Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Цитаты Эволюции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#161 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 07:56

 

Когда инфантилы наконец-то догадываются, что им никто не хочет быть мамой, они из стадии вампиризма переходят в стадию обиды. 

Теперь это не просто "вечная девочка", а "девочка с маленькими обиженными глазками".

Ей должны были все дать, но не дали. И она обиделась. Так обиделась, что теперь ничего у других не просит.

 

Как раз эту стадию сейчас прохожу :D  :D  :D  Надеюсь, пройду :D  :D  :D


  • 0

#162 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:18

"Девочки очень любят пенять на общественное сознание, которое им якобы не дает на ноженьки вставать. 

На самом деле, сами не хотят вставать. 

А "общественное сознание" состоит из таких же инфантилочек, в основном, чего от них можно еще ждать. Но очень много и тех, кто уже не инфантилен. Вот можно их одобрения искать и слушать, что они говорят. "Общество" неоднородная масса. 

Так что отговорки это все-таки. Взрослеть никто никому не мешает. Никто не хочет задницу подтирать таким девочкам и слушать их глупости. ВСЕ вздыхают облегченно, когда те реально взрослеют. А болтают, пока те и так маленькие остаются, ничего не меняется в целом, вот и болтают."

 

"Еще насчет нытья по поводу злобного и зловредного "общественного сознания", который заранее не приготовил образ успешной женщины. 

Все-таки сначала появляются успешные женщины, а потом уже образ в общественном сознании. Он отражает реальность, а не сначала волшебник в вертолете прилетает, создает образ, а потом все как зомби начинают его послушно копировать. Не так сознание общественное развивается. Проактивно, как и любое сознание. 

Так вот, образы такие уже есть. Только искаженное инфантильное сознание девочек не видит, почему счастливы и успешны эти женщины. Они не замечают их самостоятельности, трудолюбия, они считают, что повезло и мущина достался правильный. То есть они видят, что такая женщина довольна, и думают, что она валяется на диване видимо, потому и счастлива, а то что она вкалывает засучив рукава не видят. Она же не ноет и не жалуется, значит не вкалывает. 

Вот как это искажается в инфантильном сознании. Пока сама не станешь взрослей, все будешь видеть через свою призму, никакого образа успешного не сможешь разглядеть. 

Изнутри инфантилизма зрелость вообще нераспознаваема и неотражаема. Понимаете? Нет анализаторов, не сформировались пока."


  • 0

#163 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:45

Как раз эту стадию сейчас прохожу :D  :D  :D  Надеюсь, пройду :D  :D  :D

Главное- это верить в себя, тогда точно все получится быстро ;)  Но вот осмотревшись вокруг, я поняла, что у некоторых инфантилов прокатывает, что типа все вокруг должны, и вот им дают. Но наверное в этом случае карма срабатывает, а не инфантильность больше :nea:


  • 0

#164 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:48

 вкладываюсь, а он не дает. Так не вкладывайся, иди своей дорогой. Если он не дает, не нужны ему твои вложения. Ну вот не нужны, не хочет он вкладываться. Точнее что-то делает и это все, что он хочет тебе дать. Мало? Ну извини. Предложи свои вложения другому. 

Но чаще это ты свои вложения переоценил просто. Не очень они. Не стоят того, чего ты за них хочешь. Это реальность, а нытье - "мне должны" - иллюзии. Должны - так возьми. Не можешь дотянуться, значит не твое. Возьми у себя.

Я даю ему СОКРОВИЩА, он берет, а платить не хочет. Скотина!

Да не сокровище это, а хрень ненужная. Иначе бы платил и держал и боялся потерять. В крайнем случае при малейшем дистанцировании, заныл бы и стал звать назад, потому что сокровища лишили. 

А это хрень, то, что вы даете. Поэтому и не платит. 

Осознайте это уже. И повода для обидок не будет.


  • 0

#165 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:52

Пока вы разгадываете загадки чужой души, изо всех сил ища оправдание чужому поведению, значимость этой фигуры растет и растет. 

Почему он не звонит? Не хочет. 

Почему он так ответил? Захотел. 

Что он имел в виду? То, что сказал. 

Все остальное, что вы придумываете, не эмпатия, а фантазии ваши в попытках снять стресс, ничего не поменяв в ситуации. 

Надо привыкнуть смотреть на свою ситуацию так, как будто другие люди имеют право поступать как угодно, ну вот вообще как угодно, и вы должны строить свои отношения с ними так, чтобы вас это не задело. Задевает? Переместите в этой ситуации что-то. Свое внимание или свое тело, смотря насколько сильно задевает. Если сильно, тело переместите. 

"А ты меня любишь?" Хотел бы сказать, сказал бы. А не говорит, значит не хочет говорить. Про замужество тоже. Сказали, что хотите замуж, а он молчит. Ну и идите себе. Либо сидите. Но только не ломайте голову над тем, почему он не хочет жениться. Не хочет жениться, потому что не видит в этом кайфа для себя. Простой ответ. 

 

 

Вроде бы не находила в теме


  • 0

#166 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:57

"Я какое-то долгое время занималась такими принцессами, терапией в смысле, хорошо их знаю.

Там не то чтобы она специально скидывает, давая шанс доказать, а потом делает вывод, что слабак, там она сама нести не может, скидывает, а когда он посылает ее, она делает вывод, что он слабак, чтобы вернуть себе веру в себя и в то, что настоящий мужчина справился бы. 

Поэтому там бесполезно работать только лишь с установками. Если даже убедить такую женщину, что не должен нормальный мужчина ее опекать как маленькую, не его это задача, это задача мамочек младенцев, а она не младенец, даже если такая женщина поверит, она начинает просто горько плакать, самооценка ее падает, она погружается в депрессию. У нее нет ресурсов, она не может сама ходить, ноги слабые, эго то есть. Поэтому она может либо мечтать о настоящем мужчине, либо умирать в тоске. Уж лучше пусть мечтает, чем сдохнуть. 

Поэтому терапия людей со слабым эго (крайним инфантилизмом то есть) может быть только как ориентация на работу с ресурсами, параллельно. Чуть-чуть поменять установки и обязательно подключать ресурсы. Появились ресурсы, дальше можно установки менять. И так далее. Отрастают ноги, меняется и картина мира. А просто так картину мира не поменяешь, будет сопротивляться, а если навязать, будет смерти искать. Потому что жить без ног в мире, где нет принцев и мужчины не хотят быть мамами, невыносимо. Лучше умереть."


  • 0

#167 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:01

Главное- это верить в себя, тогда точно все получится быстро ;)  Но вот осмотревшись вокруг, я поняла, что у некоторых инфантилов прокатывает, что типа все вокруг должны, и вот им дают. Но наверное в этом случае карма срабатывает, а не инфантильность больше :nea:

Прокатывает, у кого есть такая смесь проактивности и манипуляций - я не знаю как это называется. У профессиональных мошенников это есть. У Эволюции они называются хищниками.

Они и расплачиваются за это нехило.


  • 0

#168 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:02

Пока вы разгадываете загадки чужой души, изо всех сил ища оправдание чужому поведению, значимость этой фигуры растет и растет. 

Почему он не звонит? Не хочет. 

Почему он так ответил? Захотел. 

Что он имел в виду? То, что сказал. 

Все остальное, что вы придумываете, не эмпатия, а фантазии ваши в попытках снять стресс, ничего не поменяв в ситуации. 

Надо привыкнуть смотреть на свою ситуацию так, как будто другие люди имеют право поступать как угодно, ну вот вообще как угодно, и вы должны строить свои отношения с ними так, чтобы вас это не задело. Задевает? Переместите в этой ситуации что-то. Свое внимание или свое тело, смотря насколько сильно задевает. Если сильно, тело переместите. 

"А ты меня любишь?" Хотел бы сказать, сказал бы. А не говорит, значит не хочет говорить. Про замужество тоже. Сказали, что хотите замуж, а он молчит. Ну и идите себе. Либо сидите. Но только не ломайте голову над тем, почему он не хочет жениться. Не хочет жениться, потому что не видит в этом кайфа для себя. Простой ответ. 

 

 

Вроде бы не находила в теме

Есть, где то на пятой странице))


  • 0

#169 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:28

"Большинство уверены до сих пор, что энергия берется из пищи, солнца и воды. 

А вот воруют ее близкие, которые заставляют работать. Мама-сука принуждала мыть посуду, а своего любимчика-сыночка баловала и кормила конфетками. Государство гребаное не дает достаточно пособий и льгот, не предоставляет возможности поменьше работать, побольше жрать и квартиры не дает каждому. А так можно было бы лежать на диване, ничего не мыть, есть конфеты и заливаться сэкономленной энергией, в полном райском блаженстве. 

Многие так думают, и если нигде не прочитают, как устроен мозг, так и будут думать дальше. Потому что представить, что энергия прибывает от тяжкого труда они не могут. Они чувствуют усталость, а от отдыха чувствуют кайф. И рассуждают именно так. Отдых=энергия, труд=трата и истощение.

И Вы бы так думали, если бы ничего про это не читали. Не только у меня, но в том числе. Про это еще кое-где пишут, но мало пишут, и многие уверены, что мыть посуду - зло для них, добро для других, а валяться на диване для них добро и только для суки-мамы зло."


  • 0

#170 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:37

О чайлдфри)

 

"Особенно посты чайдфри про ресурсы доставляют.

Как они все переводят на потребление-экономию. Денюжки детки потенциальные у них заберут, силенки не дадут потратить на ублажение своей тушки, на лень и негу, время свое никчемное они не смогут потратить на свой отдых и удовольствия, а должны будут "слить" другим существам. 

В результате ползают с несчастными лицами по жизни чаще всего и уверены на 100%, что детки у них и этот жалкий остаток сил забрали бы. Не понимают, что наоборот дали бы скорее всего, потому что хоть какая-то активность может быть началась, какая-то любовь появилась бы, мотивация даже, эгоцентризм уменьшился бы и пошла бы раскачиваться энергия. Немного больше стало бы сил. 

Это я не о тех чайлдфри, которые реальным делом каким-то заняты и раскачивают энергию иначе, а о тех, которые ни хрена ничем не занимаются, но экономят-экономят свои жалкие и убогие ресурсы, не имея возможности их увеличить, потому что не любят никого и не заняты ничем."


  • 0

#171 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:43

Насчет пожилых людей.

Они сгорают очень быстро именно потому, что перестают работать и чем-то заниматься. Мозг деградирует очень быстро, то есть в пожилом возрасте особенно важно занимать интеллект, клетки очень быстро отмирают, если нет деятельности. А деятельные пожилые люди наоборот обладают способностями, которые не доступны молодым, он могут обобщать и интегрировать знания лучше, создавать алгоритмы, а у молодых картины быстрей рассыпаются на части, анализ работает, а синтез лучше у пожилых. 

Вместо этого они очень быстро впадают во слабоумие и в апатию. Да, тело уже не способно к большим нагрузкам, но психика еще да и очень даже. А вместо этого они переходят в пассивный режим и разлагаются. Депрессии все заболевания обостряют. И человек погибает, хотя мог бы жить, трудиться и быть очень счастлив. Более счастлив, чем в молодости. 

Когда-нибудь люди начнут наконец заниматься и пожилыми людьми, а не только детьми. Настанет такое время. В психологии есть область "геронтопсихология", лично мне очень интересная. Может я создам фонд когда-нибудь по реабилитации стариков))


  • 0

#172 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2016 - 10:49

 

Когда инфантилы наконец-то догадываются, что им никто не хочет быть мамой, они из стадии вампиризма переходят в стадию обиды. 

Теперь это не просто "вечная девочка", а "девочка с маленькими обиженными глазками".

Ей должны были все дать, но не дали. И она обиделась. Так обиделась, что теперь ничего у других не просит.

 

 

Повеселила эта цитата.033.gif

Пять лет назад у меня была многолетняя подруга.

В один прекрасный момент я взяла и отказалась быть ей мамой.

Её штормит до сих пор...


  • 0

#173 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 11:31

Повеселила эта цитата.033.gif

Пять лет назад у меня была многолетняя подруга.

В один прекрасный момент я взяла и отказалась быть ей мамой.

Её штормит до сих пор...

Думаю, Селенна, ты ей этим помощь оказала наилучшую... Поштормит и отпустит, побольше  таких пинков получит, может и придет в себя)))

вот через это

 

 

Если даже убедить такую женщину, что не должен нормальный мужчина ее опекать как маленькую, не его это задача, это задача мамочек младенцев, а она не младенец, даже если такая женщина поверит, она начинает просто горько плакать, самооценка ее падает, она погружается в депрессию. У нее нет ресурсов, она не может сама ходить, ноги слабые, эго то есть. Поэтому она может либо мечтать о настоящем мужчине, либо умирать в тоске.

 

и через это:

 

 

Потому что жить без ног в мире, где нет принцев и мужчины не хотят быть мамами, невыносимо. Лучше умереть

В этом месте с Эволюцией не соглашусь - никто от этого еще не умер, а вот ножки отрасти могут. Постепенно.


  • 1

#174 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 12:06

Только что эту статью полностью увидела. Ура! Только вчера отрефлексировала в себе обиженку и тут это обсуждение))))


  • 0

#175 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 12:07

Попрошайки и обиженки.

 

Когда инфантилы наконец-то догадываются, что им никто не хочет быть мамой, они из стадии вампиризма переходят в стадию обиды. 

Теперь это не просто "вечная девочка", а "девочка с маленькими обиженными глазками".

Ей должны были все дать, но не дали. И она обиделась. Так обиделась, что теперь ничего у других не просит. 

Стадия обиды означает, что девочка (мужчины тоже часто такими девочками бывают) все еще уверена, что давать ей материнскую заботу - долг окружающих, но она уже поняла, что долг свой окружающие выполнять не хотят, и поэтому она обиделась. Она не хочет больше ничего просить и ждать, она стала "самостоятельной".

Девочки с маленькими обиженными глазками самостоятельность понимают именно так. "Да пошли вы все, обойдусь без вас". 

Очень часто подобные девочки рассказывают в своих блогах, что им никто не нужен, они сильные и самодостаточные. Своими рассказами они упрекают всех тех, кто вовремя не позаботился о них и теперь безвозвратно их утратил. Иногда они ностальгируют о том периоде, когда еще "любили людей", то есть мечтали всех вокруг использовать. Так как использовать не вышло, они обиделись и замкнулись в себе. 

Вот такое пишут девочки, будто под копирку:

userinfo.gif?v=17080?v=142.6missgambit

"Здравствуйте, Эволюция! У меня вопрос по теме женской инициации. 

«Вот это вот всё» началось с Вашей статьи про девочек, которые хотят от своих мужчин выполнения роли отцов-матерей – «Вечные девочки и их статусы в социальных сетях». Для меня она была откровением. Сколько себя помню - всегда была той самой описанной в статье девочкой. Считала, что судьба мне задолжала – за отсутствие отца в детстве, и жизнь с психически неуравновешенной матерью-абьюзером. 

Я росла с чувством страха перед жизнью, выученной беспомощностью и глубоко сидящим ощущением, что я сраное, бесполезное говно. Естественно оказалась в изнуряющих, бесплодных отношениях с женатым мужчиной, после которых было ощущение, что с меня содрали кожу вживую. Вот в этот переломный момент нашла Ваш блог. И сам Бог велел что-то менять в жизни. 

Сейчас прошел год. Я смогла эмоционально отделиться от матери, прошла тренинг личностного роста, поменяла профессиональное направление, прошла курс самообороны, сделала лицензию на травмат. Самое замечательное – начала принимать самостоятельные решения в жизни, очень необычные ощущения, между прочим! Ну, конечно, не все так гладко, еще много что нужно сделать, научиться – я иду к этому. Но вот есть одна загвоздка.

Теперь, когда я принимаю сама решения, «кормлю себя», могу за себя постоять физически – осознала, что в мужчине больше не нуждаюсь. ТОЧНЕЕ НЕ ТАК! То, что сопутствует отношениям, семейной жизни – компромиссы, совместный быт, конфликты и т.п., хотя я и имела об этом смутные представления, но была готова к этому ради того, что как мне казалось, может дать мужчина, т.е. финансовую и физическую защищенность, например. 

А теперь чувствую, что это будет обузой и все. Не стоит овчинка выделки, одной очень комфортно живется.

Тем не менее, желание «любить и быть любимой» осталось, оно не такое интенсивное, как раньше, но еще есть, теплится. Периодически, со мной знакомятся в социальных сетях, но как только предлагают, например, перенести общение в скайп – я отмораживаюсь, то же самое и в реальной жизни. С удовольствием флиртую, пока не замечу более серьезный интерес – тут же все отрубает. То есть, как-то грустно – пока была инфантилкой, хоть на какие-то отношения была способна, а теперь…" 


Посмотрите, сколько грусти в рассуждениях таких девочек о силе. Некоторые из них, побыв немного "самостоятельными", возвращаются в инфантильное состояние и решают опять стать маленькими, беспомощными, чтобы у них появились отношения. На полном серьезе такие девочки говорят, что отношениям мешает сила. Очень сильные они, поэтому отношений построить не могут, надо стать слабей. 

Очень много таких девочек (за сорок), которые говорят, что долгое время были сильными, но одинокими. Поэтому отказались от силы ради любви и теперь опять слабые женщины. 

А другие девочки сидят и рассуждают, что женщина должна выбирать: быть сильной или счастливой в личной жизни. То и другое несовместимо!

И никому, ни одной такой девочке не приходит в голову мысль, что сильный человек тот, кто не хочет брать, но хочет отдавать, кто заботы не ждет, но хочет заботиться о других, любви к себе не просит, но сам хочет любить и не может жить, не любя.

Сила - это не когда твои ножки разъезжаются, но ты маму не зовешь, потому что обиделся на нее. А когда ты стоишь так твердо, что можешь сам свою маму поддержать и хочешь поддержать. Ты сам становишься родителем. В широком смысле слова "родителем", рождать что-то можешь и растить это сам. 

Девочки остановились на стадии детской обиды, "ну и пошли вы все, ничего мне от вас не надо", но сделать шаг к силе и самостоятельности пока не вышло. Зависли в стадии мести людям, которые не захотели с ними нянчиться. "Назло маме отморожу уши". Назло мужчинам отморожусь и буду одинокой. Пусть теперь они поплачут без меня. 

Мать-абьюзер издевалась над бедной великовозрастной девочкой из письма выше, женатый мужчина сдирал с нее кожу заживо, но она уползла от этих злодеев и закрылась в своей башне. Спасенная Жюстина! 

Это вот обиженное, насупленное, забитое в угол существо девочки всерьез называют "я сильная". А когда выползают в мир, опять становятся попрошайками. Честно говоря, они и не переставали попрошайками быть, просто некоторое время дулись или боялись просить. 

Когда человека действительно обретает силу и самостоятельность, он обязательно чувствует, что:

1) сила - это счастье и совсем новый, яркий, полный энергии уровень бытия,

2) хочется давать людям как можно больше, чтобы реализовать и утвердить себя. 

Инфантилы голову ломают "ну как это так, как это может быть приятно - отдавать??"

Но когда вы приходите на выставку, где люди восхищаются картинами, разве вы не хотели бы оказаться на месте художника? Вот он вложил много труда, реализовал свои способности, создал картины и отдал людям продукт своего творчества. Теперь люди получают от этого удовольствие, а он рад, что у него есть силы, чтобы делать для людей что-то им нужное. 

Здоровые амбиции ведут личность к созиданию и к отдаче другим. Когда личность становится сильной и взрослой, она может утвердить себя не в роли маленькой беспомощной попрошайки, сосущей из других заботу, а в роли деятеля. Теперь она может делать и давать людям то, что им нужно. И удовольствие от такой силы куда больше, чем от слабости. 

То же самое в любви. Нет разницы. Стать сильным, чтобы окружить любимого человека заботой, дать ему комфорт, интересное общение и яркие эмоции - это творчество, созидание, это намного приятней, чем висеть у него на шее. В первом случае можно видеть благодарные и восхищенные глаза, чувствовать себя полезным и важным, реально значимым, объективно ценным, во втором - получать лишь снисхождение и сострадание. И усталость от вечной заботы о вас. 

Где ваши здоровые амбиции, девочки с обиженными глазенками? Почему вы выбираете между ролью попрошайки или обиженки? Для взрослого человека приготовлена совсем другая роль. Вы можете что-то делать для других. Это будет питать ваше самоуважение и делать ваше бытие ярким. 

Быть сильным - это значит быть полезным, востребованным, деятельным, нужным. А просить помощи или сидеть отмороженным и обиженными - это слабость. Большой разницы между тем и другим нет. 

Справедливости ради скажу, что мужчины тоже часто инфантильны. И рассуждают точно так же: мне ничего от людей не нужно, значит я силен, и я презираю всех. Нет, малыши. Сильны вы будете, когда вы сможете давать то, что нужно другим, и чувствовать от этого радость, а не презрение. А до этого момента вы слабые. Просто обиделись на то, что вам мало давали и забились в угол. Отказались от женщин, потому что те "мало дают". Давайте сами, если вы сильные. И женщинам, и детям, и родителям, и другим. С удовольствием давайте, иначе вы - слабые, еле-еле на себя хватает. 

 

 

Из комментариев:

 

evo_lutio Да, все боятся, что если сами научатся смеситель устанавливать, парню рядом с ними станет слишком комфортно.

Вот ужас-то!

А как тогда проверить его любовь? Где страдания и подвиги? Чего доброго начнет еще наслаждаться вдруг. А должен в поте лица зарабатывать ее улыбку. И быть всегда усталым и несчастным, жертвовать всем ради нее. 

jane_marin_doe

Похожая история. Тоже многое научилась делать самостоятельно. Мелкий ремонт техники, электричества, сантехники и мелочей по хозяйству. И реакция подружек, если что-то такое видят, всегда: "нафиг тебе МЧ?" Меня смущает такая женская оценка. Как-будто я занимаюсь чем-то запретным.

evo_lutio

Вас смущает, потому что вы до конца не осознаете, что именно вас спрашивают. Вам кажется, что они в чем-то правы. 

На самом деле эти вампирюги прямым текстом говорят о том, что мужчина женщине нужен только для того, чтобы его использовать как бесплатную рабочую скотину. 

И потом слезоньки проливают, что их тоже хотят использовать как мясо и инкубатор.

Ну а они сами?

evo_lutio

Почему-то инфантилов жаба от этого душит. Дать себя использовать??! 

Мать-абьюзера автор письма эмоционально отсоединила и довольна. Мысли в путешествие отвезти или помочь как-то в жизни матери наверняка не пришло. Отсоединила! Молодец какая. 

Мужчин тоже отсоединила всех, чтобы кожу не сдирали. Дать что-то мужчинам? Еще чего! Они же кожу сдирали, надо отсоединить людоедов и не подпускать. 

Хорошо, что сидя в башне такие люди задыхаются. Жаль, не понимают, что от эгоизма.

 

evo_lutio

 

В том и засада, что даже секс для инфантилок - это продажа тела за опеку, они и удовольствие эротическое получают от роли маленькой девочки, которую хотят защитить и накормить. 

И если ты сильная, самостоятельная, то трахаться-то зачем? 

Перверсия такая - я маленький нежный овощ, а он педофил. 

Ну и любовь. Какая там любовь? Любовь для инфантилки - это когда ее нянчят как мама. А если она взрослая и нянчить не надо, не может быть и любви. 

Перейти с этого уровня на следующий очень сложно. Но переходят и открывается бездна звезд полна. КОСМОС.

 

atoti Наверное, из инфантильной серии советы не помогать мальчикам носить тяжелые портфели, а то вырастут "не мужиками". 

Периодически вижу первоклассников, склонившихся под тяжестью ранцев, и рядом родителей налегке. Получаются выбирают между "помогать" и самостоятельностью ребенка, считая эти вещи несовместимыми.

 

evo_lutio

Вы тоже ничего не поняли?

Если вы все время нуждаетесь в помощи, вы инфантилка. 

Вы сами должны помогать. 

При чем тут мальчики? Ну и пусть тащат. Это лучше, чем девочки, которым говорят, что им мальчики должны помогать, а они мальчикам - ни в коем случае. 

Девочкам надо говорить - помогай всем и мальчикам тоже. Мальчикам говорить - помогай девочкам и мальчикам тоже. И не в форме жертвы, а с удовольствием, это кайф должен быть.

 

Второй человек делает из поста вывод - надо учить и учиться принимать помощь. 

Давать помощь - хорошо. А принимать - лучше не надо. 

Видимо в этом месте шаблон трещит и понять мысль нереально.

Кто-то понял, почему давать хорошо, а принимать надо как можно меньше и только то, что вам дают с большим удовольствием? 

Инфантилы могут голову сломать над этой мыслью: ну как же так, если давать хорошо, то и брать хорошо и просить хорошо! А вот нет.

 

полностью обсуждение здесь:

http://evo-lutio.livejournal.com/371624.html#comments


  • 0

#176 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 12:54

О щедрости)

 

Я думаю, что это надуманная проблема, что якобы щедрость может приводить к требовательности возлюбленных.

Щедрость никогда к этому не приводит. Приводит жадность. 

Вы даете что-то им ненужное, поэтому они недовольны, но вы вместо того, чтобы понять, что не в коня корм, думаете, что ой так потратились, а где же благодарность. И скорбите и продолжаете отношения в надежде получить по счетам. Были бы щедрей - не тянули бы. 

Ну и когда вслед что-то там ворчат. Огорчает это лишь тех, которые хотели много получить за свою щедрость. А кто отдавал с удовольствием делает вывод, что не в коня корм опять же, и все. Не мучается. 

То есть ваша проблема - ожидание благодарности, то есть совсем не щедрость, а наоборот.


  • 0

#177 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2016 - 13:14

Думаю, Селенна, ты ей этим помощь оказала наилучшую... Поштормит и отпустит, побольше  таких пинков получит, может и придет в себя)))

 

 

Rapuncelle, конечно! 

Я -то это понимаю, а она до сих пор нет, к сожалению...Иначе не штормило бы...


  • 0

#178 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 13:42

Rapuncelle, конечно! 

Я -то это понимаю, а она до сих пор нет, к сожалению...Иначе не штормило бы...

Всему свое время, наверное. Я ту приятельницу, которую из квартиры выпроводила, тоже иногда встречаю, она чуть ли на другую сторону улицы при встрече не убегает))) И морду воротит)))

Да не о чем сожалеть тут, разве что о том, что еще есть в себе ожидание благодарностей за вложения...


  • 1

#179 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 13:47

О женственности)))) из тех же коментов))

 

"Слушайте, вот это "слабое, хрупкое" - оно ведь про нежность, про ласковость, про трепетность, про деликатность.

Инфантилки нифига не нежные. У них глотка луженая, а в руках скалка. 

В крайнем случае щипцы и истерики, потому что они ничего не могут сами и не хотят, только требуют и просят. 

Будьте женственной сто раз. 

Достали уже с этим "слабая, хрупкая". Это про нежное, красивое тело и про вежливость и мягкость манер, а не про то, что дебелая баба лежит, ест чипсы и ничего делать сама не хочет. Где тут женственность? Вот в этой капризной, несчастной, ленивой, требовательной бабе?"


  • 0

#180 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 26 октября 2016 - 19:59

Девочки,простите за оффтоп,подскажите,а в каких тагах можно почитать о том,что можно делать приятное мужчине,в смысле эти шары и т.д.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ресурсы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки