Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#281 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 23 мая 2013 - 08:39

ооо, Minchju, спасибо))))
  • 0

#282 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 13:30

Да, давайте divine_girl.
Как будут приниматься решение - время покажет. По каждому случаю видно будет. Вот мы название хотели и голосованием и на конференции сколько общались, а вышло как-то коллективно в итоге и счастливо с Юлиной подачи))) Логично, что от каждого по способностям))
Жанна, да я и не наставила отдельными статьями - можно отдельными, а можно просто начать первую статью словами о разделе, себе и почему его взяла. Но я не подумала, что ранние уйдут вниз. Да, давайте отдельным разделом об авторах, да, предварительно сбросим в ВК.
Текст о проекте сегодня попробую сочинить и сбросить тоже сегодня-завтра.
Юля, да по интуиции - пусть пока в голове. Хотя это была б интеерсная фишка проекта -ведь о здоровье, окружении, себе - это ожидаемо, а вот отдельно об интуиции - нигде такого нет)) И это так важно для девочек. На субботу все тексты необязательно, просто в полнолуние важно кликнуть мышкой по кнопке "зарегестрировать", а всё остальное, думаю, три-пять дней может подождать, да и неделю-две, если хоть какие-то тексты ещё будут в других разделах.
  • 0

#283 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 15:30

Меня смущает некоторое несоответствие названия сайта и нашей возрастной категории. Все-таки у нас основной контингент-девушки. Именно они задумываются о любви, здоровье, внешности, предназначении, будущем муже. Может быть, попробуем "Девушка-значит божественная"?
  • 0

#284 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 15:47

Знаете, меня что-то в этом названии все время смущало. А сейчас поняла, в чем дело.
Я раньше увлекалась этимологией, чуть не наизусть знала словари. И вспомнила-лингвисты не считают слово "дева" произошедним от праиндоевропейского слова dēví. Приведу выдержку:

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера принадлежит к числу самых авторитетных этимологических словарей нашего времени. Он содержит 18 тысяч словарных статей. Автор словаря - крупнейший этимолог-славист - дает сводку этимологических исследований русской лексики по состоянию приблизительно на 1960 год. Перевод словаря был осуществлен в 1964-1973 годах. Материал, не учтенный автором, по мере возможности был включен в словарь в виде дополнений, сделанных переводчиком, членом-корреспондентом РАН О. Н. Трубачевым." Так вот, в этом авторитетном издании этимология слова "дева" толкуется несколько иначе.
"де́ва
деви́ца, укр. дíвка, блр. дзе́ва, ст.-слав. дѣва, πaρθένος (Клоц., Супр.), болг. де́ва, сербохорв. дjе̏ва, словен. dė́va, чеш. děvice, польск. dziewa, в.-луж. dźowka "дочь", н.-луж. źowka – то же.
Вместе с дитя́, ст.-слав. дѣтѩ от к. *dhē(i̯) "сосать, кормить грудью", т. е. "кормящая (грудью)"
; сюда же греч. θῆλυς "женский", лат. fēmina "женщина"; далее, к дои́ть, дою́; см. Бернекер 1, 197; Бругман, Grdr. 2, 1, 204; Траутман, BSW 51; Младенов 123; Мейе, Et. 372. Сравнение слав. děvica с др.-инд. dēví "богиня" (Розвадовский, Qu. Gr. 1, 418) отклоняет Ягич (AfslPh 20, 434)."
http://www.classes.r...ssian/russia...
Обратите, пожалуйста, внимаените на то, что родство славянской "девы" děvica и и древне индийской "богини" dēví некоторыми лингвистами отрицается.
То есть его выводят из глагола "сосать грудью, кормить грудью, доить" Любопытно, что и латинское femina восходит к общему индоевропейскому *dʰeh, означающему то же самое - "сосать, кормить грудью" . Вот по этой ссылочке можно на французском посмотреть:))
http://fr.wiktionary.../wiki/femina#la
В другом источнике цитируется эта же версия:
Древнее слово дева, отмечают этимологи, образовано от глагола доити "доить", "кормить грудью". Первоначальное значение слова дева "сосущая", "ребенок женского пола".
Языковеды показывают звуковые изменения родственных слов "дева" и "доить"
ht tp :// sl ov o.d n. ua /di va -de va. ht ml
Праиндоевропейское слово образовано, предположительно, иначе:
Де́ва или дэ́ва (санскр. देव, deva IAST) — в индуизме: божественные существа, ангелы или божества. В писаниях и традиции индуизма, девы обычно противопоставляются демоническим ракшасам.
Предположительно, слово происходит от праиндоевропейского *deiwos, — прилагательного, которое означает «небесный» или «сияющий» и является вриддхи от корня *diw «светиться». Женский род деви «богиня» (PIE *deiwih2). Также может иметь определённое отношение к корню *диив — «играть».
Родственно «дева» также литовское dievas, латвийское dievs, прусское deiwas, германское tiwaz, и латинское deus «бог» и divus «божественный», от которого также произошли английские слова «divine», «deity», французское «dieu», испанское «dios» и итальянское «dio».
Этимология, вещь, конечно, запутанная и сложная, но все же не терпит абсолютно голословности:))))) и далеко не всегда дает именно тот результат, который некоторым хочется увидеть:)))

Что будем делать?
  • 0

#285 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 16:39

На субботу все тексты необязательно, просто в полнолуние важно кликнуть мышкой по кнопке "зарегестрировать", а всё остальное, думаю, три-пять дней может подождать, да и неделю-две, если хоть какие-то тексты ещё будут в других разделах.


Это хорошо. Я как раз хотела попросить небольшую отсрочку, т.к. со вторника мучаюсь мигренью и основную-то свою работу с трудом выполняю...вообще не соображаю :(

Так что с доменом? Платный-бесплатный? Олеся?
  • 0

#286 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 19:31

Оля, с доменом - платный, согласна, в ВК уже проголосовала. Там так хорошо и удобно в ВК, зря я боялась))
Предлагаю всё дальнейшее обсуждение проводить в ВК, а здесь тему оставить и иногда просматривать для вновь приходящих авторов.
Всё же, скажу ещё тут пока. Я вообще думаю сейчас о том, чтобы зарегистрировать на июньское полнолуние. Потому что не совсем понятно, успеем ли мы до субботы все произвести оплату, все ли заявившие об участии в проекте, как минимум ответственные, тут... Хочется ещё действительн осразу наполнить текстами, чтоб был готовый к приёмуу читательниц сайт. Надо спокойно поределиться с шаблоном, и не совсем понятно- так как не на вордпресс, какие шаблоны использовать и как. Подготовить текст на главную и согласовать, обсудить наши первые статьи, убрать шероховатости. Да и видно, что мы в стадии подготовки не зависнем, но за 4 недели можно было бы всё вышеуказанное спокойно и без отрыва от своей жизни каждой из нас решить. Как думаете?
Алина, да, ценное замечание. Интуитивно ощущала, наверное, потому что меня смущало слово "значит". Получается, оно и не значит "божественная", но ведь то, что каждая девочка приходит сюда божественной, чистой, и ей это надо сохранить, пронести через всю жизнь, освещая свой и ближних Путь божественым светом Души и Любви, думаю, верно? А то, что дева - кормящая грудью и кормящаяся - меня лично это не смутило. Потому что в этом цикличность самой Жизни, что происходит через Женщину, а ещё, чтобы кормить ребёнка действительно, как говорят о грудном молоке - Материнской Любовью, нужно прежде чистоту свою сохранить, и даже если на физическом уровне не получилось (о девственности) - важна Чистота помыслов. Этому всему и многому ещё не менее важному для счастливой женской судьбы и будут учиться приходящие на наш сайт читательницы, думаю, как-то так. Потому не хочу убирать название "Девочка - значит Божественная". И не готова менять его на Девушка - да, верно, Алина, что основная целевая аудитория - девушки, но звучит как-то уже не так, режет слух, как по мне (может, я просто привыкла к вдалбиваемой рассылками истине о том, что девочка - значит божественная). И в слове Девочка - как-то больше чистоты, игривости (это тоже было в этимологии), чего-то первозданного, того, что и нужно сохранить в себе и девушке, и женщине... Но подумать, исходя из информации Алины, конечно, можно, можно как-то изменить название, вот как у нас удачно произошло с названием домена)) Может что-то около "Божественна по праву рождения" (лучше не могу выразиться, простите), "Рождённая Божественной", ещё как-то? Помогайте в ВК. Может просто "Девочка. Божественная." - ну как данность, а?
По моим убеждениям каждый человек любого пола - ребёнок Бога, созданный для радости совместного творения. Но фраза о божествености именно девочки помогает осознать, что именно нам ничего достигать и развивать не надо, а только сохранить и "откопать" в своей же Душе... Думаю, это ценное понимание для девочек.
  • 0

#287 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 20:03

Олеся, мне очень понравился твой пост. Насчет "девочки"-меня трудно убедить, но у тебя получилось)))
Может быть, придет новая идея, как озарение, как получилось с доменным именем.

Если набрать в Яндексе Девочка-значит божественная, появится множество ссылок. И все о том, что на санскрите дева...и никто и не подумал проверить, так ли это. В общем, я не сторонник того, чтобы транслировать неверную информацию. А то, что девочки божественны по праву рождения-так будет правильно.


Полнолуние будет 25 утром. Если вопрос только в регистрации домена-можно и зарегистрировать. Ведь замечательное имя у него уже есть. Дизайн сайта-всем понравилась крылатая девушка. Оплата-сумма не запредельная, я могу завтра с карточки перевести. Осталось решить с окончательным названием сайта.

А почему ты хочешь именно в полнолуние? Если по лунному календарю-то начинают новое дело в начале лунного месяца, смотрят еще Луну без курса. Можно и гороскоп проекта составить, выбрав подходящее время.)))
  • 0

#288 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2013 - 00:16

Оля, с доменом - платный, согласна, в ВК уже проголосовала. Там так хорошо и удобно в ВК, зря я боялась))
Предлагаю всё дальнейшее обсуждение проводить в ВК, а здесь тему оставить и иногда просматривать для вновь приходящих авторов.
Всё же, скажу ещё тут пока. Я вообще думаю сейчас о том, чтобы зарегистрировать на июньское полнолуние. Потому что не совсем понятно, успеем ли мы до субботы все произвести оплату, все ли заявившие об участии в проекте, как минимум ответственные, тут... Хочется ещё действительн осразу наполнить текстами, чтоб был готовый к приёмуу читательниц сайт. Надо спокойно поределиться с шаблоном, и не совсем понятно- так как не на вордпресс, какие шаблоны использовать и как


Олесь, шаблон все равно можно вордпресс прикрутить к сайту, Оля говорила, ее муж мог бы с этим помочь. Так что можно из шаблонов выбирать.

У меня вопрос - как можно будет оплатить домен?

И еще вопрос: мы все-таки делаем страницу об авторах? а то в контакте все молчат? )
  • 0

#289 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 05:46

Да, на сайте будет стоять вордпресс.
По оплате - скинула номер Яндекс.Кошелька в группу
Страница об авторах - я ха.

На первое время сайт будет закрыт от индексации в поисковых системах, то есть, потенциальные читательницы его не увидят - можно менять шаблоны, наполнять текстами и т.д., это не помешает.
Поэтому зарегистрировать можно и в ближайшее полнолуние.

Про девочку - рожденная божественной, может быть. Но лично меня ничего не смущает :)

В общем, перемещаемся в ВК
  • 0

#290 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 04 июня 2013 - 00:53

девочка, здравствуйте! Какой классный проект! Тем более, что у меня самой тоже доченька. Очень хочется Вас поддержать, как смогу и время как позволит:)) Я вот думаю, может попробовать свои силы в разделе Творчество, если такой есть, только не в качестве основного автора, так как не всегда время позволяет. Можно к Вам?:) Подала заявку в контакт...
  • 0

#291 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 04 июня 2013 - 00:53

А если вдруг посетит вдохновение, в другие разделы тоже можно будет писать?
  • 0

#292 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 10:41

divine_girl это супер) другого по-моему и не надо.
Вопрос: можно ли в блоге размещать свое творчество? Стихи, сказки (в тему, конечно), возможно рисунки?
  • 0

#293 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 11:12

У меня уже есть идея для статьи... даже двух! я совсем еще недавно занималась копирайтом. С кем можно согласовать вопросы по добавлению материала? Отзовитесь :)
  • 0

#294 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 11:35

July September, как ты изменилась, судя по аватарке))) Подавай заявку www.vk.com/redkollegia, как добавят, в разделе "Обсуждение статей" можешь свою статью разместить, в раделе "познакомимся" рассказать чуть о себе девочкам - ну сориентируешься там, в общем. Рада, что ты к нам присоединяешься)) Стихи, творчество своё - поговорим там, может, раздел отдельный есть смысл сделать...
  • 0

#295 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 05 июня 2013 - 11:38

Девочки, стучитесь в контакт и в теме "Наша редколлегия" пишите свои вопросы и предложения. Сейчас все обсуждаем там.
  • 0

#296 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 05 июня 2013 - 11:39

Олеся, как мы с тобой одновременно отозвались:)
  • 0

#297 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 12:23

July September, как ты изменилась, судя по аватарке)))

ну да, посинела совсем от жизни огородной))) а вообще мне нравится на Пандоре, красивая природа:)
Спасибо за быстрый отклик! меня так и прет что-нибудь написать) у нас дожди идут, моооокро :( не хочется пока в земле копаться)))
  • 0

#298 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 14:38

Вот. а мне и в теме про любовь есть что сказать! С удовольствием готова осветить темы "семья - любовь - целомудрие". Есть что рассказать из своей жизни, в частности школьной...непростой жизи белой вороны)
  • 0

#299 Беззаботная

Беззаботная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:34

Здравствуйте, девушки! Хочу спросить - есть ли еще возможность поучаствовать в вашем проекте? Писать умею, по профессии я рекламщик, если нужно, и этот свой опыт могу задействовать. Как мне не хватало таких знаний о жизни и о себе в свое время! Поэтому очень хочется помогать сейчас девочкам и девушкам не терять себя на этапе взросления. Есть идеи по поводу тем, готова представить их для обсуждения.
  • 1

#300 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2013 - 13:14

Беззаботная

здОрово!
вступайте в группу http://vk.com/redkollegia , напишите в теме "о себе" , озвучьте свои идеи, будем очень рады вашему участию!
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки