Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воздействие УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#61 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 мая 2013 - 05:22

Лисичка, :))) А то я уже думала, что совсем тут загрузила всех ;)


Да нет, очень даже классно что тут это пишется, это ведь правда, я вот даже знаю об организме дочери лучше чем врачи :))) О своем естественно тоже :)
  • 0

#62 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 мая 2013 - 09:29

я вот даже знаю об организме дочери лучше чем врачи

Естественно - она же Ваша дочь :)
  • 0

#63 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 12:41

Спасибо за эту тему, девочки. Хоть я и решила еще в самом начале отказаться от УЗИ, по причине того что нашла инфу о воздействии УЗИ на ДНК (Горяев), но дополнительная информация о том что и мед.журналы о чем-то таком уже заговорили, мне на пользу. Хоть будет чем агруметировать на дурацкие испуги родственников :). Я живу в США, рожать собираюсь с акушеркой, так вот она мне сказала что можно и не делать если я не хочу и мол будет рекомендовать только в случае каких-то отклонений. Пока вродь бы была всем довольна, кроме моего веса. Я сыроедка, но ей не сказала. Чтоб не шокировать и чтоб не получить лишние проблемы. Сказали, что просто веганы. Тут к этому спокойней относятся.
  • 0

#64 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 07:25

Девочки!! У меня такая ситуация. Про вред узи узнала задолго до беременности и, когда долгожданная беременность наступила, конечно написала отказ от ультразвука. (Благо, врач попалась адекватная и особо мне не препятствовала, да и вообще обошлось без ругани, не смотря на то, что вставать на учет пришла в 17 недель.) Так вот. Поскольку узи не будет, меня отправили на тройной тест (Е3, ХГЧ, АФП) - для выявления патологий плода. ХГЧ оч сильно завышен, а это может указывать на синдром Дауна или др отклонения. Хотя, как почитала в нете, для этого синдрома характерно повышенное ХГЧ и пониженные АФП и Е3. У меня АФП в норме, а Е3 чуть ниже нормы, повышен только ХГЧ, правда, аж в 2 раза. Уговаривают на узи. Пугают тем, что у них на днях уже несколько случаев произошло с подтверждением синдрома. Согласна с Кудесницей леса, что действительность собой определять необходимо, так всегда и поступала. Но в данной ситуации не знаю, что хуже.. и оправдан ли риск. :sad:
  • 0

#65 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 08 мая 2013 - 08:34

А вы интересовались, для чего это нужно знать?
  • 0

#66 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 08 мая 2013 - 09:15

MaryFly, мне кажется, если вы себя будете изводить и переживать, что там с ребенком всю беременность, то лучше сделать. Волнениями и переживаниями больше вреда нанести можете, чем узи. Вам же только узи пока, не амниоцетез предлагают? А если вы спокойны как танк, не переживаете ни капельки, то не делайте.
  • 0

#67 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 10:22

Поскольку узи не будет, меня отправили на тройной тест (Е3, ХГЧ, АФП) - для выявления патологий плода.

Это законы такие в России или на местах так перестраховываются?
Мне тесты только ПРЕДЛАГАЛИ - но я, конечно, отказалась.

ХГЧ оч сильно завышен

а достоверность этих данных? не знаю даже, как этот тест делают - но могли перепутать, могли намеренно исказить. но не буду утверждать, что это так 100% - меня ведь там тоже не было. может, пересдать этот тест на недельку позже, если он безопасен для плода и для Вас?

а это может указывать на синдром Дауна или др отклонения.

а может и не указывать. надо бы почитать подробнее, разобраться в механике теста, как это работает и т.п., почему синдром Дауна на этот показатель влияет и как. у Вас сейчас явно не хватает информации, чтобы про тест "действительность собой определять".
А вот чтоб про состояние ребёнка "действительность собой определять" - тут себя слушать надо, без внешних помех, а у Вас они уже есть в виде всех этих тестов.

для этого синдрома характерно повышенное ХГЧ и пониженные АФП и Е3.

во как мудро. опять же, а достоверность?

Уговаривают на узи. Пугают тем, что у них на днях уже несколько случаев произошло с подтверждением синдрома.

Подумайте, почему именно уговаривают. Им не всё равно ли? Или им надо, чтоб Вы таки узи сделали и выдать Вам результат, который они заранее собираются выдать? А может, я не права, и Вам действительно добрые и честные врачи попались.
И опять же. Допустим, уговорят. Что Вы будете делать в случае различных результатов узи? Определитсеь с этим, а тогда и можно говорить о целесообразности узи.

