Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1561 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:56

)))) VladiV, а вы читали книгу: "Богини в каждой женщине"? Почему-то именно в разговоре с вами вспомнила эту книгу) Причем меня и после второго вашего коммента на нее выбросило... не знаю почему, но решила поделиться ощущениями.

Вы не поверите, но у меня приятельница плотно занимается именно этой темой.
Я знакома с материалом не только теоретически, но практически - участвовала в семинаре на эту тему, где определяли превалирующие типы личности).
  • 0

#1562 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:02

Вау!)) Бывает же)))
  • 0

#1563 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:06

Ну как вам сказать... У родителей калитку иногда клинит (с погодой связано) - не раз через забор прыгала в таких случаях, т.к. открыть только папа может.
И в окна лажу, когда ключ забыла, а никого больше нет.
И некоторые замки "сламывать" умею по той же причине :D
А если гуляешь с шиложопым ребенком, то еще и не таким займешься :)
Делать это в юбке или брюках - уже другой вопрос :)

Это вынужденное нарушение). Я тоже лазала в форточку, когда жила на 1 этаже и была форточка).
За ребенком правда не бегала, ибо не считала нужным).

Но нарушая, надо понимать, что именно нарушаешь и почему.
И без сильной необходимости этого все-таки стараться не делать.
Ибо наши мысли формируют наше окружение, а уж действия и тем более.
Закон подобия в действии: нарушаешь ты, нарушат твое :093-hmhm: .
  • 1

#1564 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:48

Если у вас в гардеробе нет хотя бы одной юбки средней длины и хотя бы одной длинной - вы обедняете свою жизнь, имхо.

Что касается пелезания через заборы, то это (имхо):
1. Неуважение к себе.
2. Неумение планировать время либо
3. Нежелание подчиняться нормам, принятым в обществе.
Если такой темперамент - спортзал ждет вас).
Всему свое время, место, обстоятельства).

Спортзал меня дождался еще три года назад, спасибо. Или уже четыре.. не помню точно. И танцы. Но темперамент не такая штука, которую можно выпустить, как пар, на тренировке, и потом его не будет. Он есть по жизни.
Насчет неуважения к себе, если честно, не понимаю в упор, какая связь. Серьезно. :)
Нормы принятые в обществе - да, желания большого нет, если речь идет о нормах, регулирующих подобные мелочи. А дальнейшие спекуляции по поводу - я лазаю через забор, а потом мат на улице и общая неразбериха- простите - не серьезно. Это из той же оперы, что и "сегодня ты водку пролил, а завтра родину продашь".
  • 2

#1565 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:54

Это вынужденное нарушение). Я тоже лазала в форточку, когда жила на 1 этаже и была форточка).
За ребенком правда не бегала, ибо не считала нужным).

Но нарушая, надо понимать, что именно нарушаешь и почему.
И без сильной необходимости этого все-таки стараться не делать.
Ибо наши мысли формируют наше окружение, а уж действия и тем более.
Закон подобия в действии: нарушаешь ты, нарушат твое :093-hmhm: .

Ну, если уж речь о нарушении, я ж тоже не через чужие заборы лазила. А то уже мрачная картинка какая-то получается. :) И вообще, я имела в виду такие металлические ограждения в городе, а не настоящие заборы из досок или из чего они там. Наверное, надо было сразу уточнить.

Блин, мне просто интересно. Я все понимаю - не положено, нехорошо, неприлично, недостойно женщины и все такое. Но неужели не хочется иногда похулиганить и сделать то, что не положено? :)

Еще раз прочитала внимательно ответы и увидела пост Светланы про озорство и состояние девочки. Да, что то в этом роде я и имела в виду, спасибо. :)
  • 4

#1566 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:49

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу...

Каждому озорству - время, место, обстоятельства.
Смотрите фотку на машине (надеюсь, она принадлежит девушке или ее мужчине) как пример "правильного" хулиганства). Не положено - но вовремя, на нужном месте и в правильном контексте. Отличный пример, кстати говоря, для дочки, как правильно хулиганить).

Если внутри возникает вопрос - стоит ли озорничать, спросИте себя, как бы вы отнеслись к тому, что это будет делать подружка вашей дочери и ее подбивать).
  • 0

#1567 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:05

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу...

Каждому озорству - время, место, обстоятельства.
Смотрите фотку на машине (надеюсь, она принадлежит девушке или ее мужчине) как пример "правильного" хулиганства). Не положено - но вовремя, на нужном месте и в правильном контексте. Отличный пример, кстати говоря, для дочки, как правильно хулиганить).

Если внутри возникает вопрос - стоит ли озорничать, спросИте себя, как бы вы отнеслись к тому, что это будет делать подружка вашей дочери и ее подбивать).

Наверное, в первом вы правы - я про поговорку.

По поводу детей сложно представить. Почти все случаи, про которые вспоминаю, совершенно невинные и слово "подбивать" к ним настолько не подходит, что даже неловко. :)
  • 2

#1568 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:30

Ой, ну что Вы к заборам так прицепились)))
Во-первых, есть масса заборов, перелезать через которые не является нарушением законов. Насчет общественных норм - вопрос дискуссионный. В них легко дойти до абсурда, к чему уже и идет.
Во-вторых, кроме заборов, есть еще масса других мест, куда можно залезть. Ветки деревьев, например. Пили мы, помнится, чай, сидя на ветвях ивы над водой)) Но я туда благополучно могу залезть и в длинной юбке.
  • 1

#1569 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:01

Ой, ну что Вы к заборам так прицепились)))
Во-первых, есть масса заборов, перелезать через которые не является нарушением законов. Насчет общественных норм - вопрос дискуссионный. В них легко дойти до абсурда, к чему уже и идет.
Во-вторых, кроме заборов, есть еще масса других мест, куда можно залезть. Ветки деревьев, например. Пили мы, помнится, чай, сидя на ветвях ивы над водой)) Но я туда благополучно могу залезть и в длинной юбке.

Да, что-то в этом роде я и имела в виду. Спасибо, что выразили мою мысль, а то приступ тупости какой-то у меня. :hi:
  • 0

#1570 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 17:32

Заборы.. да..
Я в детстве не могла носить юбки-платья, потому что любимыми играми были - в Робин Гуда (стрелять из лука), катания на велике, заборов было немеряно перелазано (там где мама работали ближайшая калитка была всегда заперта, открыта только дальняя), ну и по другим поводам тоже. Плюс с братом нужно было отношения выяснять, иногда в жесткой форме, для чего требовалось сначала догнать ))) В юбке я понимала, что так будет нельзя делать, нужно будет сложить ладошки и быть такой фифочкой.. Годы прошли, а отношение к одежде осталось. Может и необходимости перелезать заборы уже и нет, а внутри все равно сидит такое "А вдруг?..." Ну и понимание ее неуниверсальности. Плюс еще обувь.. ну где вы удобную, сравнимую с кроссовками, видели?... Вот и какая тут любовь к себе, когда бог знает что приходится на свои любимые ножки одевать?!! Жесткое, то в чем и 5 км не пройдешь (а если и пройдешь, то не в кайф и с жутким вредом для суставов). А по какому-нибудь торговому центру такой километраж и набегает.. :( Бывают конечно удачные модели, но с кроссовками все равно не сравнимо :(
Не думайте пожалуйста, я не против женственной одежды! Очень даже за и хочу носить! Но вот вопрос удобства и, как следствие, любви к себе немного пока не выяснен..
  • 0

#1571 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 18:44

Расширяю горизонты :db: .
С кроссовками вполне сравнимы балетки хорошей модели (подходящей вам). И с длинными юбками отлично смотрятся.
И сапоги практически без каблука тоже вполне удобны и хорошо носятся.

Дискуссию по заборам и общественным нормам предлагаю переместить в другую тему).
  • 0

#1572 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 20:10

Плюс еще обувь.. ну где вы удобную, сравнимую с кроссовками, видели?... Вот и какая тут любовь к себе, когда бог знает что приходится на свои любимые ножки одевать?!! Жесткое, то в чем и 5 км не пройдешь (а если и пройдешь, то не в кайф и с жутким вредом для суставов). А по какому-нибудь торговому центру такой километраж и набегает.. Бывают конечно удачные модели, но с кроссовками все равно не сравнимо


Сапоги без каблука, ботинки на шнуровке без каблука же, туфли с перепоночкой или ремешками для фиксации обуви не только пяткой и носком. Все это бывает очень красивое и очень удобное.
Жесткость подошвы вполне можно проверить при покупке, у 90% современной обуви она ужасная, согласна, но найти реально. Я иногда дополнительно докупаю ортопедическую стельку, она тоже улучшает жизнь.
Кроссовки иногда попадаются такие, что уже не совсем спортивной обувью смотрятся.
Мне всего этого вполне хватает, чтобы ходить пешком по много километров, когда надо.
  • 0

#1573 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:07

Да согласна с вами, зонты постоянно ломаются в такую погоду, то спицы выезжают, то вывернется из за ветра, случайно наткнулась на интернет магазин зонтов Blunt, http://bluntumbrellas.ru/collection решила там подобрать себе зонт, Слушайте даже не знала что такие бывают, с гарантией 2 года и супер классной и технологией, ))))

какая ж прелесть! прям сразу захотелось себе зонт)))
  • 0

#1574 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:16

В Москве красота важнее: http://vlada04.ru/collection/zonty
  • 0

#1575 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 05:52

Девочки, подскажите из какого материала у вас нижние зимние юбки.

Летние у меня из ситца, а теперь уже зима на пороге пора быстренько зимних нашить. Но не могу понять какой материал купить чтобы и теплый и темный.
  • 0

#1576 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 07:18

тоненькая пластичная шерсть.. хожу без колготок... жааарко((
  • 1

#1577 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:28

Кока-кола, без колготок - это вдохновляеет:) надо бы поискать такую ткань
  • 0

#1578 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:14

о вот думаю в ателье пошить нижнюю юбку) сама не могу.
спасибо вам девочки))
  • 0

#1579 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:30

тоненькая пластичная шерсть.. хожу без колготок... жааарко((


у вас именно длинная юбка?)
девушки пожалуйста покажите пример как шить,покажу швее,сама не могу,как уже писала выше
  • 0

#1580 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:19

Пальто это круто. Но мне кажется, что красивых и теплых зимних пальто не существует((((

Можно сшить на заказ. У меня было теплое пальто, мама сшила на зиму, причем на сибирскую! :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки