Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#81 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 08:33

Если я ночью одна в лесу, я спрячусь под кустом и буду молиться, чтобы меня никто не заметил)) Нафиг-нафиг)) Днем выберусь.
А вот если я целенаправленно стоплю на трассе, естественно, я на чем угодно поеду. Но одна туда никогда не сунусь)


во-во, у меня тоже такие мысли были когда я только прочитала это упражнение :D Одна? В Лесу/на трассе/отшибе каком-то? Как там вообще очуться можно да еще машины ловить?
  • 0

#82 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 09:14

спасибо за ваши добрые слова katush_ka :) Я тоже это где-то читала то ли у Ольги то ли у кого-то другого и потом поняла что это просто душевная женственная чистота,так что это скорее хорошо.
Но вот я думаю а не прицепилось к этой "благостной" стеснительности, стеснительности менее высокого качества, то есть низкой самооценки или страха других людей итп? :pardon:

Вот вот.
Мне кажется у меня низкая самооценка, куча комплексов, а ещё я трусиха))) что в этом благостного?))
  • 1

#83 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 00:47

Привет вам, девушки, и сразу извиняюсь за много текста)
Я Анна, мне 23, я одна два года, в общем-то, домохозяйка или филантроп-отшельник; вяло доучиваюсь на вечерке в лучшем вузе, имею мало друзей чтобы поговорить о важном, и это первый мой поход на женский форум)

У меня столько вопросов накопилось... А текста много потому, что я из тех, кто способен думать и анализировать, только пока пишет)) Поэтому извините.

Вопросы полились из меня рекой, когда я наконец послушала сегодня первую подобную в своей жизни лекцию (кого-то из этой подборки https://vk.com/wall-23228995_53273) (после которой изучение других статей началось прямо снежным комом) и для меня оказалось шоком, что, например, девушка должна позволять за собой ухаживать, и что, например, очень даже нормально, если у неё три ухажера. Три! Это же немыслимо, вы не находите? О_О Потом объясню, почему.

К счастью, мой несчастливый предыдущий опыт уже научил меня сдерживать свою инициативу в проявлении своих чувств - раньше я очертя голову завоёвывала нужного мужчину, и однажды просто увидела, что я же сама потом чувствовала себя ненужной, поэтому прекратила так делать. Я во главу угла поставила желание во что бы то ни стало дотерпеть до того момента, когда мужчина сам скажет первые слова. Преодоление жгучего инстинкта далось нелегко, но я рада, что начала двигаться в верном направлении.


Но тут в лекции прозвучало шокирующее: должны быть "тренировочные отношения". Мол, это неблагодарность к жизни, оставаться одному. Должны быть отношения, должна быть тренировка с теми, кто НЕ является "перспективный любовник/муж".
Это как это?
Когда ко мне начинает проявлять как-будто-заинтересованное внимание тот, кто не вызывает во мне чувства "Какой шикарный мужчина!" (то есть омежковатый кто-нибудь), я необратимо отстраняюсь, потому что, во-первых, очень не люблю ранить чувства людей, не хочу быть равнодушной к партнеру, обманывать себя и его, и во-вторых, я дико боюсь оказаться в отношениях, из которых нельзя будет вырулить, в которых начнётся то самое - "ну вроде бы норм, ну вроде бы почему и не пожениться, ну вроде бы неловко отказываться". Или хуже, - когда отношения совсем не норм, а расстаться, "посадить самолёт" не получается. Кстати, на форуме есть тема про то, как закруглять отношения? И, заодно, о том, как избежать преждевременного пути в постель, даже если хочется?..

И как это вообще - иметь ухажеров? Этот уровень настолько ведь не принят и непонятен в нынешней социальной среде, даже в Москве, в довольно хороших слоях общества... Либо ты девушка, либо отказываешь и ухаживаний не видишь. Так? А если всё-таки как-то обозначить "должность" ухажера, то где грань, отмечающая переход в статус "любимый/достойный мужчина"? Цветы и подарки ведь, насколько я вижу, дарят весьма ограничено... Парни часто не согласны тратить своё время, средства и эмоции на "бесперспективную" девушку (т.е. без постели, ведь очень многие дремучи в вопросах благости и неправильно поймут такой целибат).
С другой стороны, если мужчина как будто "тот самый", то я готова и даже очень хочу прямо сразу в омут с головой... С одной стороны. А с другой, теперь вижу, что, подсознательно ощущая неправильность и бесперспективность такого положения вещей, я могу стать слишком уж отстранённой, ничегошеньки не требовать и не хотеть. Хотя не знаю, давно это было, "новую себя", способную быть счастливой, в отношениях ещё не проверяла...
И самое главное, меня очень мучает необходимость сдерживать инициативу, ведь без неё, как я чувствую, я могу и вовсе остаться одна либо с вялотекущими намеками от "жиденьких" парниш, ведь я сама в себе вижу одни только минусы...

Все эти мучилки-думилки имеют самый практический интерес) На горизонте в танцевальном сообществе маячат как раз трое, один омежка, один вполне достаточно хороший, и один шикарный, но занятый и невероятно классный... Но ладно, и так накатала, стыдно :wub: Буду благодарна, если хоть по одному вопросу за раз будут делиться опытом)
  • 1

Поблагодарили 1 :
КсенияPalna

#84 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 01:01

Мне кажется что перевод поклонника в более близкие отношения это поцелуи. Поклонников может быть много, но целоваться с несколькими мужчинами это как-то распутно на мой взгляд.
  • 0

#85 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 04:10

Аннуана,а в какой лекции вы читали про "тренировочные"отношения?
  • 0

#86 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 12 июня 2015 - 08:18

Но тут в лекции прозвучало шокирующее: должны быть "тренировочные отношения". Мол, это неблагодарность к жизни, оставаться одному. Должны быть отношения, должна быть тренировка с теми, кто НЕ является "перспективный любовник/муж"

Я не согласная с этим.
Мне кажется более разумно эта девушка о поклонниках говорит (там, правда, не по ведам)
Не помню точно в каком из видео (но там главная мысль что если ты соглашаешься на свидание в низкоранговым мужчиной, то потом наоборот мужчин вообще приходить хороших будет меньше, подсознание запомнит установку что ты себя не ценишь).
По-моему, в этих видео (если не в них про это, можно просто покопаться у нее на канале, там вообще много интересного :) ):

Зачем нам отношения? Свидания и любовь к себе
Как понравиться мужчине? Главная ошибка женщин

Парни часто не согласны тратить своё время, средства и эмоции на "бесперспективную" девушку (т.е. без постели, ведь очень многие дремучи в вопросах благости и неправильно поймут такой целибат).

Вы смотрите поверхностно. Все смешали...
Благость тут вообще ни при чем...
Вы себя возможно не цените и думаете что вас парни тоже ценить не будут, потому и видите только такие примеры.

Хотя не знаю, давно это было, "новую себя", способную быть счастливой, в отношениях ещё не проверяла...

а в чем новизна? если ниже вы себе противоречите:

И самое главное, меня очень мучает необходимость сдерживать инициативу, ведь без неё, как я чувствую, я могу и вовсе остаться одна либо с вялотекущими намеками от "жиденьких" парниш, ведь я сама в себе вижу одни только минусы...


вы читали Эллен Фейн "Правила. Как выйти замуж"?
Если вы видите в себе только минусы, то лучше сначала разобраться с этим, а потом уже слушать мужчин-психологов.(потому что есть одна важная вещь, в первую очередь они все-таки мужчины))))) :acute: и их слова нужно перевести в своей голове на свой женский язык для начала) (мое имхо)

Сообщение отредактировал Мурыся: 12 июня 2015 - 08:24

  • 2

#87 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 08:19

Но тут в лекции прозвучало шокирующее: должны быть "тренировочные отношения". Мол, это неблагодарность к жизни, оставаться одному. Должны быть отношения, должна быть тренировка с теми, кто НЕ является "перспективный любовник/муж".


Жесть. По моему автор лекции обнаглел просто. Что ещё за тренировка, ранить другого человека?
  • 0

#88 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 12 июня 2015 - 08:48

Там совет звучит немного по-другому как мне помнится, но и подходит он довольно небольшому числу ситуаций...
Я так пробовала)) поняла что так делать больше не буду))) зато опыт, просто опыт :pardon:

Вы никому ничем не обязаны
  • 0

#89 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 17:21


Спасибо вам за ответы и советы! Пойду разбираться.
С минусами особенно хорошо было бы разобраться. Новая я - просто умею радоваться жизни, умею удивляться и восторгаться, и у меня много маленьких планов и мечтаний, которые помогают мне делать меня счастливой, но людей это обычно мало затрагивает, я о себе в контексте межчеловеческих отношений думаю, как правило, очень плохо. :(

Девушки, спасибо вам за ответы. Иногда правда так часто надо попросить у кого-то совета, помощи, а не у кого, или боязно...
  • 0

#90 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 17:47

И ещё вот... Есть ли где-то статьи на тему, как вежливо избежать ранних поцелуев или секса на первом, втором или третьем свидании и не вызвать у мужчины мысль, что он нежелаем?..
  • 0

#91 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 04:03

Отстраниться, улыбнуться и сказать "не спеши" :-)
  • 0

#92 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 13 июня 2015 - 06:04

Спасибо вам за ответы и советы! Пойду разбираться.
С минусами особенно хорошо было бы разобраться. Новая я - просто умею радоваться жизни, умею удивляться и восторгаться, и у меня много маленьких планов и мечтаний, которые помогают мне делать меня счастливой, но людей это обычно мало затрагивает, я о себе в контексте межчеловеческих отношений думаю, как правило, очень плохо. :(

А зачем вам кого-то затрагивать?
А почему маленькие планы? Если уж мечтать так глобально)))))
Уроки соблазнения
  • 0

#93 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 17:57

здравствуйте Анна, (наконец-то выдалось время чтобы написать вам) добро пожаловать, вы пришли по правильному адресу ;)
Ваши вопросы абсолютно понятны, когда только начинаешь слышать лекции многие вещи кажутся странными. Только потом через какое-то время начинаешь отделять шелуху от зерен, а то есть фильтровать информацию и выбирать, вместо того чтобы следовать всему дословно и сразу :) Учишся разделять желания эго и комплексы замаскированные под сиюминутные желания и зов сердца и интуицию, но опять - таки, это получается не сразу. Нужно какое-то время чтобы перестроится .

Сначала насчет трех ухажеров : это скорее всего из лекций Руслана Нарушевича. Возможно вы прослушали только одну его лекцию или отрывок, а надо бы послушать целый семинар " Школа истинных леди и джентельменов", например на сайте аудиоведа. Желательно полсушать несколько раз, потому что с каждым разом слышишь все новые вещи :) Но он там хорошо обьясняет почему три ухажера, зачем и что с ними делать ( и что НЕ ДЕЛАТЬ :Р)

Цветы и подарки ведь, насколько я вижу, дарят весьма ограничено... Парни часто не согласны тратить своё время, средства и эмоции на "бесперспективную" девушку (т.е. без постели, ведь очень многие дремучи в вопросах благости и неправильно поймут такой целибат).


вот -вот! то есть у некоторых к этому очень потребительское отношения, а Нарушевич как раз обьясняет что сходив на свидание ( дорогой ресторан или просто кафе) ву этому парню НИЧЕГО не обязаны. Цветы, подарки, конфеты, кальмары - это надо принимать достойно, то есть принимать, наслаждаться и благодарить (словами) и улыбкой и все. Ни к чему это не обязывает, наоборот такое свидание это благодарность молодого человека за то что он имел счастье провести хоть немного времени в вашей прекрасной компании :) Если самооценка у девушки низкая, то это бывает трудно ей понять и она притягивает к себе таких парней которые таким образом не ценят ее. Когда самооценка зодорвая и девушка уважает себя то и все окружающие будут это делать .

Но тут в лекции прозвучало шокирующее: должны быть "тренировочные отношения". Мол, это неблагодарность к жизни, оставаться одному. Должны быть отношения, должна быть тренировка с теми, кто НЕ является "перспективный любовник/муж".

Спокойно девушки, без паники! Никого не придется "эксплуатировать" таким образом! :D

Я это тоже слышала в одной из лекции. Хехе, да эта фраза наверное вызывает ассоциации эдакого "мужчины - тренажера" на котором надо "поучиться" всему в том числе и этому

хвала Всевышнему что это не то что лектор имеет в виду. Здесь скорее всего имеются в виду отношения типа дружеских, с теми тремя ухажерами.То есть вместе ходить куда-то, знакомится с друг другом как личностью, примсатриваетесь к друг другу без какого либо телесного контакта! Это дает вам обоим возможность увидеть друг друга как личность, а не только как тело и начать уважать друг друга как людей. И конечно вам не всегда будет нравится (сразу) ваш ухажер, но наверное пару раз на свидания надо сходить чтобы ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ общаться с мужчиной правильно и проявлять свои женские качества
НУ и тренируясь больше и чаще у вас будет лучше получаться общаться с мужчинами иправильно себя с ними вести, держась на расстоянии чтобы он успел узнать вас как душу, как человека и начать вас уважать , даже если он вам очень нравится и очень хочется ( т.с. не в омут с головой) :pardon:
  • 2

#94 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 12:50

А зачем вам кого-то затрагивать?
А почему маленькие планы? Если уж мечтать так глобально)))))
Уроки соблазнения


Планы маленькие потому что мне не хватает какой-то внутренней крутизны, чтобы настоятельно предлагать миру что-то, в чем у меня талант)
И людей затрагивать учиться надо, потому что я из тех девушек, кто загадочен настолько, что даже из дому редко когда выходит( Вот правда, есть танцы, а есть 5 дней в неделю, когда я никуда не хожу и ни с кем не общаюсь.
  • 0

#95 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 13:02

здравствуйте Анна, (наконец-то выдалось время чтобы написать вам) добро пожаловать, вы пришли по правильному адресу ;)
Ваши вопросы абсолютно понятны, когда только начинаешь слышать лекции многие вещи кажутся странными. Только потом через какое-то время начинаешь отделять шелуху от зерен, а то есть фильтровать информацию и выбирать, вместо того чтобы следовать всему дословно и сразу :) Учишся разделять желания эго и комплексы замаскированные под сиюминутные желания и зов сердца и интуицию, но опять - таки, это получается не сразу. Нужно какое-то время чтобы перестроиться .

Сначала насчет трех ухажеров : это скорее всего из лекций Руслана Нарушевича. Возможно вы прослушали только одну его лекцию или отрывок, а надо бы послушать целый семинар " Школа истинных леди и джентельменов", например на сайте аудиоведа. Желательно полсушать несколько раз, потому что с каждым разом слышишь все новые вещи :) Но он там хорошо обьясняет почему три ухажера, зачем и что с ними делать ( и что НЕ ДЕЛАТЬ :Р)



Спокойно девушки, без паники! Никого не придется "эксплуатировать" таким образом! :D

Я это тоже слышала в одной из лекции. Хехе, да эта фраза наверное вызывает ассоциации эдакого "мужчины - тренажера" на котором надо "поучиться" всему в том числе и этому

хвала Всевышнему что это не то что лектор имеет в виду. Здесь скорее всего имеются в виду отношения типа дружеских, с теми тремя ухажерами.То есть вместе ходить куда-то, знакомится с друг другом как личностью, примсатриваетесь к друг другу без какого либо телесного контакта! Это дает вам обоим возможность увидеть друг друга как личность, а не только как тело и начать уважать друг друга как людей. И конечно вам не всегда будет нравится (сразу) ваш ухажер, но наверное пару раз на свидания надо сходить чтобы ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ общаться с мужчиной правильно и проявлять свои женские качества
НУ и тренируясь больше и чаще у вас будет лучше получаться общаться с мужчинами и правильно себя с ними вести, держась на расстоянии чтобы он успел узнать вас как душу, как человека и начать вас уважать , даже если он вам очень нравится и очень хочется ( т.с. не в омут с головой) :pardon:


Спасибо большое за ответ!
Да, я поняла, что "тренажеры" и "ухажеры" это в плане общения... Но именно это для меня и грустно, потому что я тоже, чем больше узнаю человека, тем лучше узнаю его и сильней прикипаю. Это же себе же боль, потом расставаться.

вот -вот! то есть у некоторых к этому очень потребительское отношения, а Нарушевич как раз обьясняет что сходив на свидание ( дорогой ресторан или просто кафе) ву этому парню НИЧЕГО не обязаны. Цветы, подарки, конфеты, кальмары - это надо принимать достойно, то есть принимать, наслаждаться и благодарить (словами) и улыбкой и все. Ни к чему это не обязывает, наоборот такое свидание это благодарность молодого человека за то что он имел счастье провести хоть немного времени в вашей прекрасной компании :) Если самооценка у девушки низкая, то это бывает трудно ей понять и она притягивает к себе таких парней которые таким образом не ценят ее. Когда самооценка зодорвая и девушка уважает себя то и все окружающие будут это делать .

Вот...столько всего ещё в голове уместить надо..) И самой учиться не кидаться в омут с головой...
Но, наверное, хорошо, что я узнала обо всей этой теме тогда, когда ещё есть время, возможность перестроить своё сознание, узнать, что правильно, и так далее.

Кстати, вот ещё: думала, над чем мне в себе предстоит работать, и, кроме самооценки и умения не кинуться в омут, у меня ещё большие проблемы с "отстаиванием своих границ". У меня очень много терпения и умения подстраиваться, это я знаю по предыдущему опыту, но теперь по лекциям и статьям выходит, что мужчины больше предпочитают ершистых девушек, которые не всегда идеальны. У меня же из таких неидеальных качеств только некоторые пункты во внешности да стремление к одиночеству. Ну, ещё могу запретить курить и сильно ругаться, но в остальном так покладиста и миролюбива. Как с этим быть? Не спрашивать же в лоб "а я тебе больше буду по нраву такой или такой"? :unknw:
  • 0

#96 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 14:20

А какой вам самой хочется быть?
  • 0

#97 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 июня 2015 - 19:42

Из книги Дж.Грея.

Человек в поисках «именно того» человека напоминает лучника, который пытается попасть в яблочко с большого расстояния. Как известно, даже опытный лучник редко попадает в цель с первого раза. Конечно, некоторым людям удается поразить цель сразу, но чаще всего новичков подстерегает неудача. Как правило, люди встречаются с несколькими партнерами, прежде чем находят родственную душу, причем многие слишком долго выбирают подходящего партнера, поскольку попросту не умеют это делать. Если мы сравним процесс выбора партнера со стрельбой из лука, нам будет проще определить, какие ошибки мы совершаем.
Представьте, что вы запускаете стрелу в мишень и промахиваетесь. Стрела отклоняется влево и падает на большом отдалении от мишени. Заметив, что стрела ушла влево, вы корректируете свои действия и стараетесь прицелиться чуть правее. Вы совершаете еще несколько неудачных попыток, и с каждой попыткой стрела ложится все ближе к цели и наконец попадает в яблочко.
То же самое можно сказать о личных отношениях. Каждый раз, когда вы убеждаетесь, что очередной избранник вам не подходит, ваше сознание автоматически производит корректировку, и в следующий раз ваше внимание привлекает человек, который больше годится на роль идеального партнера. Для того чтобы внести коррективы в представление о настоящей паре, нужно знать, насколько сильно отклонилась от выбранного направления выпущенная стрела.
Если стрела упала далеко от мишени, значит, следует произвести значительную корректировку. А если стрела прошла рядом с мишенью, то корректировка должна быть незначительной. Иными словами, если ваш нынешний избранник совершенно не годится на роль идеального партнера, значит, в следующий раз вам нужно остановить свой выбор на человеке, который сильно отличается от него. Если же он лишь в чем-то не соответствует вашему представлению об идеальном партнере, то в следующий раз вам стоит слегка изменить направление поисков. Залогом того, что вы сможете внести нужные коррективы в свое представление об идеальном партнере, является умение правильно оценивать своих избранников.
Если вы действуете вслепую, доверяя советчикам, которые могут ошибаться, то, как бы близко к мишени ни ложилась стрела, вам вряд ли удастся попасть точно в цель. Для того чтобы выбрать верное направление, нужно правильно оценивать ситуацию после каждого выстрела. Только на основании точной информации вы сможете задать правильную траекторию полета стрелы и сделать более меткий выстрел. В конце концов, мы выпускаем стрелы не ради любопытства, а для того, чтобы поразить цель.
  • 4

#98 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 05:48

должны быть "тренировочные отношения".

не знаю где вы такое услышали...
если там же где про трех поклонников - т.е. у Нарушевича, то имелись ввиду вовсе не тренировочные отношения, а принятие ухаживаний ото всех
то есть, даже если мужчина вам не нравится - доброжелательно и вежливо принимать от него внимание, учиться получать его
это не обязано нести за собой отношения, не каждая встреча в нашей жизни влечет их за собой
какие-то знакомства нам просто нужны для расширения кругозора, для приятного проведения времени в компании хорошего человека, для каких-то открытий
просто дружеское общение

Но именно это для меня и грустно, потому что я тоже, чем больше узнаю человека, тем лучше узнаю его и сильней прикипаю. Это же себе же боль, потом расставаться.

Это у вас и досрочная верность (некая её вариация), и ещё что-то...
Поработайте над этим.
Вы же не во всех мужчин влюбляетесь, с которыми общаетесь, и не все в вас? Или у вас никогда не было мужчин-друзей?

Кстати, вот ещё: думала, над чем мне в себе предстоит работать, и, кроме самооценки и умения не кинуться в омут, у меня ещё большие проблемы с "отстаиванием своих границ". У меня очень много терпения и умения подстраиваться, это я знаю по предыдущему опыту, но теперь по лекциям и статьям выходит, что мужчины больше предпочитают ершистых девушек, которые не всегда идеальны. У меня же из таких неидеальных качеств только некоторые пункты во внешности да стремление к одиночеству. Ну, ещё могу запретить курить и сильно ругаться, но в остальном так покладиста и миролюбива. Как с этим быть? Не спрашивать же в лоб "а я тебе больше буду по нраву такой или такой"? :unknw:

Какая-то гордынюшка у вас крупная :D
Всего несколько неидеальных качеств, а все прочие идеальные?)))
И что за мужчины кого-то там предпочитают? Все предпочитают разное, на самом деле.
Главное, чтобы вы оставались женщиной в отношениях, а мужчина - мужчиной. Не менялись ролями, не загоняли под каблук, не становились ему мужем, контролером-начальником, мамочкой или домашним котом.
Покладистость и миролюбие - это хорошо. Терпение - тоже, но не во всех ситуациях. Порой нужна стойкость и способность отстоять свою точку зрения.
  • 2

#99 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 08:43

Спасибо большое за ответ! Да, я поняла, что "тренажеры" и "ухажеры" это в плане общения... Но именно это для меня и грустно, потому что я тоже, чем больше узнаю человека, тем лучше узнаю его и сильней прикипаю. Это же себе же боль, потом расставаться.


да, это что-то вроде досрочной верности из-за больной досрочной привязанности из -за низкой самооценки. Тогда хочется ну что бы хоть , грубо говоря, кто-нибудь в тебя влюбился и полюбил. Как будто у тебя в душе дыра, там где должна была быть любовь к себе и самоуважение, а теперь пытаешься ее заполнить чьей-то любовью к себе. поэтому Нарушевич и рекомендует общаться сразу с тремя или больше , чтобы не успеть так быстру привязаться и запасть на кого-то прежде времени.
такой совет может и хорошийи действующий, но понимаю что не у все получится найти трех ухажеров. У меня еще не получилось :P У Торсунова был другой совет : найти бабульку или несколько, изаботится о ней, помогать. Или за животными ухаживать и им помогать, а там вдруг и встретите того самого суженного. Ну это вам решать как поступать :)

Кстати, вот ещё: думала, над чем мне в себе предстоит работать, и, кроме самооценки и умения не кинуться в омут, у меня ещё большие проблемы с "отстаиванием своих границ". У меня очень много терпения и умения подстраиваться, это я знаю по предыдущему опыту, но теперь по лекциям и статьям выходит, что мужчины больше предпочитают ершистых девушек, которые не всегда идеальны. У меня же из таких неидеальных качеств только некоторые пункты во внешности да стремление к одиночеству. Ну, ещё могу запретить курить и сильно ругаться, но в остальном так покладиста и миролюбива. Как с этим быть? Не спрашивать же в лоб "а я тебе больше буду по нраву такой или такой"?


стоп стоп стоп.... что-то я вообще не поняла к чему все это и зачем, НО: женщинам работать над собой не надо. Им не надо ничего улучшать, себя совершенствовать, это мужчины должны себя улучшать и работать над собой. A женщины они уже рождаются замечательными и совершенными. Единственная ее задача это сохранить в себе эту чистоту, невинность и внутреннюю красоту вплоть до ее совершеннолетия и старости. Женщина она как батарейка, рождается уже заряженной полностью, за свою жизнь ей надо сохранить свой заряд, т.е. подзаряживать себя и не дать батарейке сесть или истощиться. Заряжать себя надо опять-таки любовью к себе и уважением к себе. Это все Нарушевич говорит, просто слушайте его лекции он там все это обьясняет.

Покладистость и миролюбие - это хорошо. Терпение - тоже, но не во всех ситуациях. Порой нужна стойкость и способность отстоять свою точку зрения



во-во. это все приходит когда самооценка в норме.
  • 0

#100 Аннуанна

Аннуанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 18:41

Искреннее спасибо всем за ответы)
  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки