Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не вдавливать мужа в диван?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:43

Если кто-то сталкивался, помогите советом, пожалуйста...


Я где-то уже писала до этого, да и девочки некоторые, кто эту темы для себя проработал, поняли, что, когда жена работает, там кроме ее эго и жадности ничего нет.
Поработайте с этими качествами характера и ответ вам сам собой придет.
  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:48

Или жить в свинарнике и фиг с ним? Главней всего погода в доме?


Если честно, то да. Вы же сами уже поняли, что домашние дела - они нескончаемы, их не переделаешь. А вот отношения - очень важно.
Попробуйте в красивом платье и с картошкой на столе :) Если уж сразу все идеально не получается, то хоть что-то можно привнести.
А вообще вам надо со своими страхами работать, о которых вы написали.
Именно они отнимают очень много энергии. И вообще внутреннее напряжение, которое у вас еще и из-за того, что вы внутренне хотите на работу, а сами сидите дома.
Это не то чтобы реальное желание пойти на работу, ведь вы прекрасно знаете, что через неделю вам там уже надоест и будет хотеться домой к детям еще и чувство вины будет глодать, а такое как бы желание быть не здесь и сейчас и нежелание справляться со своими проблемами, а просто уйти от них в иллюзию.
  • 0

#63 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 05:19

Вот-вот
Юлия Рублева в своей статье про выживальщиц http://larausova.ru/vyzhivalshhicy/ девочкам советовала крупу перебирать и убедиться на собственном опыте, что пока они эту крупу перебирают, мир не перестаёт жить, и никто без них не пропадает.

Очень интересная статья, благодарю))
  • 0

#64 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 05:21

муж заставляет, постоянно говорит: -надо белье постельное поменять, -надо первое блюдо варить, там уже мало осталось, - надо подкрасить стенку, тонкая работа для тебя -надо шторы постирать -надо холодильник давно мыть - надо зашить карман в джинсах, сумке и т.п.

корень бед это в свекрови.

Как все-таки интересно жизнь устроена! У меня такой кавалер, который меня не кормил вкусно, отвалился бы еще на стадии ухаживания (не любила готовить). А до того, чтобы сравнить меня с кем-то, вообще никогда не доходило, видимо, не мой это урок.
Так же и какие-то качества моего мужа кому-то покажутся давно пройденным бредом. Вселенная разумна и дает такого мужа, который активизирует именно наши болевые точки, чтобы мы не почивали на лаврах.
  • 5

#65 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:18

Кстати, есть шутка такая, но в каждой шутке..
Маленькие дети, порядок, здоровая нервная система. Гармония возможна только с любыми из двух комбинаций.
  • 2

#66 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:20

Очень интересная статья, благодарю))

Там и вторая часть есть )) http://ulitza.livejo...com/336941.html
  • 0

#67 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:31

Это не то чтобы реальное желание пойти на работу, ведь вы прекрасно знаете, что через неделю вам там уже надоест и будет хотеться домой к детям еще и чувство вины будет глодать, а такое как бы желание быть не здесь и сейчас и нежелание справляться со своими проблемами, а просто уйти от них в иллюзию.

Да-да, конечно, понимаю, что это ненадолго (радость от работы), дома я важнее и нужнее, но просто иногда совсем быт заедает, да и когда результата не видно: только убралась - опять всё раскидали. Буду учиться терпению и любви, куда без неё)))
  • 0

#68 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:32

Кстати, есть шутка такая, но в каждой шутке..
Маленькие дети, порядок, здоровая нервная система. Гармония возможна только с любыми из двух комбинаций.


это 100%)))
  • 0

#69 Ольга Блохинова

Ольга Блохинова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:47

Это очень правильно и разумно. Есть, правда, и другая сторона, об которую я регулярно спотыкаюсь(((( Может, у кого-то есть схожий опыт решения такой ситуации?

Я не сталкивалась, но мне кажется, что не нужно жене больше мужа зарабатывать, я ни одной адекватной дамы, прилично зарабатывающей не знаю, все своих мужчин "съели", в том смысле что деградировать морально все они стали рядом с такими мужчинами, пошли разговоры, типа: да зачем мужики вообще нужны и проч.
  • 2

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:53

не нужно жене больше мужа зарабатывать, я ни одной адекватной дамы, прилично зарабатывающей не знаю, все своих мужчин "съели", в том смысле что деградировать морально все они стали рядом с такими мужчинами, пошли разговоры, типа: да зачем мужики вообще нужны и проч.


Я пока что в своей жизни других вариантов тоже не видела. Женщина, которая делает фокус на работе, сразу же теряет женские качества и гормональный фон у нее сразу становится мужской. А мужу еще один мужик дома неприятен :)
Отсюда и разводы.
  • 1

#71 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:05

Я пока что в своей жизни других вариантов тоже не видела. Женщина, которая делает фокус на работе, сразу же теряет женские качества и гормональный фон у нее сразу становится мужской. А мужу еще один мужик дома неприятен :)
Отсюда и разводы.


Лада, ну хорош уже, чесслово.
По вашей логике, женщина создана только для дома, детей и мужа. Но это не так! Все мы, в первую очередь, личности, которые пришли в этот мир с определенными талантами.
Что надо советовать женщинам - так это, во-первых, тратить время и усилия на раскрытие своего истинного таланта, кто-то дизайнер, кто-то врач от Бога, кто-то парикмахер потрясающий, кому-то надо книги писать, кому-то рисовать. И, во-вторых, фокус должен быть направлен не на работу, не на мужа, не на ребенка, а на себя! и на Бога, разумеется.
  • 6

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:09

Что надо советовать женщинам


Ну так вы и советуйте то, что считаете нужным. Каждый выражает свое мнение. Что это вас так задевает? Я вроде вообще не вам писала, кстати.
Спорить с вами не собираюсь. У каждого свое мнение.
  • 0

#73 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:12

Так муж Вас поэтому и упрекает, потому что в Вас сидит чувство вины за то, что не успеваете. Он ведь Ваше зеркало. Подумайте над этим и понаблюдайте: Ваше внутреннее отношение к себе и к ситуации VS реакция мужа на те же вещи.

Результат Вас удивит ;)
  • 2

#74 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:27

Тут дело в том, что девочкам (что работающей, что не работающей) навязан сценарий "выживальщицы-всёуспевальщицы", и мамами, и свекровями, и даже совершенно посторонними людьми.

да-да, обидно,но факт, повторяем судьбу своих родитей, и вырваться из этого круга ой как не легко
как про эксперимент про блох и крышку

  • 0

#75 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:31

Вселенная разумна и дает такого мужа, который активизирует именно наши болевые точки, чтобы мы не почивали на лаврах.

Мне нравится этот взгляд с этого угла :) традиционно))

На самом деле Вселенная ничего никому специально не дает (ну, лично мое ИМХО). Мол, ага! Вот ты у нас жертва - на тебе алкаша в мужья!) Поработай над собой!))))
Просто мы замечаем и заостряем внимание только на том, что получаем, а не чего избегаем. Ну, это и нормально, в принципе.

Какие мы - такие и наши партнеры, вот и все. Потому что к тем, кто "лучше" и "выше" нас - мы не дотягиваем, а тех, кто "хуже" - сразу отметаем, т.к. они до нас не дотягивают - зачем они нам-то?
И не может нам Вселенная спецом дать крутого мужика, чтобы мы свои травмы проработали, сбежит такой мужик от нас через пару дней. Не зацепим мы его. Неинтересно ему с нами будет... Типа... "Ну что с нее взять?"

Поэтому сойтись мы можем только с себе подобными, на том уровне развития, на котором сами находимся. По-другому быть не может, это как раз и есть Закон Вселенной, по которому все происходит. Это просто закон, а не "задумка" Высших Сил, которые сидят и наблюдают за нами :)))))))))))))))

Жертва? Нормальный мужик на тебя не посмотрит. Потому что те, кто "выше" не интересуются теми, кто "ниже", а вот наоборот - да. Жертве может понравиться хороший мужчина, только она ему нафиг не сдалась такая. Отметет сразу же.

Так и мы. Смотрим на мужика, который с замашками или тирана, или не готовит, или не ухаживает нормально - да в пень его сразу же. Даже первый фильтр не прошел потому что.

А девушка, которая себя не ценит - что? Он у нее проходит через первый фильтр, через второй, через третий... Ну а что? Фильтра-то какие? "Не лупит - и хорошо", как тут на форуме писал кто-то)))) и вот они уже женаты. И потом начинается. После лет и лет такого ужасного отношения (а оно только ухудшается, улучшаться оно само по себе не может), женщина задумывается - да он козел такой! Достало все! Сколько может продолжаться такое отношение?

Так а вопрос тогда - чего ж ты его (такое отношение) к себе изначально допустила-то? Почему в сад сразу не послала? Не обозначила личные границы?

Так что, девочки, это нам не Вселенная для проработки присылает всю лабуду, с которой мы вынуждены справляться для своего развития. А мы сами. Собственными руками. Вселенная только законы установила.

Ну это так... Поразмышлять захотелось. Сори, если грузанула кого :))


Я пока что в своей жизни других вариантов тоже не видела. Женщина, которая делает фокус на работе, сразу же теряет женские качества и гормональный фон у нее сразу становится мужской. А мужу еще один мужик дома неприятен :)
Отсюда и разводы.

Очень категорично. Мой опыт (соооовсем свеженький еще) опроверг эту теорию. Можно лавировать и успешно сочетать. Как раз по-женски. Потому что не по-женски - точно так и получается как Вы описали: мужик в юбке. Работа сама по себе женщину мужиком не делает. Мужиком ее делают внутренние установки по поводу этого самого трудоустройства.
Если у женщины котелок варит, она вопрос работы может даже обратить себе в +, от которого выиграют все. Проверено.
  • 5

#76 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:36

Что надо советовать женщинам - так это, во-первых, тратить время и усилия на раскрытие своего истинного таланта, кто-то дизайнер, кто-то врач от Бога, кто-то парикмахер потрясающий, кому-то надо книги писать, кому-то рисовать. И, во-вторых, фокус должен быть направлен не на работу, не на мужа, не на ребенка, а на себя! и на Бога, разумеется.

Вот вот! Знаю много женщин, у которых великолепная работа, на которой они успешны, прекрасный муж и по 2-3 детей. Такой женщиной была моя мама, например. Талантливый хореограф, вела 2 танцевальных коллетива, которые постоянно везде выступали. Папа ее обожал, 2 детей (я и брат).
  • 2

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:38

Жертва? Нормальный мужик на тебя не посмотрит. Потому что те, кто "выше" не интересуются теми, кто "ниже", а вот наоборот - да. Жертве может понравиться хороший мужчина, только она ему нафиг не сдалась такая. Отметет сразу же. Так и мы. Смотрим на мужика, который с замашками или тирана, или не готовит, или не ухаживает нормально - да в пень его сразу же. Даже первый фильтр не прошел потому что. А девушка, которая себя не ценит - что? Он у нее проходит через первый фильтр, через второй, через третий... Ну а что? Фильтра-то какие? "Не лупит - и хорошо", как тут на форуме писал кто-то)))) и вот они уже женаты. И потом начинается. После лет и лет такого ужасного отношения (а оно только ухудшается, улучшаться оно само по себе не может), женщина задумывается - да он козел такой! Достало все! Сколько может продолжаться такое отношение? Так а вопрос тогда - чего ж ты его (такое отношение) к себе изначально допустила-то? Почему в сад сразу не послала? Не обозначила личные границы?

:clapping: :clapping: :clapping: Браво!!!
  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:41

Мой опыт (соооовсем свеженький еще) опроверг эту теорию


У каждого свой опыт.
  • 0

#79 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:42

Да-да, конечно, понимаю, что это ненадолго (радость от работы), дома я важнее и нужнее, но просто иногда совсем быт заедает, да и когда результата не видно: только убралась - опять всё раскидали. Буду учиться терпению и любви, куда без неё)))

Ольга, напишу несколько слов. Тезисно, может, что пригодится. 1) Вы сейчас на взводе, такие ситуации будут повторяться, надо научиться "сходить с орбиты", пока еще есть силы, не надрываясь, разводы происходят, когда женщине уже ничего не надо. Ищите, что Вы можете изменить - может, найти работу поближе к дому, перейти на 4-дневную рабочую неделю, снижайте обороты, снимите шторы на годик. Ищите. ресурсы, Вы не машина, здоровье у Вас одно, кто за детьми смотреть будет, если Вы в больницу загремите, не дай Бог. 2) Зовите свекров реже в гости, это же Ваш дом. Откуда они вообще знают, как у Вас. 3) Если свекровь так часто готовит и вкусно, сбагривайте ей на выходные деток. А, может, еще и с мужем. 4) Станьте взрослой женщиной - перестаньте быть послушной девочкой, оглядывающейся на всех. Найдите время на себя. Вы - это центр Вселенной. Вашей маленькой Вселенной. Роли жены, матери, работницы, уборщицы, повара - это ДОБРОВОЛЬНО принятые Вами обязательства. Вы вправе их изменить. Но Вам никто не скажет, ни мама, ни свекровь, ни муж, ни дети готовь-ка поменьше, убирай не так тщательно, не пойди на работу, скажи, что заболела, не играй с нами сегодня. Так себя пожалеть и полюбить можете только Вы. Сама.
  • 1

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:43

Уважающая себя девушка не выйдет замуж за тирана и придурка. И никакая карма ее не заставит. А вот которая себя не ценит, легко выйдет. И карма тоже будет не причем. Каждой кастрюле своя крышка (с)
  • 1



Темы с аналогичным тегами муж, женская активность

Предназначение

Подписаться на подарки