Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ориентир по стилю - муж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 06:28

Девочки, я вот тоже про челку расстроилась((( как-то неприятно стало, что я "глупая и некрасивая"


да ну, вы чего)))
глупо и некрасиво носить челку, если она человеку не идет))) а если с челкой лучше, чем без нее - глупо её не носить)
я считаю, что не нужно слишком серьезно к таким вещам, тем более это в Индии, у них там много особенностей своих, но не вижу смысла делать их представления о красоте - эталоном.
  • 8

#22 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 10:10

да ну, вы чего)))
глупо и некрасиво носить челку, если она человеку не идет))) а если с челкой лучше, чем без нее - глупо её не носить)
я считаю, что не нужно слишком серьезно к таким вещам, тем более это в Индии, у них там много особенностей своих, но не вижу смысла делать их представления о красоте - эталоном.



Спасибо))
  • 0

#23 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 07 марта 2014 - 13:05

Mashenka, насчет челки - считаю, что абсолютно нормально и не глупо хотеть носить ее и носить, что бы там ни говорили про третий глаз и т.п. Есть такие формы лица, которые (при длинных волосах) лучше уравновешивать челкой - типа 'треугольник', 'сердце', 'баклажан'. Да и просто непропорционально широкий и высокий лоб может с ней смотреться гораздо гармоничнее. Она смягчает в определенной степени лицо о добавляет ему какой-то 'девочковости', на мой взгляд.
И с челкой все то же самое, что говорили выше про индийский типаж и его отличия от славянок. У женщин из Индии меньше разных типов лица и в основном небольшие невысокие лбы, которые не зачем, в общем-то, 'нагружать' волосами.
  • 0

#24 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 16:22

Ой, у нас сколько проблем с этим делом...
Одень то (это, ещё третье), а то мы никуда не пойдём.
Есть у меня супер платье, с кружевом - лежит в пакете для подруги, потому что муж его на дух не переносит.
Ещё он терпеть не может собранные волосы. Я, понимаете ли, и готовить, и полы мыть должна с распущенными. Ни-ни тебе хвостиков!
Но, надо сказать, в магазине помогает выбрать действительно красивые, идущие мне вещи. Хотя...Как-то потащил меня джинсы мерить, я надела, он сразу "берём, берём", я убеждаю, что нет, а ему прям горит. Говорю: ты посмотри, тут сзади даже попу не закрывают, а он - ну так мне это и нравится. Я говорю - тебе нравится. а окружающих пожалеть же нужно! Я от расстройства чуть не в слезах, а ему смешно. Вот как так вообще?

P.S. Приучение и пропагандистская работа ведется.
  • 1

#25 Laxmi

Laxmi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Волшебный Восток :)

Отправлено 10 марта 2014 - 18:59

Когда выходила замуж грозно предупредила Мужа, что буду ходить только в юбках до пола и без каблуков, в результате пришли к компромиссу - юбки до колена на каблуки до 8-10см) Все довольны. Мне конечно повезло, у Мужа прекрасный вкус. Более того, Мужу очень нравится что я не ношу штаны и покрываюсь на улицу. Дома же могу носить всякие коротенькие наряды или просто что-то домашнее, как Ему нравится. В плане причесок он тоже меня немного подкорректировал - раньше носила только косу или пучок закрывая уши, теперь делаю хвосты, открываю уши, разные проборы, зачесы и тп. Ругается, что я неможно завязываю платки - надо учиться..))
Вообще считаю что мудрый мужчина с удовольствием примет то, что его женщина не открывается на улице, не обязательно мотаться в паранджу, но одеваться скромнее, чем это принято сегодня в нашем обществе. Что касается дома и каких-то общих направлений имиджа - мнение мужа должно быть номер 1.
  • 2

#26 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 20:27

Ну и спасибо Эвелине Хромченко за работу на "модном приговоре", она для мамы авторитет. Если что, я импровизирую "А вот Эвелина так не советует делать", "А вот Эвелина такие юбки не советует". И всё) Вру нещадно.

- о, я Хромченко тоже люблю)
нее, на вкус моего мужа - увольте) он частенько не представляет образ в целом, советуя отдельные детали. Но если что-то его сильно раздражает - не ношу, уж он у меня мастер постепенно отбить даже самое сильное желание своими подстёбами. Было время, мне нравились кепи - и смотрелись они на мне, как говорили многие, очень даже мило - на распущенные волосы, кокетливо сдвинув набок... Муж же терпеть не может эти "шапки", и за год примерно его зудения я сдалась) Ещё, почему-то его бесит "морской стиль" - сколько язвы было по поводу одной туники с якорьком-брошкой и поясом ввиде каната :rofl: сейчас смешно, а тогда я его прибить была готова)) брошка благополучно отстёгнута, канат он обещал взять на работу и применить по назначению :lol:
  • 0

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 20:30

Да и просто непропорционально широкий и высокий лоб может с ней смотреться гораздо гармоничнее. Она смягчает в определенной степени лицо о добавляет ему какой-то "девочковости", на мой взгляд.

- мой случай
  • 0

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 20:36

тем более это в Индии, у них там много особенностей своих, но не вижу смысла делать их представления о красоте - эталоном.

- мне вообще из "индийского стиля" очень мало что нравится. Как-то уже сидит в голове, что множество украшений, да ещё плюс яркие одежды - безвкусно...
  • 2

#29 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2014 - 21:04

- мой случай



Дада, мой тоже)) Поэтому проанализировав свой случай, однажды как-то решила насчет челки и успокоилась. Но с ней тоже можно экспериментировать немножко, кстати, - косая, профилированная, идеально гладкая, уложенная утюжком, набок, и т.п. В общем, под настроение)
  • 0

#30 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2014 - 21:06

мне вообще из "индийского стиля" очень мало что нравится. Как-то уже сидит в голове, что множество украшений, да ещё плюс яркие одежды - безвкусно...



Хорошо, что у нас есть выбор)) Вижу в этом плюс. Подозреваю, что в Индии девушки более ограничены традиционной одеждой.
  • 1

#31 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 21:24

Общими усилиями пришли к выводу, что джинсы носить. Это ещё хорошо, если ты вглубине души не против. Но если это просто тяжело и не нравится?

Я думала, что джинси практично, но не удобно, пока не нашл свою фирму. У меня еще и фигура "славянская": большая попа, не худенькие ножки, талия на месте. В общем, большинство просто не сидели. Даже стрейчевые. А тут нашла одну фирму - сели ИДЕАЛЬНО! Ничего не жмет, все сидит. В общем, нужно свое найти :)

А вот об ориентире на мужа... Если муж хочет вас совсем неприемлемо для вас одеть, нужно поговорить, придти к компромиссу. Понять, почему вам не нравится его стиль для вас, а ему ваш личный. Может и правда девушка ушла в клушеватость и муж в шоке? А может мужу не хватает любовници? Или озорной девчушки? А может он хочет секси бейбу рядом с собой, п.ч. комплексы из детства?
Когда вы поймете, почему так не сходятся вкусы и найдете компромисс, все будет легче :)
Еще мужчины бывают против 135го платья не потому что оно не идет, а п.ч. их уже 134, а носит женщина 2! У меня вот муж всегда спрашивает, буду ли я носить новую шмотку. Если не уверена, не даст купить :)

А еще здесь иногда девушки жалуются, что муж против длинных юбок. Может просто юбка делает вас не сексуальной для мужа? Может подобрать более облегающую или с разрезом, или...? :)
  • 0

#32 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 03:06

обилие украшений и яркие одежды (индийский вариант)
вот хороший пример

Изображение
Изображение
Изображение



вот это образ проработанный до мелочей (конечно на фото-киношные обра3ы).
Меня восхищают как они волосы убирают...

конечно славянкам такие яркие краски не очень идут, надо под свой колорит подбирать..но поучиться у индианок искусству всегда выглядеть достойно-можно.

Меня помню очень удивило во Вриндаване (маленький городок на севере Индии), что самые бедные женщины выглядели хорошо по большей части...Яркие сари, украшения, голова намасленная и хорошо зачесанная (а выглядит как бриолин:-), ассоциации с вечерней прической), толстая коса или пучок. Даже те кто подаяния просят-выглядели лучше чем кое кто из соотечественников того же возраста дома....Просто в Индийской культуре принято, чтобы женщины всегда! выглядела нарядно настолько на сколько может.И в Индии женщину с мужчиной не спутаешь, в от ситуации у нас)
  • 3

#33 Natashechka

Natashechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 04:10

Мне кажется, что статьи Ольги -это же не истина в последней инстанции, она пишет то, что считает важным для себя, свои внутренние убеждения, свое понимание того, как должно быть. Но я считаю, то женщина должна иметь свой вкус, да можно в каких то моментах прислушаться к мужу/ мужчине, но эта вещь должна нравится тебе любимой, ты в ней должен себя ощущать гармонично, тоже самое касается и макияжа и прически.
  • 3

#34 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 05:17

Мой муж никогда не говорит, что ему что-то не нравится в моей одежде или образе (только 1 раз сказал, что "эти сапоги пора отдать", что я и сделала). Свадебное платье нашел он, мне понравилось очень. А больше ни-ни... Может, анекдот про противогаз - о нас? )))
На прямой вопрос, нравится ли какая-то вещь или я в ней, говорит, что мне всегда во всем красиво... А сам комплименты редко делает... Переход от мини-юбок и обтягивающих платьев к более целомудренной одежде произошел у меня при этом муже, но реакции никакой... То ли все равно, то ли переход был плавным.
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 07:12

Мне кажется, что статьи Ольги -это же не истина в последней инстанции, она пишет то, что считает важным для себя, свои внутренние убеждения, свое понимание того, как должно быть. Но я считаю, то женщина должна иметь свой вкус, да можно в каких то моментах прислушаться к мужу/ мужчине, но эта вещь должна нравится тебе любимой, ты в ней должен себя ощущать гармонично, тоже самое касается и макияжа и прически.

Как минимум - не нужно воевать с мужем по поводу стиля и составляющих гардероба :D А я это раньше делала :t1806:
Но и соглашаться разгуливать в рыболовной сетки вместо одежды. если мужу нравится, а тебя воротит не стоит. Мужу нужна счастливая жена, а не раздраженная и чувствующая себя не в своей тарелке)))
  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 07:14

обилие украшений и яркие одежды (индийский вариант) вот хороший пример
вот это образ проработанный до мелочей (конечно на фото-киношные обра3ы). Меня восхищают как они волосы убирают... конечно славянкам такие яркие краски не очень идут, надо под свой колорит подбирать..но поучиться у индианок искусству всегда выглядеть достойно-можно. Меня помню очень удивило во Вриндаване (маленький городок на севере Индии), что самые бедные женщины выглядели хорошо по большей части...Яркие сари, украшения, голова намасленная и хорошо зачесанная (а выглядит как бриолин:-), ассоциации с вечерней прической), толстая коса или пучок. Даже те кто подаяния просят-выглядели лучше чем кое кто из соотечественников того же возраста дома....Просто в Индийской культуре принято, чтобы женщины всегда! выглядела нарядно настолько на сколько может.И в Индии женщину с мужчиной не спутаешь, в от ситуации у нас)

мне это всё нравится на сцене, подруга индийскими танцами занималась, плюс внешность у нее не славянская, а как раз органичная, почти индийская, только кожа белая. Красота была)
А в жизни так ходить странновато, конечно.
  • 0

#37 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 09:27

*девочки не цитируйте картинки :-))))))))))))))))

Да конечно это не для жизни (тем более на фото-царевны). Но столько внимания образу в целом..Прическе особенно и ее украшению
  • 0

#38 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 11 марта 2014 - 09:48

Девочки, а я вот думаю, что не может быть плохой вкус у мужчины, который на мне женился :t1810: ...ну это ж невозможно, правда?
Так что прислушиваюсь всегда.......ну, правда, у меня таких уж проблем и не возникало.Хвалили.....если было какое-то неприятие в образе( не разово, тут каждый может ошибиться) а постоянно- это было уже начало конца......
  • 1

#39 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 13:50

А мне знаете что всё-таки нравится из индийского образа? как-то пару раз фотки ног индианок видела: очень ухоженные ноги, видно, что много внимания им - красивый педикюр, браслеты, красивая обувь. мехенди мне, правда, не особо, но на ногах индианки - тоже колориту придают.
  • 2

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 14:54

украшения для ног у них классные!
а видели такие штучки типа босоножек, только без подошвы? там всякие цепочки и бусинки красивые, вокруг щиколотки и верхняя поверхность стопы или покрыта, за один из пальчиков цепляется
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, платья

Предназначение

Подписаться на подарки