Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить ли замуж за молодого человека, который мало зарабатывает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 09:45

У меня есть молодой человек. Опишу его так: добрый, интересный, духовно развивается, культурный, с моральными ценностями, не пьет, не курит, не матерится, уравновешенный. Работает в колхозе агрономом вот уже второй год, сам по себе трудолюбивый как я заметила. Зарплата так скажем низкая, если счесть все премии, которые раз в пол года выдаются и оклад, то 16 тыс. в месяц может быть и выйдет, моя зп тоже 16-17, но выплачивается каждый месяц. Сам с деревни, я с города.
Я его люблю, он меня тоже. Уже пол года встречаемся, не имеем интимных отношений, так как и он и я не хотим портить отношения, чтобы не торопить события, да и до брака это не стоит делать. В общем все у нас хорошо. И подарки делает, и цветы дарит и деньги дает несмортя на невысокий заработок. Он уже несколько раз говорил о том, что хочет, чтобы я стала его женой.
Одно НО.. Когда начинаем говорить про то где будем жить, он начинает понимать, что он не сможет обеспечить семью свою на данный момент, и через некоторое время, как наработает опыт будет искать себе работу в другом месте. Опять же мечтает иметь свой дом частный, как и я, но как накопить деньги, если нужно и семью обеспечить и жить где то... В общем когда я задаю ему эти вопросы он теряется, и я огорчаюсь, беспокоюсь о будущем. Да я работаю, но если поженимся пойдут дети, и пособия в 4 тысячи на ребенка и его 9 тыс зп (без полугодовых премий) не хватит.
Еще мама и бабушка мне говорят: ищи с квартирой жениха, да с зп высокой. Я понимаю, что это не главное. Но уже запуталась. Я не хочу ни с кем другим быть, он - это как дар Божий. Что говорят книги, статьи, опытные люди о благосостоянии жениха? Я много читала, но этот момент упустила. Может у кого-то есть жизненный опыт о таких браках? К слову - у меня есть где жить, есть свой угол (с мамой), но я бы хотела именно с мужем.
Это все на воде вилами писано, или не все так плохо как кажется?
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 09:51

Для чего создается семья? Психические центры человека. Мотивы создания семьи.

Изучите пристально и определите, что в вашем случае связывает Вас с ним? Если у него судьба- иметь очень скромный достаток всю жизнь.

  • 2

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 10:39

Выходить замуж нужно тогда, когда вы уверены, что будете любить вашего мужа с его маленькой зарплатой, запорожцем и комнатой в коммуналке, даже если зарплата никогда не станет выше, на запорожце вы проездите всю жизнь и всю жизнь проживете в этой коммуналке. Если вам важна финансовая составляющая - ищите мужчину, который уже сделал себя. Иначе следующая тема на этом форуме будет "муж мало зарабатывает, что делать?"
  • 11

#4 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 10:50

Выходить замуж нужно тогда, когда вы уверены, что будете любить вашего мужа с его маленькой зарплатой, запорожцем и комнатой в коммуналке, даже если зарплата никогда не станет выше, на запорожце вы проездите всю жизнь и всю жизнь проживете в этой коммуналке. Если вам важна финансовая составляющая - ищите мужчину, который уже сделал себя. Иначе следующая тема на этом форуме будет "муж мало зарабатывает, что делать?"

Спасибо большое, правильные слова говорите :)
  • 0

#5 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 10:52

Для чего создается семья? Психические центры человека. Мотивы создания семьи.

Изучите пристально и определите, что в вашем случае связывает Вас с ним? Если у него судьба- иметь очень скромный достаток всю жизнь.

Спасибо за ответ!! Обязательно поразмышляю
  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 11:10

:give_rose:
  • 0

#7 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 12:32

А вы в деревне не хотите жить? 16 тыс мало для какого города?
  • 0

#8 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июня 2015 - 13:41

Создается впечатление, что вы его любите, и в нем все вас устраивает. Я бы тогда шла замуж. Просто если судить, что лучше замуж за любимого, но небогатого, чем за богача, который маме и бабушке нравится, и вам может нравится, но любится. Мы когда поженились, у нас денег не то что на свадьбу не было, мы жили в маленькой комнате в доме его бабушки и папы. Оба работали, потом потихоньку все как-то разрешилось, муж стал больше зарабатывать.
Удачи!
  • 2

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 14:22

Я не хочу ни с кем другим быть, он - это как дар Божий.

Не сотвори себе кумира)) (с)
Я не сомневаюсь, что ваш молодой человек замечательный и хороший, но не возносите его, не ставьте на пьедестал, ибо он всего лишь человек. И у всех людей есть слабости, все совершают ошибки. И если "дар Божий" сделает что-то не согласующееся со своим титулом, он рухнет с вершины, на которую его поместили и вы разочаруетесь.

Это раз.

но если поженимся пойдут дети

Они не "пойдут" от того, что вы поженитесь)) Это всё как Бог даст, но можно планировать рождение детей) и если в настоящий момент вы не уверены, что сможете их прокормить - лучше повременить.

Если вы уже любите этого мужчину и хотите быть с ним, выйти замуж - разве сможете вы его бросить и искать "мужа с квартирой"?
Всего можно добиться вместе.
Просто ставьте цели и достигайте их.
  • 9

#10 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 19:58

Если любите- то все у Вашей семьи наладится и быт и финансы,главное верить в мужа,в то,что он СМОЖЕТ!!! Мы когда поженились у Мужа зароботка постоянного не было- так периодично не более 6-7.000 !!! в месяц,у мееня,правда з.п.была хорошая,но она была моя....жить было негде- месяц мы еще жили у моих родителей в маленькой квартире!! после свадьбы,а затем...просто по волшебству,Муж находит работу на 15!!!ОГОГО какие деньги тыс. в месяц,но стабильная работа,еще через неделю мы переехали в кв. друзей,которые (дай Бог им всего наилучшего!!!) сдают нам по минимальной цене,еше через месяц Муж нашел другую работу,уже 25 тыс,плюс подработка там же еще на 15-20 в месяц- и урра!!! уже мы живем на мои 25-30 + его 45-48.000)))и ВНИМАНИЕ тада-дадам!!! еще через 2!!! месяца его назначают старшим отдела)) с приличным окладом!!!! При всем при этом 4 года он вообще не мог устроиться на работу даже с мало-мальской з.п.,но не сидел на попе ровно,а подрабатывал- кем только мог!! Мне родители и некоторые "доброжелатели" чуть мозг не съели,а мне,вот поверьте было настолько все равно!!!! Я знала,что милый всего добьется,все у него получится,ни минуты не сомневалась,а сейчас каждый день только еще больше укрепляет мою веру,так что дело не в з.п,а в ВАшей уверенности,что ВАм нужен именно этот человек и не важно сколько у него звенит в кармане...
  • 12

#11 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2015 - 23:18

А сколько ему опыта надо наработать еще?
Нет интима, как хорошо, можете продолжать к нему приглядывать, никуда не спеша. Пускай развивается и доказывает вам, что все может, что обещает.
  • 5

#12 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 04:51

Тысячи и тысячи семей начинали жить с ооочень скромным стартовым капиталом, а если послушать рассказы наших мам-бабушек, так вообще поражаешься, с какого дна порой люди поднимались ВМЕСТЕ. Да, времена сейчас другие, но во все времена у мужа с женой есть шанс улучшить своё благосостояние, если они научатся вдохновлять и поддерживать друг друга. Обязательное условие лишь одно - взаимная любовь.
Если в вашей паре, автор, она есть - не разменивайте её ни на что и не предавайте. А всё остальное достижимо, и отношения будут только крепче, если вы будете подниматься к вершинам вместе.
  • 3

#13 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 08:59

главное верить в мужа,в то,что он СМОЖЕТ!!!

А если у человека судьба такая, жить с маленьким доходом?
  • 1

#14 Изольда

Изольда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 15 июня 2015 - 10:03

...Возможно Вам стоит заранее обсудить свои планы и цели на будущую жизнь(желаемое место жительства, уровень материального благополучия, количество детей... и многое другое). Чтобы после уже в процессе семейной жизни "ВДРУГ" не выяснилось, что у вас с мужем разнятся мечты и видение дальнейшей совместной жизни (то есть может оказаться, что он и мечтал остаться жить в сельской местности,работать на земле и звёзд с неба не хватать, а Вы всю жизнь грезили об уютной квартирке в городе, ну и со всеми вытекающими, так сказать). Когда любящие люди идут и развиваются водном направлении, то все трудности преодолимы.
Счастья Вам!

Счастья Вам!
  • 6

#15 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 17:44

Большое спасибо девочки за ваши ответы!! Да вы все правы, и о целях на жизнь нужно поговорить и верить в него и в конце концов ВМЕСТЕ подняться :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#16 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 июня 2015 - 17:49

Большое спасибо девочки за ваши ответы!! Да вы все правы, и о целях на жизнь нужно поговорить и верить в него и в конце концов ВМЕСТЕ подняться :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Покажите ему в интернете бизнес-молодость
  • 1

#17 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2015 - 07:31

0_180678_a8a42f56_orig.jpg


  • 2

#18 Enya

Enya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 15:40

Автор, а какой смысл размышлять? Я сомневаюсь,что если кто то напишет "бросай его" вы наберете номер МЧ, расстанетесь с ним, и начнете "искать мужа с квартирой" )))). Если сейчас конкретно этот парень с вами-значит ТАК НУЖНО. И попытки скрутить судьбу в бараний рог могут плохо кончиться.

Думаю вы просто хотели услышать,что все у вас будет хорошо. Так оно и будет. Есть МЧ не лодырь, то на хлеб с маслом будет всегда, а вы учить радоваться (вот правда) радоваться хлебу с маслом)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами замуж, зарплата

Предназначение

Подписаться на подарки