У меня подруга учит ребенка говорить не аф аф, а собака. Не бибика, а машина) прям настаивает, чтобы именно так говорил.
Я наверно тоже так буду делать)
Сама если ребенку даю грудь - говорю будешь молочко, и дальше так буду говорить)
Сися и титя в нашем доме под запретом!!!
Мои дети и ав-ав, и бибика, и мяу, и хрю-хрю сначала говорили. И ничего страшного в этом не было. Не перепрыгивайте через их возраст, будьте снисходительнее к ребенку. Дайте ему право на познание мира с нуля.
Вот честно, ни к школе их обоих не готовила, и в принципе на самотек было многое спущено. И ничего страшного не произошло! Звуки им только сама обоим ставила, да стихи учили, да конкурсы устраивали, кто лучше с выражением расскажет.
Дочь закончила школу на отлично. Сын - учителя не нарадуются, как учится. А я с ними не сидела ни разу! Уроки сами делают! Проверяю только в первые недели сентября и то по принципу, чтобы номера в задании совпадали с выполненными. И все.
Зато наигрались они у меня от души и на славу. Сын еще играет конечно