Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мы называем своих мужей? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Как мы называем своих мужей? :) (110 пользователей проголосовало)

Как Вы называете своего мужа лично и "за глаза"?

  1. по имени-отчеству (3 голосов [1.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.83%

  2. Проголосовал по полному имени (27 голосов [16.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.46%

  3. Проголосовал сокращенно от полного имени (Саша, Витя) (46 голосов [28.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.05%

  4. неформально (Санек, Витек) (7 голосов [4.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.27%

  5. по фамилии (1 голосов [0.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.61%

  6. без имени (Зайка, Пупсик) (32 голосов [19.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.51%

  7. по социальному статусу (босс, генерал) (4 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  8. Проголосовал просто мой, милый и пр. (27 голосов [16.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.46%

  9. свой вариант (17 голосов [10.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 09:41

Солнцем называю. По имени мне человека звать сложно, вообще любого человека. Муж раньше даже обижался, что никогда по имени не зову.. потом привык. Реально по имени называла может раз пять за полтора года. И то - сокращенным, полным - никогда в жизни.

За глаза зову сокращенным именем. Все равно мало кто полное запомнит... непривычно оно для слуха русского человека :)


Вот, мы тоже друг для друга "Солнцы", и тоже отчасти по причине того, что мне сложно называть людей по имени. Интересно, откуда ноги растут у этого? :)
  • 0

#22 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 10:41

первые пару лет звала птичечкой. мужу не нравилось. стала звать по сокращённому имени. за глаза так же. а дома обычно "папа", т.к. часто через сына, т.е. "папу позови", "папе скажи" и т.д.

не люблю, когда супруга зовут по фамилии. прямо брр.

сама в общении тет-а-тет обхожусь обычно без обращения. это плохо, но вот как-то так.

и да, мне тоже сложно называть людей по имени. о_О
  • 0

#23 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 14:06

Роднулясина.

прикольно)
а

Жопка, Жопина

действительно проще :rofl: прикольно! :D
  • 0

#24 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 14:11

Кузьма - это у нас какое-то универсальное имя для обоих

интересно, почему именно Кузьма?)
  • 0

#25 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 14:14

А вот по поводу "неназывания" по имени смотрите, что нашла:

Выдержка из письма:

«У меня появился страх называть близкого мне человека по имени. И это проявляется по отношению к моему мужу. Подобное поведение сильно угнетает меня. Я, при обращении, строю фразы так, чтобы в предложении не встречались ни обращения, ни местоимения. Со стороны выглядит довольно холодное отношение, но это не так! Что делать? Как бороться?»

Как оказалось, избавиться от такой фобии очень легко: чаще называть своего друга по имени. Первый раз будет трудно, но во второй раз будет легче. Тренировки нужно начинать с постели, это удобно. А самое главное, расскажите своему другу, мужу о своей проблеме и сделайте из этого партнера.

Номатофобия- фобия распространенная. Параллельно в ногу с ней идет родственная фобия – страх обращения на «ты». А вот, как и откуда возникла номатофобия объяснять очень долго.

Причина такого поведения – боязнь сблизится, сократить дистанцию. В данном случае, указанный пример – это « шизоидный страх близости», быть поглощенным другим, потерять себя.

Произношение имени человека позволяет людям сблизиться. У номатофобии при произношении имен возникает ступор, в частности имя заменяется другим обращением, типа – «вы», «ты», «эй» или вообще, произносится скороговоркой. Такое обращение говорит не о том, чтобы обидеть человека, просто это выскакивает само собой от страха.

Разумеется, лучше всего будет обратиться к психотерапевту. Справиться с подобным недугом несложно.


Еще можно глянуть ответы на этот вопрос психологов.
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 14:23

Вот, мы тоже друг для друга "Солнцы", и тоже отчасти по причине того, что мне сложно называть людей по имени. Интересно, откуда ноги растут у этого? :)

У меня - это иррациональный страх ошибиться, назвать не тем именем.
Я ж жутко неуверенный в себе человек. Очень боюсь попасть в неловкую ситуацию. А ситуация с "назвать чужим именем" - это для меня ОЧЕНЬ неловко, ведь это (по мнению моего подсознания) очень обижает человека.

Понятное дело, что когда живешь с человеком несколько лет, ошибиться - нереально :) Но... этот страх очень устойчив.
  • 0

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 14:55

У меня - это иррациональный страх ошибиться, назвать не тем именем.
Я ж жутко неуверенный в себе человек. Очень боюсь попасть в неловкую ситуацию. А ситуация с "назвать чужим именем" - это для меня ОЧЕНЬ неловко, ведь это (по мнению моего подсознания) очень обижает человека.

Понятное дело, что когда живешь с человеком несколько лет, ошибиться - нереально :) Но... этот страх очень устойчив.


У меня такого нет точно. Как и боязни сближения из поста выше, наоборот, я сближаюсь легко с людьми. Не, для меня это не проблема, но интересны все-таки причины :)
  • 0

#28 Милая Оксаночка

Милая Оксаночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 17:18

Ответила что по полному имени и сокращенно, но чаще всего уменьшительно-ласкательно - Николаша
  • 1

#29 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 02:12

зову гордо Максим Владимирович, за глаза и когда надо чего то попросить у мужа, он же тогда сразу бооооольшой и важный а я мааааленькая, ну как мне откажешь )))) в минуты нежности он моя любимая шладкая жопка )))))))))))) мой тигрище. А когда он в ночь на работе и мы наскучаемся тут уже любимка, роднуся
  • 0

#30 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 04:23

У меня такого нет точно. Как и боязни сближения из поста выше, наоборот, я сближаюсь легко с людьми. Не, для меня это не проблема, но интересны все-таки причины

аналогично :)
хотя сейчас вдруг вспомнила один момент. может быть ноги оттуда и растут. лет в 10 была у меня подружка Галька. как-то у нас во дворе было принято называть друг друга грубовато с суффиксом "к". и вот моя Галька в один прекрасный момент стала отвечать "Галька на базаре семечками торгует, а я - Галя". и кажется примерно с того времени я вообще стала избегать обращения по имени. типа не хотите ТАК, не буду никак...
  • 0

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 04:29

аналогично :)
хотя сейчас вдруг вспомнила один момент. может быть ноги оттуда и растут. лет в 10 была у меня подружка Галька. как-то у нас во дворе было принято называть друг друга грубовато с суффиксом "к". и вот моя Галька в один прекрасный момент стала отвечать "Галька на базаре семечками торгует, а я - Галя". и кажется примерно с того времени я вообще стала избегать обращения по имени. типа не хотите ТАК, не буду никак...


И такого тоже не было :)

Ну ладно..)) может, всплывет когда-нибудь))

Насчет жопки - я кошку так называю))))))
  • 0

#32 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 06:43

Вот, мы тоже друг для друга "Солнцы", и тоже отчасти по причине того, что мне сложно называть людей по имени. Интересно, откуда ноги растут у этого?

у меня до недавнего времени тоже было похожая история!когда была студунткой не могла мальчиков в группе по имени называть!прям язык не поворачивался))может это потому что детства в школе учителя к нам исключительно по фамилии и мы так же отчасти к друг другу))я мужа долго по фамилии называла, так как учились вместе, и помню как тяжело было перестроиться))
  • 0

#33 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 07:48

Он - Рыцарь, Герой, Орёл (правда быть орлом почему-то не хочет), Лев. Ну и как уж без этого))) миленький, любименький, роднулик, милочек. Ну и совсем уж треш))) кукусик, бубусик, цыплёночек (1 раз так назвала, но в душе часто хочется так назвать).

Я - мандаринка, феечка, девочка, миленькая, любимая, милочка, радость, пупсик (и всякие производные отсюда), детка (деточка)
  • 0

#34 Kseny26

Kseny26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 17:54

мы котики друг для друга, милые, любимые или просто по именам друг друга называем, не сокращая.
  • 0

#35 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 июня 2014 - 01:01

Всегда называю только по имени. Нежности не для меня, максимум могу сказать Антошечка. Какая-то "неправильная" женщина
  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 01:56

Какая-то "неправильная" женщина

опять себя унижаете? :) забывайте срочно о своей "неправильности"!
  • 2

#37 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2014 - 06:51

опять себя унижаете? :) забывайте срочно о своей "неправильности"!

Олька Николаевна, я тоже не могу сю-сю-сю!
  • 0

#38 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 12:19

почему-то раньше звала всегда только по полному имени и дома и за глаза. с другими сейчас тоже только полное имя, а вот дома стала все больше звать уменьшительным именем. Был период, когда мы были заями, но потом как-то ушло. Еще друг друга и дочек в моменты умиления называем - купыриками, купыр, ландотушечка ты моя. И часто: папа, папуля. Иногда для "важности" - по имени отчеству. Никогда не могу сказать милый, дорогой у меня это ассоциируется с киношностью, а значит с наигранностью в какой-то мере.
Мне достаются прозвища - жопка, жопень, крыска, медвежонок бо-бо. А еще дома меня зовут по другому, чем официально - получается что у меня два разных имени - одно "для улицы" другое - "домашнее". Домашним зовут только муж, мама, бабушка.
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 12:39

кстати, вот мы никогда заями друг друга не называли))) хотя весь остальной зоопарк регулярно присутствует включая бегемотиков и слонят... а в последнее время я почему-то "сосиска" :cray: :D
  • 1

#40 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 июня 2014 - 12:46

Медвежонок бо-бо... :crazy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами имя, кличка, муж

Предназначение

Подписаться на подарки