Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1521 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 октября 2014 - 14:13

Маруся, попробуйте термо белье..
  • 0

#1522 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 16:42

Я часто ношу термоштанишки вместо колгот). Или поверх термоштанишек колготки. Регулируя толщину колгот, можно подобрать вариант на любую погоду).
Да, у меня полушубка чуть длиннее талии).
  • 0

#1523 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 05:23

девчата, а какое у вас термобелье, что можете посоветовать? я уже давно о нем задумываюсь, но всё никак не куплю
  • 0

#1524 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 30 октября 2014 - 08:32

Кстати, девочки, которые в офисе работают и без машины, как выкручиваетесь? Сидите на работе в теплом или все время переодеваетесь?

У меня шубка до колена, под нее надеваю платья или юбки французской длины. Если чуть длиннее, то подвязываю поясом, а на работе уже его снимаю. Чтобы сидеть красавицей, надеваю тонкие колготы (20-40 ден), а сверху хлопковые плотные лосины. На работе эти лосины снимаю и из сапог переобуваюсь в туфельки.
Остановка маршрутки в двух минутах от моего дома и работы. Если грязь или мороз, то еду в маршрутке, если тепло, то иду пешком - это 15 - 20 минут.
  • 0

#1525 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 09:18

Если совсем холодно, то термобельё (штаны), а сверху штаны типа горнолыжных, на синтепоне.. Ботиночки зимние. Можно вместо термоштанов одеть лосины или теплые колготки. И тунику, или даже юбку. Дошли до работы, зарулили в туалет, сняли "горнолыжные" штаны. И готова принцесса )) - туника(или длинный свитер), лосины, ботиночки. Можно гетры красивые одеть. Стиль конечно молодежный выходит, верх типа пуховика должен быть, не до шубок.
Можно и юбку одеть, только с горнолыжными штанами ее придется наверх подвернуть, потом расправить, и тогда не термик, а просто плотные колготки с ней одеть, тогда в туфли можно на работе переодеться.
Кстати, гетры хорошая вещь, бывают высокие до бедра. И греют, и в районе попы тесноту и малоподвижность не создают ))
  • 0

#1526 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 11:17

У одной девушки на ярмарке мастеров видела юбку из плащевки на шерстяной подкладке. Она рекомендует ее носить поверх рабочей юбки или платья в непогоду. Ткань непродуваемая и непромокаемая. А в офисе сняла и все. Я перед самым декретом тоже носила только платья-сарафаны (ничего больше на пузо не налезало), причем не ниже колена. Так вот помимо того что сарафан был шерстяной, я одевала хб колготки плотные и шерстяные трусики, сверху шерстяные рейтузы, шерстяные носки и валеночки (в офисе все добро лишнее снимала). Куртка была на современном утеплителе до колена. От дома до остановки идти 5-7 минут, плюс ждать транспорт, а от остановки до работы 10-20 минут в зависимости от того на какую маршрутку смогла сесть. Так вот не мерзла и в сильные морозы. Конечно гулять долго в таком виде не смогла бы, а на работу норм.
  • 0

#1527 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2014 - 05:44

HappyLiaLa, Тиа, спасибо за опыт! Понравилось про лосины и про гетры - обязательно приму на вооружение! Лыжные штаны, к сожалению, не могу применить (хотя очень хотелось бы!), так как по характеру работы приходится пересекаться с деловыми партнерами и в верхней одежде - очень нужно выглядеть презентабельно
  • 1

#1528 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2014 - 05:53

Ольга_К, да, с юбкой поверх рабочей одежды - тоже вариант! Остального так много по описанию получается)))) Очень бесит меня мысль о переодевании колготок в туалете, вот:D Лосины, может, еще ниче)
А вообще подумала, было б круто, если б в наших холодных регионах компании делали отдельную женскую гардеробную для дам, со скамеечками. Именно чтобы прийти с мороза, переодеться и выглядеть красивой! А не корячиться где-то в туалете)))
Конечно, тем, кто работает в кабинете и с женщинами, можно просто закрыться на ключ на минутку... А вот людям в больших опен-спейсах, с видеонаблюдением и т.п. - ну никак))))
  • 0

#1529 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 06:25

шерстяные трусики

А это что?
  • 0

#1530 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 31 октября 2014 - 08:09

Понравилось про лосины

моя подружка недавно купила лосины с мехом внутри, я не видела, но говорит, там, как опушка тепленькая. Я видела их на ней снаружи - очень хорошо смотрятся и сидят плотненько.

Конечно, тем, кто работает в кабинете и с женщинами, можно просто закрыться на ключ на минутку...

Я работаю одна в кабинете и дверь всегда на ключ)) С клиентами только через окошко)
  • 0

#1531 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2014 - 09:45

Ага, вот типа таких лосин и надо брать, наверное :)
Везет Вам с кабинетом! В плане переодевания это, конечно, оптимальный вариант
  • 0

#1532 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 10:02

А это что?

Ну это как трусы, только шерстяные. Из тонкого трикотажа, ажурные. Естественно они одеваются не на голое тело, а на белье или колготки для защиты ценных мест от переохлаждения в морозы.) Я беременная в них постоянно гоняла. Под юбкой не выделяются, зато попа не мерзла ни разу. Мне их мама презентовала. Я их даже на свадьбу одевала на гуляния, так как была в чулках и кружевном белье, а расписывались в декабре в мороз. В ресторане просто сняла и все. Жених про них и не догадался.)
  • 0

#1533 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 13:02

девчата, а какое у вас термобелье, что можете посоветовать? я уже давно о нем задумываюсь, но всё никак не куплю

идите в спорт. магазин и смотрите, что там есть. у меня Glissade Merino Wool
http://www.glissade....talog/show_564/ http://www.glissade....talog/show_568/ ссылки для примера, у меня немного другая модель
  • 0

#1534 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:21

Еще бы вот про обувь бы написала. Заметила что в ботинках с узким "горлышком" нога чуть потеет, а потом чувствует себч мерзко и мерзнет. Ищу вот чтобы проветривалось. Как-то зимой ходила в кроссовках без пятки, но с мехом (творение от Скетчерз), и прекрасно себя чувствовала. В неспортивном стиле ничего подобного найти не могу, вся обувь как клонированная и малоизящная, мягко говоря..

И, девочки, скажите пожалуйста, вам реально УДОБНО в женской одежде? Когда ни пробежать, ни через забор перелезть, ни сесть по турецки.. не чувствуете некоротоую.. несвободу?....
  • 0

#1535 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:38

Еще бы вот про обувь бы написала. Заметила что в ботинках с узким "горлышком" нога чуть потеет, а потом чувствует себч мерзко и мерзнет. Ищу вот чтобы проветривалось. Как-то зимой ходила в кроссовках без пятки, но с мехом (творение от Скетчерз), и прекрасно себя чувствовала. В неспортивном стиле ничего подобного найти не могу, вся обувь как клонированная и малоизящная, мягко говоря..

И, девочки, скажите пожалуйста, вам реально УДОБНО в женской одежде? Когда ни пробежать, ни через забор перелезть, ни сесть по турецки.. не чувствуете некоротоую.. несвободу?....

Тоже люблю лазить через заборы и бегать :) В широких юбках ниже колена это реально :))) Хотя, конечно, когда я лазила через забор в юбке по колено или чуть выше, полагаю, это было то еще зрелище :crazy:
  • 1

#1536 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:46

а мне наоборот в юбке удобно,не давит ничего,летаешь как -будто.
джинсы одеваю на всякие походы, чувствую себя в них голой,кошмар) не думала что могу так поменяться
  • 0

#1537 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:22

И, девочки, скажите пожалуйста, вам реально УДОБНО в женской одежде? Когда ни пробежать, ни через забор перелезть, ни сесть по турецки.. не чувствуете некоротоую.. несвободу?....

Интересно, чем таким надо заниматься, чтобы в Москве регулярно перелезать через заборы и садиться по-турецки? ;)
Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и ходить по дорожкам, Крайне редко (примерно раз в полгода) есть реальная необходимость перелезать через невысокий заборчик. По-турецки сесть мне идея за последние лет 5 ни разу в голову не приходила).
Бегать можно прекрасно и в длинной юбке). Посмотрите любой исторический фильм, практически везде есть сцена, когда главная героиня бежит, приподняв юбку. Есть несколько вариантов подхвата длинной юбки в зависимости от ее ширины. Бегать можно почти также быстро, как в любой другой зимней одежде). Тут главное - опыт и высота каблука.
  • 0

#1538 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:19

Я пару лет назад сшила на заказ юбку из пальтовой ткани(прямая, в пол). Под нее плотные колготки, сапоги - ходила так и в -30(наверх шубка, прикрывающая попу) и не мерзла!

Скажите пожалуйста, а юбка с разрезом была? Если нет, то ходить наверное неудобно было? Если с разрезом, то не задувало ли в него? Тоже хочу юбку из пальтовой ткани сшить, думаю над фасоном.
  • 0

#1539 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:21

А мне еще очень нравится сочетание длинной шерстяной юбки и ботинок на каблуке. Не сапог,а именно ботинок на меху и каблук высокий, но устойчивый.
  • 0

#1540 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:43

Интересно, чем таким надо заниматься, чтобы в Москве регулярно перелезать через заборы и садиться по-турецки? ;)
Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и ходить по дорожкам, Крайне редко (примерно раз в полгода) есть реальная необходимость перелезать через невысокий заборчик. По-турецки сесть мне идея за последние лет 5 ни разу в голову не приходила).
Бегать можно прекрасно и в длинной юбке). Посмотрите любой исторический фильм, практически везде есть сцена, когда главная героиня бежит, приподняв юбку. Есть несколько вариантов подхвата длинной юбки в зависимости от ее ширины. Бегать можно почти также быстро, как в любой другой зимней одежде). Тут главное - опыт и высота каблука.

"Надо" - немного не то слово. У меня, видимо, темперамент, ну, или характер такой. Нахожу я эти заборы, необходимость побегать и прочее. И сесть по турецки часто хочется. :)

А может, это мы в Санкт-Петербурге такие? ;)
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки