Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж и его Мама


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 08:56

Всем привет! Долго думала писать сюда это или нет, но уже не знаю что делать. Прошу вашего совета. 

Ситуация такая: 

Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться, но все тянется из-за нехватки денег. Хочется большую свадьбу. Но мы бы уже давно накопили, если бы ему не приходилось каждый месяц некоторую часть денег отдавать маме в помощь. (Мама у него без мужа, в разводе, одна растит его сестру, которая от другого мужа, тоесть у моего молодого человека и его сестры разные отцы.) И сейчас сестра его поступает на высшее образование, нужна помощь конечно же. Когда он сказал матери о свадьбе она впала в шок, и даже сказала что не придет, так как ей нечего нам подарить, и ей нужно учить дочку и куча других причин. 

Как вы считаете правильно ли, что он помогает вот так вот в ущерб своей будущей семье? Ведь если так будет длится, то он и не сможет создать свою собственную семью. И если вы со мной согласны, то как подвести его к этому без ругани. Когда начинаю эту тему, то всегда следуют крики : " Не трогай мою сестру!" итп. 


  • -2

#2 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 09:01

Ваш молодой человек молодец на самом деле. Заботится о женщинах своей семьи, делает, что должен. Не отучайте его от этого, это отношение будет распространяться и на вас. 

Кто ж еще им поможет, если

Мама у него без мужа, в разводе, одна растит его сестру
?

Вам семью создать хочется и всю жизнь с человеком прожить или просто 

Хочется большую свадьбу.
?

Если на большую не хватает, может, стоит о небольшой подумать?


  • 2

#3 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 09:06

Ваш молодой человек молодец на самом деле. Заботится о женщинах своей семьи, делает, что должен. Не отучайте его от этого, это отношение будет распространяться и на вас. 

Кто ж еще им поможет, если

 

 

?

Вам семью создать хочется и всю жизнь с человеком прожить или просто 

 

?

Если на большую не хватает, может, стоит о небольшой подумать?

 

 

Ну будет небольшая свадьба. Перебьемся допустим. А потом как? когда будут дети. Тоже перебиваться? Я переживаю на счет этого. 


  • 0

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 09:22

Ну будет небольшая свадьба. Перебьемся допустим. А потом как? когда будут дети. Тоже перебиваться? Я переживаю на счет этого. 

Если мужчина ответственный, появление детей сподвигнет его на зарабатывание денег. Если нет - тогда, конечно, сложно, но по описанию ситуации он ответственный. Что вы ему заранее не доверяете?


  • 0

#5 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 09:37

То, что он помогает своей матери это плюс (лично для меня и если помощь в разумных пределах). Мотивируйте его зарабатывать больше, чтобы хватало и на помощь матери и на вашу семью.


  • 0

#6 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 09:45

А где собственно отец сестры?


  • 0

#7 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 июля 2016 - 10:22

Кхм, а Вы предпочитаете, чтобы он маму с сестрой бросил без поддержки? Просто если он такое допустит, то сможет и в своей семье потом такое допустить...

Имхо, правильно все делает, почему нет? Будут дети, там приоритеты поменяются, и плюс, возможно те же мама с сестрой Вам будут с детками помогать (т.е. та же экономия, но не в денежном исчислении)


  • 2

#8 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 июля 2016 - 10:49

Он же не всю жизнь будет столько зарабатывать, не ставьте на нем крест в этом плане) Будет зарабатывать больше, и вснм хватит:)
  • 0

#9 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 10:55

Здесь нужно соблюдать баланс - какую часть дохода он отдает матери?


  • 0

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 10:58

Я по большому счету сонласна с девочками.Но и опасения автора логичны:)
Странно,что мама впадает в шок от того,что ее взрослый сын собрался жениться.Значит тоже боится,что краник перекроется.Сын конечно по возможности должен помогать,но содержать и платно учить сестру за свой счет-не совсем честно,по-моему.Помощь и содержание-два разных понятия.Тем более если мать и сестра-трудоспособные.
  • 2

#11 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 11:26

Здесь нужно соблюдать баланс - какую часть дохода он отдает матери?

У отца его сестры другая семья. Они с матерью развелись.  А часть дохода по разному. Бывает половину, бывает меньше. 


  • 0

#12 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 11:29

Я по большому счету сонласна с девочками.Но и опасения автора логичны :)
Странно,что мама впадает в шок от того,что ее взрослый сын собрался жениться.Значит тоже боится,что краник перекроется.Сын конечно по возможности должен помогать,но содержать и платно учить сестру за свой счет-не совсем честно,по-моему.Помощь и содержание-два разных понятия.Тем более если мать и сестра-трудоспособные.

Да, я тоже думаю так. Не боялись бы - поддержали бы нас. И девочки тоже правы конечно, это с одной стороны хорошо его характеризует, что помогает маме. Спасибо за ответ ) 


  • 0

#13 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 11:30

То, что он помогает своей матери это плюс (лично для меня и если помощь в разумных пределах). Мотивируйте его зарабатывать больше, чтобы хватало и на помощь матери и на вашу семью.

Ну да, это разумный выход. 


  • 0

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 11:43

КатеринаМ,мне кажется,что Вам не следует в это вмешиваться,указывать мч помогать или нет.Не действуйте ему на нервы,пусть сам принимает решение.Не надо со своим самоваром...
Если Вы хотите стать женой своему любимому-будьте готовы к такому вот "прицепу",и не надейтесь,что позже возьметесь наводить порядки.
Если сомневаетесь-время есть,думайте.Но от Вас практически ничего не зависит в этой ситуации.Ваш жених в любом случае не откажет в помощи близким....
  • 0

#15 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 12:21

Согласна с Алиной. Помогать- это одно, и совсем другое - угождать матери, дабы избежать ее истерик. Что значит, не придет на свадьбу? Откровенная манипуляция.
  • 1

#16 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 15:17

С одной стороны да, это очень хороший показатель в надежности мужчины. С другой, он не перестанет потом помогать. Так что либо смиритесь с этим, либо хорошенько подумайте. У вас потом не будет морального права на него обижаться, попрекать, так как знали на что идете.


  • 0

#17 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 16:01

Автор, хочется большую свадьбу вам обоим или только вам?
  • 1

#18 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 июля 2016 - 16:34

По идее сестра уже не ребенок, может на подработку устроиться, а мама - тем более, она ведь не с маленьким ребенком дома сидит. Смысл им помогать был бы только в том случае, если у вас у самих кошелек ломится от избытка. Иначе это реально в ущерб себе. Но донести это до мужчины вряд ли получится. 


  • 3

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 17:39

На вопрос - правильно ли это? - ответ один - неправильно)

Что такое правильно? стратегически верное. Вот сейчас уже возник конфликт с будущей женой, которая навсегда запомнит, что мама и сестра её важнее и мстя жены чуть позже будет страшной) 

Это неразумно со стороны молодого человека)

Как подвести? Никак не подводить. Сказать, что хочется, поставить условия, если это сильно важно.

И исходить из того, что есть. Нет денег - маленькая свадьба и т.д.


  • 1

#20 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 07 июля 2016 - 18:24

Сестра хоть и не ребенок, но то ли абитуриентка, то ли первокурсница - то есть, по специальности она сможет работать далеко не сразу. Можно, конечно, при необходимости подрабатывать где придется, но это сложно без ущерба для учебы. То есть, объективно ей деньги сейчас нужнее, чем вам на большую свадьбу. Или есть возможность ей получить стипендию, на которую реально прожить?

 

Если бы он отдавал реально необходимые Вам или Вашим детям средства своим родственницам, можно было бы о чем-то говорить. Но мне не кажется, что это тот случай.


  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, свекровь, замужество, деньги

Предназначение

Подписаться на подарки