У меня муж такой - спокойный как танк. Я как раз не могу спокойно на нытье и плач реагировать, меня это быстро бесить начинает)) Он может спокойно с дитём целый день провести и нормДевушки, вопрос мамам детей до года. Кто как с мужьями распределяет нагрузку по вечерам и в выходные? Это вроде и общее дело - ребенок, но у него нет гормонов, чтобы спокойно реагировать на нытье и плач. Он выматывается за полчаса с ним, хотя любит сына. Все равно оставлять или 6 мес - еще рано? Смотрю на мужчин, гуляющих с колясками, и не понимаю, как им это удается.
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Беседка для мам
#20781
Отправлено 05 октября 2016 - 15:40
#20782
Отправлено 05 октября 2016 - 18:05
#20783
Отправлено 05 октября 2016 - 19:01
Про пИсание за шторой подскажите мне, пожалуйста)
#20784
Отправлено 05 октября 2016 - 19:36
#20785
Отправлено 06 октября 2016 - 00:37
Дык а что там с полугодовалым в коляске... спит себе и спит, знай круги наматывай. А вот пока не спал, полчаса да, был предел))
Не спит он. Мы с месяца в слинге, не умеет в колясе спать, за все время пару раз от силы поспал.
#20786
Отправлено 06 октября 2016 - 09:47
Сын уже научился на горшок ходить?У меня сын упорно в икеевском домике писал, но на дружбу с горшком не повлияло никак) мог упираться всеми руками-ногами и говорить, что не хочет, через минуту заползти в домик и надуть)))
#20787
Отправлено 06 октября 2016 - 09:48
Я с Рыжкой разговаривала, все ей показывала. Она очень спокойно на груди сидела. Всем продавщицам улыбалась, они до сих пор "кенгуренка" помнят
Раньше мы тоже улыбались кому попало, и вот все, праздник кончился))) а разговаривать не разговариваю, да. Не могу себя заставить еще с беременности.
#20788
Отправлено 06 октября 2016 - 09:50
Тогда не в нем дело. Хлопок не провисает, в отличие от трикотажа, он и рассчитан на тяжелого ребенка
Значит надо сильнее приматывать. Он у меня тоже все время перекашивается. И намотать - проблемища, если только врубить видос и отвлечь.
#20789
Отправлено 06 октября 2016 - 09:51
#20790
Отправлено 06 октября 2016 - 10:17
#20791
Отправлено 06 октября 2016 - 10:30
Рентген такому маленькому не вредно?
нет
тем более, если один раз
рентген даже беременным делают в некоторых случаях, а тут уже полностью сформированный человек
#20792
Отправлено 06 октября 2016 - 11:33
Я просто не понимаю, на узи же все хорошо..нет
тем более, если один раз
рентген даже беременным делают в некоторых случаях, а тут уже полностью сформированный человек
#20793
Отправлено 06 октября 2016 - 12:20
Я просто не понимаю, на узи же все хорошо..
На рентгене будет виднее плотность костей. Узи это не так четко видит
Вы лучше перепроверьте, чем потом гипсоваться и в распорках лежать. Ну его нафиг, такое счастье
#20794
Отправлено 06 октября 2016 - 17:33
Ну как сказать...Сын уже научился на горшок ходить?
#20795
Отправлено 06 октября 2016 - 17:53
Эх..Да и зачем тогда узи назначали если оно не информативно. Просто я думаю, что складочки и тугое разведение из-за нашей кривошеи, которую мы недавно поправили у остеопата. Но вы правы, тут нельзя ошибиться и лучше перестраховаться.На рентгене будет виднее плотность костей. Узи это не так четко видит
Вы лучше перепроверьте, чем потом гипсоваться и в распорках лежать. Ну его нафиг, такое счастье
#20796
Отправлено 06 октября 2016 - 18:01
А когда начали знакомить с горшом и как? У нас убегает все время от него, а когда по большему, то выходит тоже, не понимая, чего это мы тут пристаем)Ну как сказать...
нет, он с 1,5 сам садится или просится если раздеться не может, но день на день не приходится. Сегодня например все имеющиеся штаны прописал.
#20797
Отправлено 06 октября 2016 - 18:30
Высаживать я начала в месяц, потом где-то к восьми у него пошел резкий отказ, не давал себя посадить и тут же мимо писал. Но по большому высаживались всегда и спокойно, видимо не нравилось ему делать "это" в штаны)) ну то есть горшок у нас в жизни практически все время присутствовал (сначала были ванночка, потом тазик...)). Я вообще никак не настаивала, привыкла как-то к лужам уже). Весной у нас в деревне дети начали на квадроциклах гонять, сын был в восторге. Ну и папа ему сказал, что если он как большие мальчики будет в горшок писать, то он тоже будет кататься. И он очень старался)) в общем, квадрик у него теперь есть)А когда начали знакомить с горшом и как? У нас убегает все время от него, а когда по большему, то выходит тоже, не понимая, чего это мы тут пристаем)
#20798
Отправлено 06 октября 2016 - 20:46
Вот, теперь успокоиться не могу, расскажите, как вы учите детей называть всё это хозяйство?))
Ладно, с грудью понятно, а попа как, ягодицы? Как в анекдоте, попа есть, а слова нет))) Про половые органы вообще молчу.. Не представляю даже))
#20799
Отправлено 06 октября 2016 - 23:40
Ну у нас, благодаря старшему брату, попа - и жопа, и задница. Бабушка плюется, но мне кажется зря - в приличном обществе они все равно так не выражаются.
А остальное - пися, писюн. Прочие наименования этих органов они и без меня выучат прекрасно, даже вот не сомневаюсь)
#20800
Отправлено 06 октября 2016 - 23:57
Девочки, подскажите, вдруг кто сталкивался..В 3 месяца пошли с сыном ортопеду, она обнаружила плохое разведение и неодинаковые складочки на ножках. Отправила на повторное узи тбс. Там сказали все хорошо, только с одной стороны ядро сформировалось, а с другой нет, но время еще есть, до 5 месяцев оно должно все сформироваться. Пошли опять к ортопеду, а она нас отправляет на рентген для исключения дисплазии тбс. Рентген такому маленькому не вредно? Может не ходить, а походить на массаж да к остеопату? Врач говорит тянуть нельзя и все такое, с намеком на гипсование в итоге..
А что дисплазия? Это не страшно, она у многих бывает, у моей средней, Аленки была.
Вообще дисплазия это нормально, суставы развиваются по разному бывают, а именно с разной скоростью. И если складочки разные, это как раз признак дисплазии.
Аленка когда ходить только начинала, вставала, было дело, у нее ножка одна вовнутрь чуть смотрела. Я как увидела эту разность складочек, просто делала массажи на ножки, и желательно такому ребеночку больше ползать, меньше вставать, то ест ьутруждат ножку. Хорош слинг и остеопат, хороши массажи, прост омассируйте ножки, попку, позвоночник тоже, таким образом вы поможете организму развиваться лучше, это и без дисплазии крайне важно делать малышам. А гипсование, и тому подобные вещи, на мой взгляд просто издевательство над ребенком. Это удобно, ну что там, заматал и все, ну а муки ребенка врачи не видят, их видит только мама.
Знаете, я такими массажами дочке перелом вылечила за 10 дней, хотя нам сказали месяц ходить в гипсе, а мы вот сами его сняли. Я не утруждала долго ножку, не разрешала вставать на долго, больше ездили и сидели на качелях, но 10 дней гипса после перелома, это наверное о чем-то говорит. К слову такой метод использовал мой отец, еще несоклько лет назад он сломал плечо, а ему сейчас 61. И что? Был перелом, он не накладывал даже гипс, только лангетку и через 10 дней перелома не было. Хотя он не малыш и кости вроде как не та быстро должны сростаться, но вот так вот. Как-то раз палец сломал на ноге, та же история, лет 10 назад было дело. Рентген показал перелом, без смещения, если смещение было бы, без вопросов сделал бы и операцию если потребовалось бы, но просто вот перелом, трещина или дисплазия в вашем случае, это не так страшно.
Главное следите, уделяйте больше внимания этой области, ну и остеопаты в этом великолепные помощники.
Кстати, кто в Москве, девочки я нашла потрясающего специалиста, мне он помог, Ромку к нему водила, он было дело напрыгался на батуте и принял мою кровать за батут, и 3 раза головой вниз, прям не удержишь его... Капризничал, повела к остеопату, сразу все наладилось. Интересно что стул наладился, даже после биорезонансной терапии я такого не наблюдала
И мне спину выровнял, потрясающе
Интересно так было, Ромка есть захотел, устал с дороги, я его кормить села, а остеопат спину мне смотрел пока. А после этих родов я немного сутулиться стала, сижу кормлю значит и спина сама стала ровной, вот он делает что-то там, а я все ровнее и ровнее сижу. Так и сижу сейчас
Да и берет 1500 рублей всего за сеанс. Вместе с ребенком всегда маму смотрит, работает с двумя сразу. Говорит что это важно. Он не самоучка, у него диплом есть, учлися 5 лет в спецализированном ВУЗе в Москве.
В общем кому надо, пишите в личку, дам контакты.
Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама
Основной →
Воспитание детей →
Беседка для мам - 2Автор Олька Николаевна , 29 янв 2019 |
|
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Мама- наркоманка...Автор nikkusha , 25 июн 2018 |
|
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Муж не ездит в гости к тещеАвтор пчёлка_Майя , 01 янв 2018 |
|
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Гражданский брак, переезд, одинокая мамаАвтор Эльвина Хасанова , 07 июл 2017 |
|
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
Мама не разрешает делать ремонтАвтор Saniya , 13 сен 2016 |
|
|

Тема закрыта