Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1541 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:36

Еще бы вот про обувь бы написала. Заметила что в ботинках с узким "горлышком" нога чуть потеет, а потом чувствует себч мерзко и мерзнет. Ищу вот чтобы проветривалось. Как-то зимой ходила в кроссовках без пятки, но с мехом (творение от Скетчерз), и прекрасно себя чувствовала. В неспортивном стиле ничего подобного найти не могу, вся обувь как клонированная и малоизящная, мягко говоря..

И, девочки, скажите пожалуйста, вам реально УДОБНО в женской одежде? Когда ни пробежать, ни через забор перелезть, ни сесть по турецки.. не чувствуете некоротоую.. несвободу?....

Я напротив в длинном себя свободнее ощущаю. По-турецки не сижу, но часто ногу под попу подкладываю. ДА и если надо сесть на пол, на низкое что-то, в длинном гораздо изящнее.
Я девушка с формами, для меня короткая юбка - это прямая до колена. В ней вообще не развернешься.
А брюки-джинсы в поясе врезаются, тянуть могут. Опять же, брюки я носила (когда еще носила) прямого силуэта, с высокой эластичной талией.
Но та свобода, которая в длинном платье или в длинной юбке - это просто недостижимо никак иначе
  • 1

#1542 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:32

Кошатка, расскажите, где же вам хочется сесть по-турецки? Реально не могу ничего придумать, невзирая на Питер).
В транспорте? В офисе? На остановке? В госучреждениях? На учебе? В кафе? Кинотеатре? Фантазия закончилась).
Дома или в хороших гостях вполне можно и в длинной юбке по-турецки сидеть, если очень хочется)
  • 0

#1543 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:00

Кошатка, расскажите, где же вам хочется сесть по-турецки? Реально не могу ничего придумать, невзирая на Питер).
В транспорте? В офисе? На остановке? В госучреждениях? На учебе? В кафе? Кинотеатре? Фантазия закончилась).
Дома или в хороших гостях вполне можно и в длинной юбке по-турецки сидеть, если очень хочется)

Это действительно так важно? :) ну ок, расскажу.
Когда я работала в офисе, я садилась и там, если мне хотелось. Сейчас я работаю дома и там, как понимаете, сажусь как угодно.
В гостях, да. На природе.
А вообще речь не про принципиальное желание сесть по турецки везде, куда бы не пришла. А про свободу движений. А это - лишь пример и предлагаю к нему не привязываться.
  • 0

#1544 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:08

Кстати, на счет сесть по-турецки... как по мне, то в юбке, не мини, конечно, это делать на много удобнее... с детства привыкла сидеть или по турецки или на коленях. На работе тоже так сидела и в гостях часто залезаю на диван с ногами, и в кинотеатре залезала, если рядом места свободны, и в автобусах междугородних тоже залезаю с ногами)) и вот в юбке все намного проще, т.к. ноги под ней свободны, а сверху расправляешь юбку, как нравится и все закрыто. А в штанах или джинсах ноги затекают. В шароварах еще наверное удобно, но они выглядят как-то вообще ужасно, как по мне. Даже для дома... точнее особенно для дома, где муж.
Ну а вообще женственная одежда, еще и предполагает женственное поведение, при котором просто "не комильфо" лазать через заборы)))
  • 2

#1545 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:13

Ну а вообще женственная одежда, еще и предполагает женственное поведение, при котором просто "не комильфо" лазать через заборы)))

+100500)))) Ольга Валяева и советует начать носить юбки, чтобы замедлиться, стать более женственной, перестать бежать сломя голову, скакать через заборы и таскать тяжести.
Кошатка, вы просто попробуйте. Я сама всегда была шилопопая. А как юбку одела, себя не узнаю. Сразу отпало желание вести себя как пацанка. А если не получится, то что ж, видимо не пришло еще ваше время. Насиловать себя не надо, а попробовать стоит.)
  • 1

#1546 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:39

"Надо" - немного не то слово. У меня, видимо, темперамент, ну, или характер такой. Нахожу я эти заборы, необходимость побегать и прочее. И сесть по турецки часто хочется.

Прекрасно Вас понимаю! Я вот тоже нахожу. Это одна из причин, по которой уже несколько лет не ношу каблуки - а вдруг необходимость возникнет, ага))
А вот юбки сильно ниже колена я уже несколько лет ношу время от времени, и вроде бы по не сильно экстремальным закоулкам они лазать не мешают. Юбки в пол для меня приемлемы только сухим летом.
Что касается природы, то в наших южных предгорных лесах юбки не годятся вообще))) Потому что все самое интересное - в репьях и ежевике)))
  • 0

#1547 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:36

Прекрасно Вас понимаю! Я вот тоже нахожу. Это одна из причин, по которой уже несколько лет не ношу каблуки - а вдруг необходимость возникнет, ага))
А вот юбки сильно ниже колена я уже несколько лет ношу время от времени, и вроде бы по не сильно экстремальным закоулкам они лазать не мешают. Юбки в пол для меня приемлемы только сухим летом.
Что касается природы, то в наших южных предгорных лесах юбки не годятся вообще))) Потому что все самое интересное - в репьях и ежевике)))

Вооот! Родная душа! :)

Хотя надо сказать, в период начала ношения юбок я ухитрялась и на природу за город в юбках ездить. Полет нормальный. :)
  • 1

#1548 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:43

Интересно, чем таким надо заниматься, чтобы в Москве регулярно перелезать через заборы и садиться по-турецки? ;)
Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и ходить по дорожкам, Крайне редко (примерно раз в полгода) есть реальная необходимость перелезать через невысокий заборчик. По-турецки сесть мне идея за последние лет 5 ни разу в голову не приходила).
Бегать можно прекрасно и в длинной юбке). Посмотрите любой исторический фильм, практически везде есть сцена, когда главная героиня бежит, приподняв юбку. Есть несколько вариантов подхвата длинной юбки в зависимости от ее ширины. Бегать можно почти также быстро, как в любой другой зимней одежде). Тут главное - опыт и высота каблука.


Я по турецки, или в лотос, или просто подвернув ноги на работе сажусь. Приходится большую часть времени именно сидеть, а в обычной позе на стуле очень сильно кровь в ногах застаивается, вот и меняю позиции. В юбке вижу только 1 вариант - просто сидеть, коленочки вместе. Иногда разминку хожу делать в укромные местечки ;) тут хоть никто и не видит, глупо в юбке отжиматься, приседать или стойку на руках делать...
Бегать на каблуках вообще не советую, особенно по асфальту - коленки убьете (тем более что в 99,9 % обуви, которая сейчас продается, очень жесткий каблук). Это как молоточком по коленным суставам :sad: В те исторические времена когда героини бегали, асфальтов еще не было, вот и носились как хотели :P А нам тут теперь думай, выкручивайся..
  • 0

#1549 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:43

+100500)))) Ольга Валяева и советует начать носить юбки, чтобы замедлиться, стать более женственной, перестать бежать сломя голову, скакать через заборы и таскать тяжести.
Кошатка, вы просто попробуйте. Я сама всегда была шилопопая. А как юбку одела, себя не узнаю. Сразу отпало желание вести себя как пацанка. А если не получится, то что ж, видимо не пришло еще ваше время. Насиловать себя не надо, а попробовать стоит.)

Спасибо за предложение "попробовать", но я ношу только юбки уже три года, практически без исключения. Многое во мне поменялось, но многое и осталось. И лазить через заборы - мое святое право, которое я отстою! 8P
И, если честно, я не думаю, что "не пришло мое время". Просто я такая. Есть во мне что-то мужское, или, скорее, мальчишеское и мне это нравится. Я понимаю, что на сайте Ольги Валяевой можно за такое и огрести, :P но я думаю, что мы просто все разные. И если во мне есть что-то такое - это моя индивидуальность. И замедлиться, к сожалению, мне тоже маловероятно. Темперамент и психотип - другие.
  • 0

#1550 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:14

Да не, это нормально)) более того, лично я против втискивание себя в юбки, которые не идут по стилю и темпераменту, потому что я ж ведическая жена... это сразу заметно и смотрится как на корове седло... оттуда и вопросы почему я выгляжу как баба?Или почему мужу не нравятся на мне длинные юбки) Вот поэтому. Юбка - не соответствует вашему внешнему и внутреннему. А одежда должна отражать и подчеркивать. Оговорюсь ,что всем женщинам идут юбки. Просто фасоны и материалы нужно подбирать с учетом себя самой.
  • 3

#1551 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:32

Если у вас в гардеробе нет хотя бы одной юбки средней длины и хотя бы одной длинной - вы обедняете свою жизнь, имхо.

Что касается пелезания через заборы, то это (имхо):
1. Неуважение к себе.
2. Неумение планировать время либо
3. Нежелание подчиняться нормам, принятым в обществе.
Если такой темперамент - спортзал ждет вас).
Всему свое время, место, обстоятельства).
  • -2

#1552 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:37

Что касается пелезания через заборы, то это (имхо): 1. Неуважение к себе. 2. Неумение планировать время либо 3. Нежелание подчиняться нормам, принятым в обществе.

Ну не согласна))) Это вполне может быть озорство, любопытство.. .состояние девочки) и это нормально)) мы такие разные!)) Не для всех, конечно, сложно представить Геру перелезающую через забор... а Артемиду, например?))) И что, не женский разве архетип?
  • 5

#1553 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:28

Ну не согласна))) Это вполне может быть озорство, любопытство.. .состояние девочки) и это нормально)) мы такие разные!)) Не для всех, конечно, сложно представить Геру перелезающую через забор... а Артемиду, например?))) И что, не женский разве архетип?


Поддерживаю))) Я с детьми так иногда делаю, из озорства и желания пройти не торенной тропой)))
  • 2

#1554 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:44

А мне в юбке удобнее и лазить с ребенком, и сидеть на полу, и по умеренной природе бродить. В тайгу в юбке не пошла бы :) А в парковый лес возле города, сосновый, где мягкая травка макс по колено и тропинки - милое дело. Практикую еженедельно.
Ну а это - чистая "Девочка" - озорство как оно есть, дочка попросила "посмотреть на озеро с машинки". В юбке, позавчера ;) Никакого неудобства не ощутила ) Здесь же валялись на первом снегу, бегали в догоняшки и бросали палочки в воду.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PZ21vn76IPM.jpg   33,87К   67 Количество загрузок:

  • 3

#1555 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:17

Представить перелезающим через забор можно кого угодно). Просто в разных обстоятельствах.
Я надеюсь, что машина была ваша, а не чужая).
Можно идти непроторенной тропой и не нарушая общественных норм, в тех местах, где это возможно - новой дорогой, любой тропинкой в парке или без тропинок в лесу.

А теперь скажу очень жесткие вещи :hi: . Для тапок и помидор емкость готова.
Перелезание забора - в чистом виде нарушение общественных норм.
Закон, что дышло: нужно мне сегодня из озорства и желания не идти проторенной тропой перелезть через забор - перелезу.
Просто в России многие к этому легко относятся, потому и живем так, как живем, и удивляемся, что плоховато).
И слышим мат на улице, и правила дорожного движения плохо соблюдаются, и куча всего еще...

Осталось только в состоянии Девочки перебежать Садовое кольцо в час пик). Тоже мало проторенная тропа :db: .
  • 0

#1556 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:07

Перелезание забора - в чистом виде нарушение общественных норм.

Ну как вам сказать... У родителей калитку иногда клинит (с погодой связано) - не раз через забор прыгала в таких случаях, т.к. открыть только папа может.
И в окна лажу, когда ключ забыла, а никого больше нет.
И некоторые замки "сламывать" умею по той же причине :D
А если гуляешь с шиложопым ребенком, то еще и не таким займешься :)
Делать это в юбке или брюках - уже другой вопрос :)
  • 3

#1557 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:23

)))) VladiV, а вы читали книгу: "Богини в каждой женщине"? Почему-то именно в разговоре с вами вспомнила эту книгу) Причем меня и после второго вашего коммента на нее выбросило... не знаю почему, но решила поделиться ощущениями.
  • 0

#1558 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:05

"Богини в каждой женщине"


А кто автор, где ее можно найти?
  • 0

#1559 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:16

Джин Шинода Болен "Богини в каждой женщине". Читала онлайн.
  • 0

#1560 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:41


Спасибо большое)
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки