Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - взгляд со стороны мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 04:56

Девчата, из любопытства залезла на мужской форум и нашла там интересную тему про гражданский брак. Понятное дело, что это частный случай, но на тему кроме самого автора высказались многие другие мужчины.

http://www.pickupfor...c=215104&page=1


Добрый день,
Случайно наткнулся на этот форму пол года назад , все время читал и вот теперь самому потребовалась помочь .

Встречаюсь с девушкой около 5 месяцев, два раза звал ее жить вместе , оба раза мягко съезжала с темы, аргументируя это тем, что сначала мало знакомы, потом я к этому не готова и прочий бабский бред. Договорились вернутся к этому вопросу через пару месяцев .

Когда вернулись к этому разговору сказала следующее: я до этого ни с кем не жила и гб для меня неприемлемо, наши родители как то и без него обходились и живут всю жизнь вместе. Хочешь женится женись , не хочешь не е** мне мозг. ( образно) Сказала, что такая неопределённость ей не нравится и она насмотрелась на подруг которые годами ждут предложения тратят свое время и силы на быт, что бы потом в один прекрасный день уехать обратно к родителям.

И она не давит на меня и ее как бы все устраивает и она может и дальше так встречаться. Сказала в принципе можно пожить пару месяцев , но если через 2-3 месяца мы не принимаем решения , то я спокойно еду к родителям и на этом конец.

Я ее люблю и искать другую не хочу, она очень интересный человек , красивая , секс у нас всегда когда я хочу ,миньет делать любит, готовить умеет, интересный и душевный человек.

Обо мне : 29 лет, симпатичный, не высокого роста, машине (не очень), работаю. Живу с родителями. До этого имею опыт проживания с девушкой.

О ней : 27 лет, симпатичная, хорошо зарабатывает, хорошая машина, умная, но местами инфантильная . Живет с родителями .Опыта проживания с парнем не имеет. Мелкие манипуляции с ней не проходят, поэтому переломить ее мнение на этот счет не выйдет.

Квартиры своей нет, поэтому будем снимать, аренду предложил поделить 70 % я, 30% она.

Варианты кого-то на стороне исключаю ибо все время проводим вместе и поводов не давала.

Собственно в чем вопрос: жить с ней хочу , но как ее к этому с подвигнуть и как реагировать на ее " пару месяцев и принимаем решение".

Буду признателен за советы.
  • 0

#2 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:05

Хм... тут надо что-то писать?
  • 0

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:10

Девушку уважаю) ценит себя)
  • 6

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:15

Прочитала парочку комментарий от . Мужчин. Так цинично рассуждают, отрезвляюще как то(((( не поняла что такое ОЖП и ЛТР?
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:30

Девушку уважаю) ценит себя)

там в комментах автор ещё пишет, что отвечает девушка - просто блеск, она большая умница)))

Хм... тут надо что-то писать?

можно писать, можно не писать)))
заметки можно каике-то делать))

Прочитала парочку комментарий от . Мужчин. Так цинично рассуждают, отрезвляюще как то(((( не поняла что такое ОЖП и ЛТР?

но таки логика более железная у девушки автора, нежели у комментаторов)
один мужчина там достаточно хорошие вещи пишет - ReadyToRun

ОЖП - особа женского пола, а второе не знаю...
  • 1

#6 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:30

Прочитала парочку комментарий от . Мужчин. Так цинично рассуждают, отрезвляюще как то(((( не поняла что такое ОЖП и ЛТР?

ОЖП - особа женского пола
ЛТР - long term relationship - длительные отношения с девушкой
  • 0

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:31

ОЖП

особа женского пола

ЛТР

длительные отношения

тему даже комментировать не хочется) убило про то что "девушка сейчас в демо версии") агонь, одни принцы собрались, тестируют)
  • 10

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:35

по факту, если говорить про автора - он инфантил - хочет чтобы девушка полностью выполняла функции жены (забота, готовка, уборка, ласка, секс и т.д.), при этом часть функций мужа (оплата жилья), но брать ответственность и жениться не хочет пока

по сути, ему надоело жить с родителями, но сам он съемное жилье не тянет и поэтому хочет девушку к этому делу привлечь))) когда комментирующие разобрались в этом вопросе, многие ему посоветовали браться за ум и становиться уже самостоятельным мужчиной в 29 лет

но так же там интересны рассуждения на тему того. что не стоит торопиться с оф. браком и разные страхи и опасения мужчин по этому поводу))
  • 7

#9 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:39

один мужчина там достаточно хорошие вещи пишет - ReadyToRun

Кстати да, я тоже среди потока бреда нашла умную мысль там:

Автор, по своему хреновому опыту могу сказать, что пока ты будешь у родителей тусить, ничё ты не построишь. Пока ты не несёшь ответственность даже за себя толком. Как ты хочешь нести ответственность ещё за другого человека? И зачем тебе машина, если жить негде? Ты привык к комфорту и хочешь из одного места, где "все готово" перепрыгнуть во второе такое же. А это к развитию явно не ведёт.

Maydon автор
  • 9

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:39

там в комментах автор ещё пишет, что отвечает девушка - просто блеск, она большая умница)))

ага, но при этом "мужчины" эти умницей её не считают) девушку в манипуляторши записали уже) да и все эти "у неё есть ещё лет 5, потом её никто уже замуж не возьмёт". ну фу просто.
наверное, нормальные мужики просто на форумах почти не сидят.
  • 6

#11 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:39

Кошмар..этот мужской форум..как в другой мир попала!я в шоке от их мыслей..а девочка молодец!
  • 4

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:40

Вот интересный моментик :D У нас на форуме частенько девушки пишут, что мужчина им говорит подобрую фразу)

Нужно сказать ей что ее расторопность со свадьбой тебя сильно напрягла и можешь ее спросить "Ты что мне не доверяешь?!", типа н***я нам свадьба если у нас и так все хорошо? Зачем ты хочешь окольцевать меня? Ну и все в этом духе, если после этого не успокоится - придется играть в расставание, ну а там как повезет. Вернется к тебе - значит ты ей дороже ее тараканов, если нет - значит свадьба важнее для нее. Это будет что-то вроде теста, если готов рискнуть всем, чтобы вылечить ее тараканы и проверить заодно ее чувства, то это отличный вариант.


и достаточно логичные ответы девушки (для тех, кто теряется и не понимает, что отвечать в таких случаях)


Я приводил доводы аналогичные, в ответ получил не менее трезвые:

- Если эта только формальность и она ничего не изменит ,то почему бы не пойти на нее.

-У нас в семье так не принято

- Если ты как говоришь хочешь брать за меня ответственность бери, или не говори таких фраз.

- ГБ обязанностей много , а прав никаких и жить десятилетиями в гб не для меня

-Я хочу нормальную семью и человека который хочет того же, если ты не готов на это то и от меня совместного проживания требовать не стоит. Я и так тебя не в чем не ограничиваю и люблю тебя.

-Узнать человека можно и не живя с ним годами в гб.

- Я тебе очень доверяю но к доверию это отношение не имеет. Я знаю чего я хочу и чего не хочу. Я хочу нормальную семью и она бьет именно на то что "ее" человек ее поймет .


  • 13

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:42

ага, но при этом "мужчины" эти умницей её не считают) девушку в манипуляторши записали уже) да и все эти "у неё есть ещё лет 5, потом её никто уже замуж не возьмёт". ну фу просто.
наверное, нормальные мужики просто на форумах почти не сидят.

но и мужики у всех разные, на нашем форуме тоже не у всех принцы, а девушки не могут понять, что нет так

конечно в манипуляторши, она же не позволяет собой манипулировать :D
  • 3

#14 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:44

хотя там с 4 страницы уже интереснее комментарии пошли)
  • 1

#15 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:44

и достаточно логичные ответы девушки (для тех, кто теряется и не понимает, что отвечать в таких случаях)

мне тоже понравились эти ответы. Я только в том году узнала опасность ГБ и теперь понимаю всю эту отраву
  • 1

#16 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:47

По теме - нужно больше зарабатывать или меньше хотеть.
Вот правильно сказал. Автор решил найти себе помощника по оплате))
  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:50

Вот ещё интересный коммент)

ReadyToRun:
Все немного не так.
Вот представь себе сито. Для чего нужно сито? Чтобы просеивать. Сито отделяет мусор от того, что нужно пользователю сита.
У женщин принципы работают точно так же - фильтруют мужчин, отделяя перспективных от неперспективных. Перспектива здесь - свадьба и дети.

Отношения должны развиваться, это так. Но они могут развиваться как до семьи и детей, так и до своего прекращения по разным причинам. Отношения нельзя развивать через силу, это взаимное желание двух человек.

У ОЖП не дело принципа - настоять на свадьбе через 2-3 месяца. Ее принцип - не жить вместе с мужчиной, для которого она не смысл жизни. Звучит, может быть, высокопарно, но точно передает суть.

Свадьба здесь играет роль фильтра - если мужчина не хочет жениться на ней, значит, это не ее мужчина, просто потому, что он не желает сделать ее своей. Попытка навязать женщине ГБ в данном случае лишь попытка контролировать ее половую жизнь + ништяки от "уюта", который она должна создать.

Автор первый заговорил о ГБ, он поставил в данном случае телегу впереди лошади. Женщина хочет понимать, что она - единственная для мужчины. В нашем обществе это принято обозначать предложением руки и сердца, свадьбой. Возможно, у папуасов это делается через подношение жопы попугая, я не знаю. Но у нас - через свадьбу.

Свадьба - это публичное демонстративное объявление о том, что этот мужчина делает эту женщину своей, принимая на себя обязательства заботиться о ней и их будущей семье - перед всем обществом, родственниками ее и своими, и в отдельных случаях - перед Богом. С момента свадьбы ответственность за эту женщину переходит с ее отца на ее мужа. Вот это я понимаю - взять на себя ответственность.

Поэтому свадьба - это не пустая формальность, как многие говорят и считают.


Только после выражения мужчиной желания заботиться о ней всю оставшуюся женщина с легкой душой может согласиться на совместное проживание.

Вот - ее принципы in the nutshell.


  • 21

#18 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:50

С форума

Свадьба здесь играет роль фильтра - если мужчина не хочет жениться на ней, значит, это не ее мужчина, просто потому, что он не желает сделать ее своей. Попытка навязать женщине ГБ в данном случае лишь попытка контролировать ее половую жизнь + ништяки от "уюта", который она должна создать.

Автор первый заговорил о ГБ, он поставил в данном случае телегу впереди лошади. Женщина хочет понимать, что она - единственная для мужчины. В нашем обществе это принято обозначать предложением руки и сердца, свадьбой. Возможно, у папуасов это делается через подношение жопы попугая, я не знаю. Но у нас - через свадьбу.

Свадьба - это публичное демонстративное объявление о том, что этот мужчина делает эту женщину своей, принимая на себя обязательства заботиться о ней и их будущей семье - перед всем обществом, родственниками ее и своими, и в отдельных случаях - перед Богом. С момента свадьбы ответственность за эту женщину переходит с ее отца на ее мужа. Вот это я понимаю - взять на себя ответственность.
Вот молодец парень.
  • 6

#19 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:50

Вот ещё интересный коммент)

Ой..вместе написали этот пост))
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:53

мне тоже понравились эти ответы. Я только в том году узнала опасность ГБ и теперь понимаю всю эту отраву

ГБ опасен не со всеми мужчинами, но таки риск есть всегда

По теме - нужно больше зарабатывать или меньше хотеть.
Вот правильно сказал. Автор решил найти себе помощника по оплате))

ага, как пиявка какая-то))
девушка умная, красивая, зарабатывает много, он решил на шейку ей присесть)))
честно говоря, очень надеюсь, что он "вырастет" к тому моменту, как они решат пожениться или эта девушка найдет более достойного мужчину
этот слишком эгоистичный
  • 2



Темы с аналогичным тегами брак, мужчины, гражданский брак

Предназначение

Подписаться на подарки