Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу быть в отношениях. Из любых отношений сбегаю. посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Катеринка))

Катеринка))

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 00:32

Девочки здравствуйте,решила написать снова сюда. подобную тему уже открывала на форуме.  Если вы что нибудь посоветуйте буду вам признательна. 

 

Мне 26,у меня небольшой творческий бизнес вполне женский. Позволяет не работать восемь часов в день иногда ездить на море и заниматься хобби)) занимаюсь танцами. Хороший и сложившийся круг друзей. Вообщем я вполне счастливый человек по своим ощущениям. Но как всегда есть одно НО, я не могу быть в отношениях. 

 

Насколько я помню лет с 15 я хотела замуж)))  :rofl:  и  эта была своеобразная проблема :help:  , я сознательно привлекала парней. "Просто чтобы были рядом и понимание что всегда есть варианты" ( мама меня растила одна и я всегда боялась,что я тоже могу остаться одна)) 

 

лет до 22 не могла встречаться больще 2-3 месяцев сбегал из отношений  " скучно,не романтичный,пропали чувства" вообщем всегда находилась какая то причина в моей голове. 

 

подойдя к рубежу 23  B)  я решила,что во что бы то не стало я должна "потерпеть" "влюбиться" и не сбегать. по моим представлениям и по "списку желаний" он был идеален и полностью подходил)) :017-0017:  сказано сделано ... Вроде влюбилась , год были вместе. Бабочки,звезды  и конечно мне снова надо было найти причину расставания теперь уже "он выпивает будет плохим отцом для моих детей"    переживала.

 

ну и конечно после отношений - опустошение.

... занялась работой хобби. Стараюсь развиваться и учусь быть женщиной.  параллельно иногда хожу на свидание. хватает меня на 2-4 раз встретиться чтобы понять что не мой человек.  :110-apstenu:  А вообще   Любая перспектива отношений БЕЗ ЛЮБВИ пугает, заберут мой мир,жизнь станет рутиной и тип того. Это если отношения без любви. а с любовью не получается.

 

Ну вообщем то вопрос вот в чем... как научиться принимать,не уходить из отношений? не сбегать ?))) и приняв полюбить?)) 

 

Может быть какую нибудь литературу посоветуйте))) если я ее не прочла еще :096-sp:  

 

 

 

 

 

 


  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 00:47

Во-первых, вам еще совсем немного лет, чтобы всерьез беспокоиться

 

А во-вторых, вам надо походить к психологу. Потому что вы, с одной стороны, страшно боитесь остаться в одиночестве, а с другой - не имеете опыта семейной жизни ("мама растила одна"), поэтому это вас пугает. 

 

Размотать клубочек маминых страхов и ошибок - вам станет спокойнее. Исчезнет мысль про "замуж во что бы то ни стало" и страх остаться одной. Сможете наслаждаться отношениями, а не искать повод их прекратить


  • 1

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:59

А мужчины, от которых вы сбегаете, любят вас? Или легко после вас находят новую возлюбленную?
  • 1

#4 Катеринка))

Катеринка))

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 04:44

 

 

Во-первых, вам еще совсем немного лет, чтобы всерьез беспокоиться

 

А во-вторых, вам надо походить к психологу. Потому что вы, с одной стороны, страшно боитесь остаться в одиночестве, а с другой - не имеете опыта семейной жизни ("мама растила одна"), поэтому это вас пугает. 

 

Размотать клубочек маминых страхов и ошибок - вам станет спокойнее. Исчезнет мысль про "замуж во что бы то ни стало" и страх остаться одной. Сможете наслаждаться отношениями, а не искать повод их прекратить

Да, психолог хороший вариант,вот начала ходить недавно))) 

#3 icon_share.pngborn_to_be_happy


  • -1

#5 Катеринка))

Катеринка))

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 04:51

А мужчины, от которых вы сбегаете, любят вас? Или легко после вас находят новую возлюбленную?

Где отношения напоминали что то серьезное :rofl:  после предложения познакомиться с родителями" или "выйти замуж" после этого обычно расстаемся, ,перейти на какой  то более серьезный этап это видимо пугает и я нахожу причину для расставания. :hi: мужчины адекватные и как нормальные мужчины хотят нормального продолжения отношений. Это у меня что то в голове))) 


  • 0

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 05:20

А родительская семья счастлива у вас?


  • 0

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 05:26

Где отношения напоминали что то серьезное   после предложения познакомиться с родителями" или "выйти замуж" после этого обычно расстаемся, ,перейти на какой  то более серьезный этап это видимо пугает и я нахожу причину для расставания.  мужчины адекватные и как нормальные мужчины хотят нормального продолжения отношений. Это у меня что то в голове))) 

мужчина, у которого сильные чувства и серьёзные намерения так просто женщину не отпустят. Будут ходить и добиваться.

другой вопрос, что если они легко вас отпускают, значит вы уходите, потому что подсознательно понимаете, что не нужны им 


  • 8

#8 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 20 декабря 2017 - 05:54


Просто пока на вас не обратил внимание и не стал ухаживать мужчина равный вам или чуть сильнейший.
  • 6

#9 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:01

Мне кажется, что да, при всех заморочках на родительсих сценариях и прочем, просто пока не те молодые люди, которые Вам нужны, делали вам предложения. Согласна с девчатами: к психологу за разматыванием клубочков, на свиданки просто за радостью, удовольствием, а не за замужеством. Замужество упадет неожиданно и неизбежно))


  • 2

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:25

мужчина, у которого сильные чувства и серьёзные намерения так просто женщину не отпустят. Будут ходить и добиваться.

другой вопрос, что если они легко вас отпускают, значит вы уходите, потому что подсознательно понимаете, что не нужны им 

Да, так и есть. Зелен виноград)

 

"Даже те, кто формально готовы признать, что не понравился им человек, потому что они не понравились, - на практике не знают, что с этим пониманием делать, не считают это важным, не видят, насколько отношениями рулит обмен, взаимность, а не их воля.

Некоторые еще разницы не видят, с виноградом или без винограда. Если оба остыли или не загорелись, какая разница, ты или другой? 

Но вот это письмо, хорошо показывает, какая разница. 

Если вы не осознаете, что второй - субъект, который не просто отзывается на ваши стимулы реакциями, а имеет свои собственные волевые импульсы, вы просидите в заморозке долго, а при первой же возможности сольете себя и скормите целиком. Вы не делите границы, не видите в потенциальном партнере отдельное от вас волевое начало, вам кажется, что второй отзывается на ваши действия и только от вас зависит, как он будет к вам относиться. Это корона победителя, а иногда и спасателя тоже, под которой, попав в минус, вы будете скатываться ниже и ниже, цепляться, унижаться, терять энергию, потом окажетесь в энергетической яме и построите вокруг башню или панцирь рапана и пескаря. А все потому, что не обращали внимания на свой зеленый виноград. 

Плохой локус - это не только "он несет за меня ответственность", это еще и "я несу за нее ответственность" (по большому счету, это одно и то же). Плохой локус помогает сливать границы и не видеть, что второй - отдельный человек. Если вы за все в отношениях несете ответственность и все зависит только от вас, то надо прикладывать усилия и добиваться. Ведь все зависит только от вас! Вы - царь мира. 

Вас не хотят? Да это потому что вы сами не хотите. А захотели бы, то огого. Да?

С такой установкой вы ни в одном ресурсе ничего никогда не добьетесь. Но установка такая бывает только в том ресурсе, где у вас дыра. В тех ресурсах, которые вы более менее активно прокачиваете, никогда (НИКОГДА) не бывает зеленого винограда. Мозг старается избавиться от этой гадости, чтобы не снижать эффективность работы. А вот когда в ресурсе образовалась дыра, да, хочется себя чем-нибудь утешить, например виноградной зеленью. И корона шепчет при этом: молодец, ты правильно делаешь, что не теряешь веры в свои силы, стоит усомниться в себе, полетишь вниз, верь в себя, верь в себя. Но это не вера в себя. Это вера в то, что вы управляете миром, пока санитары не видят. С такой дрянью можно очень далеко уйти от себя, в параллельную реальность. "

тут статья целиком - https://evo-lutio.li...com/538914.html

 

и ещё пара статей по теме 

https://evo-lutio.li...com/411555.html

http://evo-lutio.liv...com/482207.html

 

 

То есть, вы думаете, что это вы убегаете ото всех и никак не можете влюбиться. Но вы убегаете именно потому, что в вас никто действительно не влюблен был по-настоящему серьезно. Вы как неуловимый Джо, за которым никто не гонится. Вы ждете какой-то сметающей и всепоглощающей страсти, которая снесет вам крышу и вы будете уверены "вот оно! то самое! именно этого я ждала так долго!!!" Но это несет разочарование почти всегда. Потому что в лучшем случае страсть схлынет и останутся довольно спокойные чувства, в худшем -ничего не останется, а в самом худшем - окажется, что этой волной накрыло только вас, а мужчина вовсе и не горел так же и вы залипнете на этого равнодушного мужика очень на долгий срок.

 

"Рапунцели - это замороженные рыбы девушки. Они сидят в башне и ждут принцев, скептически поглядывая на всех сверху вниз. В самом тяжелом случае рапунцели - спящие красавицы в хрустальном гробу, ожидающие разморозчика. 

Когда рапунцели из башни влюбляются, в них сразу же оживают несколько главных багов, которые вы видите в большинстве писем. Я и дальше буду публиковать письма рапунцелей, и вы сможете отмечать перечисленные баги. 

Эти баги позволяют любую рапунцель быстро съесть, даже не разморозив полностью. Кинуть полумороженную в кастрюлю и сварить."

остальная статья - https://evo-lutio.li...com/279980.html


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 06:35

 

 

Да, психолог хороший вариант,вот начала ходить недавно))) 

#3 icon_share.pngborn_to_be_happy

 

Ходите, ходите :) Примерно через полгода почувствуете изменения. Не бросайте раньше, иначе ничего не получится


  • 1

Поблагодарили 1 :
Катеринка))

#12 Катеринка))

Катеринка))

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:42

А родительская семья счастлива у вас?

Родители живут не вместе,практически с рождения моего) поэтому вопрос риторический) 


  • 0

#13 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:47

Родители живут не вместе,практически с рождения моего) поэтому вопрос риторический) 

Вы жили с мамой судя по всему? Она создала другую семью или растила вас одна?


  • 1

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:55

Вы жили с мамой судя по всему? Она создала другую семью или растила вас одна?

ну в первом же сообщении написано)) одна растила


  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 09:24

ну в первом же сообщении написано)) одна растила

Блин, пропустила или забыла, читая другие темы)


  • 1

#16 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 09:30

Катеринка, есть только один вид полноценной семьи  - оба родителя живут в согласии и уважении. В таких семьях дети вырастают и понимают, какая модель семейных отношений правильная и как ее выстраивать, потому что видели пример перед глазами. Все остальные семьи - неполные, или где родители жили плохо, дают перекосы в голове детям, которые в них выросли. 

Это как вариант мотивов вашего поведения и вопросы для проработки с психологом. 


  • 5

#17 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 09:58

Я пока заходила сильно издалека, Май сформулировала то, что у меня на языке крутилось. Присоединяюсь. :)


  • 1

#18 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:55

Опять все на родителей скинули( Многие люди и из неполных семей строят хорошие отношения, так же как и из полных строят ненормальные. К тому же "полноценная семья, согласие и уважение" со стороны разных людей выглядит по-разному. Короче, я за психолога. Потому что это ваши личные страхи. И немного с подвохом постановка про то что сбегаете из отношений) Обычно так говорят люди, которые немного обманывают себя в том что другой человек человек в паре искренне хотел отношений с ним. Почитайте обязательно про зелен виноград, про который меламори написала, очень похоже. 


  • 2

#19 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 15:18

Опять все на родителей скинули( 

Что значит скинули? Установки, которые мы получаем в детстве, оказывают сильное влияние на наши мысли и действия. Ближайшее общество, в котором личность сформировалась, априори на нее влияет. Психология этого никак не отрицает, и та же Эволюция в том числе. 


  • 2

#20 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 15:42

Любая перспектива отношений БЕЗ ЛЮБВИ пугает, заберут мой мир,жизнь станет рутиной и тип того. Это если отношения без любви. а с любовью не получается.

У вас в целом ошибочное представление о любви. Вы ее с влюбленностью путаете, мне кажется. Для вас любовь это что-то готовое, вот вы два раза увидели человека, и все, вы понимаете, это он, подарок судьбы. Мой человек. Слишком романтичный взгляд, конечно, вы в жизни реальной не можете найти такого. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения, муж, одиночество, жена, хочу замуж

Предназначение

Подписаться на подарки