Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#261 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 22 мая 2013 - 16:29

подскажите, пожалуйста, а про питание кто-то еще заявлялся писать?
Как вообще получается, один человек ведет одну рубрику, или можно писать в разные, просто в каждой есть курирующий?
и с какой регулярностью должны появляться новые статьи в разделе?
проект замечательный, я бы очень хотела глубже участвовать в его создании :give_rose:
  • 0

#262 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 мая 2013 - 16:32

подскажите, пожалуйста, а про питание кто-то еще заявлялся писать?


Нет:)

Как вообще получается, один человек ведет одну рубрику, или можно писать в разные, просто в каждой есть курирующий? и с какой регулярностью должны появляться новые статьи в разделе?


Именно. Один отвечает за пополнение раздела не реже, чем раз в две недели. Остальные авторы могут писать по мере сил.

проект замечательный, я бы очень хотела глубже участвовать в его создании :give_rose:


Добавляйтесь в группу ВК ( адрес был выше)
  • 0

#263 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 мая 2013 - 17:32

Девочки, я тут подумала

Мой раздел " Я и мои подруги " лишь малая часть раздела, который может называться " Я и мои отношения с окружающими".

Я и изначально предполагала, что отношения и связи в окружающем мире - намного шире просто подруг. Там столько разных аспектов!
  • 0

#264 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 18:15

Девушки, я выкладываю материал об эмоциональном восприятии цветов. Думаю, вместе мы подберем дизайн сайта.)))
Я предлагаю черный стандартный текст, белый фон. Картинку-баннер-в цветах, которые подберем в зависимости от нужного эмоционального эффекта (варианты я выложу ниже) Предупреждения или важные объявления выделяем красным, остальные-зеленым.
Выдержки с дизайнерских сайтов:
Цвета должны подбираться в зависимости от аудитории или целевой группы сайта. Используйте для разных типов данных разные оттенки, выделяйте наиболее важные части страницы - цитаты, заголовки, маркеры, ссылки, списки, рамки, навигационные элементы и пр. Например, заголовки делайте синим цветом, предупреждения лучше делать красным, цвет основного текста должен быть тоже определён однозначно. Не более 4 цветов!

Дизайнеры используют при разработке дизайна сайта для молодой аудитории более яркие цвета, тогда как для старших должны использоваться более умеренные, спокойные и сдержанные цвета.
Если ваш сайт содержит богатый контент (интересные тексты), делайте ваши веб-страницы как можно более простыми для визуального восприятия, оставляйте большое количество незаполненного пространства, или освобождайте пространство между отдельными элементами страницы.
С помощью цветовой гаммы, посетитель вникает в идею вашего сайта - то ли здесь можно найти информацию, то ли развлечься, или же здесь продаются товары или услуги. Первое впечатление о сайте формируется у посетителя в течение первых девяти секунд посещения.
Американские исследователи выяснили, что решение знакомиться с продуктом или нет, на шестьдесят процентов зависит именно от цветового воздействия рекламы, а правильно подобранное сочетание цветов улучшает восприятие рекламы на сорок процентов. Кроме того, цвет может улучшить наше отношение к продукту на двадцать два процента!

Психологи уже давно установили, что цвет обладает способностью воздействия на психику человека. Например, если Вы хотите, чтобы Ваши посетители длительное время находились в Вашем торговом заведении, тогда ваш выбор – зеленый цвет. Зеленый цвет обладает уникальными возможностями воздействия на подсознание человека. Это цвет, который лучше других цветов успокаивает человека. С этим цветом у большинства людей возникают только приятные ассоциации, ведь это цвет природы. Он символизирует новизну, улучшение. К тому же зеленый цвет почти не утомляет глаза, а значит в окружении этого цвета можно долго находиться, что только на руку представителям торговли.

Ключевые слова:

Девочка, девушка-светло-розовый. Любовь, нежность, невинность, мягкость

Счастье, здоровье, дружелюбие-теплый розовый, чистый оранжевый (оранжевое настроение)

Открытость, приглашение войти-желто-оранжевый

Доверие-приглушенный синий

Понимание, близость-светло-зеленый

Духовность-оттенки фиолетового

И ниже-сканы из книг по цветовому дизайну-по отдельным цветам


Прикрепленный файл  розовый.JPG   135,11К   13 Количество загрузок:
  • 0

#265 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 18:25

ОТКРЫВАЙТЕ И НАЖИМАЙТЕ-УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ДО НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА!


Изображение


Изображение

Изображение
  • 0

#266 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 18:29

Женственные гаммы.


Изображение


Молодежные цвета.

Изображение
  • 0

#267 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 18:39

http://wp-templates.ru/wing-girl/

Мне понравился этот шаблон. Единственное-девушка не смотрит на зрителя.(((



Название divine girl-отлично! :give_rose:
  • 0

#268 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 18:54

http://wp-templates....h-bloom-spring/

http://wp-templates.ru/summer/

http://wp-templates.ru/gardening/

Ещё варианты шаблонов.
  • 0

#269 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 19:08

Юля, отличная идея, мне тоже нравится домен divine girl))) Потому что - да, соответствует названию, и ещё потому что - Янг, это как-то активно звучит, по-мужски, ну как Янь, что ли :huh: (по крайней мере, у меня такие ассоциации).
Юля, ты в этом случае с названием - как наглядный пример к теме "Изменить мир по-женски" И принятие тут, и по-настоящему женская инициативность, и умение слушать интуицию (кстати, да, её можно отдельным разделом, и Бегущая с волками мне тоже нравится) - в общем, низкий поклон и благодарность за твою идею :rolleyes: :)

Алина, благодарю :) Сколько всего нового я узнала - и не думала, что цвета так много решают :wub:
По шаблонам - нравится с девушкой и крыльями, но не нравится, что она такая темноволосая... Весна - не нравится из-за серой кирпичной стены, лето какое-то обезличенное, так что больше всего нравится gardening и девушка с крыльями))
Наверное, будем тоже голосовать.
  • 0

#270 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 19:26

divine girl - очень здорово!!
В дизайне я не мастер, но, если честно, мне кажется нужно еще поискать..)
А еще - я не верю в демократию - голосование - сомнительный вариант выбора.. Мне кажется, лучше доверять девочкам, которые "ближе к теме".. В дизайне, например, тем, кто разбирается в цветах-стилях и их влиянии, в текстах, мне кажется, небольшая редакторская работа все равно понадобится.. И с организацией работы - проще это придумывать в одной голове, чем в нескольких параллельно и при этом еще пытаться договариваться. Я не говорю о "жесткой авторитарной руке", просто последнее слово должно быть за кем-то (лучше за кем-то компетентным). Мне кажется, так быстрее и проще пойдет работа)

  • 1

#271 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 22 мая 2013 - 20:04

Спасибо, Олеся. Теперь я успокоилась.
Только...еще одно маленькое предложение (клянусь, по домену - последнее!).
Как все-таки лучше: divine girl или girl-divine?

Насчет интуиции. Можно я пока буду держать этот проект в голове и раздел "Моя интуиция" мы добавим через время (боюсь, что не успею к субботе 2 статьи написать) или нужно сразу все разделы на сайт забить? Как это технически? Если сразу, то напрягусь и буду вести 2 раздела.
  • 1

#272 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 00:27

девочки, а я снова тормоз коммунизма и пропустила вот этот момент с вводными статьями.

то есть нужна длинная статья про то кто я такая и почему выбрала этот раздел? а если у меня два раздела то две длинные статьи? я о себе столько не напишу, не очень умею о себе рассказывать). к тому же статьи-то потом залистаются и самые ранние будут в самом низу. а свой богатый жизненный опыт можно включать в другие статьи своего раздела - приводить примеры в тему статьи.

давайте сделаем проще) создадим страницу страницу статичную "Об авторах" или как-то так ее назовем. вот к Оле Валяевой на сайт зайдите там в самом верху меню и есть страничка "Обо мне". вот и у нас "об авторах" или "о нас" было в верхнем меню и никуда оттуда не девалось. на этой страничке было бы по чуть-чуть о каждой из нас - "как зовут, какой раздел выбрала и почему" может уместиться в 3-5 предложений.

можно создать тему в контакте в которую каждая кинет эти пару слов о себе и своем разделе. а я или Олеся потом из них сформировали бы одну статью для такой странички. и девочке-читательнице удобнее - всех сразу видно.

как вы считаете?

из шаблонов, Алин, нравится вот этот http://wp-templates.ru/wing-girl/, я тоже на него глаз давно положила. но шаблоны, да, согласна с

Anavrin,

надо еще посмотреть все же, потом сделать голосование и подкрепить результат экспертным мнением дизайнера)

по цветам очень интересная информация! правда когда уже есть шаблон, то это как-то нагляднее , а отдельно как-то сложно сообразить, как выглядеть будет. мои предпочтения остаются прежними - либо сочетание нежно-розового с молочными, кремовыми оттенками (просто красивое девочное сочетание) или нежно-зеленый как в вышеупомянутом шаблоне - юность, свежесть, естественность и позитив))

По домену, давайте divine_girl или divine-girl. ) Между двумя словами в домене должен стоять знак, насколько я знаю, слова просто по отдельности не стоят в доменных именах.
  • 1

#273 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 03:51

Мне больше всего вот этот шаблон понравился: http://wp-templates....h-bloom-spring/

divine girl - очень здорово!!
В дизайне я не мастер, но, если честно, мне кажется нужно еще поискать..)
А еще - я не верю в демократию - голосование - сомнительный вариант выбора.. Мне кажется, лучше доверять девочкам, которые "ближе к теме".. В дизайне, например, тем, кто разбирается в цветах-стилях и их влиянии, в текстах, мне кажется, небольшая редакторская работа все равно понадобится.. И с организацией работы - проще это придумывать в одной голове, чем в нескольких параллельно и при этом еще пытаться договариваться. Я не говорю о "жесткой авторитарной руке", просто последнее слово должно быть за кем-то (лучше за кем-то компетентным). Мне кажется, так быстрее и проще пойдет работа)


Муж, который в прошлом менеджер проектов, тоже говорит, что коллективный разум - не лучший вариант и нужно просто взять и довериться тому человеку, который в данном вопросе более компетентен.

divine_girl - ага :)
  • 1

#274 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 05:04

Конечно, шаблоны можно ещё поискать-я сейчас просматриваю сайты с Wordpress. Пока девушка с крыльями-самый подходящий и по цветовому решению, и по идее-вдохновение, динамика, полёт, взрыв цвета. И сам сайт приветливый и ненавязчивый.
Мне, конечно, царапает глаз и темный цвет волос девушки, и брызги грязноватого ржаво-коричневого (среди чистых природных красок они выглядят негармоничными), но так можно долго искать идеальный вариант)))

Итак-основной тон-зеленый; акценты-оранжевый, желтый, розовый, синий(голубой)

Кстати, видела много нейтральных шаблонов, Например вот такой:
http://www.wptheme.u...life/#more-7245

Как я поняла, шапка у подобных сайтов совершенно нейтральная (хотя на этом, например, текст выделен чересчур ярким зеленым) , а центральную картинку можно менять.
Мне показалась интересной эта идея.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Эльфа.jpg   73,07К   6 Количество загрузок:

  • 0

#275 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 мая 2013 - 06:50

Девочки, я тут подумала Мой раздел " Я и мои подруги " лишь малая часть раздела, который может называться " Я и мои отношения с окружающими". Я и изначально предполагала, что отношения и связи в окружающем мире - намного шире просто подруг. Там столько разных аспектов!

Как вариант: Я и окружающие, я и социум

Если можно менять центральную картинку, вот 2 варианта

Прикрепленные файлы


  • 0

#276 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 мая 2013 - 06:53

Забыла сказать, картинки нашла на страничке Жанны в контакте.
  • 0

#277 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 мая 2013 - 06:55

Мне понравился этот шаблон. Единственное-девушка не смотрит на зрителя.(((

Мне тоже понравился этот шаблон!
  • 0

#278 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 мая 2013 - 06:56

давайте сделаем проще) создадим страницу страницу статичную "Об авторах" или как-то так ее назовем. вот к Оле Валяевой на сайт зайдите там в самом верху меню и есть страничка "Обо мне". вот и у нас "об авторах" или "о нас" было в верхнем меню и никуда оттуда не девалось. на этой страничке было бы по чуть-чуть о каждой из нас - "как зовут, какой раздел выбрала и почему" может уместиться в 3-5 предложений.

Согласна! Я ночью думала об этом и хотела предложить то же самое!
  • 2

#279 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 23 мая 2013 - 07:33

Я готова курировать тему питания.
подскажите ,как в ворде посмотреть сколько получается знаков.
  • 0

#280 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 мая 2013 - 07:36

подскажите ,как в ворде посмотреть сколько получается знаков.


[21.05.2013 19:32:29] Олеся Усенко: Марин, ну до 3 кзн наверно, обычно 2-3 лучше для продвижения, подзаголовки да лучше читать. а вообще свободно
[21.05.2013 19:36:05] Марина: ок, спасибо!:)
[21.05.2013 19:36:55] Виктория Сергеева: Олесь, а расшифруй мне, что такое 3 кзн?
[21.05.2013 19:40:23] Олеся Усенко: килознаки)) то есть 1000 знаков без учёта пробелов.
[21.05.2013 19:41:40] Олеся Усенко: 1кзн =1000 збп знаков без пробелов = около полстаницы ариалом 12ым размером
[21.05.2013 19:43:14] Виктория Сергеева: спрасибо, так даже еще понятнее
[21.05.2013 19:46:04] Олеся Усенко: в Ворде в меню Сервис есть пункт Статистика, выделяешь текст, нажимаешь - и там видно, сколько збп ты набрала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки