Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - взгляд со стороны мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#201 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:29

Я не то, чтобы тему перетянуть пытаюсь, я таким образом ищу ответы на свои вопросы.
  • 0

#202 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 06:24

Я не то, чтобы тему перетянуть пытаюсь, я таким образом ищу ответы на свои вопросы.

так уже же отвечено-переотвечено все. бери и делай. что конкретно-то непонятно?
  • 2

#203 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:25

Девочки, прочитала на этом веселом мужском форуме про идеальную спутницу и озадачилась пунктами "не грузить своими проблемами" и "самодостаточность".
Как по мне, немного не сочетается с советами женщинам постоянно просить помощи у мужчины и полагаться на него.

Насчет "не грузить своими проблемами", наверное, имеется ввиду не перебарщивать: лучше выговориться подружкам или дневнику, а к мужчине обращаться только по серьезным поводам.
А самодостаточность?)
Как Вы ее понимаете в контексте данной статьи?
  • 0

#204 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:32

А самодостаточность?)
Как Вы ее понимаете в контексте данной статьи?

Я думаю имеется ввиду, когда женщина счастлива и без мужчины, не зависит сильно от него, не липнет. Не ставит в общем в центр своей жизни. На форуме много тем, где женщина даже при недостойном поведении мужчины не может его оставить, т к сильно привязана и зависима. А такое отношение- тяготит.
Это также когда женщина уважает и ценит себя.
  • 6

#205 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:39

на мой взгляд это наличие своих интересов, своих занятий. Своего взгляда на мир и своего мнения на любой вопрос
  • 2

#206 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:41

Лично я согласна с критерием "самодостаточность". Не представляю. во что бы превратилась моя жизнь, если бы каждый раз. когда перегорает лампочка/летит браузер на компе/стиралка перестаёт работать, я бы садилась и плакала, дергала бы мужа с работы или сидела бы до вечера без света. Без фанатизма. Муж дома - его забота, на работе/в командировке - берешь и вкручиваешь лампочку сама, потом ставишь плафон на место и убираешь стремянку...
  • 4

#207 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:08

Лично я согласна с критерием "самодостаточность". ...

Ой, а я как согласна). Правда, не настолько что бы самой двигать мебель и таскать тяжелые сумки, но вкрутить лампочку и сделать все, что Вы назвали, а так же заработать себе на колготки, помаду, пару сумочек и машину - пожалуйста))))
Но, тут (на сайте Валяевой так точно) говорят, что мужчины таких женщин не любят...
Вот и не вкладывается в моей голове)
  • 0

#208 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:11

Да не в том самодостаточность, чтобы вкрутить и заработать. А в том, чтобы в жизни был смысл и интерес помимо мужчины. Вкрутите вы при этом лампочку сами или вызовите электрика в отсутствие мужа - дело десятое.
  • 7

#209 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:15

Мужчины любят разных женщин) У меня всегда был пример мамы перед глазами. Ну военный у нас папа. не было его дома, а огород просто гигантский. Бывало, мама сама выкапывала всё картошку, красила дачу и т.п. При этом папа расшибается ради неё в лепешку, обожает ее, а мама вся такая женственная сидит в кабинетике, детей учит говорить. Да и когда папа потерял работу, мы всей семьеё жили на мамину зарплату пару месяцев, денег хватало на всё
  • 0

#210 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:25

Самодостаточна. Архиважный пункт для того кто собирается выбрать жену. Очень важно знать, что без тебя твоя жена не умрет с тоски и от безделья, а дети не опухнут от голода. Женщины часто жалуются на недостаток уважения со стороны мужчин, так ведь залогом уважения является как раз самодостаточность, когда ты знаешь, что если что-то случится с тобой, она сможет и сама справиться и тебе помочь в кризисной ситуации

По-моему, тут и про лампочку, и про заработать, и про наличие своих интересов...
  • 3

#211 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:41

Тема не о гражданском браке. но с того же форума, поэтому процитирую тут. Пишет девушка.

http://www.pickupfor...howtopic=215456

"Ребята, помогите вернуть доверие"

добрый день!

мы с парнем встречаемся уже больше года.у нас были близкие доверительные отношения,я со своей стороны всегда его поддерживала в его не легкой жизни, прощала ему его ошибки и косяки. не нудила и не капризничала.

он тоже старался для меня и нашего будущего..но вот беда- его компаньен по работе любит тусануть с наркотой бабами и вечно тянет моего с собой под видом рабочий дел.они смываются в другой город и что они там творят одному богу известно.

около двух месяцев назад, я уехала к маме, мы были в ссоре и в одной из таких командировок мой парень переспал с девушкой.я узнала об этом случайно.

это все было трудно забыть и простить, он уверил меня что это ничего не значило, дал слово больше не ездить в такие командировки а как будут свободные выходные мы сьездим вместе куда нибудь и я его простила.

за этот месяц он изменился.предложил мне снять квартиру и жить вместе. квартиру мы сняли.сьехаться не успели..

в один из замечательных дней он сообщает мне что уезжает по работе в командировку на выходные..опять со своим другом..

я была в шоке.но виду не подала.я ни люблю истерить. сказала хорошо едь.

но моя ревность меня накрыла..я не знала как себе повести, этот ужасный день я то плакала то смеялась.покоя я себе не находила..он позвонил несколько раз..последний в 11 часови сказал что заболел и ложиться спать..но я знала что он идет в клуб.позже он это подтвердил.

корочея не знала чем себя занять и пошла на сайт знакомств..попереписывалась там с парнем..мы посмеялись. пошутили и спать..на следующий день меня более менее отпистило..я забыло об этой переписке хоть парень и писал что то я уже не отвечала.

мой любимый приехал с новым номером телефона.какой то овцы . я спросила что это он ответил Старая и разрешил удалить, хотя я месяц назад почистила при нем весь его телефон.

он взял мой телефон- а там эта переписка...я просто не придала ей значения и не удалила..

и все....он в шоке..как я могла..написал этому чуваку откуда он-а он из очень далеко, но это уже было по хер. он прочитал каждое слово.а там было к чему прицепиться.кричал что это мой любовник. мои обьяснения он не слушал.. сказал я двуличная и у меня по всей стране любимые. что я хитрая с ним не прокатит сразу запасной есть..Я опять уехала к маме в другой город....в общем жесть..полторы недели он меня посылает на хер..я его оч люблю и я знаю что я виновата.. я не хочу его терять и поступать так больше не хочу. я знаю он тоже любит меня. но говорит шансов и надежды нету. он не простит. и что бы я шла другой дорогой..и я вижу как он мучается- это самое обидное. я ему сделала оч больно. и просрала доверие..я это признаю..мне посоветовали дать ему время остыть. я молчу не пишу уже 4 дня. он както написал сам спросил номер знакомой я ответила и на этом все.звонил сам мне как то я не успела поднять потом смотрю он уже меня заблокирова.

кто то говорит игнорь это цепляет кто то говорит наоборот пиши хоть иногда что любишь и не пошла другого искать..

я прошу вашего совета, что бы вас покорило, растопило вашу обиду?


У меня только фейспалм. Порой люди так залипают в отношениях, что готовы на любые унижения, лишь бы их сохранить и закрывают глаза на очевидные вещи.
Мужчины тоже пишут. что такое поведение - ужас ужасный.
  • 1

#212 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:54

И ещё одна интересная тема, в которой собраны различные мужские взгляды на семейный бюджет - http://www.pickupfor...c=215511&page=1
  • 1

#213 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:10

И ещё одна интересная тема, в которой собраны различные мужские взгляды на семейный бюджет - http://www.pickupfor...c=215511&page=1

да, такое надо читать. не для того, чтобы разочаровываться в мужчинах, а для того, чтобы внимательней смотреть и обсуждать важное "до"
  • 0

#214 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 08:46

http://www.pickupfor...howtopic=215629 - немного о рукоприкладстве со стороны мужчин
вот это просто убило)))


Здоровый секс - всему основа. Не получается оздоровить, начинай е**ть других и сваливай.

Как она может не хотеть? Или больная, или Васек.


  • 0

#215 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:04

Вася у нее там и у них все довольно неплохо складывается, поскольку с тобой все связи обрубила и даже на запасном аэродроме не пытается тебя оставить.
<...>
Бабы не уходят вникуда, просто так. Даже когда есть проблемы в отношениях.

Ещё одна цитата)))
И это отчасти правда. Я не думаю, что все женщины уходят только когда появляется новый мужик, это естественно не так. Но факт в том, что в большинстве случаев терпят до последнего, уходят только когда уже терпеть нереально.
Поэтому мужчины удивляются, почему она ушла, когда стало плохо, но ещё не чудовищно)))
  • 0

#216 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:11

Меламори Блимм, что-то ты подсела на этот форум)

Кстати, где же новости от засланного казачка?))))
  • 0

#217 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:16

Меламори Блимм, что-то ты подсела на этот форум)

Кстати, где же новости от засланного казачка?))))

Любопытство - страшная сила)))
меня тоже казачок интересует)))
  • 0

#218 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:34

Любопытство - страшная сила)))

Мне казалось, что мне нечего делать и я фигней страдаю... А вот оно как бывает :acute:
  • 0

#219 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:57

Давайте посмотрим под другим углом. Они даже не жили вместе и она сразу на свадьбу метит. Каждый понимает, что встречаться и жить вместе - совсем разные вещи. Где гарантии, что когда они уже распишутся и станут жить вместе, не возникнет вопросов о непереносимости друг друга? Мелочи, о которых даже не догадывался и с которыми не можешь смириться? А всплывут они уже при совместном проживании. И штампе в паспорте. Так не лучше пожить вместе и проверить на совместимость? Можно даже сразу обговорить- год живём, а потом либо в ЗАГС либо просто расходимся. Хотя и за полгода совместного проживания можно узнать человека.
  • -2

#220 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:18

Мне казалось, что мне нечего делать и я фигней страдаю... А вот оно как бывает :acute:

А мне есть что делать, но я всё равно фигней страдаю! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами брак, мужчины, гражданский брак

Предназначение

Подписаться на подарки