долгожданная беременность

наверное, раз она всё же наступила, всё хорошо у Вас. потестируйте себя внутренними ощущениями, опять же - даные узи могут быть ошибочны или намеренно лоно истолкованы Вам, почитайте об этом тоже. Врачи могут диагностировать патологию по косвенным признакам в результате узи, а ребёнок может быть здоров при этом - разве Вы решитесь на прерывание на основе узи? а просто делать узи, "чтоб знать наверняка" - во-первых, где достоверность полученной информации, а во-вторых, только чтоб знать, имхо, и вправду неоправданный риск облучения с боьшой вероятностью здорового ребёнка (у Вас же два других показателя в норме). Простите, если своими словами доставила Вам лишнее безпокойство в Вашем положении, и, конечно, поступайте, как сердце подскажет и ум)) Желаю Вам веры и здоровья.
  • 3

#68 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 11:23

MaryFly, http://www.valyaeva....?showtopic=1864 вот тут по форуму и наткнулась, тут много того, что надо знать, принимая решение по итогам узи. искрененне надеюсь, что это вообще к Вам не относится, и у Вас и малыша как раз всё хорошо и будет хорошо, но знать надо то, что там написано. и ещё там прямо сказали то, что я говорила намёками.
MaryFly, если не путаю, Вы у меня вроде о домашних родах узнавали, нет? зачем тогда в ЖК ходите?
  • 0

#69 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 14:37

ХГЧ оч сильно завышен, а это может указывать на синдром Дауна или др отклонения. Хотя, как почитала в нете, для этого синдрома характерно повышенное ХГЧ и пониженные АФП и Е3. У меня АФП в норме, а Е3 чуть ниже нормы, повышен только ХГЧ, правда, аж в 2 раза. Уговаривают на узи

- для начала пересдайте тройной тест в другой клинике. Желательно - в платной хорошей лаборатории, которой доверяете вы или ваши знакомые. Тест может просто быть ошибочным, этот вариант нужно исключить в первую очередь.
  • 1

#70 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 мая 2013 - 15:57

Девочки!! У меня такая ситуация. Про вред узи узнала задолго до беременности и, когда долгожданная беременность наступила, конечно написала отказ от ультразвука. (Благо, врач попалась адекватная и особо мне не препятствовала, да и вообще обошлось без ругани, не смотря на то, что вставать на учет пришла в 17 недель.) Так вот. Поскольку узи не будет, меня отправили на тройной тест (Е3, ХГЧ, АФП) - для выявления патологий плода. ХГЧ оч сильно завышен, а это может указывать на синдром Дауна или др отклонения. Хотя, как почитала в нете, для этого синдрома характерно повышенное ХГЧ и пониженные АФП и Е3. У меня АФП в норме, а Е3 чуть ниже нормы, повышен только ХГЧ, правда, аж в 2 раза. Уговаривают на узи. Пугают тем, что у них на днях уже несколько случаев произошло с подтверждением синдрома. Согласна с Кудесницей леса, что действительность собой определять необходимо, так всегда и поступала. Но в данной ситуации не знаю, что хуже.. и оправдан ли риск. :sad:


Нам на курсах по беременности и родам рассказывали историю одной девушки. Анализы все и УЗИ подтверждали дауна. Ее уговорила акушерка по дом. родам, чтобы та не переживала, потому как не умеет наша медицина это определять на 100% это раз. А другое, что вы будете делать? если диагноз подтвердят? аборт? Я вот зареклась аборт никогда не делать. Тем более что ребенок скорее здоров. Полюбите детку свою и все у вас будет хорошо. По моему это большое счастье забеременеть и родить. Ведь многие и забеременеть не могут вовсе.
  • 4

#71 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 16:33

MaryFly, мне кажется, если вы себя будете изводить и переживать, что там с ребенком всю беременность, то лучше сделать. Волнениями и переживаниями больше вреда нанести можете, чем узи. Вам же только узи пока, не амниоцетез предлагают? А если вы спокойны как танк, не переживаете ни капельки, то не делайте.


Возможно, это Ваш случай.

MaryFly, тут Вам правильно девочки написали самый главный и важный вопрос - что Вы будете делать, если на УЗИ что-то будет не так ( и это не 100%-но)

Потом, почитайте про этот самый тест ХГЧ. Там ведь идёт определение показателей в зависимости от срока беременности. А если срок хоть на неделю неправильно поставлен, то этот тест , увы , уже не результативен.

Кроме того, читала, что если какие-то показатели настораживают, то нужно их расшифровывать, копая, что называется, вглубь и сдавая другие анализы. Это можно делать бесконечно. То есть этот анализ весьма и весьма спорный.

УЗИ - это тоже не приговор. Ошибок там бывает много и часто.

Думаю, у Вас всё ХОРОШО!!!

И по поводу анализов ещё - у меня две знакомые с этими анализами пол-беременности нервничали.

Итог - прекрасные здоровые девчушки!!! Чего и Вам желаю! В смысле -здорового и прекрасного малыша или малышку.

Будете нервничать - пишите на форме, мы Вас поддержим и успокоим. У Вас замечательное время сейчас, будьте спокойны и гармоничны!!!
  • 1

#72 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 16:33

Что-то со шрифтом не так получилось.
  • 0

#73 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 18:07

Оой благодарю, девчоночки!!!! =) как сразу и много поддержки пришло! Со всеми вами полностью согласна. Сама сегодня весь день думала и все взвешивала, самый главный вопрос для меня - да, что я буду делать, если узи подтвердит полученный анализ.. и я все-таки решила, что прерывать свою беременность не решусь в любом случае (увериться в этом совершенно помог топик http://www.valyaeva....?showtopic=1864, благодарю Кудесницу Леса, что туда направила). А значит, и в узи нет особого смысла. Не пойду. Надо только теперь все это мужу донести.... Я чувствую своего ребеночка, и на всех моих рисунках она (по ощущениям это девочка) здоровый и полноценный ребенок. Страхи и неуверенность возникают из-за того, что беременность первая и все это впервые..

Вам же только узи пока, не амниоцетез предлагают? А если вы спокойны как танк, не переживаете ни капельки, то не делайте.

Благодарю, Семечка, пожалуй, я уже спокойна=)

Это законы такие в России или на местах так перестраховываются?
Мне тесты только ПРЕДЛАГАЛИ - но я, конечно, отказалась.

да, мне тоже предложили.. а я чего-то согласилась. По поводу этих анализов столько всего прочитала в нете, и поняла, что бывает абсолютно все - от неправильно проведенного анализа до индивидуальных особенностей организма женщины, и что вообще такие анализы в 80% случаев имеют вот такой ложноположительный результат. Про свою врач-гинеколога могу сказать, что она скорее всего просто перестраховывается. Благодарю, Кудесница, за поддержку;) да, я из тех, кто собирается рожать дома) а в консультацию пошла из-за давления извне. К тому же думала, что у меня-то все в порядке, чувствую себя хорошо.. идти туда не страшно. А тут свои подводные камни оказались. Ну ничего, справимся.

Дело в том, что на моем сроке этот анализ уже считается непоказательным, его делают до 19 недели. Сейчас уже 20 недель.

Полюбите детку свою и все у вас будет хорошо. По моему это большое счастье забеременеть и родить. Ведь многие и забеременеть не могут вовсе.

Благодарю;) я и сама так считаю, что забеременеть и тем более благополучно родить - это большое счастье=)

Думаю, у Вас всё ХОРОШО!!!

И по поводу анализов ещё - у меня две знакомые с этими анализами пол-беременности нервничали.

Итог - прекрасные здоровые девчушки!!! Чего и Вам желаю! В смысле -здорового и прекрасного малыша или малышку.

Будете нервничать - пишите на форме, мы Вас поддержим и успокоим. У Вас замечательное время сейчас, будьте спокойны и гармоничны!!!

Благодарю!!! =) все, я окончательно успокоилась. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#74 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 18:16

У моей знакомой анализы показали синдром Дауна, в соседней области (типа там сильнее центр) подтвердили диагноз. Врачи уговаривали сделать аборт. Ребенок первый. Ужас, что она пережила. Пошли к бабке, та сказала, все ок. В итоге родила здорового мальчика. Здорового!
Всю беременность простывшая ходила, может, из-за этого анализы были такие.
  • 0

#75 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 19:10

Благодарю!!! =) все, я окончательно успокоилась.

Слава Богу)))) Вот не зря мы тут все собрались, хотя бы из-за этого я счастлива, что этот форум есть)))))
  • 1

#76 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 мая 2013 - 20:14

Отлично! ада что вы таки успокоились! А форум и правда супер! Много же значит духовность!
  • 0

#77 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 23:14

Дело в том, что на моем сроке этот анализ уже считается непоказательным, его делают до 19 недели. Сейчас уже 20 недель

- вот сроки-то я не и не заметила) Вы правы, сейчас уже нет смысла.
Не волнуйтесь, все хорошо будет :)
  • 0

#78 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 13:34

Девочки!! У меня такая ситуация. Про вред узи узнала задолго до беременности и, когда долгожданная беременность наступила, конечно написала отказ от ультразвука. (Благо, врач попалась адекватная и особо мне не препятствовала, да и вообще обошлось без ругани, не смотря на то, что вставать на учет пришла в 17 недель.) Так вот. Поскольку узи не будет, меня отправили на тройной тест (Е3, ХГЧ, АФП) - для выявления патологий плода. ХГЧ оч сильно завышен, а это может указывать на синдром Дауна или др отклонения. Хотя, как почитала в нете, для этого синдрома характерно повышенное ХГЧ и пониженные АФП и Е3. У меня АФП в норме, а Е3 чуть ниже нормы, повышен только ХГЧ, правда, аж в 2 раза. Уговаривают на узи. Пугают тем, что у них на днях уже несколько случаев произошло с подтверждением синдрома. Согласна с Кудесницей леса, что действительность собой определять необходимо, так всегда и поступала. Но в данной ситуации не знаю, что хуже.. и оправдан ли риск. :sad:

Про УЗИ от очень грамотного специалиста

http://www.klumbamam...rodit-v-rossii/
  • 2

#79 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2013 - 14:21

Про УЗИ от очень грамотного специалиста

http://www.klumbamam...rodit-v-rossii/

прочла статью спасибо большое что выложили ссылку,вот я так же об этом толкую 1 ые два триместра если что они предлагают ложиться на аборт,да конечно там как раз таки у ребеночка куча стволовых клеточек есть, а это уже фарм бизнесс с большими деньгами...Чистый Бизнесс на крови и костях((
Удачи ОМММ
  • 0

#80 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 14:42

Ирина, в России действительно развит этот бизнес? (И с плацентой ситуация)?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки