Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правильное отношение к деньгам - какое оно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#21 Indigochka

Indigochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:28

последнее время появляется вокруг меня очень много того, о чем я раньше боялась мечтать (свадьба, путешествие свадебное, квартира, сейчас очень много всего покупаем постоянно, например, в выходные купили мне новый системный блок, оплатили месяц ипотеки, мужу новый телефон, мужу дорогой пуховик). Мне очень часто становится страшно от таких "космических" трат но я стараюсь себя успокаивать и гнать эти мысли прочь

в точь в точь как у меня!всегда меня пугал достаток. я не знала,что с ним делать.... ответ был проще "спроси у мужа" . ему всегда легко удавались шабашки,подработки всякие...и меня всегда он ругал,что нельзя себе ничего запрещать! естественно в разумных пределах! ведь радоваться можно и от одной пары дорогих перчаток,да еще каких 8) (к примеру). боролась я с ним лет 5- раз деньги пришли,надо их сложить куда нибудь (желательно в коробку,желательно в темную да подальше). ВОТ ЗАЧЕМ??? он обижался,что хочет сделать мне приятное,а я не даю..... а потом перестала. просто путсила все на его усмотрение. И ЧТО? стало меньше денег? неаааааа. только еще больше финансовый поток открыли. и теперь принимаю спокойно его случайные заработки. заработал? круто! хочешь потратить или вложить в дело?да как скажешь любимый. :give_rose: так что мое ИМХО- надо не мешать мужчине и вселенной зарабатывать денег. расслабиться чтоли. мы и в нужде жили,и при деньгах, семейное счастье в обоих случаях не пострадало.))))) не зря говорится,мужчине видней 8P
  • 12

#22 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:47

про ритуалы, у нас с мужем тоже был период безденежья - только начали жить вместе, притирки и все такое. в общем, увлеклась я симороном и вешала трусы на люстру :)
иногда захаживали его друзья в гости, и я молилась, чтобы они не смотрели в верх, про трусы-то забывала. и когда съезжали от туда, мне кажется я там на люстре трусики свои так и оставила висеть :crazy: .
Неудобно, как вспомню, но мы наверное больше хозяев той квартиры не увидим, в разных странах живем :)
  • 1

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:49

про ритуалы, у нас с мужем тоже был период безденежья - только начали жить вместе, притирки и все такое. в общем, увлеклась я симороном и вешала трусы на люстру :)
иногда захаживали его друзья в гости, и я молилась, чтобы они не смотрели в верх, про трусы-то забывала. и когда съезжали от туда, мне кажется я там на люстре трусики свои так и оставила висеть :crazy: .
Неудобно, как вспомню, но мы наверное больше хозяев той квартиры не увидим, в разных странах живем :)


и как? помогли трусы на люстре привлечь деньги?))
  • 0

#24 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 08:21

и как? помогли трусы на люстре привлечь деньги?))


думаю да :) мы же смогли улететь в другую страну ) а тож и на хлеб бывало не оставалось :)
но там все вместе было и трусы, и транссерфинг, и просто усталость от неудовлетворенности. как послала все куда подальше, успокоилась внутри с мыслями - будь что будет, если мне эти неприятности даны, значит так и надо, так все начало меняться.
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 декабря 2013 - 08:45

послушайте лекции Нарушевича "куда деваются деньги?" и "Как правильно распоряжаться деньгами?". Я поняла так, что у женщины деньги пропадают, когда она начинает критиковать мужа. А критиковать она начинает, когда устала, а устала после того, как услужилась в доску, а услужилась, потому что хотела быть хорошей женой. И вообщем Нарушевич делает упор на том, что женщина должна копить в себе энергию, когда хороший период в жизни, просить у мужа подарков, заботы, помощи, потому что когда придет капец, то ей потребуются силы, чтобы поддержать муж.

еще показалось интересным, что благостная женщина не критикует, она или хвалит мужа, когда он делает то что надо или молчит, когда он делает, что-то не то. получается что она не дает советов даже.
  • 9

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 декабря 2013 - 08:46

а вот и лекции Нарушевича: http://audioveda.ru/audio?id=2939 и http://audioveda.ru/audio?id=2940
  • 0

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:58

А мне как то психолог сказала, что деньги даются по судьбе. По ее словам я так поняла, что ты хоть упашись-получишь ровно столько, сколько тебе положено. И никакие аффирмации, правильное отношение к деньгам , служение жены - не поможет(

А читая те же статьи Ольги Валяевой приходишь к другому выводу... :unknw:

Ваша психолог права, почти. Есть пару лазеек, :db:
А вот раньше читала все эти рекомендации типа хочу больше и покупаю больше и денег больше. Думала а как же карма или судьба. Неужели все так просто. А недавно у меня пазл сложился. Все эти так называемые рекомендации для увеличении финансового потока - это не увеличение финансового потока, а возвращение его положенного уровня.

То есть если человек ведет себя не правильно и этим уменьшает приход финансов в свою жизнь, то потом начинает страдать от этого и искать пути разные. Если находит более менее правильные, то денег становиться больше.

Например есть в ведах утверждение, что из дома где ссорятся жена и муж, уходит богиня процветания Лакшми.
То есть. Жена не купила сапог новых и ходит такая расстроенная. Муж видит расстроенную жену и думает, что он лох по жизни, раз рядом с ним женщина не порхает от счастья. Жена думает, нет у меня сапог и муж еще недовольный. Ссора.

Если ссора, тут же благочестие уходит из семьи. Денег меньше. Какие уж тут сапоги? Муж опят убеждается что он лох. Ссора. Денег опять меньше. Круг замкнулся.

Дело не в сапогах. В отношениях между мужем и женой дело.

И так далее можно разобрать и другие пункты. Пока некогда, побежала обед готовить )))
  • 17

#28 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:08

Послушайте, ну вот в нашем городе, например - в столице - я уверена, что 30-40% запросто из тех, кто ездит на дорогущих машинах и высокомерно на всех взирает, получили эти машины явно не за честный труд. Хотя труд разным бывает, вот и работниц первой древнейшей наверняка среди них полно. Я вот глядя на них не могу принять, что на те деньги, которые не достались нуждающимся, эти красотки себе накупили машин. И желать им с их высокомерием, точно ничего не хочется. По мне, так это не зависть, а обостренное чувство справедливости. Успешен за счет ворованных денег? кхххм.

я тоже хочу высказаться на эту тему, тк она для меня ОЧЕНЬ актуальна, я постоянно раздражаюсь на подобные вещи. Но я для себя открыла такой закон жизненный (после общения с разными оочень обеспеченными людьми, богатство которым досталось разными путями и законными и нет): наличие денег и каких-то космических сумм на счете не делает АБСОЛЮТНО никого счастливым, вот не было у тебя до этого счастья и с деньгами тоже не будет, деньги как и все материальное не приносят настоящего счастья, проблемы у них те же самые что и у людей со средним достатком. А в целом, у каждого свой путь, именно тот, который нужно пройти и который человек может выдержать.
По Трансерфингу обсуждая правительство, несправедливость и пр. мы раскачиваем маятник, то есть подпитываем своей энергией некую систему, а сами остаемся опустошенными и в негативе. Поэтому нужно думать о своей жизни, как сделать себя более состоятельным, но опять же не просто "хочу быть богатым", а для какой-то конкретной цели, например, путешествовать, купить дом за городом. И думать полезнее о своей жизни, ведь о чем думаешь, туда и энергия направляется.
Мне на этом поприще тоже еще расти и расти:)
  • 9

#29 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:46

ага, говорят же, что деньги как увеличительное стекло - увеличивают проблемы. я это поняла когда стали приходить суммы, не такие большие, но как-то думала что они у меня не скоро будут, я стала еще жаднее, еще больше беспокойнее.
так что когда нам деньги не даются - это скорее как милость с Выше, чтобы сначала разобрались с проблемамы внутренними, пока они еще маленькие.

а еще про осуждение, есть одни товарищи, ох как я их осуждала, хотя если бы меня не трогали не осуждала бы, а тут... ну не в этом суть, короче я их вдоль и поперек :angel: а сейчас же время такое, что бумеранг очень быстро возвращается, не прошло и года, как у них дела наладились, а у меня наоборот стало как у них :girl_devil: такое ощущение было, что мы кармами обменялись, вот реально. Мне и обидно стало, думаю, ладно не буду усугублять ситуацию, попросила у них прощения мысленно, покланялась им тоже в мыслях... у меня теперь муж стал думать что делать, как развиваться, и недоумевает, спрашивает, а почему мы до этого раньше не догадались? а почему раньше этого не сделали :unknw: вот так вот осуждай потом других :vava:
  • 8

#30 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:57

Омкара, буду ждать ваших рекомендаций!) очень хочу платьишко!)))
  • 1

#31 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:40

Омкара, буду ждать ваших рекомендаций!) очень хочу платьишко!)))

Сама хочу платьишко... Так я в последнее время думаю: Вот после нового года выйду на работу..Снова начну планировать сколько куда оставлю, какие там крупы накуплю, сколько маме за газ и свет, хоть она то и не заставляет, но совестно все равно, в общем, на дорогу сразу откладываю, покупаю только необходимое и подешевле и т.д... А теперь вдруг мне в голову пришла мысь - с первой зарплаты покупаю себе платье, о котором давно мечтаю, но не могу себе позволить, собственно из-за выше перечисленных круп =) Все-таки, могу я хоть раз в жизни себя порадовать?) А до след зарплаты, думаю, жизнь дотянет)))))
  • 3

#32 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:55

Все-таки, могу я хоть раз в жизни себя порадовать?) А до след зарплаты, думаю, жизнь дотянет)))))

Просто обязана, и не один раз, а делай себе подарочки (может сначала маленькие) регулярно и часто!
  • 1

#33 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:23

А вот раньше читала все эти рекомендации типа хочу больше и покупаю больше и денег больше. Думала а как же карма или судьба. Неужели все так просто. А недавно у меня пазл сложился. Все эти так называемые рекомендации для увеличении финансового потока - это не увеличение финансового потока, а возвращение его положенного уровня.


Короче говоря, прослушав-прочитав несколько лекций-книг-психологов я пришла пока к такому мнению, что к примеру вот есть у человека некий фин.потолок. При неблагоприятных условиях (не так встали планеты, жена-мегера, работа не по предназначению) денег приходит меньше, чем положено.

При благоприятных же условиях денег приходит столько, сколько положено по судьбе (тот самый потолочек ;) ) ну или почти столько же.

А вот если человек будет вести благостную жизнь и (!) будет работать в сфере своего предназначения, при этом принося благо людям, то денег будет ВЫШЕ этого самого потолка!

Это мое личное мнение! 8)

:D :D :D
  • 3

#34 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 19:40

еще вспомнила, по ходу, что буду вспоминать то и буду выкладывать
вычитала на книгасилы.рф, хотя это везде говорится

материальные вещи, которые нас окружают тоже забирают энергию, а благополучие, как понимаете, зависит от уровня энергии
поэтому надо освобождать свое пространство, и вообще свою жизнь от лишних предметов - старой мебели, излишне большого дома ( тоже бывает), одежды, которую не носим, всяких разных сувениров и т.д.
отсюда и чувство облегчения, когда разбираем шкаф, и волшебство, когда избавившись от старого и ненужного получаем новое и приятное !
  • 5

#35 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 19:44

мы вообще не держим хлам, все ненужное выкидывается в мгновение ока
но особого изобилия нет
получается это не самое главное...
  • 0

#36 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 19:47

мы вообще не держим хлам, все ненужное выкидывается в мгновение ока
но особого изобилия нет
получается это не самое главное...


я считаю что все должно быть в комплексе.
например, если вы загрузите себя всяким хламом будет хуже, согласны? другое дело, что к определенному уровню энергии мы быстро привыкаем и хотим еще большей легкости
  • 1

#37 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 20:09

и еще!

подглядела в соседней теме и вспомнила. Деньги - тоже отдельная Вселенная (идея из книги Клауса Джоуля), имеет свойство расширяться и сужаться.
Замечаете, что у кого-то может быть 100 долларов и ей хватает, а кому-то и 1000 долларов мало, и она нифига путного за эти деньги не покупает - все сквозь пальцы как вода.

так вот, когда мы живем с ощущением, что денег достаточно и не важно сколько их на самом деле, их действительно становится достаточно - то что нужно нам кто-то подарит, или купим со скидкой, или сверху деньжат подкинут или бонусом что-то перепадет и т.д. мало ли способов у Вселенной.
а если идем с 1000 долларов в кармане, и с ощущением, что их не хватит ни на что, их действительно не хватит ни на что - неудачная покупка - платье мало того что дорогое, так еще и к другим вещам не подходит, ни удовольствия ничего.
  • 9

#38 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:41

Целованная Богом, интересная идея! Заставляет задуматься...
  • 0

#39 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:49

Почему у меня перестали получаться цитаты??((((
QWEEN, это точно!
Когда я подала объявление «отдаю вещи даром», пришла девушка и забрала всё не глядя, я прямо танцевала по квартире, сама не знаю почему, как-будто освободилась от чего-то! Все штаны отдала)) Я сказала себе, что их взял тот, кому они принесут пользу и кому они нужны. А мне взамен придет что-то другое))) Конечно, я купила с тех пор кофточку, 2 платья и жилетку меховую, так что носить есть что! Вот и муж вчера деньги дал – купи себе, говорит, что нужно, это же просто чудо!!))) Ура! Шопинг-шопинг!
  • 7

#40 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:50

Omkara, мне очень интересно то, что ты (можно на ты?) говоришь, а можно поподробнее об этом или какую-то ссылочку…. Мне вот идеи про финансовый потолок грусть навевают, получается, сколько ни старайся, все бесполезно?

А вот что думаешь про мысли Целованной Богом:

«А вот если человек будет вести благостную жизнь и (!) будет работать в сфере своего предназначения, при этом принося благо людям, то денег будет ВЫШЕ этого самого потолка!»
  • 0



Темы с аналогичным тегами деньги, богатство, бедность

Предназначение

Подписаться на подарки