защищаться .  Пусть живет ваше мнение спокойно. 
  • 1

#327 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 июля 2015 - 11:07

 

К вопросу о снобизме.

 

 

 

 

 

Кристина, что ты имела ввиду?


  • 0

#328 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 11:09

Кристина, что ты имела ввиду?

Девушки писали, что с первого взгляда понимают, что за человек перед ними. Паула написала, что, наверное, поэтому она сноб.

Я привела цитату Шафрановой, подтверждающую, что с первого взгляда ничего не видно.


  • 0

#329 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 июля 2015 - 11:11

Девушки писали, что с первого взгляда понимают, что за человек перед ними. Паула написала, что, наверное, поэтому она сноб.

Я привела цитату Шафрановой, подтверждающую, что с первого взгляда ничего не видно.

 

А, да, есть такое.


  • 0

#330 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 11:20

Кристин, ну прям "подтверждающую"... я не виновата, что Шафрановой не видно)))
  • 2

#331 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 01 июля 2015 - 11:30

Да не  расстраивайтесь вы так , делать мне больше нечего , что б нападать на вас и вынуждать защищаться .  Пусть живет ваше мнение спокойно. 

Нет, я хочу обижаться и сидеть грустить)))) Вы меня не вынуждаете, конечно, просто я была очень расстроена, прочтя ваш ответ, не имеющий под собой обоснования:( Мир, дружба, сосиска) 


Когда я пришла на форум, как мне показалось, со своей вселенской проблемой - добрые девушки утешали и увещевали меня девять (!) страниц. Оглядываясь назад, я хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ стыдно - потому что после публикации я стала читать форум чаще, особенно ветку "м+ж" и увидела такие тексты...

Я читала их, и сжималась, как испуганный зверёк:( Я видела боль этих людей, истории о предательстве настолько глубоко затронули меня! Я решила тогда, что всегда буду находить слова поддержки для каждого, кто обратится с проблемой, попросит совета, помощи, утешения. Постараюсь найти ободряющие слова, не пройду мимо.

Всё таки иногда просто доброе слово может заставить человека воспрянуть к жизни, а грубое - ничего не решит. Может быть, конечно, не стоило читать эти душераздирающие истории, но именно благодаря им я поняла, что не так уж и плохо мне было в пятилетних бесперспективных отношениях - тяжело, но не плохо. 

В общем, встаю на путь добра, как могу)) :099-couple:


  • 4

#332 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 июля 2015 - 11:33

из моего блога

 

Как раз тогда я вспомнила один отрывок из тренинга Шафрановой, который слушала за пару дней до этого. Одна девушка на тренинге по общению задала вопрос - как правильно отшивать тех, кто хочет познакомиться, а мне он не интересен.
За что Шафранова ее долго ругала.
Она говорит - откуда ты знаешь, что вообще за человек перед тобой?
Девушка - ну видно же дегенератов сразу. То наркоман, то алкоголик, то еще кто.
Шафранова - ну что ты видишь? если б видеть вы умели. С любым человеком надо общаться вежливо, какое бы первое впечатление он не производил. Сказать что-то типа, Вы знаете, мне кажется у вас определенная цель для знакомства. Я конечно прошу прощения за такую мысль, если она неправильная. Но если это так, то вы ошибаетесь, и я бы не хотела вводить вас в заблуждение. Но если я ошиблась, лучше я возьму ваш номер и позвоню вам.

(Это конечно мой пересказ, она это сказала красивее и правильнее, но по-моему пилотаж высший, мне до этого пилить и пилить. Я обычно сразу всех посылаю. Хотя нет, я ж не ругаюсь обычно. Я смотрю на человека так, что он забывает, что хотел и сам уходит.) 

Продолжение истории Шафрановой:
- Однажды я была по делам в Москве. Остановилась в гостинице. Спустилась на завтрак в 8 утра. У барной стойки сидит мужик в китайском спортивном костюме и туфлях. Пьет коньяк и видимо давно. Говорит мне - пить будешь? Я ему отвечаю - вы меня извините, но я не пью алкоголь, тем более в 8 утра, но если вы хотите я составлю вам компанию. Он открыл рот и говорит, пошли за стол. Заказал мне всего-всего. Мы разговорились.
Он спросил, откуда я.
Я сказала - из Барнаула. 
Он - ты точно не замужем. Ты девка сильная. Рядом с тобой мужик из Барнаула жить не сможет. А сильных ты боишься.

В общем он какой-то точный расклад ее жизни нарисовал, отчего она очень удивилась. я боюсь переврать историю. Кто слышал, поправьте меня. Сам мужик оказался советником Путина по каким-то супер серьезным вопросам, он очень сильно ей помог и ее жизнь круто изменилась. И она очень сильно ему обязана. Все это к тому, что если бы она сразу доверилась первоначальному впечатлению, ничего бы этого не было. Кстати, в свое время на мою жизнь тоже чуть не оказал помощник Путина большое влияние, только это уже совсем другая история.


  • 3

#333 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 11:44

Я привела цитату Шафрановой, подтверждающую, что с первого взгляда ничего не видно.

Кстати интересно... недавно с кем-то болтала на похожую тему и беседа заставила задуматься о механизме... поняла, что что-то сказать о человеке могу до тех пор пока не вовлечена эмоционально... это оценка не по внешнему виду, типа какая обувь и одежда, руки или ноги, выражение лица, кривизна зубов(на это вообще плевать) а по какому-то состоянию от человека.. как будто на короткое время становишься этим человеком и о нем многое становится ясно.. равно как и то, могут ли быть длительные отношения и каких каверз от человека ждать... до каких границ ему можно доверять... 

Но это работает исключительно до тех пор пока я, сама я, лично не вовлечена эмоционально в человека. Пока он для меня вообще чужой и незнакомец... стоит мне вовлечься в какие-то отношения с ним, даже самые поверхностные, давать оценку действиям, то эмоции застилают глаза и уже ничего сказать не могу... :unknw:

Но я почти 3 года каталась автостопом на работу и учебу и обратно...   и это чувствование людей выручало очень, потому что нужно было адекватно вести себя ситуации и человеку, чтобы поездка была безопасной и в тех рамках, которые мне нужны. Вот видимо и  развивалось под давлением инстинкта самосохранения)))

И это сложно назвать снобизмом... Я ко всем хорошо отношусь)))


  • 0

#334 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 12:03

Ну да, я тоже хорошо отношусь. Просто хотя бы на уровне можно/нельзя доверять чувствую людей.
И я совершенно не вижу, в чем мои слова противоречат истории) Если вы думаете, что я "чувствую" по принципу "наркоман, алкоголик, дегенерат" - нет)))
  • 1

#335 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 12:08

Девочки, на эту тему есть хороший фильм.
Столкновение 2004 г.
Там как раз истории разных людей, показано , что человек гамно вполне себе неплохой и тд.
В общем вот аннотация к фильму:Фильм состоит из нескольких коротких историй, объединённых через несколько автомобильных аварий, перестрелок и ограблений машин под одной общей темой — я, я в мире, я в обществе. Практически все персонажи вовлекаются в конфликты, в ходе которых должны пересмотреть свои убеждения. Зритель также вынужден постоянно менять свои оценки персонажей. В каждой из восьми сюжетных линий режиссёр, помимо основной проблемы, ставит также проблему расизма, столкновения разных культур. Через эпизоды с этими персонажами фильм показывает реальность, реальность жизни и взаимоотношений в ней."
  • 0

#336 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 12:11

Но к сожалению мне самой постоянно, ежесекундно приходится работать над этим.
Я очень жёсткая, сужу по внешнему виду молниеносно.
Особенно это в адрес мужчин.
Вчера пыталась в каждом встречном мужчине увидеть что то хорошее.
Не смогла.
  • 0

#337 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 12:14

Девочки, может какой нибудь онлайн флешмоб организуем?
Чтобы в состояние нужное войти.
Буквально на неделю можно, с легкими заданиями
  • 0

#338 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 12:19

Вчера пыталась в каждом встречном мужчине увидеть что то хорошее. Не смогла.

Не вот это не проблема))) Равно как мне плевать на внешний вид))) Я смело садилась в машину к уголовникам в наколках и таким же говором, но сомневалась, например, садиться ли в машину к ухоженному мужчине на внедорожнике) И то и то чувство подтверждилось.. первый всю дорогу втирал, что как я могу садится в машину, а вдруг обидят, и что ты звони, если кто посмеет, а второй активно зазывал в "ресторан" и делал какие-то странные маневры)) 

Но я не знаю как точнее описать о чем я... Это не ярлыки... ярлыки появляются позднее, когда появляются эмоции)))


  • 1

#339 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 12:36

Света, да!))
  • 0

#340 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 01 июля 2015 - 18:58

Кристина♥ сказал(а) 01 Июл 2015 - 15:09: Девушки писали, что с первого взгляда понимают, что за человек перед ними. Паула написала, что, наверное, поэтому она сноб. Я привела цитату Шафрановой, подтверждающую, что с первого взгляда ничего не видно.

 

  А, да, есть такое.

в примере не об этом.

вежливо отвертеться и ходить на свидания из вежливости разные вещи имхо.... 

я и раньше не зная шафранову вежливо говорила с гопниками, и они офигевали и уходили сами))))

но ведь это не значит что я совсем с дебилоидом перед всеми должна в кафе сидеть.

Вот пришла мысль ввести градацию как в мужском пикапе))) если по 5ти бальной шкале, например, с 5ой точно можно на свидание( тут с мотивацией проблем не возникнет), с 4 - вообще неохота, но чем черт не шутит, с 3,5 - вряд ли бы пошла, но раз шафранова сказала!!(очень сильное улучшение кармы, если настроение испортится после такого свидания совсем - в выходные на шопинг!!!!) 3,5-1 - честно признаться себе что наша психика еще не готова к такому стрессу.... фиг с ней с кармой)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки