Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#141 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 23 июня 2015 - 18:27

а ведь без предупреждения не смешно, не правда ли?)))
или с выходом замуж у некоторых людей чувство юмора автоматом утолщается? :shok:

А мне не понравилась статья.Честно,я даже после половины и читать не стала)вроде и причины хорошие,но не душевно както.
  • 0

#142 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 18:34

пока не ответил взаимностью или пока не перехотелось и вы сказали сами себе "дапошелон"?

И тот и тот вариант)))
Если взаимности не было, то просто ждала, когда влюбленность затухнет... Ну или протухнет
  • 0

#143 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 18:42

Отличные пункты, не понимаю что там увидели потребительского.
  • 0

#144 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 18:48

а ведь без предупреждения не смешно, не правда ли?)))

или с выходом замуж у некоторых людей чувство юмора автоматом утолщается? :shok:

Мне кажется, дело не в чувстве юмора, а в модели поведения.

Для кого-то нормально- баш на баш.


  • 0

#145 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 19:00

Отличные пункты, не понимаю что там увидели потребительского.

Согласна, но как по мне до замужества мне бы было не так понятно. А сейчас веселое чтиво)Видимо утолщение таки у меня произошло :)
  • 0

#146 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 19:16

А я хоть и не замужем, но тоже статья не показалась ужасной. Из этого и состоит жизнь - из заботы друг о друге, из приятных мелочей. Если не понравилось, почему бы не предложить свои, альтернативные пункты?)
  • 1

#147 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:08

И тот и тот вариант)))
Если взаимности не было, то просто ждала, когда влюбленность затухнет... Ну или протухнет

 а бывало так что у вас уже протухло, а он потом вдруг захотел?


  • 0

#148 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:09

А я хоть и не замужем, но тоже статья не показалась ужасной. Из этого и состоит жизнь - из заботы друг о друге, из приятных мелочей. Если не понравилось, почему бы не предложить свои, альтернативные пункты?)

те пункты которые вы называете мне тоже понравились... но вот другие меньше . Например про :
20 Гарантированные цветы на 14 февраля, 8 марта и день рождения (иногда и чаще, что еще более приятно). То есть будет чем похвастаться в социальных сетях.

или:

40 Кольцо на пальце отпугивает лишних ухажеров. Очень удобно, между прочим.

41 Всегда есть тот, у кого можно попросить новое платье, игрушку, цветочек и еще что-нибудь очень важное и нужное прямо сейчас и сию минуту.

42 А еще муж может выносить мусор и мыть за собой посуду. А вот если живешь с котом, например, то он не может ни первого, ни второго.

 

как будто это единственное что важно, а на самом деле важное где-то внизу стоит , незаметно :)

Просто Валяева вроде сама говорила что выходить замуж только из-за штампика в паспорте или просто чтобы рядом был мужик или просто очень захотелось одеть белое платье -неправильно. А почитаешь эту статью и кажется что получается наоборот-правильно.  Конечно если это шуточная статья то над этим можно поулыбаться, так по себе пункты приятненькие, а если серьезно... как-то инфантильностью начинает попахивать...


  • 1

#149 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:10

.


  • 0

#150 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:39

О боже как тут все серьезно!
Это шутка же!
  • 1

#151 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:39

а бывало так что у вас уже протухло, а он потом вдруг захотел?

Бывало
  • 0

#152 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:50

О боже как тут все серьезно!
Это шутка же!

 

НУ ВОТ! А мы совсем не поняли ее потому что нигде никто даже и не предупредил! Либо это деиствительно такая шутка для уже замужних либо юмор очень тонкий, для новичков еще непонятный. НУ раз шутка то хвала небесам, было бы гораздо хуже если бы Ольга такое всерьез написала!

А прикиньте ведь некоторые девчонки могут это всерьез принять и будет у  них на первом месте свадьба ради праздника :unknw:


  • 0

#153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 20:58

НУ ВОТ! А мы совсем не поняли ее потому что нигде никто даже и не предупредил! Либо это деиствительно такая шутка для уже замужних либо юмор очень тонкий, для новичков еще непонятный. НУ раз шутка то хвала небесам, было бы гораздо хуже если бы Ольга такое всерьез написала!

А прикиньте ведь некоторые девчонки могут это всерьез принять и будет у них на первом месте свадьба ради праздника :unknw:

Некоторым девочка надо думать своей головушкой.
Кстати у меня была свадьба ради свадьбы, такой праздник был... Все рыдали!
  • 0

#154 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 23 июня 2015 - 22:41

НУ ВОТ! А мы совсем не поняли ее потому что нигде никто даже и не предупредил! Либо это деиствительно такая шутка для уже замужних либо юмор очень тонкий, для новичков еще непонятный. НУ раз шутка то хвала небесам, было бы гораздо хуже если бы Ольга такое всерьез написала!

А прикиньте ведь некоторые девчонки могут это всерьез принять и будет у  них на первом месте свадьба ради праздника :unknw:

не-не, там вначале написано предупреждение "шутка" :071-rules:

вроде и причины хорошие,но не душевно както

именно ощущение неприятное остается после, да(... 


  • 0

#155 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 01:36

О боже как тут все серьезно!
Это шутка же!

 

Вот-вот!
Девушки, а вы не обратили внимание, что ни одна замужняя не восприняла статью, как "ужас-ужас"? По-моему, стоит задуматься.

Просто замужние знают, что в супружестве 90% - это быт. Муж хочет есть, муж хочет, чтобы было чисто. А свою благодарность он выражает вполне земными делами, подарив те же цветы, например.
До возвышенного служения надо еще дорасти, и то не факт, что когда-нибудь дорастешь. Так что, не надо строить иллюзий.

 

"Вы слишком серьезны, господа! Улыбайтесь, умное лицо - еще не признак ума." (с)

 

P.S. Сама я тоже не замужем. :005-gygy:


  • 4

#156 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 03:40

Просто Ольга, как она сама же и писала, взялась за новые проекты - незамужние: книга, марафон, статьи. Неподготовленную аудиторию статьёй о том, что его тебе терпеть всю жизнь, а он всю жизнь будет вот таким, как сейчас, с носками, чавканьем и т.д. не привлечь, скорее, напугать))

В оправдание Ольг то, что указано, что эту статью они писали в Инстаграм вместе с подписчиками.

P.S. Меня тоже ни один пункт не улыбнул.

P.P.S. А женщины должны быть радостные и весёлые. Вот и ответ, почему мы с вами все не замужем))


  • 3

#157 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 04:59

 

О боже как тут все серьезно!
Это шутка же!

 

Вот-вот!
Девушки, а вы не обратили внимание, что ни одна замужняя не восприняла статью, как "ужас-ужас"? По-моему, стоит задуматься.

Просто замужние знают, что в супружестве 90% - это быт. Муж хочет есть, муж хочет, чтобы было чисто. А свою благодарность он выражает вполне земными делами, подарив те же цветы, например.
До возвышенного служения надо еще дорасти, и то не факт, что когда-нибудь дорастешь. Так что, не надо строить иллюзий.

 

"Вы слишком серьезны, господа! Улыбайтесь, умное лицо - еще не признак ума." (с)

 

P.S. Сама я тоже не замужем. :005-gygy:

 

Вот именно!

Это хоть и шутка, но всё равно всё это действительно большая часть семейной жизни.

Если бы Ольга написала пункты вроде "гармония, обретение внутренней целостности, воссоединение душ", тоже нашлись бы критики и написали, что это вода и демагогия, можно и без брака воссоединяться)))

А чистая, не эгоистичная любовь, безусловная - это идеал. вершина к которой надо стремиться. И об этом уже и от Ольги, и от Торсунова, и от Нарушевича много раз мы слышали и запомнили уже. Так что просто юмористическая статья)

Кристина права - если задвигать всё время серьезное - это новичков отпугивает, вот как многие в ужасе от того же Торсунова) а он всё время как раз о возвышенном, о серьезном, о правильности и служении)


  • 0

#158 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 24 июня 2015 - 06:45

 

О боже как тут все серьезно!
Это шутка же!

 

Вот-вот!
Девушки, а вы не обратили внимание, что ни одна замужняя не восприняла статью, как "ужас-ужас"? По-моему, стоит задуматься.

Просто замужние знают, что в супружестве 90% - это быт. Муж хочет есть, муж хочет, чтобы было чисто. А свою благодарность он выражает вполне земными делами, подарив те же цветы, например.
До возвышенного служения надо еще дорасти, и то не факт, что когда-нибудь дорастешь. Так что, не надо строить иллюзий.

 

"Вы слишком серьезны, господа! Улыбайтесь, умное лицо - еще не признак ума." (с)

 

P.S. Сама я тоже не замужем. :005-gygy:

 

тут отписалась всего одна замужняя... я считала B)

Быт - не мотивация. а без замужества у вас быта совсем нету что ли? ну не в грязи же все живут, и что-то все-таки едят, а следовательно и без мужей готовят.

И вот даже возвышенное служение - не мотивация... :rolleyes: (для меня, можете кидать помидорами)

Я вот вообще не собираюсь никому служить, да и сама прекрасно живу без такого бартера - я мою полы и готовлю, а мне типа цветочки. Я и так и готовлю и убираюсь... причем тут мужчины?

И я вообще не серьезна.

Просто есть тексты, которые читать приятно, пусть даже они незамысловаты, а тут вот реальное отвращение вызвало...

И что самое интересное - вызвало сильную мотивацию вообще не выходить замуж :unsure: (по крайней мере по тем критериям)

 

а он всю жизнь будет вот таким, как сейчас, с носками, чавканьем и т.д.

а вот в этом как раз чувствуется как очень милое что-то и теплое.. что же тут пугающего?

выбирают же кого-то живого, а не бездушную функцию, на которую ноги класть когда засыпаешь, и подарки взамен за служение принимаешь...

Главная мотивация для меня лично - это встреча именно с самобытным человеком, со всем комплектом, и может вообще быть все наоборот, и плевать на торсунова и иже с ними, и может что ему не понадобится от меня вообще это служение, ему просто нужен будет именно тот человек во мне, который живет как-то по-своему, не по ведическим правилам, а так как чувствует...

 

Простите, но меня временами очень пугает армия зомби в длинных юбках, которые вечно служат и подарков ждут за это. :ph34r:

неужели никто не чувствует чего-то еще?...


  • 3

#159 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 06:50

Простите, но меня временами очень пугает армия зомби в длинных юбках, которые вечно служат и подарков ждут за это. неужели никто не чувствует чего-то еще?...

эта армия зомби - как раз неофиты, которые кинулись на знания оголтело и выцепляют всё кусками и неразумно

вы же сами сказали, что статья шуточная

и раз у вас вообще вся эта тема женственности вызывает неприязнь, что вы тут делаете? зачем читаете неприятные вещи?

если у вас уже есть сформировавшаяся точка зрения на жизнь, на отношения, на то, как их строить, каким принципам следовать  -зачем вы это изучаете, то что вам не нужно, а только негативные эмоции вызывает?

 

а служить за получение цветочков и подарков - это как раз совершенно противоположно идеям лекторов - служить нужно не ради чего-то, а из любви к ближнему

ты его любишь - поэтому заботишься о нем, даришь ему свое время, свои силы, тепло, любовь 


  • 1

#160 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 06:56

Вам не понравилась статья???

Она же классная! Я не замужем, но все 50 пунктов мне приходятся очень по вкусу)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки