Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ненапряжная работа. оборотная сторона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 10:26

Мира, Леди Анастасия поностью согласна с вами!

У меня полноценный ужин готовится гораздо дольше 40-45 минут - покупка продуктов ( я люблю сама не торопясь и не толкаясь в овощном отделе Окея (в час пик после работы) покупать продукты) + готовка + сервировка
потом в конце концов себя еще надо привести себя в порядок и внешне и внутренне...
Какие 40-45 мин???

и вот правда не понимаю как можно после работы это успеть.

ПРИМЕР:

Вышла с работы 18,05
Магазин 18,30
Покупки 30 мин
19,30 дома и тут готовка ужина (даже макароны за 40-45 мин)
Начало ужина 20,15
ужин 30-45 мин
21 уборка со стола, посуда и тп.
21,30 - пора в душ и спать, что бы встать и снова на работу к 9)))

И КАК В ЭТОМ БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ?

это уж простите БАБА-РОБОТ))) получается...
  • 3

#62 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 10:28

О!!! Забыла добавть еще минут 30-40 на ежедневную уборку)))
но это видимо вместо сна, другого времени уже не остается...
  • 0

#63 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 10:36

потом в конце концов себя еще надо привести себя в порядок и внешне и внутренне...

Ага)))))))Вот это точно))) Вчера после ужина легла на диван без сил.... фуф.... скоро спать.... БЛИН!!!! Мне же еще голову мыть НАДО!!! Чуть не плачу... иду в полусонном виде мыть голову и с мокрой ложусь спать((((
  • 4

#64 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 10:40

Я сейчас почти не готовлю с мясом, т.к. мясо по вечерам мы не едим, муж обедает на работе, а мне и не надо (в Пост тем более). Так вот, учитывая, что овощи готовятся быстро, и крупы-макароны тоже, все равно у меня получается 15-20 минут утром (каши, если мюсли или смузи - понятное дело, меньше), 30 минут в обед , 30-40 минут на ужин, итого часа полтора...даже чайник кипит 10 минут, это уже 30 минут в день)
  • 1

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 10:44

А так я работаю на дому, ненапряжный профессионал)) С надомной работой успеваю три раза в день готовить, убираться два раза в неделю, гладить трусы)))) (мужу), работать в саду-огороде, и, конечно, следить за собой. как минимум, можно сделать масочку на лицо или волосы и дальше сидеть работать.
  • 0

#66 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 11:00

Девушки, позволю себе не в тему вступить с макаронами)
Несколько человек написали то же самое. я обратила внимание и удивилась очень)

В защиту макарон.
(Мясных соусов у меня не бывает)

Наполи. самый простой рецепт.

Ставим воду на огонь.
в это время режем зубчик чеснока пластиночками.
а на другую конфорку - сковороду. у меня все чугунное.
чеснок порезали. добавили в сковороду оливк. масла (ну, подс. тоже сойдет)
вода близка к закипанию - отмерили (кто не на глаз) кол-во макарон (макароны из твердой муки. из российских это макфа, например. если она российская. я не уверена просто) - на двоих 2 стакана. если спагетти - "две руки".
чеснок уже покоричневел - добавляем соус. зимний вариант - том. паста, конц. том. сок или конс. помидоры - разводим водой - (жидкости на двоих у меня получается стакан. большой) добавляем соль, сахар, травы и выливаем на сковороду, накрываем крышкой и на мал. огонь.
положили спагетти в воду - время варки написано на упаковке - 8-10 мин. А так как по правилам, они должны быть аль денте - еще на пару минут меньше.
в соус в это время я обычно добавляю еще ч. ложку сливочного или топленого масла. пробую через минутку чего не хватает, делаю совершенно малюсенький огонь. и режу зелень, тру сыр.
макароны - на дуршлаг, соус выключаем, по тарелкам+петрушка,сыр, перец свежемолотый - вуаля.
Расписывала долго. чтобы подробно было.
Времени это все занимает мин 12-15 - это самый максимум.
Чуть более сложные соусы - овощи/грибы/морепродукты/томатный или сливочный соусы - занимают минут 20.

макароны такое блюдо, что можно готовить каждый день и никогда не повториться. что мы в принципе и делаем. мне иногда кажется - "нельзя бесконечно есть одни макароны". но это очень легко, очень быстро, в зависимости от соуса еще и весьма полезно и макароны обожают все дети. так что их и едим.
как вы умудряетесь их готовить по 45 минут - ума не приложу :)

могу дать мк по другим блюдам))) а также по уборке. не могу понять что вы убираете так тщательно и долго.
немного шучу)
но, тьфу-тьфу-тьфу, хозяйство у меня занимает в разы меньше времени, чем многие описывают.
Готовлю только на раз и свежее.
Максимум, что на пару раз готовится, это борщ.

Это все, конечно, без маленьких детей. с маленькими понятно, сколько ни хозяйничай))) зато большие Всегда хотят есть)) и съедают нереально много))) как взрослый мужчина)),
  • 7

#67 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 11:14

Шалимар, у меня тоже большой арсенал соусов за 5-10 мин к моим любимым макаронам.

Вопрос не столько в этом (у меня по крайне мере)

Я хочу выразить только одно: работая пятидневку по 9 часов + 1,5-2 часа на дорогу ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ нереально заниматься мужем, семьей, собой и хозяйством.
Уверена, что есть те кто может/хочет или обстоятельста таковы что приходится так жить.

Я имела опыт ГБ в таком ритме для меня это была КАТОРГА, честное слово.
  • 4

#68 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 11:21

Шалимар, у меня тоже большой арсенал соусов за 5-10 мин к моим любимым макаронам.

Вопрос не столько в этом (у меня по крайне мере)

Я хочу выразить только одно: работая пятидневку по 9 часов + 1,5-2 часа на дорогу ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ нереально заниматься мужем, семьей, собой и хозяйством.
Уверена, что есть те кто может/хочет или обстоятельста таковы что приходится так жить.

Я имела опыт ГБ в таком ритме для меня это была КАТОРГА, честное слово.

Это - да. без вариантов.

я уже просто конкретно по приготовлению еды. может быть и правда, у кого такие проблемы...
просто свои стратегии - как оптимизировать быт.
меня как-то жизнь научила.

И, кстати, девушки, вот если все эти же занятия перенести на утро, а не на вечер - сил Сразу будет больше.
Т.е. встать в 5 - пару часов потратить на себя. или даже тройку получается. если на работу к 9ти. сходить на работу. вечером - купить продуктов. дома, в крайнем случае съесть что-то молочное, может почитать в кровати, послушать лекцию и бахнуться пораньше спать. а не заниматься вот всем тем, что вы по вечерам делаете.
Серьезно, сил сразу прибавится.

пс. а насчет информационного загрязнения и усталости мозга выше говорили. очень соглашусь. и даже, если и не смотреть специально телевизор - раздражителей все равно неимоверное количество повсюду и мозг перегружен информацией. и мы постоянно находимся из-за этого в стрессе.
  • 3

#69 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 11:36

как вы умудряетесь их готовить по 45 минут - ума не приложу

Как это ни смешно, но мне хочется продолжить спор по поводу макарон)))
У меня на кухонные заботы уходит около 15 минут вечером при условии, что я в этот вечер НЕ готовлю еду, а только грею/накрываю/убираю.
Вы упомянули время ТОЛЬКО на приготовление. Кто будет мыть все эти дуршлаги/сковородки/тарелки не уточняется, вряд ли соседка. Зелень, прежде чем порезать, надо помыть, а чеснок, кстати, почистить, накрыть/убрать со стола + еще 5 минут. Но это мелочи. Я упомянула салатик, вы - соус,кому что нравится. Я предполагаю, что у большинства девочек муж одними макаронами сыт не будет. Сосиски из туалетной бумаги и сои - это совсем грустный вариант, все-таки чаще приходится готовить мясо.
Готовить на один раз - это роскошь. Я готовлю из расчета на 3(иногда 4) раза:сегодня ужин, завтра на обед(в офис) и ужин, а может и еще на один обед в офисе, тогда завтра можно не готовить!
Я вот последнее время стала привередой в еде в связи с беременностью, стала лопать гораздо больше овощей и поняла, что овощи - о ужас! готовятся гораздо дольше. Их надо долго и нудно чистить и резать. Нашинкуешь сковородку капусты с морковью и луком, потратишь на это полчаса+ 30-40 минут на тушение, а съедается это счастье быстрее, чем макароны за 10 минут.
В общем мне на полноценные кухонные хлопоты нужно от 1,5 до 2х часов после работы.
  • 0

#70 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 11:39

как это готовить за 40-45 минут?! У меня многие блюда 20-30 мин подготовка, час в духовке... Болоньезе тоже больше часа готовится, как и многие другие соусы... Получается ли готовить разнообразно, если каждый день только 40-45 минут на готовку?!


я не готовлю чего-то гиперсложного и гипердлительного, сознательно. Котлеты, биточки, безумные по сложности салаты, перепела-гриль - для меня в прошлом :)
Да, я не закупаю продукты, и мою только кухонную утварь (в процессе приготовления), после еды обычно посуду моет кто-то другой :)
Время, когда, например, на кухне нечто просто варится и не требует вмешательства, естественно, не входит в указанные 40 мин., т.к. в это время можно заняться чем-то другим, той же уборкой или стиркой
Кухонную утварь мою параллельно с приготовлением, к концу кухня чистая.
Готовлю макароны по принципу, который Шалимар описала, с небольшими дополнениями (добавляю куркуму, паприку и другие специи. Специи вообще... украшают наш быт :)
По похожему принципу - готовлю каши (пока варится рис/гречка/чечевица/пшено) - на сковороде обжарить лук+морковь+болг. перец+специи(для каждой крупы свои)+ кукурузу маринованную, по желанию грибы туда же (невегетарианский вариант - куриные/индюшиные сердца/желудки)+ помидор, по желанию+ летом - кабачки-баклажаны можно к овощной смеси подключить (но тогда с грибами/сердцами лучше уже не мешать). Далее можно добавить томат. соус/пасту(тогда, естественно, без помидор :)) - с крахмалом или без; можно - сметану, можно - майонез, для тех, кто любит хардкор), можно вообще ничего из этого не добавлять, и смешать с вареной уже крупой.
Люблю готовить овощные рагу в пароварке (+много специй в процессе), по окончанию сметанный/томатный соус к овощам. Порезать/загрузить овощи туда - мин. 20 от силы. А во время непосредственного приготовления можно, опять же, заняться чем-то другим.
Люблю готовить лаваши с начинкой (помидоры, сыр, зелень) - заворачиваются конвертиками и подогреваются.
Люблю печь пироги (без крема), кексы, творожники, блины (блины идут к чаю со сметаной/медом/вареньем) - тесто делается мин. 15, остальное время выпекается. А пока выпекается, можно заняться приготовлением той же каши.

Как-то так у меня получается, в среднем... Повторяться не люблю, полуфабрикатов не ем :) Вспомню еще - напишу :)
  • 4

#71 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 11:40

У меня муж будет сыт одними макаронами с соусом, но вопрос не в этом) Даже если есть макароны и на обед, и на ужин, ну все равно никак не получится 45 минут в день на готовку)
  • 0

#72 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 11:42

И, кстати, девушки, вот если все эти же занятия перенести на утро, а не на вечер - сил Сразу будет больше. Т.е. встать в 5 - пару часов потратить на себя. или даже тройку получается. если на работу к 9ти. сходить на работу. вечером - купить продуктов. дома, в крайнем случае съесть что-то молочное, может почитать в кровати, послушать лекцию и бахнуться пораньше спать. а не заниматься вот всем тем, что вы по вечерам делаете. Серьезно, сил сразу прибавится.


согласна.
Но лично у меня есть несколько НО: например я хожу в бассейн 2 раза в неделю к 19,00, утром (до моей работы) он еще не работает, потом если мужчина (у меня было именно так) приходит с работы к 19-20 и ему хочется поужинать со мной, поговорить, обсудить что то, любви и ласки и тп. а мне уже спать пора уснул бычок...

И снова вопрос где взять время на наполнение женской энергией?
Куда воткнут пресловутый массаж, салон красоты, да просто ноги проэпилировать и ногти лаком покрыть???
КОГДА???
Я молчу про расслабление, медитацию, женские клубы, вязание, вышивку и прогулки этого вообще в таком графике нет, только по выходным видимо... Или курсы французского языка...

Вот смотрите: муж отработал и приходит домой - отдыхать, верно?
И там по идее ему хочется что бы его ждала красавица жена, которая его приласкает, выслушает и вкусняшками накормит)
Но вот ведь незадача: красавица жена сама мчит в пробке (зачастую позже мужа домой, ибо не так лихо водит как он) взлохмоченная после сложного дня, с макаронами и сосисками наперевес, купленными в чудном супермаркете...
Приезжая домой она конечно наполненна женственностью (в пробках, в очереди в магазине и на работе ее столько наберешься на долго и всем хватит)))
  • 8

#73 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 11:47

И, кстати, девушки, вот если все эти же занятия перенести на утро, а не на вечер - сил Сразу будет больше. Т.е. встать в 5 - пару часов потратить на себя. или даже тройку получается. если на работу к 9ти. сходить на работу. вечером - купить продуктов. дома, в крайнем случае съесть что-то молочное, может почитать в кровати, послушать лекцию и бахнуться пораньше спать. а не заниматься вот всем тем, что вы по вечерам делаете. Серьезно, сил сразу прибавится.


Не уверена, что конкретно в моих жилищно-бытовых условиях это реализуемо.
У нас маленькая однушка без двери между комнатой и кухней. Шум посуды, газ, включаемый в плите или газовой колонке вполне может разбудить моего мужа, а он в 5 утра предпочитает спать, а в 8 вечера - есть, причем не молочное.
В выходные часто просыпаюсь раньше мужа и тихо как мышка беру планшет и зависаю в интернете, и то он ворочается. Были мысли встать пораньше и приготовить мудреный завтрак, но ведь это значит - не дать ему выспаться в заслуженный выходной.
  • 0

#74 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 11:52

ЧАСОВ

Люблю готовить овощные рагу в пароварке (+много специй в процессе), по окончанию сметанный/томатный соус к овощам. Порезать/загрузить овощи туда - мин. 20 от силы. А во время непосредственного приготовления можно, опять же, заняться чем-то другим. Люблю готовить лаваши с начинкой (помидоры, сыр, зелень) - заворачиваются конвертиками и подогреваются. Люблю печь пироги (без крема), кексы, творожники, блины (блины идут к чаю со сметаной/медом/вареньем) - тесто делается мин. 15, остальное время выпекается. А пока выпекается, можно заняться приготовлением той же каши.


я тоже очень люблю готовить примерно то что вы описали.
НО не после 9 часов + дорога.

Я охотно верю, что у вас именно так как вы описываете, но вероятно вы проводите на работе меньше времени или путь до работы и обратно у вас меньше или просто у вас больше энергии, чем допустим у меня.
  • 0

#75 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 11:58

Как это ни смешно, но мне хочется продолжить спор по поводу макарон)))

Так это не спор)
я искренне пытаюсь вам показать, что в каком-то месте вас технология подводит. там есть что поправить и облегчить.
Хотя, вы и не спрашивали, но, может, кому другому пригодится.

Вы упомянули время ТОЛЬКО на приготовление. Кто будет мыть все эти дуршлаги/сковородки/тарелки не уточняется, вряд ли соседка.

Да что их там мыть, я не пойму...это ж на двоих...он не сильно жирное, не сильно липкое...ну сколько это все можно мыть...ну мин 5, в общей сложности...

Зелень, прежде чем порезать, надо помыть, а чеснок, кстати, почистить, накрыть/убрать со стола + еще 5 минут.

ну да...это все входило в описание.
нет, ну...я не знаю, как вы сервируете...

Я упомянула салатик, вы - соус,кому что нравится. Я предполагаю, что у большинства девочек муж одними макаронами сыт не будет.

Так я потому за итальянскую кухню и выступаю. за средиземноморскую, вернее сказать - что она таки самая простая из всех простых и самая полезная и сытная одновременно.
Порцией "правильных" макарон Любой мужчина наестся до отвала. вы моего Илью Муромца не видели.

Готовить на один раз - это роскошь. Я готовлю из расчета на 3(иногда 4) раза:сегодня ужин, завтра на обед(в офис) и ужин, а может и еще на один обед в офисе, тогда завтра можно не готовить!

Это не роскошь. это правильно и это как раз, то что придает сил. в итоге. а не отнимает их. свежеприготовленная пища.
вот в этом месте уже становится понятно, почему не хватает энергии. и за счет чего ее можно увеличить. первое - изменить систему питания.
на обед ребенку в школу я тоже готовлю. утром. пока ест завтрак, я готовлю полноценный обед в школу.

Я вот последнее время стала привередой в еде в связи с беременностью, стала лопать гораздо больше овощей и поняла, что овощи - о ужас! готовятся гораздо дольше. Их надо долго и нудно чистить и резать. Нашинкуешь сковородку капусты с морковью и луком, потратишь на это полчаса+ 30-40 минут на тушение, а съедается это счастье быстрее, чем макароны за 10 минут.

не могу понять в чем тут дело...
я только что тушила капусту. себе одной на этот раз. резала - минут 5, с чисткой морковки-лука - может, 7.
тушила минут 10. но я ее разминаю руками хорошо перед тем.
может вы перетушиваете - перевариваете :unknw: ну бывает, люди так готовят...
но это тоже вопрос привычки...

пс. я совершенно неметеорная. очень спокойная и расслабленная в быту. ну, то есть. вот как юлия высоцкая я не могу. по суете. а по принципам - так же.
еще раз - это не спор))
просто...может быть, кто-то хочет изменить эту систему и не понимает - как)


У меня муж будет сыт одними макаронами с соусом, но вопрос не в этом) Даже если есть макароны и на обед, и на ужин, ну все равно никак не получится 45 минут в день на готовку)

Так а зачем - в день? В день, если раза три готовить, полтора часа как раз и нормально.
тут о том, что девушки на один раз столько времени тратят.
  • 2

#76 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 12:06

Я могу резюмировать, опираясь на свой опыт, лишь одно:

"напряжная" пятидневная девятичасовая работа сгубила накорню мои отношения, за три года ГБ я стала злющей ФУРИЕЙ, ненавидящей и работу и домашние дела и собственно говоря своего мужчину, с постоянной нехваткой времени и постоянно в нервном состоянии.

Сейчас, спустя 2,5 года после моего неудавшегося ГБ, я прихожу в себя и постепенно (методом проб и ошибок) начинаю понимать и чувствовать что такое женщина и какова ее роль в семье и отношениях.
  • 3

#77 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 12:07

Маруся, это мне все понятно.
я же в другой теме только говорила. ни на какую "женственность" сил после работы нет)
Просто...пока же вы без мужа...наслаждайтесь) не убирайте в день по 30-40 минут) например) уже легче)
эпиляция - в выходные. никто среди недели не проверяет ничего.
ну, в общем, я вас понимаю и согласна.
я только по питанию и режиму добавила - что сил прибавляет а что их отнимает.
я в этом смысле правильно живу) и устаю примерно так же, как и вы)
что было бы, если б еще неправильно жить...боюсь и представить))

ЛедиАнастасия, ну...это уже немного другие вопросы.
жилищные условия, полный рабочий день при наличии мужа...это другая тема совсем. я в ней некомпетентна :)

и я тоже удивляюсь, как жили женщины раньше.
но тоже связываю это с уровнем стресса и загрязненности окружающей среды.
  • 1

#78 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 12:10

не могу понять в чем тут дело... я только что тушила капусту. себе одной на этот раз. резала - минут 5, с чисткой морковки-лука - может, 7. тушила минут 10. но я ее разминаю руками хорошо перед тем.


"Себе одной на 1 раз". Я готовлю нам двоим на 3-4 раза. Мы вдвоем едим в офисе домашнюю еду и я знаю, что раз уж я сегодня взялась готовить, то надо сделать побольше, потому что завтра в 20-00 я вряд ли захочу снова вставать к плите. Хочется же хоть немного отдыхать, хоть через день.
  • 0

#79 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 12:15

"Себе одной на 1 раз". Я готовлю нам двоим на 3-4 раза. Мы вдвоем едим в офисе домашнюю еду и я знаю, что раз уж я сегодня взялась готовить, то надо сделать побольше, потому что завтра в 20-00 я вряд ли захочу снова вставать к плите. Хочется же хоть немного отдыхать, хоть через день.

я же написала "сейчас"
а не "как правило"

но, в общем, я поняла) так мама у меня примерно готовит. и живет. даже выражения те же: "Вставать к плите")))
и...мне всегда это не нравилось. и я всю жизнь старательно училась делать по-другому)
хоть что-то получилось)))) хоть стала легкой ненапряжной хозяйкой) Мама, Спасибо)))

но вы же не моя мама) вы же на этом форуме) у вас есть шанс перестроиться :t1806:
  • 0

#80 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 12:17

А вообще начали с безответственных сотрудниц-халявщиц, а дошли до макарон))) Наверное автору темы обидно :)
А смысл в том, что мы либо макароны виртуозно варим либо виртуозно работаем. Проблема только у тех, кто ни того ни другого делать не хочет.
Универсального рецепта найти разумный баланс между этими двумя стихиями я лично не нашла...
  • 1



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки