Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа над собой и ваши результаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 18 июля 2014 - 05:42

Девочки, для улучшения отношений с мужем попробуйте выполнять 4 простых пункта:
1. НЕ инициировать неприятные темы
2. НЕ предъявлять претензии (лучше изливать их на бумагу, потом преобразовывать в пожелания и тогда можно ИЗРЕДКА в мягкой форме говорить)
3. Жить своей жизнью (иметь свои интересы и дела)
4. Стараться быть счастливой (не казаться, а именно быть! Окружать себя делами, вещами и мыслями, которые приносят удовольствие)
ВСЁ!
Честно Вам скажу, действие просто волшебное. У меня до конца не очень получается их выполнять (это не так просто, как кажется на первый взгляд), но когда получается, то внимание от мужа и ласка чувствуются сразу (тут главное не сбиться с пути и не начать ходить за ним хвостиком ))).
А всё просто: первые два пункта позволяют НЕ МЕШАТЬ мужу получать удовольствие от жизни. А вторые два пункта поднимают Вашу ценность для него - способствуют притяжению.
Попробуйте и обязательно поделитесь Вашими результатами!!!
  • 9

#22 Sasha Mushka

Sasha Mushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 08:31

Девочки!
Нам повезло несказанно: у нас с вами есть столько источников и возможностей для развития! Для развития личности, женственности, отношений с собой, с мужем, с родными, с окружающими - только бери и ДЕЛАЙ!
Есть тема для вдохновения друг дружку еще больше любить себя, "Что я сделала сегодня для себя", так вроде, называется.

Предлагаю в этой теме делиться тем, какие знания, практики, советы и пр. вы применяете для развития вышеперечисленных пунктов и, самое главное, каких РЕЗУЛЬТАТОВ эти действия вам помогли достичь!
Написано очень много, но хочется узнать о КОНКРЕТНЫХ людях, их действиях/решениях и про то, Чего конкретно вы получили взамен в виде бонусов от примененной теории, КАК и ЧТО изменилось/улучшилось в Вашей жизни.
Больше всего меня интересует вопрос : Как Вы помогли своим мужьям найти себя/стать успешнее/лучше/любить еще больше свою жену ;) ?


Здравствуйте! :)

Заранее говорю - дальше много текста.

Хочу поделиться своим опытом. На меня как на искательницу счастья повлияло многое. Я долго искала, читала, слушала, смотрела, потому что никак не хотела верить, что счастья в моей жизни быть не может. Отношения моих родителей были ой как далеки от идеала. Пробовала многое, если вспомнить - психологи, хорошие знакомые, люди, которыми я восхищаюсь, разнообразные тренинги. В итоге хочу выделить трех учителей, которые мне помогли особенно в становлении моей женственности.

Во-первых это Павел Раков. Он сейчас очень раскрутился и ведет даже передачу на тв "Мои прекрасные". Его методы возможно покажутся кому то жесткими, но это его стиль, и если честно ни одно его слово меня никогда не задевало. Да, он называет девушек дурами, но делает это с любовью и за дело, и это видно.
Он научил меня уважительному отношению к мужчинам, уговорил полюбить их, ведь раньше я чаще испытывали испуг к ним или неприязнь. Научил больше любить себя и заботиться о себе. Научил красивее одеваться, носить юбки, чаще улыбаться и любить этот мир. После его тренингов многие заметили во мне изменения. Его основной темой можно выделить фразу: " Женщина рядом с мужчиной всегда должна быть довольна, а мужчина должен делать так, чтобы его женщина была всегда довольна". Вот такой круговорот :) тогда все будут счастливы.

Во-вторых это Сатья Дас (Сергей Яковлев). На него я наткнулась, когда в начале этого года меня сильно заинтересовала тема вегетарианства, и я нашла случайно вконтакте группу по подходящей кулинарии. Оказалось, что группа принадлежит ему, и что он ведет помимо клуба вегетарианцев еще и тренинги по семейным отношениям, основанные на ведах.

Я прослушала взапой все лекции на его сайте, и они глубоко повлияли на меня. Для меня стало открытием, что каждая женщина в этом мире рождается уже совершенной, что работа девушки над собой - на самом деле это не работа над собой, ей просто нужно избавляться от мужских качеств, навеянных окружающим миром. Она - изначально богиня. Работа над собой, установка и достижение цели - это все для мужчин, которым всю жизнь надо стараться, чтобы достигнуть уровня женщины.
В общем, мое сознание снова перевернулась, я внутренне успокоилась. Стала еще лучше относиться к себе. Перестала себя корить за недостигнутые цели, меньше завидовать, стала любить своего мужчину таким какой он есть. И мне все нравится :) я все чаще думаю - какая же я счастливая.

И в-третьих, это (никого не удивлю))) Ольга Валяева. Про нее я узнала от сестры, в которой прекрасные изменения видны в последнее время невооруженным глазом. Месяц назад (а то и меньше) начала читать лекции на сайте Ольги Валяевой и смотреть видео. Пару дней назад дочитала ее книгу, которую читала, не отрываясь. В ней я увидела много совпадений с учениями Павла Ракова и Сатьи, много точек соприкосновения с собой, своими мыслями и действиями. Уже тоже считаю ее своим учителем :) хотя открыла ее сайт совсем недавно. Про нее говорить не буду, каждый, кто здесь уже все знает :) к тому же сейчас у меня еще идет переваривание большой дозы информации.

В общем мой рецепт - искать и не сдаваться, пробовать новое, изучать, наблюдать.

Как мотивировать мужчину? Нужно его уважать, верить в него, принимать его полностью таким, какой он есть, прямо как и своих детей. По рецепту Павла Ракова в минуты слабины мужчины, когда он совсем расклеился и перестал верить в себя, что у него ничего не получается, ИСКРЕННЕ возмутиться: "И это я слышу от тебя???!!! От своего мужа? Отца наших детей!!!?? Я значит выхожу за него замуж, верю в него! А он в себя не верит?!!! Да ты посмотри на себя - мужественный, умный, я бы даже сказала гениальный! Сильный! Я уверенна, что ты найдешь выход из любой ситуации!! В конце концов я выбирала самого лучшего!"

Вот увидите, как он поменяется в лице! Прямо Засияет :) Но тут оговорка - действует такое только на сильных мужчин. Это рецепт для лидеров по жизни. Делать это лучше эмоционально. Эмоции - это то, чего почти нет у мужчин, и они соответственно ищут это в женщинах. Хотя возможно кому то покажется это слишком жестким, но я проверяла, моему мужчине это понравилось, его настрой сразу поменялся. Можно сделать это и помягче в конце концов) у меня так и получилось)

Как помочь мужчине найти себя?
Да просто не мешать ему в этом: советами, просьбами, спорами и тд. Он - полноценный человек, доверьтесь ему, в конце концов вы что кого-то не того выбрали, если не доверяете его решениям? Если вдруг совершил ошибку, не причитайте, примите как есть. Наоборот подержите его, значит так и должно быть, значит придумает и сделает еще лучше. Он сам лучше знает, когда и что делать. Когда отдыхать, где и как работать и сколько. Самое лучшее чем помочь мужчине расти - это освободиться от мужских качеств и функций в себе, полностью передать их ему.

Как найти мужчину своей мечты?
По рецепту одной хорошей подруги, я просто взяла бумажку и написала, какой он должен быть. Кто на самом деле мне нужен? Стоит ли говорить, что это трудно? Лучше, девушки, кто еще в поиске и раздумьях, попробуйте сами. Это очень помогает понять себя. Свое описание я переписывала минимум три раза и с долгими перерывами. Ушло на это у меня полгода точно :)

В общем по итогу у меня сейчас замечательные отношения мужчиной, которого я могу назвать Самым Лучшим. Вместе мы уже полгода. Стараюсь его все больше понимать и принимать все его решения. Когда какое-то решение вдруг не очень нравится, говорю: "Мне кажется... Но решать конечно тебе, любимый, ты лучше знаешь". Стараюсь всегда освобождаться от мужских функций в пользу любимого. И я все чаще чувствую себя счастливой и умиротворенной.

Сейчас "работаю" над тем, чтобы стать еще более уверенной в себе, внутренне раскрепоститься, не бояться своих чувств и их проявления. Еще Павел Раков говорил мне: "У тебя все хорошо, единственное, чего не хватает это уверенности в себе".



  • 3

#23 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 09:30

"Мне кажется... Но решать конечно тебе, любимый, ты лучше знаешь"


тоже так говорю))) при чем, заметила, в последнее время -все чаще, в смысле чаще так говорю, нежели настаиваю на своем...м....последнее -уж и не помню когда было в последний раз).

Стараюсь всегда освобождаться от мужских функций в пользу любимого


Можно поподробнее??
  • 0

#24 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:00

У меня последнее время начало получаться почти не спорить с бабушкой,с которой сейчас живу. Раньше это был просто ужас, разногласия по любому поводу. Сейчас учусь молчать больше и соглашаться. Было тяжело сначала, прям как резало, но с каждым разом все легче. После прослушивания лекций энтузиазм увеличивается в разы!)
  • 0

#25 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 08:58

Эго сдерживаете?? И смирение проявляете? Классно !
  • 0

#26 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:19

Эго сдерживаете?? И смирение проявляете? Классно !

стараюсь сдерживать, но пока не всегда получается)
Иногда настолько больно внутри становиться, понимаю, что видимо уровень эгоизма высокий значит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами осознанность, развитие, муж, женственность

Предназначение

Подписаться на подарки