Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы со свекровью? Поступайте, как богиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#601 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 11:35

А чтобы вообще научиться выставлять им границы, надо делать так, чтобы муж с вашей подачи это делал.


Я знаю об этом. И практикую. Вот только мамаша на жалость сыну давит. Ну,а он что?? Ему что, деньги требовать с них? Они ж пенсионеры..
  • 0

#602 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 11:40

Лично мне не хотелось бы чтоб в моем доме стояла чья то техника, которой пользоваться нельзя, а место она занимает. Вам можно просто найти другое место для хранения. Но отдавать чужие вещи кому то без спросу это конечно перебор.
  • 0

#603 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 11:43

Вот только мамаша на жалость сыну давит. Ну,а он что?? Ему что, деньги требовать с них? Они ж пенсионеры..


Непонятно как-то. О чем это?
А то, что ваша техника стоит у них - если у вас места для нее нет, значит, она вам не нужна.
А то, что избавили вас от телевизора - скажите им спасибо. И свой выкиньте.
  • 0

#604 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 12:08

А то, что ваша техника стоит у них - если у вас места для нее нет, значит, она вам не нужна.

Еще как нужна! будет.потом, когда свое жилье будет.
  • 0

#605 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 12:09

Непонятно как-то. О чем это?


Написала же...что они пенсионеры..что денег нет..и т.д.
  • 0

#606 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 12:10

Лично мне не хотелось бы чтоб в моем доме стояла чья то техника, которой пользоваться нельзя, а место она занимает.


Я согласна. Но у них есть место для мебели - раз. И они совсем были не против, чтобы она там постояла.
  • 0

#607 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 12:12

Еще как нужна! будет.потом, когда свое жилье будет.


Ну считайте телевизор платой за услугу. А потом... знаете.... это такое растяжимое понятие...
  • 0

#608 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 12:15

А потом... знаете.... это такое растяжимое понятие...


что Вы имеете ввиду?
  • 0

#609 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 12:34

что Вы имеете ввиду?


Ну я имею в виду, вы говорите, когда будет свое жилье, сейчас так быстро порой все меняется...
Кто знает, может, когда у вас будет свое жилье, уже вся эта техника устареет... Вещи имеют свойство ломаться, это заложено в их природе... На них нельзя рассчитывать.
  • 0

#610 Наталия)

Наталия)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Львов Украина

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:05

[url="http://experus.ru/stories/любовь-спасёт-мир/1370"]Вот[/url] прочла статью и понимаю что у меня с точностью да наоборот. Свекровь меня с первого взгляда невзлюбила, мужу 24 года а она говорит какие ему носки сегодня одевать, лезет всюду, сил уже нет.
  • -1

#611 Фиалка в поле

Фиалка в поле

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 15:27

Всем добрый вечер. Не знаю, активна ли еще эта тема, но я очень благодарна, что встретила её в сети. Уже несколько месяцев пребываю в конфликте со свекровью, очень тяжело переживала это в мужем. Ситуация у нас длится долго, по сути на всём протяжении замужества, были моменты как сейчас, когда я пыталась спрятаться и отстраниться. Но большую часть времени я старалась не замечать то, что меня не устраивало. Я терпела ради мужа, ради добрых отношений. За последние года 3-4 я вышла на очень хорошее отношение к свёкрам, мне казалось, что наконец-то мы стали взаимно уважать границы, иди по крайней мере если за мой забор и лазали регулярно, то перестали давить его бульдозером. Ситуация усугубляется тем, что они пытаются вмешать в это детей. Мужа шантажируют инсультом, диабетической комой, бессонницей и нежеланием жить. Он разрывается между чувством вины и усталостью. А я хочу улететь на другую планету, я не вижу выхода из ситуации. Худе всего в том, что я начинаю мужа ассоциировать с его мамой, где-то ощущаю, что он не может или не умеет хоть на время оградить меня от своих родственников. в то же время испытываю чувство вины, за то, что его ежедневно мучают по телефону рассказами о слезах и бемольных ночах, о подорванном здоровье, а я не могу взять и сделать вид, что ничего не было и давайте все забудем. Чем больше я упираюсь, тем больше требуют поцелуев в дёсны. Два дня как прочитала тему, начала посылать любовь свекрови, хотя мне это ох как сложно. Мы живем в разных городах, но приезжали регулярно, раз в месяц-полтора , то свёкр, то свекровь. А телефон - так всегда под рукой. Звонят ежедневно мужу и детям.
  • 0

#612 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 05 января 2015 - 23:42

Спасибо огромное за этот форум. Сегодня был скандал с моей свекровью. Вот уснуть не могу. Моей свекрови скоро исполняется 70. Человек она резкий, грубый, без каких либо тормозов поливает грязью всех вокруг, даже родного сына - обо мне и говорить нечего. Ваша статья, Мари, мне очень помогла. Я успокоилась, ищу у себя ее недостатки, размышляю. Я буду посылать ей любовь! Но вся тяжесть для меня ситуации в том, что свекровь меня полностью игнорирует: все своё недовольство мною она выливает на своего сына регулярно и не выбирая выражений. В чем и вышел мой конфликт: когда я в очередной раз узнала, что у мужа с матерью из-за меня вышла ссора, я решила поговорить с ней. Была настроена спокойно, даже готова была и прощения попросить, если что. Но она меня и слушать не пожелала: стала в другую комнату уходить и даже меня толкнула, но тут муж между нами встал. Такое поведение меня просто ошарашило и все спокойствие как ветром сдуло: я упрямо продолжила разговор, но уже с высказыванием обид которые за год накопились. В ответ от неё слышала только: не твоё собачье дело, пошла на ***, закрой пасть. При чем я себе никаких оскарблений не позволяла, критиковала её поведение, а не её саму(вы ведете себя по-хамски, а не вы хамка). Ни к чему этот разговор не привёл: я только ещё больше проблем своему мужу создала. Но и молчать у меня сил не было: у меня за спиной свекровь меня грязью поливает, говорит, что я нашла в его лице лоха, который обо мне заботится, а я сплю с другими и т.д. Ирония в том, что мне и дистанцироваться от неё не надо - она сама со мной не желает общаться. Но ведь жить спокойно мужу не даёт: мне ему хочется помочь.
Подскажите, как?
  • 0

#613 Anjelika

Anjelika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2015 - 01:49

Подскажите, как?

У меня нет таких проблем. Но если, ваша свекровь такая не вминяемая, то пытаясь поговорить с ней, вы не сделаете лучше. Реально, не общайтесь с ней, вы живете с мужем, вы его устраиваете, и это главное. Не тратьте свою энергию на этот конфликт, ведь поругавшись с ней, вы расскажете об этом мужу, он будет нервничать. А так если ваша свекровь чешет языком, так пусть, это ее проблемы, похоже что ваша свекровь получает от этого удовольствие.
  • 0

#614 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2015 - 15:29

<p>Милые девочки, хочу поделиться своим опытом отношений со свекровью со всеми, у кого есть проблемы в этом...

Благодаю за Ваш опыт, тему, за всё, что вы изложили. Я вот-вот начинаю начинать любить частичку Богу в этой прекрасной женщине, пожарившего мне лучшего на свете мужчину и мужа. Стала спокойно к ней относиться, даже обмениваемся друг с другом небольшими подарочками, передаем выпечку друг другу :) Наладились отношения. Спасибо форуму, советам, и конечно, долгой борьбе с собой, прощению и принятию))
  • 0

#615 Anjelika

Anjelika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:52

Благодаю за Ваш опыт, тему, за всё, что вы изложили. Я вот-вот начинаю начинать любить частичку Богу в этой прекрасной женщине, пожарившего мне лучшего на свете мужчину и мужа. Стала спокойно к ней относиться, даже обмениваемся друг с другом небольшими подарочками, передаем выпечку друг другу :) Наладились отношения. Спасибо форуму, советам, и конечно, долгой борьбе с собой, прощению и принятию))

Натали, вы умничка... Главное не теряйте бдительности)))
  • 1

#616 Mari Orlova

Mari Orlova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
красноярск россия

Отправлено 26 января 2015 - 06:04

Благодаю за Ваш опыт, тему, за всё, что вы изложили. Я вот-вот начинаю начинать любить частичку Богу в этой прекрасной женщине, пожарившего мне лучшего на свете мужчину и мужа. Стала спокойно к ней относиться, даже обмениваемся друг с другом небольшими подарочками, передаем выпечку друг другу Наладились отношения. Спасибо форуму, советам, и конечно, долгой борьбе с собой, прощению и принятию))

вот мне бы так смочь, как вы ))) пересилить себя ))) пока только отстраняюсь от общения, при чем по поводу и даже без повода, потому что боюсь опять "дать руку, чтобы локоть откусили". У меня свекровь неплохая, только уж очень любит соваться в наши дела. А когда то? а когда это? а я ребенку вашему будущему имя придумала. а почему обои такие, а не как у... и т.п. у мужа и мама и сестра такие, одной песней поют... я, когда это поняла, начала выстраивать стену. формально общаемся, но лишний раз не забегу в гости, не приглашу к нам и т.п. вроде бы, сейчас все нормально, они, может, поняли, что не надо нам так навящиво назидать жить по их правилам... а я теперь все равно любой намек на общение с ними воспринимаю заранее болезненно и сторонюсь, боюсь снова дать им волю... ))))
  • 0

#617 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2015 - 09:44

вот мне бы так смочь, как вы ))) пересилить себя ))) пока только отстраняюсь от общения, при чем по поводу и даже без повода...

То я в хорошем настроении была, так мило написала. Вообще я тоже склонна больше отстраняться. Я тоже не прихожу в гости, но когда она к нам приходит в скайпе поговорить, или в баню, я стала более спокойной и даже доброжелательной. А мне вот муж вчера сказал: "А ты позовешь маму на свой день рождения? Мне было бы приятно...", я промолчала.... Я пока не готова к этому. На прошлый день рождения позвала, вроде было неплохо. Только сейчас условия изменились, всё поменялось.
Я желаю вам тоже налаживания этой ситуации и своего отношения. Со временем всё будет лучше!
  • 0

#618 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:28

девочки, тема крайне важна для меня!
спасибо всем за советы
у меня ситуация с гиперактивной свекровью дополняется ее (и свекра) святым желанием
няньчится с внуками.
Свекры считают что должны (раз могут) завалить детей игрушками...
игрушки разного качества (как я не пыталась исключить китайские быстроломающиеся)
их уже складывать некуда...
сын старший (3 года) итак уже говорит на все что сломает - а, не страшно, дедушка еще купит...
мне кажется это портит детей, развивает небрежность и расточительность :(
Муж на моей стороне
Уже пройден не один разговор (и по доброму с доводами и грубо с обидами...)
Выслушают и снова за свое...
Объяснения не помогают, а лишать детей бабушки с дедушкой (они раз в неделю стабильно приходят)
очень не хочется...

Я в отчаянье, девочки, подскажите, что делать? Как быть?

Я конечно не спец. Но могу предположить, что родители просто хотят искреннего уважения и любви к ним. Просто, обычно когда человека не любят и не уважают в сердце, то он старается купить любовь. Даже, в отношении детей, если родителей не уважают и не любят в сердце дети, то родители будут покупать любовь, обеспечивать серхразумного..например подарят квартиру на свадьбу сыну или будут давать деньги в УЖЕ СОЗДАННУЮ СЕМЬЮ, в которой деньги должен зарабатывать муж, семью которую должен обеспечивать ее глава и лидер.
Мне кажется, что им просто не хватает уважения и любви в ваших сердцах.
Пример из жизни, когда я искренне в сердце начала уважать (и наладила хорошие отношения, соответственно), с сестрой, с мамой, бабушкой, то они особенно мама-потому что она больше всех покупала любовь, так вот то с тех пор, такого безумного закидывания меня деньгами и всем всем всем-нету, просто нету. И не потому что кризис, а просто потому что им больше не надо покупать мою любовь и уважение, искренние, в сердце. Я их люблю и так, за то что они меня вырастили, воспитали как могли, дали жизнь. Поэтому, никто так не стараеться больше-никто не прикладывает сверхусилий, а если и пытаются дать то что мне не нужно, то я не позволяю и вопрос достаточно просто решается. Вот. Поэтому, вполне возможно что вам просто нужно принять сердцем, принять что у вас такие родители, свекры, мужу тоже принять и сердцем уважать и любить, независимо от того какие отношения внешне (все таки,бывают люди гордые, которые из за того что никого не хотят слушать, помимо себя, то и отношений нормальных, близких не могут строить)
  • 0

#619 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:12

Спасибо огромное за этот форум. Сегодня был скандал с моей свекровью. Вот уснуть не могу. Моей свекрови скоро исполняется 70. Человек она резкий, грубый, без каких либо тормозов поливает грязью всех вокруг, даже родного сына - обо мне и говорить нечего. Ваша статья, Мари, мне очень помогла. Я успокоилась, ищу у себя ее недостатки, размышляю. Я буду посылать ей любовь! Но вся тяжесть для меня ситуации в том, что свекровь меня полностью игнорирует: все своё недовольство мною она выливает на своего сына регулярно и не выбирая выражений. В чем и вышел мой конфликт: когда я в очередной раз узнала, что у мужа с матерью из-за меня вышла ссора, я решила поговорить с ней. Была настроена спокойно, даже готова была и прощения попросить, если что. Но она меня и слушать не пожелала: стала в другую комнату уходить и даже меня толкнула, но тут муж между нами встал. Такое поведение меня просто ошарашило и все спокойствие как ветром сдуло: я упрямо продолжила разговор, но уже с высказыванием обид которые за год накопились. В ответ от неё слышала только: не твоё собачье дело, пошла на ***, закрой пасть. При чем я себе никаких оскарблений не позволяла, критиковала её поведение, а не её саму(вы ведете себя по-хамски, а не вы хамка). Ни к чему этот разговор не привёл: я только ещё больше проблем своему мужу создала. Но и молчать у меня сил не было: у меня за спиной свекровь меня грязью поливает, говорит, что я нашла в его лице лоха, который обо мне заботится, а я сплю с другими и т.д. Ирония в том, что мне и дистанцироваться от неё не надо - она сама со мной не желает общаться. Но ведь жить спокойно мужу не даёт: мне ему хочется помочь.
Подскажите, как?

Ой, как занятно)) У моей мамы. точь в точь такая же ситуация была, в итоге они с отцом разошлись, потому что семейный эгоизм он..силен. Стройте с ней внутренние отношения, молитесь за нее, просите бога помощи. Не общайтесь внешне-это ни к чему хорошему не приведет, просто отстранитесь, но внутренне стройте отношения,желайте счастья. Со временем(это не быстрый процесс), отношения будут меняться, не сразу, но постепенно будут. Не ждите, а дарите любовь.
https://vk.com/video...60782_171350451
https://vk.com/video.../album218660782
https://vk.com/video.../album218660782
https://vk.com/video.../album218660782
https://vk.com/video.../album218660782
https://vk.com/video.../album218660782
https://vk.com/video.../album218660782
  • 0

#620 tomyanochka

tomyanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Макеевка Украина

Отправлено 04 февраля 2015 - 02:01

Вот я решила так поступить. Свести на минимум общение, т.к. свекровь проявляет ко мне неуважение и от общения с ней остаются только негативные эмоции. Но муж мой решил, что я просто обязана ее любить. Я с ней не ругаюсь, не спорю, но и сближаться не хочу. И из-за этого у нас вечные конфликты с мужем.

Да, это уж точно!
  • 0



Темы с аналогичным тегами свекровь

Предназначение

Подписаться на подарки