Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#361 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 12:16

зачем то он меня хватал за пальцы. Мужчины часто на свиланиях со мной так делают... О какие длинные пальцы!!! На пианино играла???
-ага ... Сто раз

А еще он перешел границу. Есть же зона комфорта. А он при встрече обниматься полез раз. В щеку поцеловал два. За пальцы хватал три. Как проводил у подъезда обнял, нет вцепился в меня и все пытался поцеловать в губы четыре.

Вопрос. Как отстаивать свои границы???? Поведение? Жесты?
Вроде и повода не было и одежда скромная. Была в брюках и кофте без декольте. Знаю знаю, что надо было юбку)

КАК вы отстаивайте свои границы?
Полное описание свилания тут
http://www.valyaeva....showentry=10914
  • 0

#362 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 12:19

Если вам не нравится, что вас хватают, то надо об этом тут же сказать. Почему не сказали?
  • 2

#363 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 07 июля 2015 - 12:43

зачем то он меня хватал за пальцы. Мужчины часто на свиланиях со мной так делают... О какие длинные пальцы!!! На пианино играла???
-ага ... Сто раз

А еще он перешел границу. Есть же зона комфорта. А он при встрече обниматься полез раз. В щеку поцеловал два. За пальцы хватал три. Как проводил у подъезда обнял, нет вцепился в меня и все пытался поцеловать в губы четыре.

Вопрос. Как отстаивать свои границы???? Поведение? Жесты?
Вроде и повода не было и одежда скромная. Была в брюках и кофте без декольте. Знаю знаю, что надо было юбку)

КАК вы отстаивайте свои границы?
Полное описание свилания тут
http://www.valyaeva....showentry=10914

Если хоть какое-то малейшее поползновение,то сразу пресекать.Или прямо сказать,или взглядом одним показать,нормально и спокойно сказать все,как есть:"Ты извини,но мне не особо приятно как ты меня трогаешь.и целоваться я с тобой пока не хочу.На данном этапе мне достаточно просто общения"Типа так.И смотрите на реакцию,на поведение после этого)это очень о многом скажет,о характере человека,о том,что ему от вас надо.
  • 3

#364 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 12:57

Если вам не нравится, что вас хватают, то надо об этом тут же сказать. Почему не сказали?


Не знаю. Боялась неадекватной реакции. Наверно надо говорить. Просто думаю как вооблще этого избежать, чтоб и говорить не надло было
  • 0

#365 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 13:07

Если хоть какое-то малейшее поползновение,то сразу пресекать.Или прямо сказать,или взглядом одним показать,нормально и спокойно сказать все,как есть:"Ты извини,но мне не особо приятно как ты меня трогаешь.и целоваться я с тобой пока не хочу.На данном этапе мне достаточно просто общения"Типа так.И смотрите на реакцию,на поведение после этого)это очень о многом скажет,о характере человека,о том,что ему от вас надо.


Я думала есть возможность не допускать этого. Не каждую девушку позволяют себе хватать за пальцы и обнимать. Я думаю тут еще и во мне дело.
  • 0

#366 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 13:10

Не знаю. Боялась неадекватной реакции. Наверно надо говорить. Просто думаю как вооблще этого избежать, чтоб и говорить не надло было

Не надо ничего бояться, неадекватная реакция - это проблемы не ваши. Если что-то не так, встали и ушли, он вам никто, вы не обязаны даже ничего ему готовить.
  • 2

#367 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 июля 2015 - 13:19

Тут я согласна , бизнес и правда женский - свадьбы организовываю.

Все же это бизнес. И конкуренция. И продвижение. И к тому же если работают на кого то отработала с 9-18 и вечер свободен. А у меня круглые сутки мысли про свадьбы и клиентов )))

Я к тому, что места в моей голове мужчине почти и нет(((

 

Я сама такая же. Только бизнес у меня в интернете. 

вот тут интересно про это

 

 

Кто будет на Ивана Купала гадать на суженого?))) Ну или хотя бы клад искать, т.к. гадание - это фу-фу-фу и демоны?

 

Я вообще про это забыла


  • 0

#368 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 13:42

[quote name="Счастливая :-)" post="389375" timestamp="1436275194"]Я сама такая же. Только бизнес у меня в интернете. 
вот тут интересно про это

Так то же Павел Раков. Видела видео, в курсе.
  • 0

#369 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 13:43

Ааа я думала то ссылка на ваш бизнес!!!
  • 0

#370 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 13:51

Я думала есть возможность не допускать этого. Не каждую девушку позволяют себе хватать за пальцы и обнимать. Я думаю тут еще и во мне дело.

 

так точно. Еще дело и в вас. Мы люди, излучаем из себя какую-ту энергию, с каким -либо посылом.
Например, женщину которая себя ценит и верит в себя что она достойная королева, никото хватать не будет. Будут просить руку, чтобы поцеловать :) И в компании такой дамы даже в ум не придет говорить какие -то грубые или матерные слова.

 А например человек (мужчина или женщина) который считает себя ничтожным и жалким , так и будет провоцировать чтобы с ним так и обходились... Он ведь себя не ценит, обращается с собой как с мусором, так зачем же и мне/нам/другим вести себя как с драгоценной китайской вазой?  
Подобное притягивает подобное.

Поэтому дело в самооценке и самоуважении. Это корень преткновения во всех отношениях, с любимыми, с другими и с собой...
Научитесь уважать себя и тогда другие сразу же начнут уважать и вас и никто не будет вас больше хватать за пальцы.

Надеюсь подробно обьяснила, не поучающим тоном :P


  • 1

Поблагодарили 1 :
Axsana

#371 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 14:00

так точно. Еще дело и в вас. Мы люди, излучаем из себя какую-ту энергию, с каким -либо посылом.
Например, женщину которая себя ценит и верит в себя что она достойная королева, никото хватать не будет. Будут просить руку, чтобы поцеловать :) И в компании такой дамы даже в ум не придет говорить какие -то грубые или матерные слова...


Уважать себя видимо ключевое...
Правда не совсем понятно. Это отчасти эгоизм? Уход за собой, больше внимание себе? Где эта граница ?
  • 0

#372 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 14:01

Это видно типы женщин вы по Ларисе Ренар говорите?
  • 0

#373 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 14:09

Уважать себя видимо ключевое...
Правда не совсем понятно. Это отчасти эгоизм? Уход за собой, больше внимание себе? Где эта граница ?

 

не эгоизм это немного другое.

Думать и заботится о себе - это самоуважение и любовь к себе.
А желание чтобы  ВСЕ другие только о тебе думали, заботились и любили  - это егоизм.
Кажется как-то так.


конечно это темя такая долгая, в одно сообщение не вставишь. Но я начинала с лекций Нарушевича, особенно Школа леди и джентельменов. Они мне помогли принять и зауважать свою женскую природу.
И конечно всю информацию и лекции надо немного фильтровать, не надо делать все сразу и дословно :) Здесь вообще на форуме много найти тем про лекции и про уважение к себе, полазьте в темах более старых, много чего интересного найдете.


  • 1

#374 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 июля 2015 - 15:08

Ааа я думала то ссылка на ваш бизнес!!!

 

Зачем вам мой бизнес?))  Павел Раков вам в помощь))) и не только он))

 

А на вопрос о границах ответила в вашем блоге. По-моему все очевидно. Но можно конечно поговорить про это)) Оправдать, найти хорошее, проклассифицировать и протипировать людей и ситуацию. Выбор за вами.


  • 0

#375 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 07:15

Кто что выберет?

http://clip2net.com/clip/m62777/884f7-clip-176kb.jpg


  • 1

#376 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 07:51

Кто что выберет?

http://clip2net.com/...-clip-176kb.jpg

 AAaaaaaaaaaa!  так не честно!!!! :D


  • 0

#377 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 08 июля 2015 - 09:27

Девочки, не знаю, куда написать, поэтому задам вопрос здесь: чтобы вы сделали, как поступили, если за стеной каждый день на своего малыша родители кричали нецензурной бранью? 

Такая ситуация повторяется в моей жизни второй раз и в первый раз я, увы, ничего не предприняла :( Из той квартиры мы очень быстро переехали в другое место и вот... Каждый день папа (чаще всего) шпыняет ребёнка, кричит матери "Забери его на х**!", малыш едва ли не с утра и до самого вечера( Мама тоже от папы старается не отставать  "с*ка!", "бл*дь", "положи на х**" - это её обычное обращение к малышу. 

Вариантов развития три: первый - если я решусь постучаться к ним в дверь и они мне откроют, то на мою даже самую деликатную и вежливую просьбу о том, что к малышу нужно искать другой подход, меня пошлют туда же - надеюсь, что хотя бы без рукоприкладства, так как судя по возгласам, его ещё и бьют(
Второй - я думала о том, чтобы записать всё это (вопли родителей, крики ребёнка, плач) на диктофон и пойти в соцзащиту - я просто не знаю, куда, к кому мне обратиться? Соцзащита - первая организация, которая приходит на ум. И третье - вызвать полицию. Мои не записанные на плёнку, а просто словесные свидетельства смогут быть доказательной базой для того, что с малышом очень плохо обращаются?   

Сердце разрывается! Я незримый слушатель этого жестокого спектакля уже месяц и больше не могу выносить слёзы ребёнка( Слышен звук падения - малыш что-то уронил - и тут же следом раздаются маты, крики, ор. Понятно, что это не совсем благополучная квартира (возможно, родители выпивают) и за один мой приход ничего не изменится - может быть, они обозлятся на малыша ещё больше и буду шпынять его по-тихому(( Но неужели нельзя предпринять хоть какие-то шаги, способствующие улучшению мироклимата в этой семье? Даже пусть и такой...

Последнюю неделю мои раздумья были особенно тяжелы и случилось неожиданное - я услышала, как папа играет с ребёнком, и даже смеётся. Сам. Теперь на несколько дней всё стихло - скорее всего, они уехали куда-то (дача, бабушка). Но в том, что всё повторится, я уже не сомневаюсь - об этих криках и "воспитании" вчера мне рассказывала соседская девушка - у них тоже смежная стена. Но она пояснила это в том контексте, что её раздражали и утомляли постоянные крики ребёнка и родителей. А меня больше беспокоит то, что КАЖДЫЙ день издеваются над маленьким человечком, а я, приходя с работы, всё это слышу и знаю и ни-че-го не решаюсь сделать(

Скажите, имею ли я хоть какое-то право вмешиваться в чужую жизнь и если да, то как мне поступить? 


  • 0

#378 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 11:35

Точно НЕ НАДО вмешиваться гос.органы. Ребёнка вполне могут отправить в соц.учреждение, а это травма похлеще чем быть с любой мамой.
Что делать?
Подружитесь с мамой малыша, и мягко попробуйте воздействовать на неё.
  • 0

#379 Саша Строгая

Саша Строгая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 13 Спасибо
Мир

Отправлено 08 июля 2015 - 14:02

Точно НЕ НАДО вмешиваться гос.органы. Ребёнка вполне могут отправить в соц.учреждение, а это травма похлеще чем быть с любой мамой.
Что делать?
Подружитесь с мамой малыша, и мягко попробуйте воздействовать на неё.


Я думаю то же самое - да и, к тому же, какое право я имею "в органы" бежать? Тоже мне, спаситель...
А вот подружиться - хорошая идея)
Дружить с женщиной, обладающей таким характером, конечно, сложно, но попробовать можно всегда. Главное, найти подходящие слова для возможного решения проблемы криков и скандалов - люди порой так замучены бытом, что воспринимают любые "нравоучения" с агрессией.
  • 2

#380 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 09:22

Девочки, а что для вас счастье?
Недавно мне задали этот вопрос, и я ответила, что это когда я дома, защищенность, уверенность в завтрашнем дне.
На что мне ответили, что это не счастье, а базовые потребности пирамиды Маслоу)
Так что такое счастье?
  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки