Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#941 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:43

Учиться стилю можно в любое время года)))
  • 0

#942 alenna

alenna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:17

это я невестой была! чувствовала себя просто волшебно! а сейчас на форуме выяснила, что это почти что бохо стиль! 8)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FFFF.jpg   675,53К   212 Количество загрузок:

  • 10

#943 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:58

это я невестой была! чувствовала себя просто волшебно! а сейчас на форуме выяснила, что это почти что бохо стиль! 8)


красавица))))
  • 0

#944 alenna

alenna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:22

Спасибо Sonrisa! Вдохновляюсь форумом! Спасибо всем девчонкам кто делиться интернетными фото и фото из жизни!!! Это одно удовольствие читать вас, девушки :-)
  • 0

#945 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:33

Мне кажется, что сложно перейти на женственный гармоничный стиль, если сделать это резко, если сегодня девушка - мальчик, а завтра - бац и юбка в пол и платок, это действительно будет бросаться в глаза, вызывать какую-то реакцию у окружающих, не потому что это плохо, а потому что непривычно! А если девушка купит сначала одну юбку выше колена к примеру, подберет к ней несколько блузок, потом еще одну, потом платье, можно даже короткое и обтягивающее, потом еще пару платьев, потом подлиннее юбочку, и так постепенно -постепенно можно перейти в юбки в пол никого не шокируя при этом!

Катерина Дорохова ошеломительно красива и поэтому соглашусь, что даже обернувшись в мешок из под картошки она была бы королевой!

Я всю жизнь носила платья и юбки, в моем гардеробе они всегда доминировали, джинсы тоже были но для прогулок на природе и такое прочее, а после знакомства с сайтом появились 2 юбки в пол летние, но скорее потому что они сейчас очень модны и их продается великое множество, не уверена, что начала бы носить их если бы не тренд :)
  • 0

#946 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:30

постепенно -постепенно

Вот-вот, хороший совет! :good: А не то получится как у меня, наверное, еще долго будут выяснять в какой я секте состою :fool: (в секте Валяевой :rofl: )
А еще у меня такой расклад возник: пока я нахожусь у себя в поселке, я ношу шапки, а по приезду в город накрываюсь палантином )))
Ну оно вообще-то понятно, людям непривычно резкое превращение рок-фанатки в русскую барышню, а с другой стороны - я сама себе не могу объяснить почему мне сейчас стало так неудобно ходить в джинсах :unknw: Мешают они мне, несвободно как-то... Теперь подумываю о том, как будет смотреться тематическая футболка летом с юбкой в пол? ))
  • 0

#947 Чудо Ната

Чудо Ната

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:37

мне кажется с таким типом внешности и такими чертами лица (и точеной фигуркой) и мешок от картошки будет сидеть хорошо...Сейчас все же другое восприятие...и чтобы не выглядеть старомодно или нелепо (по пропорциям, образу!) надо постараться сильно

Такая девушка как Катя выглядит стилизованно...Если среднестатистической внешности девушку 46 размера (а если грудь еще большая))одеть подобным образом может получиться нелепо(

Мне кажется это сложно создать гармоничный образ в таком стиле для менее яркой и выразительной (и стройной) женщины, чем Катя..



Соглашусь. Я как то спрашивала Катю на счет зимних юбок, какой верх подобрать, если в основном у нас девушки носят пуховики. В иделе под длинную юбку все же короткий верх или наоборот очень длинный подол. В случае средней, удобной для зимы, длины, сложно подобрать юбку, что бы не выглядеть безвкусицей. На что мне Катя ответила, что у нее не много пуховиков, но тем не менее она считает допустимым это сочетание, потом даже пост делала с примерами фото, мне если честно не очень приглянулись те образы. Но если на ней они еще более менее смотрелись, с учетом ее роста и внешности, то на многих смотреться совсем не будут.

Я пару лет назад стала носить юбки и платья, начала с лета, но все же не очень часто. А вот с прошлой весны постоянно в юбке, делала перерыв только в недавние морозы, как раз потому что нет длинной юбки теплой и нет верхней одежды с которой она сочеталась бы. А юбку до колена все же холодно в минус 20 даже при шерстяных колготках. Сейчас вот снова вернулась к юбкам как потеплело. До сих пор ломаю голову с чем носить длинную юбку в зимнее время. Вернее знать то знаю, с той же дубленой короткой или полушубком, но их у меня нет )) Зимнее пальто короткое не смогла найти. Пуховик короткий как то не очень смотрится..
  • 0

#948 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 01:55

. Теперь подумываю о том, как будет смотреться тематическая футболка летом с юбкой в пол? ))

с какой то тематической юбкой точно будет смотреться (заправленная под ремешок широкий)..сейчас есть юбки с "мокрым эффектом" чем то кожаные напоминают..или что то вроде джинсы..или даже трикотажная подойдет необычного кроя с клиньями (я такую заказывала по интернету как раз...но трикотаж конечно оч быстро выходит из нормального состояния)
Изображение

Сейчас временно нахожусь в курортном месте...и по пути на пляж, наблюдая многочисленных женщин и девушек разной комплекции, возраста и внешности почему то ВСЕХ представляю с женственной одежде- длинной...мысленно примеряю им наряды))И всем идет! Гораздо больше чем микро шорты, какие то разлетайки или обтягивающие наряды..даже стройным больше идет целомудренная одежда как мне кажется т к красоту тонкой талии можно отлично подчеркнуть не облипающей юбкой а пышной или в пол-тогда талия сразу осиной становится, очень красиво...
3аметила что даже на крупных женщинах оборки-воланы могут смотреться хорошо!(всяко лучше чем шорты с майкой алкоголичкой)

Также вижу что многие носят короткие стрижки сейчас...раньше не
задумывалась но сейчас тоже обращаю внимание и думаю, что с длинными было бы лучше (более мягкий образ) , с короткими волосами женщины уж вообще копия становятся мальчиков..еще и в шортах и майках...Мужчинам то какой интерес 3накомиться с тем кто выглядит как мужчина, одевается, стрижется..а во многих случаях еще и ведет себя также...

Прихожу к выводу что женственность во многом это опрятность, ухоженность
  • 4

#949 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 08:23

Теперь подумываю о том, как будет смотреться тематическая футболка летом с юбкой в пол? ))

Вспоминаю барышню, с которой вместе училась. Она так ходила, сверху футболка с "Найтвиш", снизу клетчатая юбка. Очень здорово смотрелось. Только, мне кажется, футболку заправлять не надо за пояс)))
Я такие футболки никогда не носила, а вот просто футболочка с юбкой - самое оно.
Я вообще не люблю длинные юбки с каблуками и блузочками - мне это немного слишком)))
Кстати, вот эта самая Катя Дорохова(а кто она, кстати?) носит длинные юбки с тренчами. То есть у нее верх - не суперженственные пальтишки с воланами и оборками, а позаимствованные когда-то модельерами из мужского гардероба тренчи.
  • 0

#950 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 08:32

Вот если честно, мне вообще не нравится, как Катя выглядит...Муж тоже посмотрел, пофыркал) Как-то неестественно, агрессивно даже местами. Не летите в меня тапки)))

Может, конечно, все дело в том, что мне ближе такие вещи...а-ля Наташа Ростова или бохо-стиль...))
  • 2

#951 Чудо Ната

Чудо Ната

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:33

Также вижу что многие носят короткие стрижки сейчас...раньше не задумывалась но сейчас тоже обращаю внимание и думаю, что с длинными было бы лучше (более мягкий образ) , с короткими волосами женщины уж вообще копия становятся мальчиков..еще и в шортах и майках...Мужчинам то какой интерес 3накомиться с тем кто выглядит как мужчина, одевается, стрижется..а во многих случаях еще и ведет себя также...

Прихожу к выводу что женственность во многом это опрятность, ухоженность


Я вот тоже ношу ношу короткую стрижку. Не "под мальчика", а градуированное каре, боб, по типу как у Виктории Бэкхем, Цветаевой. И мне хорошо, мне идет. Может я бы отрастила длинные волосы, но они у меня очень тонкие и плохие, я отращивала ниже плеч, висят склеенными паклями и ничего красивого. Единственный период когда они мне нравились это беременность и первые месяца после родов. И совсем мальчиком я не выгляжу, нежно и женственно. Мне кажется тут не только в длине дела, но в чертах лица, в манерах, мимике взгляде. Моему молодому человеку очень нравятся такие стрижки, что бы не ровные гладкие линии, а как бы немного "растрепанные", он говорит что у него как раз такие стрижки и образ создает впечатление девушки с легким приятным характером, некоторой детской непосредственностью, жизнерадостностью и никак не стервозностью и мальчиковостью.

Изображение
Изображение
Изображение

У меня бывает длинне чем на фото у Цветаевой, ближе к каре-боб.
Понимаю, что силы в такой длине нет, но что сделаешь если свои волосы очень плохие, у меня это наследственно по маминой линии, у сестры чуть лучше, но тоже тонкие. Если я косу заплету то ее ширина всего 1,5-2см будет.
  • 1

#952 Чудо Ната

Чудо Ната

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:36

Вот если честно, мне вообще не нравится, как Катя выглядит...Муж тоже посмотрел, пофыркал) Как-то неестественно, агрессивно даже местами. Не летите в меня тапки)))

Может, конечно, все дело в том, что мне ближе такие вещи...а-ля Наташа Ростова или бохо-стиль...))


Sonrisa, а вы где одежду бохо-стилья покупаете? Я вот открыла для себя одежду artka, заказала на пробу, в Москве если покупать очень дорого. Сама стараюсь подбирать в обычных магазинах одежду такого стиля, плюс аксессуары, но не часто встречаются такие вещи.
  • 0

#953 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:14

Вот если честно, мне вообще не нравится, как Катя выглядит...Муж тоже посмотрел, пофыркал) Как-то неестественно, агрессивно даже местами. Не летите в меня тапки)))

Может, конечно, все дело в том, что мне ближе такие вещи...а-ля Наташа Ростова или бохо-стиль...))


Ой, вы знаете, мне тоже почему-то кажется, что Катерина выглядит агрессивно, ничего не могу с этим поделать, но такое ощущение, хотя я несомненно восхищаюсь ее красотой и ее стилем, но такое ощущение!
  • 0

#954 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:30

Вот если честно, мне вообще не нравится, как Катя выглядит...Муж тоже посмотрел, пофыркал) Как-то неестественно, агрессивно даже местами. Не летите в меня тапки))) Может, конечно, все дело в том, что мне ближе такие вещи...а-ля Наташа Ростова или бохо-стиль...))

мне она тоже не нравится) и не все её наряды мне нравятся, и по внешности я бы не назвала её красавицей... но я не вижу других примеров женственности - таких ярких примеров.
  • 0

#955 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:41

Ой, вы знаете, мне тоже почему-то кажется, что Катерина выглядит агрессивно, ничего не могу с этим поделать, но такое ощущение, хотя я несомненно восхищаюсь ее красотой и ее стилем, но такое ощущение!

губы)
"агрессивно-сексуально" будет точнее))

есть фотографии, где она с нюд макияжем там этого впечатления нет

с другой стороны, не в последнюю очередь, именно этот макияж делает общий вид современным при кажущейся старомодности.
еще платформа и дороговизна.

иначе все это выглядело бы ущербно или даже убого.

такой стиль он прекрасен только при вложении очень немалых средств. (как Дождь выше говорила)
павло-посадский платок не выглядит в наших реалиях "старушкой с кладбища" только на дорогой шубе (ну или коже. как у нее) , с дорогим кроем, косметикой, и обувью.

Хотя мне очень нравится. балдею просто)
  • 2

#956 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:52

Она делает большое дело - показывает, что выглядеть скромно не означает одеть робу или быть зачуханой. Основная ее идея - пропаганда того, что максимально прикрыв тело можно выглядеть и женственно, и красиво, и даже сексуально. Собственно, нравиться всем поголовно все и не должно, это просто основа нового тренда, который, надеюсь, все же войдет в моду нового поколения.

Чего только стоит ее поход в школу и уроки нравственности для девочек? Когда о целомудрии и женственности рассказывает стильно одетая красавица, у которой при этом покрыта голова, юбка в пол и блузка под горло и с рукавами - воспринимается это совсем иначе, нежели придет монашка с косынкой на голове. Ее образу хочется подражать. Не стоит копировать и лепить на себя что попало - просто уловить идею, что внутреннее и внешнее могут выражаться друг через друга.
  • 5

#957 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:54

Sonrisa, а вы где одежду бохо-стилья покупаете? Я вот открыла для себя одежду artka, заказала на пробу, в Москве если покупать очень дорого. Сама стараюсь подбирать в обычных магазинах одежду такого стиля, плюс аксессуары, но не часто встречаются такие вещи.


Я в обычных магазинах подбираю, вязать еще планирую сама на следующую зиму. Ну и...у меня просто маленький и скромный гардероб, на самом деле)
  • 0

#958 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:56

Она делает большое дело - показывает, что выглядеть скромно не означает одеть робу или быть зачуханой. Основная ее идея - пропаганда того, что максимально прикрыв тело можно выглядеть и женственно, и красиво, и даже сексуально. Собственно, нравиться всем поголовно все и не должно, это просто основа нового тренда, который, надеюсь, все же войдет в моду нового поколения.

Чего только стоит ее поход в школу и уроки нравственности для девочек? Когда о целомудрии и женственности рассказывает стильно одетая красавица, у которой при этом покрыта голова, юбка в пол и блузка под горло и с рукавами - воспринимается это совсем иначе, нежели придет монашка с косынкой на голове. Ее образу хочется подражать. Не стоит копировать и лепить на себя что попало - просто уловить идею, что внутреннее и внешнее могут выражаться друг через друга.


Девочки, я не знаю даже, что это за человек и чем она занимается. И не буду отрицать, что она может быть сколько угодно замечательным человеком. Но внешний вид, извините, для меня - матрешка :unknw: ничего с этим поделать не могу...

Есть образы девушек нежные, скромные, целомудренные... А тут я этого ничего не вижу... Юбка в пол и закрытый верх - это еще не целомудрие, как по мне...

Но, опять же, мое имхо))
  • 1

#959 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 11:05

В группе у Кати есть альбом Виты Ковалёвой. Очаровательная девушка. И мне нравятся её зимние образы.
Изображение Изображение

Конечно это для долгих прогулок по городу не подойдёт, но если в первом случае заменить минингитку на плотный вязаный беретик, будет комфортно) а во втором одеть любую шапочку и утеплить ножки с помощью шерстяных колготочек, а может и термолегинсов)
А вот вариант с длинной юбочкой:

Изображение

Одевая однотонную юбку в пол, не стоит одевать что-то такое же однотонное простое сверху. Здесь замечательно обыгран комплект за счёт декора укороченного пальто - мех с металлическими вставочками украшают. Убери их, получится бабулька.
А на весну у неё какие прекрасные образы, утащила несколько идей себе)))

Изображение

Нежно, романтично, элегантно и женственно. Красота)))
  • 5

#960 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 11:24

Нежно, романтично, элегантно и женственно. Красота)))


Красота))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки