Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - взгляд со стороны мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:21

Давайте посмотрим под другим углом. Они даже не жили вместе и она сразу на свадьбу метит. Каждый понимает, что встречаться и жить вместе - совсем разные вещи. Где гарантии, что когда они уже распишутся и станут жить вместе, не возникнет вопросов о непереносимости друг друга? Мелочи, о которых даже не догадывался и с которыми не можешь смириться? А всплывут они уже при совместном проживании. И штампе в паспорте. Так не лучше пожить вместе и проверить на совместимость? Можно даже сразу обговорить- год живём, а потом либо в ЗАГС либо просто расходимся. Хотя и за полгода совместного проживания можно узнать человека.

Она никуда не метит, если вы нормально прочитали тему. Она хочет просто встречаться) Это мужчина хочет съехаться, потому. что не может от родителей сам съехать в 30 лет, не хватает денег на съем жилья и жизнь.
Если достаточно долго встречаться - никаких супер-сюрпризов не будет после свадьбы/сожительства.
Да и ничего не мешает пойти и развестись если вдруг окажется какая-то чудовищная несовместимость)
  • 2

#222 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:03

И ещё одна интересная тема, в которой собраны различные мужские взгляды на семейный бюджет - http://www.pickupfor...c=215511&page=1

"Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если ты не согласен... Давай останемся подругами и найдем себе мужчин." (с) :D
"Выбор твой. Можешь свою уборку-готовку и секс требовать со своей руки. Но если захочешь все же семью строить не со своей рукой, то я бы рекомендовал пересмотреть свои взгляды."
  • 4

#223 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:07

Давайте посмотрим под другим углом. Они даже не жили вместе и она сразу на свадьбу метит. Каждый понимает, что встречаться и жить вместе - совсем разные вещи. Где гарантии, что когда они уже распишутся и станут жить вместе, не возникнет вопросов о непереносимости друг друга? Мелочи, о которых даже не догадывался и с которыми не можешь смириться? А всплывут они уже при совместном проживании. И штампе в паспорте. Так не лучше пожить вместе и проверить на совместимость? Можно даже сразу обговорить- год живём, а потом либо в ЗАГС либо просто расходимся. Хотя и за полгода совместного проживания можно узнать человека.

А где гарантии, что через полтора года девушка не растолстеет, не впадёт в депрессию и у неё не проявятся скрытые заболевания? Тогда лучше 2 года пожить в ГБ. Нет, лучше вообще 5-10 лет!
Мелочи, с которыми не можешь смириться - не мелочи. А если эти немелочи так жизненно важны, то лучше обсудить это заранее, до начала серьёзных отношений, не боясь показаться занудой или неудобной для кого-нибудь.
О каких гарантиях можно говорить вообще? Люди через 10-15 лет совместной жизни такие "финты ушами" делают, что все знакомые в шоке. Гарантии того, что в браке будет только наслаждение и всё будет в шоколаде? 100%, что это не так. Нужно будет и над собой работать, и терпение развивать, и просить, и учиться отдавать, и много чего ещё, и да - наслаждаться.
За полгода близкого и внимательного общения с человеком (без секса) можно ещё больше узнать его, чем живя в ГБ с ним. Просто всем же некогда - это ж сколько месяцев надо тратить! Надо быстрее-быстрее - свидание, секс, ГБ. А потом - оп! - оказывается, он руку поднимает на женщину при ссоре. Я думаю, замашки тирана можно заметить и без ГБ.
  • 3

#224 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:10

Подтверждаю, без ГБ (ненавижу его прям) можно узнать человека лучше, чем в ГБ
  • 2

#225 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:17

"Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если ты не согласен... Давай останемся подругами и найдем себе мужчин." (с) :D
"Выбор твой. Можешь свою уборку-готовку и секс требовать со своей руки. Но если захочешь все же семью строить не со своей рукой, то я бы рекомендовал пересмотреть свои взгляды."

:D
Вот самое интересное, что у меня по сути такой же взгляд на семейный бюджет - общая копилка. Но автор всё равно каким-то жопошником жадным ощущается) Ещё и гадости придумывает, которые сделал бы этой девушке (работа и автошкола).
Просто он не любит её совершенно.
  • 0

#226 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:21

"Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если ты не согласен... Давай останемся подругами и найдем себе мужчин." (с)

:005-gygy: :005-gygy: :005-gygy: Потрясающе! Это сделало мой день!
  • 2

#227 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:40

Вот самое интересное, что у меня по сути такой же взгляд на семейный бюджет - общая копилка. Но автор всё равно каким-то жопошником жадным ощущается) Ещё и гадости придумывает, которые сделал бы этой девушке (работа и автошкола). Просто он не любит её совершенно.

Не любит это да.
Даже читать неприятно, н/р мелочные обсуждения про машину: "По ее нуждам я же ее тоже вожу. По общим ездим, как тут правильно сказали. Никто же не высчитывает стоимость сожженного бензина и амортизацию. " прям фу....
  • 0

#228 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:50

Вспомнила под тему про бюджет :)))

Свидание.


Ты для меня была всех краше и милей,
Я покорить тебя пытался, недотрогу:
Принес букет тебе за двадцать пять рублей,
Да плюс червонец я истратил на дорогу.
Хмельных утех моё алкало существо...
В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,
А ты меня поила чаем без всего,
Который стоит три рубля у нас в столовой.
На пять стаканов у меня хватило сил
(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)
И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,
А значит, двадцать – это мой прямой убыток.
Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…
Полтинник – пачка (я заметил для порядку),
Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить!
Четыре выкурил – вернул еще десятку.
Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…
Почуяв с кухни запах пряников медовых,
«О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай
Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.
Я извинился, вышел вон… А сам считал:
«Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»
На рупь бумаги туалетной отмотал
И мыла смылил где-то рубликов на пару.
Еще на три рубля мне стало веселей…
Осталось в минусе лишь два – не так уж много.
Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?
Но… предстоит еще обратная дорога!
Нет, твой порог я больше не пересеку!
Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!
Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,
Электролампочку я выкрутил в подъезде... (с)

  • 10

#229 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:50

Не любит это да.
Даже читать неприятно, н/р мелочные обсуждения про машину: "По ее нуждам я же ее тоже вожу. По общим ездим, как тут правильно сказали. Никто же не высчитывает стоимость сожженного бензина и амортизацию. " прям фу....

угу
жуть такая, сейчас зашла, а там коммент


ТС, красава)) Не часто на пикап форумах встретишь Мужика. От твоих постов веет внутренней силой и спокойствием.


Все правильно делаешь. Конечно, я бы на твоем месте крови попил бы ей побольше. Но я тот еще садист))


Даже не знаю что тебе посоветовать. Уверен, ты сам справишься. Разве что могу пожелать тебе удачи и не предавать свои принципы.

и это у некоторых ассоциируется с образом мужика с большой буквы?..
  • 0

#230 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:57

Свидание. Ты для меня была всех краше и милей, Я покорить тебя пытался, недотрогу: Принес букет тебе за двадцать пять рублей, Да плюс червонец я истратил на дорогу. Хмельных утех моё алкало существо... В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый, А ты меня поила чаем без всего, Который стоит три рубля у нас в столовой. На пять стаканов у меня хватило сил (Я мог бы больше, кабы был другой напиток) И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил, А значит, двадцать – это мой прямой убыток. Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить… Полтинник – пачка (я заметил для порядку), Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить! Четыре выкурил – вернул еще десятку. Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»… Почуяв с кухни запах пряников медовых, «О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых. Я извинился, вышел вон… А сам считал: «Еще пятерку бы вернуть – не до навару!» На рупь бумаги туалетной отмотал И мыла смылил где-то рубликов на пару. Еще на три рубля мне стало веселей… Осталось в минусе лишь два – не так уж много. Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей? Но… предстоит еще обратная дорога! Нет, твой порог я больше не пересеку! Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе! Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску, Электролампочку я выкрутил в подъезде... (с)

Да-да ))) Недавно видео видела на этот стих:



Да как же тут видео вставляется-то...
  • 0

#231 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:58

Вспомнила под тему про бюджет :)))

Свидание.


Ты для меня была всех краше и милей,
Я покорить тебя пытался, недотрогу:
Принес букет тебе за двадцать пять рублей,
Да плюс червонец я истратил на дорогу.
Хмельных утех моё алкало существо...
В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,
А ты меня поила чаем без всего,
Который стоит три рубля у нас в столовой.
На пять стаканов у меня хватило сил
(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)
И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,
А значит, двадцать – это мой прямой убыток.
Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…
Полтинник – пачка (я заметил для порядку),
Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить!
Четыре выкурил – вернул еще десятку.
Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…
Почуяв с кухни запах пряников медовых,
«О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай
Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.
Я извинился, вышел вон… А сам считал:
«Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»
На рупь бумаги туалетной отмотал
И мыла смылил где-то рубликов на пару.
Еще на три рубля мне стало веселей…
Осталось в минусе лишь два – не так уж много.
Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?
Но… предстоит еще обратная дорога!
Нет, твой порог я больше не пересеку!
Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!
Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,
Электролампочку я выкрутил в подъезде... (с)

блин, вот бы кто-нибудь в ту тему этот стих кинул :rofl:
  • 0

#232 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:00

Попытка №2:


ну вооот :sad:
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-63758929&id=171067900&hash=a8fb1da8ada50989&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>

http://vk.com/video-63758929_171067900


:angry:
  • 0

#233 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:01

Да-да ))) Недавно видео видела на этот стих:

Посмотрела, прикольно))
Стих этот у меня наверное лет 5 уже, я собираю такие интересные штуки))))
  • 0

#234 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:03

Она никуда не метит, если вы нормально прочитали тему. Она хочет просто встречаться) Это мужчина хочет съехаться, потому. что не может от родителей сам съехать в 30 лет, не хватает денег на съем жилья и жизнь.
Если достаточно долго встречаться - никаких супер-сюрпризов не будет после свадьбы/сожительства.
Да и ничего не мешает пойти и развестись если вдруг окажется какая-то чудовищная несовместимость)

А где гарантии, что через полтора года девушка не растолстеет, не впадёт в депрессию и у неё не проявятся скрытые заболевания? Тогда лучше 2 года пожить в ГБ. Нет, лучше вообще 5-10 лет!
Мелочи, с которыми не можешь смириться - не мелочи. А если эти немелочи так жизненно важны, то лучше обсудить это заранее, до начала серьёзных отношений, не боясь показаться занудой или неудобной для кого-нибудь.
О каких гарантиях можно говорить вообще? Люди через 10-15 лет совместной жизни такие "финты ушами" делают, что все знакомые в шоке. Гарантии того, что в браке будет только наслаждение и всё будет в шоколаде? 100%, что это не так. Нужно будет и над собой работать, и терпение развивать, и просить, и учиться отдавать, и много чего ещё, и да - наслаждаться.
За полгода близкого и внимательного общения с человеком (без секса) можно ещё больше узнать его, чем живя в ГБ с ним. Просто всем же некогда - это ж сколько месяцев надо тратить! Надо быстрее-быстрее - свидание, секс, ГБ. А потом - оп! - оказывается, он руку поднимает на женщину при ссоре. Я думаю, замашки тирана можно заметить и без ГБ.


Конечно никто не мешает просто сходить замуж....Что многие и делают, и не единожды. Я опираюсь на свой опыт. Знала, что замуж выйду один раз и абонемент в ЗАГС как- то не радовал. Видимо брак браку рознь. Можно и в официальном жить как чужие люди на одной жилплощали (встречала и такие пары), а можно и в гражданском душа в душу (главное не затягивать). Когда только встречи, легко скрывать сущность. И замашки тирана можно не увидеть, факт.
  • 0

#235 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:18

Конечно никто не мешает просто сходить замуж....Что многие и делают, и не единожды. Я опираюсь на свой опыт. Знала, что замуж выйду один раз и абонемент в ЗАГС как- то не радовал. Видимо брак браку рознь.

Дык... как раз внимательное долгое общение и направлено на то, чтобы сначала узнать человека - можно ли ему доверять, особенно такую ценность, как себя. И выяснить все важные моменты до секса, так как после - женщина обычно очень "прикипает", привязывается к человеку, и "или через год женимся, или расходимся" - в большинстве случаев заканчивается тяжёлым разрывом и израненной психикой. На построение гармоничных, счастливых и длительных отношений и направлено это всё узнавание и "слишком долгие" (для кого-то) романтические встречания. А замуж ради самого замужа меня тоже не привлекает. Для меня это очень серьёзно, поэтому вот такой отбор и внимательное присматривание к претендентам :)
  • 1

#236 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:22

А мне есть что делать, но я всё равно фигней страдаю! :D


Мне тоже есть что делать, но мимо этой темы не могу пройти мимо)))
Скажу больше - я даже перехожу по всем рекомендованным здесь ссылками и читаю те темы).
  • 0

#237 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:31

Мне тоже есть что делать, но мимо этой темы не могу пройти мимо)))
Скажу больше - я даже перехожу по всем рекомендованным здесь ссылками и читаю те темы).

Ужас, саботаж я какой-то устроила :D
  • 1

#238 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:39

блин, вот бы кто-нибудь в ту тему этот стих кинул :rofl:

надо creating_myself попросить))
  • 0

#239 katush_ka

katush_ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 23 апреля 2015 - 13:42

Кошмар..этот мужской форум..как в другой мир попала!я в шоке от их мыслей..а девочка молодец!



полностью согласна! После мира вед как на этом сайте - я как будто с небес спустилась в реальность)
  • 0

#240 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 апреля 2015 - 15:25

полностью согласна! После мира вед как на этом сайте - я как будто с небес спустилась в реальность)

можно сказать, что из реальности на минутку заглянула в ад :)
  • 4



Темы с аналогичным тегами брак, мужчины, гражданский брак

Предназначение

Подписаться на подарки