Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ориентир по стилю - муж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 06:52

Сегодня появилась замечательная статья Ольги про то, что ориентиром в том, как надо выглядеть, должен стать один человек - муж. Не стоит стараться быть красивой для всех и т.д.
Это-то ясно, что всем не угодишь и стараться даже не надо. Но, наверное, кому-то и это актуально.

Возникает другой вопрос, стоит ли ориентироваться на вкус мужа, если этот вкус не ахти?

Вставал уже вопрос на форуме, как одеваться, если мужу нравишься в джинсах. Общими усилиями пришли к выводу, что джинсы носить. Это ещё хорошо, если ты вглубине души не против. Но если это просто тяжело и не нравится?

Я бы предложила выбрать другого одного человека, на чей вкус ориентироваться - себя.
Ведь важно наше состояние, то, что мы себе нравимся. Без него дарить энергию просто не получится. Но я не уверена)

Вопрос даже не про юбки, а про весь образ и детали. Про то же кератиновое выпрямление, например :) Так надоело выпрямлять волосы вообще...Или вот влюбилась я в пуховичок, купила, сияю, летаю, а муж: "возрастной он какой-то". Я уж не говорю про длинные юбки))

Хочу узнать, что думаете по этому поводу? И как повлиять на вкус мужа?
  • 8

#2 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 07:30

ой, да мужчины ж в этом плане вообще менее привередливы)) и не обязательно, мне кажется, принимать попытки к изменению его вкуса... Естественно, ориентироваться на свой вкус! Просто не носить то, что ему категорически не нравится, и носить то, что ему категорически нравится)) может иногда носить, дома, если самой это не очень нравится то, что ему нравится :) (простите, переборщила с концентрацией слова "нравится" в одном предложении, очень уж оно мне нравится :) )
  • 2

#3 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 марта 2014 - 07:32

Моя практика показывает, что самые красивые мы тогда, когда мы счастливые. Ну не скажет муж "Какой жуткий пуховик!" Если сама стоишь в нем перед зеркалом, вертишься и сияешь от наслаждения, и от того как ты себе нравишься)) Врядли в этот момент он будет видеть что-то кроме сияющих глаз и улыбки))
И совсем другое дело, когда одеваешь пуховик и спрашиваешь его мнения, с желанием одобрения, похвалы, комплимента. Вот тогда и припечатывают нас нашими ожиданиями))
Но при всем при этом мужчины на каком-то интуитивном уровне еще и очень чувствительны. И если стал припечатывать такими фразами как "возростной" повод задуматься а не перебор ли с "Хозяйкой" в отношениях. И внутренняя любовница, королева и девочка одобрили бы этот наряд? Или всем уже давно заведует одна ипостась)
Плюс если разделять на эти же категории, то Девочка и Любовница как мне кажется одеваются так, чтобы понравилось другими или как их одевает кто-то. А вот хозяйка и королева так, как сама хочет или как удобно/практично)
  • 11

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 марта 2014 - 07:33

Статью еще не читала, но я как -то не особо хочу ориентироваться на вкус своего мужчины.
Он любит очень яркий макияж днем. Что не приемлемо для меня и бес вкусно в принцепи. И вызывающие наряды, цитирую :"оденься так, что бы тебя все хотели..".
Если я буду следовать его советам, то как минимум буду выглядеть как женщина древнейшей профессии.
Я к этому не готова))))
  • 2

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 марта 2014 - 07:36

сли я буду следовать его советам, то как минимум буду выглядеть как женщина древнейшей профессии. Я к этому не готова))))


В состоянии любовницы, дома будет очень уместно выглядеть как женщина древнейшей профессии, ему на радость :D
  • 4

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 08:13

Ну не скажет муж "Какой жуткий пуховик!" Если сама стоишь в нем перед зеркалом, вертишься и сияешь от наслаждения, и от того как ты себе нравишься)) Врядли в этот момент он будет видеть что-то кроме сияющих глаз и улыбки))

Он и не сказал) Только потом, когда я начала искать по сайтам ещё один (пока весной распродажа), признался, что "не надо больше таких")) Всё и выяснилось)

И совсем другое дело, когда одеваешь пуховик и спрашиваешь его мнения, с желанием одобрения, похвалы, комплимента. Вот тогда и припечатывают нас нашими ожиданиями))

Точно, у меня вот всегда есть ожидания, чтоб похвалил "молодец, правильно выбрала, да ещё и сэкономила денюжки семейные". Грешна :) Надо исправлять.
Спасибо!

Он любит очень яркий макияж днем. Что не приемлемо для меня и бес вкусно в принцепи. И вызывающие наряды, цитирую :"оденься так, что бы тебя все хотели..".

Это корректируется постепенным снижением яркости в макияже, тон за тоном. "Сначала снимите румяна. Пусть покурит, успокоится" (с)
Я так маму приучила к своему новому лицу с натурмакияжем, до этого было "ну подкрась чтоль губки красным, как моль ходишь"))) Ну и спасибо Эвелине Хромченко за работу на "модном приговоре", она для мамы авторитет. Если что, я импровизирую "А вот Эвелина так не советует делать", "А вот Эвелина такие юбки не советует". И всё) Вру нещадно.
  • 5

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 08:26

Просто не носить то, что ему категорически не нравится, и носить то, что ему категорически нравится)) может иногда носить, дома, если самой это не очень нравится то, что ему нравится :)

Вот как-то так и я думаю, но неясны последствия таких половинчатых мер)

Конечно, вопрос внешнего вида не так критичен, как всё остальное, но все едино. Слушаемся в одном, не слушаемся в другом...
  • 0

#8 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 марта 2014 - 09:13

Ладно - одежда)
я пять лет проходила блондинкой, наконец-то отрастила свои родные волосы, нарадоваться не могу - какие они живые и красивые. после той пакли. тут недавно: "зачем ты перекрасилась( блондинкой тебе было лучше("
ну я сказала, что перекрашусь назад, если ему так хочется, дай только совсем длинные отрастить, новые, а там посмотрим.
вот как это...((
в каком-то смысле и для него старалась тоже. живые волосы или высветляющиеся на протяжении 5 лет, сами понимаете - разница в ощущениях - огромная.

пс. блондинкой мне, и правда, классно. себе я тоже блондинкой нравлюсь больше. в плане образа. но в то же время тащусь невероятно от живых волос.
это не "проблема". к теме разговора просто.
  • 2

#9 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 09:24

я считаю что надо принять его видение для начала, и начать многолетнюю секретную пропагандистскую работу, пользуясь его любимыми актрисами и публичными женщинами как щитом.
  • 7

#10 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 09:36

у меня такие же мысли возникли после статьи,хотела даже в инсайты записать в Марафоне,но отпишусь тут:
у меня муж любит всё короткое и обтягивающее и не только дома,но и на улице!понятно что можно,конечно если я с ним одеваться так, без -него ,одеваться как я хочу.Два гардероба-в два раза больше финансов)
или с волосами- также хочет блондинку, я тут про мелирование голову сломала делать или нет,волосы жалко,короткие то выстоят, а вот длинные уже не будут расти,обидятся.
Может Ольга имела ввиду,что когда тебе охота что-то новенькое, а ты никак не можешь решиться что сделать,вот тогда лучше у мужа спросить?:)
И про челку я с ней не согласна,челку и на боку можно носить и сделать не прямую, а открывающую лоб. У меня например,грубый подбородок, мне прописана челка наискосок,она смягчает низ лица.Но я ее уже делаю ни как в девичестве прямую и до бровей, а более длинную и легкую,чтоб часть лба была открытой.
А еще хочу добавить,мне нравятся кришнаиты,они самые добрые и жизнерадостные из всех верующих,но меня прямо коробит стремление быть похожим на индианок- и сари, и хна на руках, и без челки.Ну мы же русские! Велийий славянский народ, у нас тоже есть Веды!наши сарафаны ни чем не хуже сари и тоже целомудренные и красивые.
  • 8

#11 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 11:49

я считаю что надо принять его видение для начала, и начать многолетнюю секретную пропагандистскую работу, пользуясь его любимыми актрисами и публичными женщинами как щитом.

:D :good: Класс))
Вообще, всегда хороша тактика "А Васька слушает, да ест"

И про челку я с ней не согласна,челку и на боку можно носить и сделать не прямую, а открывающую лоб. У меня например,грубый подбородок, мне прописана челка наискосок,она смягчает низ лица.Но я ее уже делаю ни как в девичестве прямую и до бровей, а более длинную и легкую,чтоб часть лба была открытой.

Про челку это просто традиция, чтобы вызывать доверие у человека, быть "с открытым забралом", это и у китайцев тоже.
На третий глаз не влияет точно, достаточно вспомнить сильных участниц битвы экстрасенсов с челками.
Тут вопрос благоприятности идет, чтобы не было неосознанного сопротивления и недоверия окружающих.

меня прямо коробит стремление быть похожим на индианок- и сари, и хна на руках, и без челки.

Это мало кому идет, кроме девушек-южных-"зим". Даже тёмным осеням-то плоховато, нам нужна другая этника по колориту просто. Вопрос чисто эстетический, даже не "культурный".

Ладно - одежда)
я пять лет проходила блондинкой, наконец-то отрастила свои родные волосы, нарадоваться не могу - какие они живые и красивые. после той пакли. тут недавно: "зачем ты перекрасилась( блондинкой тебе было лучше("

Да, тут серьезней(
Что-то уже ближе к тому как если муж скажет "давай грудь меняй, мне побольше/поупругее нравится". Т.е. вмешательство в здоровье.
Напомнило "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"(с)
  • 2

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 12:34

Ладно - одежда)
я пять лет проходила блондинкой, наконец-то отрастила свои родные волосы, нарадоваться не могу - какие они живые и красивые. после той пакли. тут недавно: "зачем ты перекрасилась( блондинкой тебе было лучше("
ну я сказала, что перекрашусь назад, если ему так хочется, дай только совсем длинные отрастить, новые, а там посмотрим.
вот как это...((
в каком-то смысле и для него старалась тоже. живые волосы или высветляющиеся на протяжении 5 лет, сами понимаете - разница в ощущениях - огромная.

пс. блондинкой мне, и правда, классно. себе я тоже блондинкой нравлюсь больше. в плане образа. но в то же время тащусь невероятно от живых волос.
это не "проблема". к теме разговора просто.

а я в ранней юности блондинкой ходила, где-то года за полтора до знакомства с мч стала возвращаться к своему цвету.
то есть блондинкой он меня только на фото видел.
несколько раз просил опять покраситься - ему интересно посмотреть вживую :D я говорю - "а как же волосы? солома ж будет, я тебе объясняла" а он - ну я же не прошу тебя так ходить, ты потом смой краску и всё :D
смешные они конечно)))

А вообще по теме - я тоже задавалась этим вопросом, статью ещё не читала, но и раньше такие размышления у меня были. МЧ мою одежду некоторую начал критиковать, когда осмелел. Один раз даже отправил меня переодеваться, когда гулять собирались :D Он меня обвинил в "детскости", что стиль какой-то инфантильный у некоторых вещей и что мы выглядим как папа с дочкой (между тем мы ровесники, но правда он старше выглядит, а я младше). Я сначала бунтовала... Но теперь понимаю, что этой "детскости" во мне многовато. Не только в стиле. а именно в моей личности. И это не особо хорошо) Так что благодаря его замечаниям я вижу с какими недостатками мне нужно работать (внутренними). одежда их отражает порой)
Но между тем, он у меня противоречивый. не знаю как другие мужчины... Например, собираемся на работу: "ого, как нарядилась, для меня так не наряжаешься..." Думаю и правда. Собираемся гулять:"Ой, ну чего ты там расфуфыриваешься?! Одень джинсы, кофту и пойдем!" И как это понимать? :D То же самое про обувь на каблуке - если одену, возмущается, что я не могу быстро бежать по всяким колдобинам, если долго не одеваю - говорит. что надо носить каблуки...
И как же ориентироваться на человека. который сам не знает чего хочет? :D
  • 3

#13 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2014 - 12:59

я считаю что надо принять его видение для начала, и начать многолетнюю секретную пропагандистскую работу, пользуясь его любимыми актрисами и публичными женщинами как щитом.

Ахаха)) великолепно!))))

По поводу, что муж решения часто меняет, то тут, мне кажется и нужно уловить баланс Девочка-Любовница, чтобы всего хватало)))
  • 2

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 марта 2014 - 14:04

Девочки , я вообще ярко не красилась . Т.е. Я всегда четко разделяла понятия , дневной и вечерний макияж .
Это просто фантазия моего мужчины. В плане внешности я привыкла ориентироваться на внутренние ощущения и настроения , для меня важна степень комфорта.
Конечно , когда мы идем куда -то вечером , мой макияж яркий. Но в субботу утром, в парке, я себя плохо представляю с таким же)))
И еще , мы познакомились давно, 4 года назад. У меня были черные волосы. Я три года из него выходила. И таки вышла, стала каштановой :)
Близко общаться мы стали уже в моем новом цвете. Он периодически ведет беседы о том, что мне нужно перекраситься, я естественно не соглашаюсь.
Мне в черном не комфортно, не мой это уже цвет.
  • 2

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 18:19

У меня на днях разочарование века случилось. Пышная чёрная юбка до середины икр, которую я недавно купила и с удовольствием носила, получив даже комплимент (он просто длинные юбки не понимает), недавно была им же забракована. И ноги у меня в ней короткие, и бёдра широкие. Вот горе, вот печаль. Спрашиваю, почему тогда хвалил, ответил "да я тогда не особо присматривался". Нормально, да?
Но я не послушалась, ношу. Решила приучить его потихоньку. Когда её одеваю, веду себя с ним нарочито уверенно, кокетливо, больше радуюсь, ярче крашусь, сочетаю с интересным верхом, украшаю бижутерией, одеваю высокий каблучок. Т.е. вырабатываю у него рефлекс, я в пышной чёрной юбке = счастливая красивая жена.

А в целом, конечно прислушиваюсь к его мнению, но и себя слушать стараюсь. Вот в последние дни с огромным удовольствием гоняю в джинсах и рубашках - легко, комфортно, мобильно)

Женщина, как вода - текуча, переменчива, постоянно меняет формы. Когда у меня одно и то же в одежде, я застываю, не могу так.
  • 5

#16 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 марта 2014 - 18:31

Alka, у меня тоже должен быть выбор в одежде и стили разные, на все случаи жизни и настроения.)))
Я юрист , но бывает иногда , ну вообще не хочется в полу-классику влазить. Тогда кеды, джинсы, белая рубашка и фенечки)))

П.С. Мой БМ меня в классику прям запихивал, а я ее не переношу. До сих пор в шкафу висят не востребованные не разу брюки со стрелками .
  • 0

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 18:55

П.С. Мой БМ меня в классику прям запихивал, а я ее не переношу.

Вот мой тоже на ней настаивал. Ну, это что называется из крайности в крайность, т.к. я вообще тогда спортивный стиль предпочитала. Вроде уравновесилась, но, конечно, благодаря любимому мужу.
А без джинс свой гардероб не представляю))
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 марта 2014 - 19:05

Мой мужчина давно просит перекрасится в блонди. а я типичная брюнетка черные глаза темная кожа черные волосы и черные брови - мерила блондинистый парик это ужас((( сейчас сделала колорирование сзади получились песочные пряди. муж в восторге и вообще он поддерживает все мои изменения в стиле. просит экспериментировать с прическами) а вообще не было такого чтоб он был против моей одежды. хотя нам нравятся разные стили ему деловой мне романтический)))
  • 1

#19 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 01:36

А еще хочу добавить,мне нравятся кришнаиты,они самые добрые и жизнерадостные из всех верующих,но меня прямо коробит стремление быть похожим на индианок- и сари, и хна на руках, и без челки.Ну мы же русские! Велийий славянский народ, у нас тоже есть Веды!наши сарафаны ни чем не хуже сари и тоже целомудренные и красивые.


Это культурный контекст просто такой..ведь Вайшнавизм (Харе Кришна)распространен до недавнего времени ( 70е г прошлого века) был только в Индии, поэтому это сари и хна (традиционный ведический контекст).

но вера от одежды и национальности конечно не зависит.

Бывает преданные еще мечтают родиться индусами, т к им кажется что в западном теле и уме невозможно достичь самоосознания в Вайшнавской традиции. Это заблуждение очень большое

СОРРИ за ОФФТОП


по поводу темы- многим мужчинам сложно "одевать женщину" т к они оценивают образ целиком и одно и тоже платье при разной "подаче" могут ими по разному оцениваться.

Я как то пыталась поэкспериментировать и предлагала моему жениху выбрать мне наряд..так он выбирал просто ту одежду которая ЕМУ нравится внешне (а не в контексте меня) типо "О, тут красивый цвет" или " А тут ткань симпатичная"-а то что там фасон "прощай молодость"-это ничего))Т е он не для меня подбирал а просто понравившуюся одежду.

Согласна с девочками которые советуют одеваться самим, но всегда выведывать как мужу ваш наряд. Им легче говорить-да нет чем четко определить что именно не нравится и что бы хотелось видеть (сужу по своему мужчине)
  • 1

#20 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 05:47

Девочки, я вот тоже про челку расстроилась((( как-то неприятно стало, что я "глупая и некрасивая"

А про одежду...
Вот недавно выбирала купальник себе, мужу нравится открытые, яркие... Я говорю ну ты понимаешь что это неудобно, мне с ребенком бегать-наклоняться надо, все вываливаться будет. В итоге купили 2))) один закрытый и удобный, второй где пол-груди видно. Я просто не понимаю зачем ему это надо, он и так мою грудь видит когда хочет)) а ходить по пляжу и вечно все подтягивать так не хочется!
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, платья

Предназначение

Подписаться на подарки