Я обычно температуру сбиваю и все. И слежу, чтобы хуже не становилось.
Это в идеале, конечно, супер! И все само проходит?
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Отправлено 04 декабря 2016 - 07:07
Я обычно температуру сбиваю и все. И слежу, чтобы хуже не становилось.
Это в идеале, конечно, супер! И все само проходит?
Отправлено 04 декабря 2016 - 07:29
Это в идеале, конечно, супер! И все само проходит?
Конечно. А почему нет? Это же вирус обычный.
Если за 3 дня не легчает, то я лично рассматриваю возможность антибиотиков. Но это очень редко.
Отправлено 04 декабря 2016 - 07:30
ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ
Лечить ОРВИ - это не значит давать лекарства. Это значит создать такие условия, чтоб организм ребенка максимально быстро и с минимальными потерями здоровья справился с вирусом. Лечить ОРВИ - это значит обеспечить оптимальные параметры температуры и влажности воздуха, тепло одеть, не кормить, пока не попросит, активно поить. Солевые капли в нос и парацетамол при высокой температуре тела - вполне достаточный список лекарств. Любое активное лечение препятствует формированию иммунитета. Если ребенок часто болеет, так значит любой лекарственный препарат должен применяться лишь тогда, когда без него однозначно нельзя обойтись. Особенно это касается антибактериальной терапии, которая в большинстве случаев проводится без реальных на то оснований - от страха, от боязни ответственности, от сомнений в диагнозе.
http://articles.koma...chto-delat.html
Поблагодарили 1 :
|
Ная
|
Отправлено 04 декабря 2016 - 09:25
проводится без реальных на то оснований - от страха, от боязни ответственностиВот это про меня. Все время думаю, а вдруг то, а вдруг се...
Спасибо.
Отправлено 04 декабря 2016 - 11:30
Ная, надо отучаться думать. Я знаю, что это ппц как сложно. Тем более, когда тревожность зашкаливает.
Но лучше начать, чтобы не довести себя до реальных болячек.
Отправлено 04 декабря 2016 - 12:35
Знаю... Честно говоря, до рождения ребенка вообще не подозревала не то что у меня есть такие проблемы, но и названий таких не знала. За время моего обитания на форуме до меня дошло, что у меня как минимум та самая тревожность, созависимость и проблемы с границами. Уже присматриваюсь потихоньку к b17.
Отправлено 04 декабря 2016 - 12:38
Это лечится) Я была еще больше, наверное, дерганая. Да больше, да... у меня это еще и физически проявлялось.
Сейчас обычный, нормальный человек. не сильно-то тревожный. Правда, я еще и таблетками лечусь, но они скорее от симптомов, ими образ мышления изменить никак нельзя. Но саму тревожность снизить (не убрать) можно.
Отправлено 04 декабря 2016 - 12:41
Спасибо, что делитесь)
Вылечусь, я думаю. Деваться некуда)
Отправлено 04 декабря 2016 - 17:19
Спасибо, что делитесь)
Вылечусь, я думаю. Деваться некуда)
Почитайте книгу Рут Миншулл "как выбирать своих людей", там про страхи есть интересный раздел. Вообще когда человек обнаруживает себя, а вернее то, где он находится, часто облегчается состояние.
Я себя однажды там увидела, и это получился такой взгляд со стороны. Это здорово помогло мне вынырнуть из этого состояния, кстати тоже страха и тревожности. Когда вы внутри проблемы, сложно что-то с ней сделать, а чтобы изменить что-то нужен взгляд со стороны, а это возможно сделать и самому, главное делать правильно
Поблагодарили 1 :
|
Ная
|
Отправлено 04 декабря 2016 - 18:39
мы разбили не давно. Месяца два назад. Муж всё убрал как надо, а я ещё неделю капала ему на мозги: ребёнок маленький, я беременна, мы все умреееееем если не сообщим куда надо. Благо ему хватило терпения все мои заскоки выдержать и каждый раз меня успокаивать))) Все живы-здоровы!Девочки, что-то я извелась уже вся... Скажите, кто-нибудь разбивал градусник ртутный дома? Мы пару дней назад разбили с дочей, я все собрала как положено, помыла мыльным раствором, содовым раствором, потом поставила блюдце с йодом, то, что успело испариться, вроде осело там. Проветриваю почаще квартиру, и все равно как-то тревожно...
Десны красные какие-то стали.. То ли я накручиваю и это самовнушение, то ли правда надо СЭС вызывать... Еще как-то совпало, что дочка заболела - просто температура и слюни - ну то есть все признаки того, что моляр лезет. Температуру сбила вроде. Если к вечеру лучше не станет, придется врача, конечно вызвать, но она всегда перестраховывается что ли... выписывает и противовирусные и мазь для зубов, и чуть ли не антибиотики.
В общем, я переживаю про этот градусник дурацкий, столько страшилок в интернете, но ни одного реального случая отравления я не нашла. Так ли это все на самом деле страшно. Кто сталкивался? Я со своей тревожностью скоро инфаркт заработаю(((
Поблагодарили 1 :
|
Ная
|
Отправлено 04 декабря 2016 - 21:47
Отправлено 05 декабря 2016 - 08:09
Мисс Че, для очистки организма есть такой аюрведический препарат - трифала, почитайте
о я пила раньше его, точно же)))
Отправлено 05 декабря 2016 - 08:43
девочки, кто бил градусник, посмотрите на ютубе видео "хайдарканский ртутный комбинат" или в поисковике забейте "мужик пьет ртуть" , он вроде бы директор этого комбината ))) - действует мегауспокаивающе .
Отправлено 05 декабря 2016 - 08:57
вот, те на, а уж было расслабилась. Но все равно, какая там концентрация этих паров в комнате, которую тем более проветривают, а мужик то стоит возле контейнера, уж там точно больше концентрация этих ртутных паров, чем от разбитого градусника, так что все равно успокаивающее видео.
Отправлено 05 декабря 2016 - 09:00
Да от одного градусника ничего не будет. Иначе бы они были бы строжайше запрещены для продажи и использования в быту
Отправлено 05 декабря 2016 - 09:51
Отправлено 05 декабря 2016 - 13:36
Отправлено 05 декабря 2016 - 13:46
Ох, девочки..я записалась к стоматологу. Так страшно((боюсь укола и что все равно больно будет..аж мурашки по коже. Пью пустырник и запаслась лидокоин-спреем. И как всегда спросят - да как же вы рожать-то будете??)))
Да не будет... Сейчас хорошая анестезия.
У меня сыну с сентября 3 зуба удалили и 1 вылечили. Даже не пикнул. И дочке вот на той неделе лечили, тоже ни грамма слез, хотя ей вообще под аппликационной анестезией лечат, а не с уколом.
Отправлено 05 декабря 2016 - 14:14
Спасибо за поддержку. Да, я понимаю, но блин все равно страшно((Да не будет... Сейчас хорошая анестезия.
У меня сыну с сентября 3 зуба удалили и 1 вылечили. Даже не пикнул. И дочке вот на той неделе лечили, тоже ни грамма слез, хотя ей вообще под аппликационной анестезией лечат, а не с уколом.
Основной →
Воспитание детей →
Беседка для мам - 2Автор Олька Николаевна , 29 янв 2019 ![]() |
|
![]()
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Мама- наркоманка...Автор nikkusha , 25 июн 2018 ![]() |
|
![]()
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Муж не ездит в гости к тещеАвтор пчёлка_Майя , 01 янв 2018 ![]() |
|
![]()
|
||
Основной →
Женщина и семья →
Гражданский брак, переезд, одинокая мамаАвтор Эльвина Хасанова , 07 июл 2017 ![]() |
|
![]()
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
Мама не разрешает делать ремонтАвтор Saniya , 13 сен 2016 ![]() |
|
![]()
|