Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#141 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2014 - 18:09

Будем все лежать тюленями и заниматься самоедством?)) Ну с поправкой на индивидуальную карту)


Как вариант - да)) А вообще ретроградный Марс характерен неправильной оценкой своих возможностей и сил. Знаете когда говорят "твою бы энергию да в нужное русло"? К ретроградному Марсу применимо.

Зато если хотите избавиться от чего-то ненужного но раньше не хватало решимости - в ретроградный Марс самое время это сделать.
  • 1

#142 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 марта 2014 - 19:36

Юлия, можно вопрос о координатах рождения. Для построения карт я пользуюсь програмкой для телефона Хинду Календарь. В ней выбираю город рождения сына, выходят автоматически координаты, получается карта. Но так как родила я дома, координаты я определила точно с помощью GPS приложения на телефоне. В итоге координаты скорректировались на какие-то минуты и карта в итоге тоже изменилась. Другая лагна и, соответственно, совсем другая карта.
Что правильнее? Точные координаты места рождения? И можно ли понять это, просто наблюдая за ребенком? (По лагне, она ведь определяет внешность). Хотя Нарушевич говорит, что хоть до секунд определите точное время, если не дано, грубо говоря, то карты не построить точной и не синтерпретировать (про координаты, полагаю, он такого же мнения).
Спасибо!
Кстати! Сын родился под моей же накшатрой. Что это может значить? Ничего?)))
  • 0

#143 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 09:38

Девочки, а поделитесь пожалуйста информацией про лунные узлы) что это и с чем едят :) я прочла конечно же в интернете, но как-то уж слишком одно и то же везде написано..
  • 0

#144 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 11:41

Девочки, у меня с середины 2012 года начался настоящий ад, связанный в основном с правом, юриспруденцией. То, что ситуация кармическая - есть уверенность на все 100%.
Подскажите где глянуть, прочитать что происходит, когда закончится, как закончиться и что делать.
  • 0

#145 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 16:03

Девочки, а поделитесь пожалуйста информацией про лунные узлы) что это и с чем едят :) я прочла конечно же в интернете, но как-то уж слишком одно и то же везде написано..

Влюблённая в жизнь, а что конкретно Вас интересует? Описание, какое влияние оказывают, нейтрализации неблагоприятных влияний, положение в карте для восходящих знаков в домах, аспекты? Или что-то другое? Это объёмная тема и на форуме её всю раскрыть нереально. Но тема одна из самых интересных...
  • 0

#146 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 16:17

Девочки, у меня с середины 2012 года начался настоящий ад, связанный в основном с правом, юриспруденцией. То, что ситуация кармическая - есть уверенность на все 100%.
Подскажите где глянуть, прочитать что происходит, когда закончится, как закончиться и что делать.

На самом деле Вам бы с этим вопросом к хорошему ведическому астрологу на личную консультацию. Причины могут быть разные от Саде-Сати до периода Кету. Тут нужно только смотреть Вашу карту, т.к. на каждого человека планеты действуют по-разному, поэтому и нейтрализации могут быть разными.

Девчонки, как бы ни стояли планеты помните, что для тех, кто развивает безусловную любовь, бескорыстно служит миру, развивает чувство юмора в сложных ситуациях - все неблагоприятные планеты в карте теряют свою силу и значимость. И напротив, самую прекрасную карту можно испортить неправильным отношением к жизни, гордыней, агрессией, унынием, невежеством...
  • 0

#147 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 17:08

В астрологию, конечно, "верю"). По причине того,что она работает!
Прогнозы и рассказ о вашем прошлом, а так же будущем зависит от астролога, насколько он компетентен.
Некоторые дают лишь общее описание, к сожалению.

Я занимаюсь ведической астрологией профессионально и обучаю тоже. Так же исповедую индуизм, и трудно представляю как православный человек может консультировать людей по Ведической астрологии. Через глаза Ганеша и с его позволения открывается многое и ведическому астрологу. Именно Ганеш заведует астрологией. И Кету, как один из Лунных узлов, ответственный за прозрение, интуицию, озарения и другие сверхспособности как раз под его контролем.
  • 0

#148 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2014 - 17:09

Что правильнее? Точные координаты места рождения?

Правильнее то, что отражает характер сына. Но, насколько я понимаю, он еще очень мал. Астрологи вообще не рекомендуют составлять карту ребенку первые сто дней (признаюсь, сама этим грешна).

Сын родился под моей же накшатрой

В этом ничего удивительного)) Накшатр всего 27, вероятность совпадения есть))
  • 0

#149 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2014 - 17:18

лунные узлы

Если смотреть в мифологию (или в Ведические писания), то лунные узлы - это Раху и Кету. Это верхняя и нижняя часть одного демона. Подробнее можно прочитать здесь:
Запись
Раху и Кету
Последнее обновление мар 03 2013 04:04



По положению лунных узлов можно определять кармические задачи:





Физически лунные узлы - точки, где происходят солнечное и лунное затмения. Раху (восходящий узел) дает лунное затмение, Кету (нисходящий) - солнечное.
  • 0

#150 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 17:50

Девочки, а поделитесь пожалуйста информацией про лунные узлы) что это и с чем едят :) я прочла конечно же в интернете, но как-то уж слишком одно и то же везде написано..


Статья про Лунные узлы понятным для людей языком :) с конкретными примерами:
http://victory-land....x.php?topic=9.0
  • 0

#151 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:14

Спасибо большое за информацию! Расскажу почему меня это взволновало. Баловалась с построением натальной карты и в одной из интерпретаций нашла это понятие "лунный узел". И откровенно так расстроилась не разобравшись :) северный узел (то бишь получается раху) - козерог, южный (кету) - рак. И интерпретация:


Теперь судьба заставит его жить активной социальной жизнью, брать на себя ответственность за судьбы многих людей, трезво смотреть на мир и добиваться конкретных результатов. Достижение целей возможны только в обществе и по мере продвижения по служебной лестнице. Логика должна возобладать над эмоциями, а целеустремленность и инерция – над спонтанностью.

Если человек целиком посвятит себя семейной жизни, она будет разрушена, несмотря

на все усилия сохранить ее. Только уделяя основное внимание профессиональным интересам, реализуя себя в социальном плане, он сможет иметь свою семью, свой дом и вести ту жизнь, которую считает разумной.

А это мне так странно. Я очень семейный человек, у меня чудесная семья и очень хорошие традиции, я обожаю детей и мечтаю о семье, вот как-то даже мимолетом не проскальзывало желание продвигаться по служебной лестнице и супер реализоваться в социуме. Неужели нужно себя сломать и переделать раз так сложились звезды?) особенно меня удивил промежуток в котором этот лунный узел актуален, т.е. все рожденные в 90-92гг имеют одно предназначение?
Сегодня чуть глубже копнув поняла, что отрывать лунный узел от других аспектов в карте неразумно. Но все, чего начиталась про остальные свои планеты/дома меня тоже не порадовало сильно :)
  • 0

#152 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 18:47

Спасибо большое за информацию! Расскажу почему меня это взволновало. Баловалась с построением натальной карты и в одной из интерпретаций нашла это понятие "лунный узел". И откровенно так расстроилась не разобравшись :) северный узел (то бишь получается раху) - козерог, южный (кету) - рак. И интерпретация:

А это мне так странно. Я очень семейный человек, у меня чудесная семья и очень хорошие традиции, я обожаю детей и мечтаю о семье, вот как-то даже мимолетом не проскальзывало желание продвигаться по служебной лестнице и супер реализоваться в социуме. Неужели нужно себя сломать и переделать раз так сложились звезды?) особенно меня удивил промежуток в котором этот лунный узел актуален, т.е. все рожденные в 90-92гг имеют одно предназначение?
Сегодня чуть глубже копнув поняла, что отрывать лунный узел от других аспектов в карте неразумно. Но все, чего начиталась про остальные свои планеты/дома меня тоже не порадовало сильно :)


Себя ломать не надо ни в коем случае. С собой можно ток договориться :).

Раху и Кету нужно смотреть как и всю карту "в контексте". Есть очень много факторов от которых будет зависеть интерпретация-почитайте статью, на которую я давала ссылку.

Насколько я поняла у вас Раху в Козероге, Кету в Раке? В каких домах?

Так же не стоит сразу переживать). Есть дробные карты, которые тоже нужно смотреть. Дробные карты по личной жизни, здоровью, имуществу, детям, карьере, способностях и другие.
  • 0

#153 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:52

Баловалась с построением натальной карты и в одной из интерпретаций нашла это понятие "лунный узел".

Если не секрет в какой программе строили?
  • 0

#154 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:52

Себя ломать не надо ни в коем случае. С собой можно ток договориться :).

Раху и Кету нужно смотреть как и всю карту "в контексте". Есть очень много факторов от которых будет зависеть интерпретация-почитайте статью, на которую я давала ссылку.

Насколько я поняла у вас Раху в Козероге, Кету в Раке? В каких домах?

Так же не стоит сразу переживать). Есть дробные карты, которые тоже нужно смотреть. Дробные карты по личной жизни, здоровью, имуществу, детям, карьере, способностях и другие.


Статью почитала, спасибо!) не могу сказать, что все поняла правда..) в 3 доме - рак, в 7 - козерог, если речь об этом :)
  • 0

#155 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:54

Ошибка может быть либо в самой программе (есть не очень точные, а есть и очень неточные :))) ), либо во времени рождения. В этом деле погоду могут сделать даже несколько минут.
  • 0

#156 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:56

Если не секрет в какой программе строили?


Строила на сайте astro-online.ru...это совсем баловство наверное, да?) :t1806:
  • 0

#157 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 18:58

Да :)
  • 0

#158 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 19:01

лучше всего попросите человека в профессиональной программе сделать Вам карту и скинуть jpg. Я бы сделала, но у меня она не под рукой сейчас.
  • 0

#159 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 19:04

Расскажу еще почему волнителен этот вопрос для меня)) хоть в родительской семье идиллия (тьфу-тьфу), отношения с мужчинами не складываются никак..поэтому "если..., то семья будет разрушена" , отсутствие планет в 7 доме и т.п. меня конечно пугают..хоть и начиталась сегодня разного, типа "по карте брак не возможен, а уже три раза замуж сходила и т.д.", но женский ум он ведь такой) а еще в определенные временные периоды)
  • 0

#160 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 19:08

Статью почитала, спасибо!) не могу сказать, что все поняла правда..) в 3 доме - рак, в 7 - козерог, если речь об этом :)


У вас не может быть Кету в 3, а Раху в 7. Лунные узлы всегда напротив друг друга. Например, 1-7дома ось, или 2-8 и тд.
Намудрили что-то))
  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки