Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа над собой и ваши результаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 18:06

Девочки!
Нам повезло несказанно: у нас с вами есть столько источников и возможностей для развития! Для развития личности, женственности, отношений с собой, с мужем, с родными, с окружающими - только бери и ДЕЛАЙ!
Есть тема для вдохновения друг дружку еще больше любить себя, "Что я сделала сегодня для себя", так вроде, называется.

Предлагаю в этой теме делиться тем, какие знания, практики, советы и пр. вы применяете для развития вышеперечисленных пунктов и, самое главное, каких РЕЗУЛЬТАТОВ эти действия вам помогли достичь!
Написано очень много, но хочется узнать о КОНКРЕТНЫХ людях, их действиях/решениях и про то, Чего конкретно вы получили взамен в виде бонусов от примененной теории, КАК и ЧТО изменилось/улучшилось в Вашей жизни.
Больше всего меня интересует вопрос : Как Вы помогли своим мужьям найти себя/стать успешнее/лучше/любить еще больше свою жену ;) ?
  • 0

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 18:51

Больше всего меня интересует вопрос : Как Вы помогли своим мужьям найти себя/стать успешнее/лучше/любить еще больше свою жену ?

Дорогая, это очень плохой вопрос.
«Женская мудрость» нам внушает, что умный, успешный и уверенный в себе мужчина хочет иметь спутника жизни в виде пушистого домовитого создания, которое смотрит ему в рот, подносит тапочки, создает атмосферу и двух слов связать не может, кроме «Ты прав, дорогой!». Некоторым такое создание рядом льстит, не спорю — но это как раз мужчины с «проблемами», мягко говоря, с которыми не получится создать счастливую семью, как бы вы не старались…
Женская мудрость гласит, что таким образом мы помогаем мужчине стать успешным и уверенным в себе. Но почему вы считаете, что без вас у него нет и не может быть уверенности и успешности? Что за самомнение такое? Если он будет успешным — то по собственному выбору, если не будет — тоже. Да, мы можем ему мешать или помогать в этом, но не стоит брать на себя так много — наша роль в этом деле не определяющая и даже не ведущая.
  • 4

#3 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:26

Если он будет успешным — то по собственному выбору, если не будет — тоже. Да, мы можем ему мешать или помогать в этом, но не стоит брать на себя так много — наша роль в этом деле не определяющая и даже не ведущая.


Несомненно!
Но все же есть ведь женщины, которые реально помогли своим любимым поверить в себя и пр? Ведь не даром говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Вспомним хотя бы историю про Обаму/Форда...

И еще: "У плохого мужа жена - всегда дура") Гдет вычитала. Можно "воспитать" (в лучшем смысле слова) мужа, а можно и испортить самого лучшего изначально мужчину.
  • 2

#4 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:30

Я не думаю, что самого лучшего мужчину можно испортить. Он просто уйдет, чтобы не "портиться". Если он самый лучший.
  • 4

#5 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 19:38

Несомненно!
Но все же есть ведь женщины, которые реально помогли своим любимым поверить в себя и пр? Ведь не даром говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Вспомним хотя бы историю про Обаму/Форда...

И еще: "У плохого мужа жена - всегда дура") Гдет вычитала. Можно "воспитать" (в лучшем смысле слова) мужа, а можно и испортить самого лучшего изначально мужчину.

Думаю это просто из любви происходит. Когда искренне любишь, то очень хорошо начинаешь чувствовать человека, и без всяких практик и тренингов чувствуешь как найти к нему подход. Умеешь вовремя поддержать, вовремя подтолкнуть и мотивировать, а иногда как мать по голове погладить и подставить плечо. Только любовь, большая и бескорыстная. От неё всё на свете расцветает))))
  • 2

#6 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:41

Алка, для тебя любовь - это чувство или на первых порах - именно действия? Имею ввиду, что есть мнение, что любовь нужно как бы...заслужить. Своим служением, верой, верностью, заботой и пр. Сначала принятие, потом уважение, восхищение, доверие, а потом только любовь.
  • 0

#7 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:43

Я не думаю, что самого лучшего мужчину можно испортить. Он просто уйдет, чтобы не "портиться". Если он самый лучший


Интересно, а много ли таких, "самых лучших"?)
  • 0

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 19:44

Алка, для тебя любовь - это чувство или на первых порах - именно действия? Имею ввиду, что есть мнение, что любовь нужно как бы...заслужить. Своим служением, верой, верностью, заботой и пр. Сначала принятие, потом уважение, восхищение, доверие, а потом только любовь.

Что-то я не очень поняла направление вопроса. Заслужить свою любовь или любовь мужа?
  • 0

#9 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:46

Любовь в отношениях у Судьбы, вероятно
  • 0

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:47

Интересно, а много ли таких, "самых лучших"?)

На этом форуме говорят, что муж изначально для своей жены самый лучший, а иначе зачем замуж идти за него?
  • 2

#11 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:48

Ну, т.е. я склонна считать, что когда мы влюбляемся и женимся по причине любви, как нам кажется, то это чувство - это еще не любовь. Она со временем приходит.
  • 1

#12 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:49

муж изначально для своей жены самый лучший, а иначе зачем замуж идти за него?


ДЛЯ СВОЕЙ жены, может он и лучший, когда люди женятся. Но вот почему то часто следует развод, и не только по причине ухода мужа из-за своей лучшести, чтобы не портиться.
  • 0

#13 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 19:51

Ну, т.е. я склонна считать, что когда мы влюбляемся и женимся по причине любви, как нам кажется, то это чувство - это еще не любовь. Она со временем приходит.

Дык, уже пришла. Как по ощущениям, где-то через год после свадьбы. Именно такая стабильная и без амбиций, когда детские страсти поулеглись.
  • 0

#14 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 19:52

Воот! о чем и речь! Ты же чтот делала для этого? Любила! Глаголом) так сказать) а потом и любовь пришла
  • 0

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 20:00

Воот! о чем и речь! Ты же чтот делала для этого? Любила! Глаголом) так сказать) а потом и любовь пришла

Я путём проб и ошибок строила вместе с ним отношения. Пришлось побороть своё ЭГО, через боль, обиды и прощение. Думаю, впереди ещё будут эти "бои", но я уже к ним готова))))

И да, любовь - не существительное. Любовь - это глагол. Это действие, труд и физический и особенно душевный.
  • 2

#16 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 20:09

:give_rose: ВОт!!!! Что мне и хотелось услышать(прочесть)))) Ты пишешь, что путем проб и ошибок. У ВАС получилось. А можешь поделиться, КАК ты усмиряла свое эго, то же прощение, принятие и пр.
Понятное дело, что у каждого/каждой пары СВОЙ путь и свои ошибки/уроки.
Но ведь есть какие-то базовые принципы построения гармоничных отношений, подходящие для ВСЕХ.

Можно много чего посоветовать/написать : делай так, делать сяк....те же обязанности ведической жены..

Хочется узнать ВАШ личный опыт, особенный, ЧТО вы предпринимали, и как это аукнулось. Если, конечно, есть желание поделиться столь сокровенным.

... не только касаемо мужа и отношений :t1806:
  • 0

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 20:23

Подснежник, всё приходило в процессе опыта, во время конкретных ситуаций. Как по ступеням одной большой лестницы. Всё не переберёшь, как не старайся, в формулу не выведешь.
Просто старалась опираться на своё сердце, слушала его, пыталась принимать решения из любви и веры. Никаких практик. Порой, сядешь, подумаешь, и находишь решение, даёшь себе команду на новое мышление. Всё)
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 23:11

В том-то все и дело, что это начинается с работы над собой, как бы банально ни звучало.

Для примера... если молодая жена истерит по любому поводу, упивается своей гордыней, "строит" всех, кто рядом, и мужа в том числе, то хорошего брака не получится никогда. Даже если найдется подкаблучник, который это терпеть будет - он все равно рано или поздно найдет любовницу, с которой ему будет хорошо, и если даже не уйдет к ней (по причине мягкого характера и кучи страхов), то это будет "любовь втроем".
Но если та же женщина вдруг остановится и поймет, что слишком много хочет для себя, но не хочет отдавать, не хочет думать о других людях... и если она начнет менять свое поведение... то вполне возможно, что все в семье наладится.

Пример достаточно грубый, но как мне кажется - наглядный.
Главное - помнить, что мы не сильнее бога. И не можем всю жизнь построить как дом из детских кубиков - как нам нравится. И мужа тоже "построить" не можем. Любить можем, поддерживать можем, но не лепить из него то, что нам самим хочется
  • 4

#19 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 01:46

Плюс много к словам Алки. ))
И пара слов конкретно про меня.
Я замужем очень давно, тогда и слов-то таких (тренинги, принятие, работа над собой, эго) никто не знал. Но я как сейчас помню, что ещё в первый год муж как-то сказал, что я его переделываю и что этого делать не нужно. И с той поры я начала учиться отслеживать своё "эго", даже не зная названия этому. )))
Был ещё один момент. Я круто поругалась с его родителями. Он тет-а-тет стал на мою сторону и сказал, что он в случае полной конфронтации меня с ними выбирает меня, но это родители и ему бы очень не хотелось полностью вычеркнуть их из нашей жизни. Дословно не помню, но суть вот такая. И с тех пор я как-то поверила в его защиту и с его родителями больше не воевала.
В общем, прямо как по книжкам. При том что нам тогда было всего по 21 году.

А по поводу самореализации... разное бывало, и без работы год был и до начальников дорастал. Мне вообще кажется, что это именно его карма - делать карьеру в любом месте. Моя заслуга лишь в том, что я ровно и спокойно относилась к любой ЗП. Конечно, приятно, когда она большая, но и на хлебе с водой можно жить да и вообще с милым рай в шалаше. Я не амбициозна до жути просто. Единственное требование к близким у меня всегда было - чтоб меня слышали и понимали. Ну и сама стараюсь этому соответствовать. Это врождённое. А люди, чьим ожиданиям я не соответствую, (и кто моим) быстренько исчезают из поля зрения. )))
Вот и вся работа над собой. :)
  • 10

#20 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 14:23

"У плохого мужа жена - всегда дура"

потому он и плохой, что зачем-то женился на дуре - сам дурак, значит
или довел жену до такого состояния
или незаслуженно ее таковой считает

неопытная, зеленая, неискушенная - может быть
мудрость приходит с возрастом
но не дура

Он просто уйдет, чтобы не "портиться".

он просто не будет с такой женщиной с самого начала
или хорошей женщине не создаст условий, от которых у нее крыша поедет

Когда искренне любишь, то очень хорошо начинаешь чувствовать человека, и без всяких практик и тренингов чувствуешь как найти к нему подход.

согласна
а если любви нет, то никакие тренинги и житейская мудрость не помогут
максимум можно приемлемо сосуществовать и все
  • 0



Темы с аналогичным тегами осознанность, развитие, муж, женственность

Предназначение

Подписаться на подарки