Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1481 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 05:52

Хожу сейчас в искусственном полушубке. До -3С нормально,но с кофтой. А ниже 10 градусов, мне кажется, не выдержу (гулять с ребенком). Но я тоже прихожу к тому, что надо беречь животных и ресурсы...
  • 0

#1482 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2014 - 06:41

В прошлом году купила отличное пальто -пуховик . Длина до колена, морозостойкость до -25, шикарный меховой воротник/капюшен.
Само по себе пальто тонкое, за счет отсутствия пуха, подпоясывается широкими ремнем. Для зимы достаточно элегантно и тепло :)
Можно найти , если целью задаться :)
  • 0

#1483 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 06:57

В прошлом году купила отличное пальто -пуховик . Длина до колена, морозостойкость до -25, шикарный меховой воротник/капюшен.
Само по себе пальто тонкое, за счет отсутствия пуха, подпоясывается широкими ремнем. Для зимы достаточно элегантно и тепло :)
Можно найти , если целью задаться :)

а как оно "пуховик" если отсутствует пух? и из чего оно?
  • 0

#1484 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2014 - 07:24

а как оно "пуховик" если отсутствует пух? и из чего оно?

У него внутри какой-то спец. состав, похожий на синтипон. Но не он. Тепло держит, проверила лично. В нем не холоднее, чем в пуховике. Сверху ткань, как у пуховика, плащевка.
На бирках производители пишут морозостойкость.
  • 0

#1485 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 07:38

У него внутри какой-то спец. состав, похожий на синтипон. Но не он. Тепло держит, проверила лично. В нем не холоднее, чем в пуховике. Сверху ткань, как у пуховика, плащевка.
На бирках производители пишут морозостойкость.

Очень интересно...
У меня есть пуховик с меховым воротником, теплый, симпатичный. Но на такую штуку как у вас я бы тоже обратила внимание))) А какой он фирмы? Что-то подобное ещё можно купить у них?
  • 0

#1486 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 08:23

тинсулейт скорее всего. его сейчас используют и в куртках, и в шубах (в т.ч. кстати в шубках ссылку на которые выше дали, я давно на них засматриваюсь).
  • 0

#1487 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2014 - 08:37

Очень интересно...
У меня есть пуховик с меховым воротником, теплый, симпатичный. Но на такую штуку как у вас я бы тоже обратила внимание))) А какой он фирмы? Что-то подобное ещё можно купить у них?

Фирма Аnna Verdi. Думаю, что можно. Магазин Perfetta, есть по моему во всех ТЦ.
Еще мне очень нравится у них кремовый пуховик, но у него рукав три четверти. Из за этого сомнения до сих пор терзают меня. Они мне предлагали перчатки по локоть, ну не знаю на сколько это практично и тепло.
  • 0

#1488 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 09:28

Еще есть изософт, им часто наполняют детские куртки и штаны. У моего сына тоже наполнитель нового поколения в костюме (название не помню). За счет этого он легкий и не такой объемный, как пуховик. Производят финны, а они толк в теплой одежде знают. А вообще таких курток и пальто сейчас много и в разных магазинах. Если задаться целью, то можно найти очень красивые. У меня была куртка подобная, когда я беременная ходила. На этикетке стоял температурный режим +15 - -25, но в морозы ниже -10 я под нее еще сто одежек поддевала, чтобы не мерзнуть. А в пуховиках не мерзну даже на одну водолазку, но важно, чтобы в составе была шерсть (но не 5% конечно).
Вообще если одеваете вещь с синтетическим наполнителем, то и одежда под низ должна быть с синтетикой. Если с натуральным (пух-перо) или натуральную шубу/дубленку, то одежда должна быть натуральная, желательно с шерстью. Это правило. Одежда на изософте или тинсулейте не будет греть, если внизу чисто хлопковая кофта или чисто шерстяной свитер. Вот так, сама раньше не знала.)))
  • 1

#1489 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 09:45

Фирма Аnna Verdi. Думаю, что можно. Магазин Perfetta, есть по моему во всех ТЦ.
Еще мне очень нравится у них кремовый пуховик, но у него рукав три четверти. Из за этого сомнения до сих пор терзают меня. Они мне предлагали перчатки по локоть, ну не знаю на сколько это практично и тепло.

Меня бы в этом случае цвет смутил, а не рукав)))
Красиво, но я в общественном транспорте катаюсь, он бы стал ужасен через короткое время(
а вот рукав такой - это даже удобнее, чем длинный, сколько раз замечала, что мне эти рукава мешают зимой.
если перчатки хорошие и теплые, то рукав - не проблема

Спасибо за название, буду искать теперь!
  • 0

#1490 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2014 - 09:45

Не знаю, не знаю :)... Я под свою шубу все одеваю, и греет. Я имею в виду не только натуральные ткани. И под это пальто тоже.
  • 0

#1491 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 10:07

Ну это не я придумала, пишут так. ))) Да и люди все разные. Я например жуткая мерзлячка и не мерзну только в натуральном - шерсть снизу, пух/мех сверху. Самое теплое, что у меня было и есть - это натуральная дубленка. Но на каждый день она - не вариант, ношу с вечерними нарядами. А так куртки и пальто на пуху. А подруга у меня была - так она всю зиму в коротких легких поддергайках бегала с брюками в обтяжку и без головного убора - и ничего, не мерзла.
  • 0

#1492 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 10:11

По мне так в добротной натуральной шубе (желательно не из клочков) не замерзнешь и в одной блузке.))))
  • 0

#1493 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2014 - 10:19

По мне так в добротной натуральной шубе (желательно не из клочков) не замерзнешь и в одной блузке.))))

В общем да . Я еще подумала о том, что не провожу на улице много времени. Минут 30-40 максимум.
А у вас же ребенок маленьких, за час, полтора в чем угодно замерзнешь.
  • 0

#1494 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 11:02

У большинства пуховиков (именно с пухом) есть один громадный минус. Жир из пуха плохо вымывается и при намокании дает разводы на ткань. Получается, его надо постоянно обрабатывать водоотталкивающими спреями, чистить в химчистке...
Это было главной причиной отказа от такого типа наполнителя, т.к. живу в очень влажном и дождливом месте.
Возможно, некоторые фирмы и умеют хорошо промывать, но их нужно все же знать. А так... Разводы жуткие :( Хотя, наверное, на черном или леопардовом не видно будет :))
  • 0

#1495 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 11:41

У большинства пуховиков (именно с пухом) есть один громадный минус. Жир из пуха плохо вымывается и при намокании дает разводы на ткань. Получается, его надо постоянно обрабатывать водоотталкивающими спреями, чистить в химчистке...
Это было главной причиной отказа от такого типа наполнителя, т.к. живу в очень влажном и дождливом месте.
Возможно, некоторые фирмы и умеют хорошо промывать, но их нужно все же знать. А так... Разводы жуткие :( Хотя, наверное, на черном или леопардовом не видно будет :))

Я и не знала!
Химчистка так дорого стоит :(
А я свой светло-серый пуховик ещё и лаком для ногтей оранжевым заляпала... И в химчистке сказали, что такими пятнами они не занимаются(
  • 0

#1496 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 11:57

У большинства пуховиков (именно с пухом) есть один громадный минус. Жир из пуха плохо вымывается и при намокании дает разводы на ткань. Получается, его надо постоянно обрабатывать водоотталкивающими спреями, чистить в химчистке...
Это было главной причиной отказа от такого типа наполнителя, т.к. живу в очень влажном и дождливом месте.
Возможно, некоторые фирмы и умеют хорошо промывать, но их нужно все же знать. А так... Разводы жуткие :( Хотя, наверное, на черном или леопардовом не видно будет :))

Я тоже не знала. У меня было много пуховиков в жизни. Все стирались. В основном конечно темные были, но и один светло-голубой до сих пор есть. Стирала много раз в машинке на 40 градусах и хоть бы хны. Он из Саважа. Мне там вообще пуховики нравятся, им сносу нет. Вот что мне в стирке пуховиков не нравится, так это то, что пух сбивается в кучу и приходится руками расправлять. Поэтому последний раз пуховик носила в химчистку. Дорого конечно, но он у меня и немаркий совсем.
  • 0

#1497 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 12:30

Ольга_К, либо вам повезло, либо мое маме и нескольким подругам не повезло. И пуховики были не из дешевых, но после первой же стирки пятами бесповоротно покрывались. Это уже потом мама узнала такую штуку...
Ну а пух расправлять... Это не только пуха беда :)
  • 0

#1498 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 13:07

У большинства пуховиков (именно с пухом) есть один громадный минус. Жир из пуха плохо вымывается и при намокании дает разводы на ткань.

Тоже о таком не слышала. Уж сколько у меня пуховиков за всю жизнь было, ни один такой неприятностью не страдал :unknw: . А были в основном ярких цветов, от самых дешевых до дорогих.
  • 0

#1499 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 13:37

Тоже о таком не слышала. Уж сколько у меня пуховиков за всю жизнь было, ни один такой неприятностью не страдал :unknw: . А были в основном ярких цветов, от самых дешевых до дорогих.


Я слышала от других знакомых, что у них было такое. Может, зависит от качества пуха.
У меня вот пуховик SHOW IMAGE. Цвет ярко-оранжевый. Стирала всегда в машинке, потом пух взбивала. Никаких разводов, цвет как новый, пух не лезет, в общем, уже 10 (!!!) лет ему и я не собираюсь от него отказываться. У меня было пальто, есть шуба. Но в морозы от минус 15 в нем только и спасение было. Вообще эта фирма оч классная, у меня еще плащ такой марки, ему 6 лет, как новый.
Хочу еще пуховик подлиннее купить, поженственней.
  • 0

#1500 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 14:14

Я себе на эту зиму купила пуховик до середины икры. Еле нашла такой длины, в основном до колена и короче везде. Он простой по фигуре, темно-синий, без меха и прочих выкрутас. Но в нем тепло и он мне действительно идет. Брала в основном для долгих прогулок с сыном. А так хочу что-то короткое и не курточное, чтобы с длинной юбкой лучше смотрелось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки