Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правильное отношение к деньгам - какое оно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 декабря 2013 - 07:40

так вот, когда мы живем с ощущением, что денег достаточно и не важно сколько их на самом деле, их действительно становится достаточно - то что нужно нам кто-то подарит, или купим со скидкой, или сверху деньжат подкинут или бонусом что-то перепадет и т.д. мало ли способов у Вселенной.
а если идем с 1000 долларов в кармане, и с ощущением, что их не хватит ни на что, их действительно не хватит ни на что - неудачная покупка - платье мало того что дорогое, так еще и к другим вещам не подходит, ни удовольствия ничего.


согласна! помню, что когда хотела платье, а не было средств его купить, то мне его подарила подруга. или когда не было зимсапогов, их дарила тетя или мама свои отдавала.
  • 2

#42 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:21

в свете нескольких сообщений в этой теме, я бы добавила еще одно правило - забыть что такое денежный потолок :P

то что нам необходимо, нам давали, дают и будут давать :) (тьфу-тьфу)

я только вот как 2-3 дня обнаружила в себе ощущение недовольства всем и вся - и то не так, и это не то. и если здесь то, то там не то. а ведь думала что все знаю, вумная вся такая :crazy:
  • 4

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:57

Omkara, мне очень интересно то, что ты (можно на ты?) говоришь, а можно поподробнее об этом или какую-то ссылочку…. Мне вот идеи про финансовый потолок грусть навевают, получается, сколько ни старайся, все бесполезно?

А вот что думаешь про мысли Целованной Богом:

«А вот если человек будет вести благостную жизнь и (!) будет работать в сфере своего предназначения, при этом принося благо людям, то денег будет ВЫШЕ этого самого потолка!»

Вот об этих "лазейках" я и писала.
На счет бесполезно сдвинуть финансовый потолок. Да, бесполезно его материальными методами. Сначала о том как делать не надо.
Во первых не нужно воровать. Любая украденная сумма не сможет продержаться более 7 (или 10 лет) Через это время мы потеряем сколько украли, плюс "проценты" которые набежали за это время.

Во вторых не нужно очень сильно "притягивать" какую-то материальную вещь. Например, очень хочется что-то купить, но это выходит за границы вашей кармы. Мы притягиваем, за счет благочестия. А вещь сразу после покупки начинает рассыпаться, ломаться или как-то еще уходить. Классический пример, семья ужалась и приобрела дорогую машину, в кредиты влезла. И очень скоро машина разбивается в аварии. И машины нет, и кредиты выплачивает. Это значит такая дорогая машина не была положена по карме. Можно было купить машину по дешевле, без кредитов, и без напрягов.

В третьих. Избавляясь от старых вещей - вы показываете, что путь отречения не ваш. Скажем так, существует два пути усмирения чувств. Это их ограничение, а второй -это наслаждение "законными" методами. Так вот, если носить старую, чужую одежду, пользоваться не новыми вещами - это говорит, что вы не хотите наслаждаться, а хотите отрекаться. Если бы тут были девочки, увлекающиеся восточной астрологией, они бы лучше описали влияние Сатурна.

Так как же можно "повысить потолок" или изменить свою карму. Это возможно только при помощи духовной практики. Бог является источником всего и богатства в том числе.
  • 6

#44 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 декабря 2013 - 06:54

послушайте лекции Нарушевича "куда деваются деньги?" и "Как правильно распоряжаться деньгами?". Я поняла так, что у женщины деньги пропадают, когда она начинает критиковать мужа. А критиковать она начинает, когда устала, а устала после того, как услужилась в доску, а услужилась, потому что хотела быть хорошей женой. И вообщем Нарушевич делает упор на том, что женщина должна копить в себе энергию, когда хороший период в жизни, просить у мужа подарков, заботы, помощи, потому что когда придет капец, то ей потребуются силы, чтобы поддержать муж.

еще показалось интересным, что благостная женщина не критикует, она или хвалит мужа, когда он делает то что надо или молчит, когда он делает, что-то не то. получается что она не дает советов даже.

Уж простите меня автор за офтоп.

На счет того, что женщина не дает советов. Наверное там контекст был еще.
Действительно, когда муж воспринимает жену как соперника, он не только не послушает совета, а и сделает все наоборот. И жена еще и будет виновата в том, что совет хоть и правильный был, а из-за плохих отношений между женой и мужем будет отрицательный результата, а муж еще и всю ответственность молча, но свалит.

Если отношения чуть лучше, то жена может высказать совет и муж услышит его и примет, что он разумный. Но тут проблема в том, что у женщины по чакровой системе интуиция более развита, чем у мужчины. И материальная энергия ближе женщине, чем мужчине. Мужчина может неделю раздумывать о проблеме, искать правильное решение, а жена только услышав проблему, благодаря интуиции, находит правильный ответ. Это задевает мужчину, он думает, что глупее жены.

На следующем уровне происходит все как на предыдущем, только мужчина все это понимает и принимает женщину как соратника в своих делах и союзника. Он может легко принять он нее совет и он специально советуется с ней и они могут прийти к разумному решению.

И на самом высоком уровне жена в ведах описывается как дхарма пати. Та которая следит за долгом, обетами, которые принял на себя муж. Она не только может дать совет, а имеет право и обязанность наставлять мужа. Очень по женски и правильно.

Например описывается такой случай. Царь вышел за крепостные ворота на бой, но дрогнул и стал возвращаться домой. Но царица не открыла крепостных ворот. Она сказала, я не знаю тебя, ты кто такой? Мой муж великий воин и смелый человек. Он никогда не бежит с поля боя и т.д
Так вдохновив и "устыдив" царя, она вынудила его вернуться на поле боя и выиграть битву.

Еще много есть историй, когда жена не просто советует, по женски "наставляет" мужа.
  • 10

#45 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:03

Уж простите меня автор за офтоп.

На счет того, что женщина не дает советов. Наверное там контекст был еще.


да, контекст наверно был. уже не помню, но помню лекцию Сатьи о том, как давать советы мужу) а вообще да советовать надо уметь, но уж точно не через критику.
  • 1

#46 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:27

Омкара, спасибо! очень ценные посты!
  • 0

#47 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:43

Правильное отношение к деньгам описано, на мой взгляд, в замечательнейшей книге Адама Джексона "Десять секретов богатства". Позитивно, умно, правдиво.
  • 1

#48 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:58

И пара эзотерических советов для тех, кто верит. ))))
1. положить дома на всех подоконниках по монетке на каждом торце.

2. хранить дома бумажные купюры в красном конверте. Такой можно поискать в магазинах с китайскими фэншуйными безделушками или самой склеить из красной бумаги для детского труда.


Я тоже раньше интересовалась подобными методами привлечения богатства)) но сейчас мне кажется, что подобные методы действуют, конечно же, но

Мы притягиваем, за счет благочестия.


Либо (кто-то приводил в пример, что все составляющие нашей жизни: здоровье, семейное счастье. деньги и пр. являются секторами круга), сектор денег этим методом расширяется, а др сектор уменьшается...Т.е. мне кажется, это немного насильственные методы, такие же, как, визуализация, к примеру.

Что Вы думаете по этому поводу??

Далее,

Классический пример, семья ужалась и приобрела дорогую машину, в кредиты влезла. И очень скоро машина разбивается в аварии. И машины нет, и кредиты выплачивает. Это значит такая дорогая машина не была положена по карме. Можно было купить машину по дешевле, без кредитов, и без напрягов.


Это точно! ненавижу кредиты! Только вчера услышала историю - одна семья дальних знакомых недавно купила в кредит машину сыну, а он на ней разбился(((
При чем, он во-1-был не пристегнут
во-2 врезался в столб (т.е. др машины не пострадали)
в 3- в машине он был один...
По видимому, это только подтверждает факт того, что машина была им "не по судьбе"...
:sad: :sad: :sad:
  • 0

#49 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:00

Согласна также и по поводу "расчищения пространства" от ненужных вещей! Чтобы пришло НОВОЕ нужно приготовить для него место:)
  • 1

#50 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияomkara (18 Декабрь 2013 - 14:57) писал: Мы притягиваем, за счет благочестия. Либо (кто-то приводил в пример, что все составляющие нашей жизни: здоровье, семейное счастье. деньги и пр. являются секторами круга), сектор денег этим методом расширяется, а др сектор уменьшается...Т.е. мне кажется, это немного насильственные методы, такие же, как, визуализация, к примеру. Что Вы думаете по этому поводу??

Нет. Круговой сектор никто не отменял. Это очень легко меняется как в лучшую так и в худшую сторону.

Я имела ввиду другое. Можно еще карму представить как лента на конвейере. Каждый день нам с него падает по яблоку. А вот нам захотелось уж очень дорогой покупки, не для обычного для нас уровня. И мы всеми своими сильными желаниями заставляем этот конвейер быстрее закрутиться и высыпать на нас такой запас яблок, что мы хоть и приобретаем дорогую вещь, а потом оставляем себя без положенного яблока.
  • 2

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:42

Я тоже раньше интересовалась подобными методами привлечения богатства)) но сейчас мне кажется, что подобные методы действуют, конечно же, но

Тут стоить различать законные методы и "не очень законные"
Не очень законные - это занятия странными такими методиками, из не понятного источника. Как сглазы, привороты, проклятия. Нужно быть очень уверенным, что ты делаешь. Нельзя просто купить в магазине фигурку, о которой вы мало что знаете, ставить ее на полку и совершать определенные ритуалы, которые в журнале каком-то вычитали.

Описывается, что определенные и не очень бескорыстные существа, через такие практики, сначала дают некоторое материальное богатство в виде денег, но потом уже без вашего согласия берут плату за это, обычно в виде психической энергии и как правило сумасшествия.

Вот все собираюсь описать "законные" и авторитетные методы привлечения богатства, да все откладываю.
  • 7

#52 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:02

ждем!!!)
  • 0

#53 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:20

Подтверждаю слова Целованной Богом, деньги даются по судьбе (изучаю индийскую астрологию). Планета Юпитер - показатель мужа в женской карте, детей и денег, бывает в картах поврежден. Это зависит от того, какие отношения с деньгами, детьми и мужьями были у нас в прошлых жизнях :).

А у меня по Юпитеру должно быть всего завались. Проверено у нескольких ведических астрологов. А в итоге мне 31 год, не замужем (но и не одинока, мужчина есть, хоть и появился три года назад только), детей нет, с деньгами так себе. При этом я красивая и умная (так окружающие говорят). Вот и думаю, как нужно было мне себе жизнь подпортить, что даже гороскоп в шоке ))))
Буду исправляться. Форум очень помогает :give_rose:
  • 1

#54 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:07

А у меня по Юпитеру должно быть всего завались.

Видимо, Ваша ситуация еще раз подтверждает, что все гороскопы-планеты- не самая последняя инстанция, так сказать:)
и что мнооогое зависит от самого человека (хотя, казалось бы, человеком то управляет этот самый гороскоп?! :pardon:)
  • 2

#55 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:38

Я вот глядя на них не могу принять, что на те деньги, которые не достались нуждающимся, эти красотки себе накупили машин. И желать им с их высокомерием, точно ничего не хочется. По мне, так это не зависть, а обостренное чувство справедливости. Успешен за счет ворованных денег? кхххм.

Откуда вы знаете что деньги ворованные? Что забрали у нуждающихся и накупили себе машин?Аж странно это читать.Вы просто судите людей.Это и есть зависть завуалированная под чувство справедливости.
  • 5

#56 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:41

Богатству мешают: - зависть. Девчонки, не надо уговаривать себя, что в вас нет зависти. очень даже есть, конечно по себе сужу, но лучше заранее признаться, потом будет легче выявить в себе. Зависть к более успешным и более богатым - ну конечно у них папа там-то, муж такой-то, и вообще наворовали, нечестно заработали и все такое. Не наше это дело как человек добился успеха, если он успешен, и Слава Богу - порадуйтесь и пожелайте счастья! - осуждение - сюда же. Мы не судьи. - жадность - жадность к себе, тот самый случай, когда экономишь на себе, и как следствие жадничаешь по отношению к другим, отсюда потом вылезает осуждение и все такое. что делать? я начинаю желать своим "врагам" то, что желаю себе. Это, очень непросто поверьте, у меня прямо слезы из глаз но зато как-то чувствуется что расширяется зона комфорта. - жалость - ох, как я обожаю жалеть бедных и обездоленных. Этого не нужно делать, помним, что мы не судьи, у всех своя судьба. можешь помочь - помоги, жалеть не надо. Что интересно, в неблагополучных семьях жены часто жалеют своих мужей - вот это очень плохо. - гордыня - ну и что, что она богатая, зато я умная. Пожелайте себе богатства, а ей ума, ну например. а вообще, желательно так не думать вовсе. Каждый имеет то, что заслужил - неблагодарность, неудовлетворенность - без комментариев, дневник благодарность вам в помощь, и главное при этом непросто написать для галочки, а реально испытать благодарность - ну и пусть за старую кофточку, за единственное платьюшко - зато она у вас есть. Судьба ведь добрая, она всегда может показать, что и этого может и не быть. и вообще, руки-ноги целы, голова на месте - это уже повод для большой радости. а у нас вон, даже Интернет есть

Полностью с вами согласна.Даже добавить нечего. :give_rose:
  • 2

#57 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:57

Я тоже раньше, покупая одежду себе, первым делом смотрела на ценник. И, конечно, если цена казалась высокой, хоть вещь при примерке мне и нравилась, все равно в душе уже отвергала эту вещь.

Вот и я так же.Сразу на ценник смотрю если дорого начинаю придумывать отговорки-не нравится ,плохо сидеть будет и то и сё и пятое и десятое.А на самом деле просто жалею себе.Надо избавлятся от этой плохой привычки,это трудно но жизненно необходимо.Надо научится любить себя,тогда и на ценники смотреть просто не будет необходимости.
  • 1

#58 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:27

Откуда вы знаете что деньги ворованные? Что забрали у нуждающихся и накупили себе машин?Аж странно это читать.Вы просто судите людей.Это и есть зависть завуалированная под чувство справедливости.


да-да! зависть часто прячется под маской справедливости или добродетелью даже :P

в свете такого ракурса, я бы сказала, не плохо завидовать, плохо не видеть в себе зависть.

Светлана27


:t1810: благодарю за цветочек


а сегодня хочется добавить еще один пунктик - это обиды! Обиды здоровски блокируют наш приток благополучия. так что анкеты РП или другие всякие методы в руки, и вперед! ;)
  • 2

#59 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:37

Видимо, Ваша ситуация еще раз подтверждает, что все гороскопы-планеты- не самая последняя инстанция, так сказать :)
и что мнооогое зависит от самого человека (хотя, казалось бы, человеком то управляет этот самый гороскоп?! :pardon:)

В одной из лекции Руслан Нарушевич говорил, что вот все боятся Сатурна. А то, что мы со своей жизнью делаем, так Сатурн - просто нянечка детского сада. Еще один астролог мне объяснил, когда я возмутилась, мол, что за дела, где все мне положенное )))), что он гороскоп часто сравнивает с автомобилем. Тебе, говорит, достался "мерседес", но от водителя зависит в каком состоянии будет его авто и как далеко он на нем уедет.

А еще, девочки, помогите... Вчера решила купить себе дорогие кашемировые колготки зимние. Давно хотела, деньги есть. Поехала, купила. И..., поймала себя на мысли, что не могу порадоваться покупке. Какой-то червяк внутри сидит и говорит: тебе что, носить нечего? Можно было купить и не из кашемира или вообще на рынке, а не в дорогом магазине. Короче, пытаюсь понять КАК научиться не только радовать себя, но и радоваться. Я к великому ужасу своему обнаружила, что счастья от покупки не испытала. Ощущение, как будто я это не заслужила, как будто это не мое, а мне досталось. В общем вот что всплыло, чему я рада очень, но нужно что-то делать.
Прокомментируйте, пожалуйста и помогите понять что со мной не так?
  • 5

#60 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:18

Капуцинка


с обновочкой! ;)
да нормально это - просто выход из зоны комфорта, всегда при этом колбасит.
я бы на вашем месте сейчас выписала бы на бумагу все свои ощущения, эмоции, мысли (все что этот червяк диктует) - себя поругать. его поругать пока не отпустит и сожгла бы бумагу.
  • 2



Темы с аналогичным тегами деньги, богатство, бедность

Предназначение

Подписаться на подарки