Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Прошу, отзовитесь! Жизнь в своем доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:15

Вчера муж разговаривал с нашей страховщицей, она живет в нашем районе в частном доме. И она вот пожаловалась на то, что по ночам жутко лаят собаки, постоянно. Есть такая проблема?

Есть такое. Но я лично их лая совершенно не замечаю.

Вот гудение автомобилей, ор под окнами и бешеные соседи сверху/снизу/за стенкой и прочие прелести жизни в городе меня раздражают очень сильно.


  • 2

#142 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:29

Есть такое. Но я лично их лая совершенно не замечаю.

Вот гудение автомобилей, ор под окнами и бешеные соседи сверху/снизу/за стенкой и прочие прелести жизни в городе меня раздражают очень сильно.

Я об этом думала, подумаешь собаки лаят... Тут соседка сверху на каблуках гуляет в квартире по ламинату.


  • 1

#143 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:41

Я об этом думала, подумаешь собаки лаят... Тут соседка сверху на каблуках гуляет в квартире по ламинату.

Так-то у нас в деревне ещё и пьяные односельчане иногда песни на улицах поют) И трактор может очень громко с утра проехать. А снег с крыши как громко падает! Я первые разы пугалась до смерти, думала, щас потолок мне на голову свалится. Потом привыкла) А ещё кошки когти точат о деревянные косяки, тоже долго привыкнуть не могла, думала, кто-то в дом залезть хочет.

 

Но это какие-то живые, естественные звуки. Вот орущее на весь подъезд муз-тв, бьющие друг другу морды соседи сверху, да клаксоны под окнами (прибавьте сюда ещё вонь от выхлопов) - это прям бешенство! Я бы за такое убивала, правда.


  • 0

#144 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:44

Вчера муж разговаривал с нашей страховщицей, она живет в нашем районе в частном доме. И она вот пожаловалась на то, что по ночам жутко лаят собаки, постоянно. Есть такая проблема?

есть.. но я совершенно не замечаю,мы еще несколько лет назад окна пластиковые поставили,так вообще не слышно


  • 0

#145 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:51

есть.. но я совершенно не замечаю,мы еще несколько лет назад окна пластиковые поставили,так вообще не слышно

У нас тоже пластик, но соседского собакена всё равно слыхать) да и самого соседа иногда, он у нас дядька весёлый.

Но как-то всё ненавязчиво, что ли. Как часть пейзажа. Да и не весь день, в отличие от городского круглосуточного шума. 


  • 1

#146 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:53

Так-то у нас в деревне ещё и пьяные односельчане иногда песни на улицах поют) И трактор может очень громко с утра проехать. А снег с крыши как громко падает! Я первые разы пугалась до смерти, думала, щас потолок мне на голову свалится. Потом привыкла) А ещё кошки когти точат о деревянные косяки, тоже долго привыкнуть не могла, думала, кто-то в дом залезть хочет.

 

Но это какие-то живые, естественные звуки. Вот орущее на весь подъезд муз-тв, бьющие друг другу морды соседи сверху, да клаксоны под окнами (прибавьте сюда ещё вонь от выхлопов) - это прям бешенство! Я бы за такое убивала, правда.

У нас улица совсем тихая , а дом стоит в глубине участка , в саду , а жилые сейчас комнаты смотрят окнами в другую сторону от улицы  .  Так даже машин не слышно , ну если только изредка очень большая проедет , так вибрация немного идет .  У меня иногда птицы клювом стучат о крышу , тоже раньше пугалась ))).


  • 0

#147 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:05

У нас улица совсем тихая , а дом стоит в глубине участка , в саду , а жилые сейчас комнаты смотрят окнами в другую сторону от улицы  .  Так даже машин не слышно , ну если только изредка очень большая проедет , так вибрация немного идет .  У меня иногда птицы клювом стучат о крышу , тоже раньше пугалась ))).

У нас на улицу тоже ни одного окна не выходит) и улица сама очень тихая! Как стемнеет, так вообще ни звука. И вообще народ спокойный, кроме пары соседей-бухариков, но и они совершенно неагрессивные и незлобные.


  • 1

#148 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:27

Это и есть котел, твердотопливный или газовый, возможно еще электрический. Он за счет топлива греет воду, которая бежит по трубам к батареям. Говорят, бывают абсолютно автоматизированные системы, которые сами все подкладывают (это пеллеты или уголь), сами регулируют температуру - но они стоят больше, чем наш дом) А обычный котел будете сами топить, как печку, только чаще, потому что печь нагревается и тепло отдает, а котел греет только когда в нем что-то горит.

В теме про жизнь в деревне мы про котлы недавно говорили, посмотрите)

лучше ставить газовый котел на электричестве конечно. слышала то российского производства можно в пределах 10 тыс найти. и не нужно каждый раз то то подкладывать типа дров.


  • 0

#149 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:33

У нас на улицу тоже ни одного окна не выходит) и улица сама очень тихая! Как стемнеет, так вообще ни звука. И вообще народ спокойный, кроме пары соседей-бухариков, но и они совершенно неагрессивные и незлобные.

Мы еще и без ворот живем ))) совсем - совсем , заходи кто хошь ! Они конечно будут , муж начал уже делать , но они у него в мастерской лежат .  А  так как окна во внутренний двор , то я даже не вижу , кто заходит , а я еще никогда не закрываюсь днем одна .  Обычно никто и не ходит )))   


  • 0

#150 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 10:00

лучше ставить газовый котел на электричестве конечно. слышала то российского производства можно в пределах 10 тыс найти. и не нужно каждый раз то то подкладывать типа дров.

Лучше-то лучше, да только газ есть далеко не у всех)


  • 0

#151 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:32

Ой, девочки!!!! Почитала вас и как же захотелось опять в свой дом!!!

Только вот теперь я какая-то то и не городская, и не деревенская. Середина на половину.. Раньше хоть на базах и на речке отдушину находила, а сейчас везде грязь вижу, насекомых боюсь, пауков брезгую..
  • 0

#152 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:02

Мы еще и без ворот живем ))) совсем - совсем , заходи кто хошь ! Они конечно будут , муж начал уже делать , но они у него в мастерской лежат .  А  так как окна во внутренний двор , то я даже не вижу , кто заходит , а я еще никогда не закрываюсь днем одна .  Обычно никто и не ходит )))   

У нас половины забора нет, но ставить будем) Одной части нет с верхней стороны, летом ещё ничего, а вот зимой снегоуборщик с верхней улицы весь снег нам на участок скидывает - забора же нет.


  • 0

#153 gertruda65

gertruda65

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:24

Подскажите, пожалуйста1 Кто нибудь сталкивался с канализацией на даче? Как ее лучше сделать?


  • 0

#154 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:52

Подскажите, пожалуйста1 Кто нибудь сталкивался с канализацией на даче? Как ее лучше сделать?

Яма с бетонными кольцами внутри, трубы из дома выводятся в нее.


  • 0

#155 gertruda65

gertruda65

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:12

Нам вчера посоветовали компанию Автономно. Они занимаются автономными канализациями. Предложили нам установить септик. Вот подумываем теперь отложить денег и сделать все качественно.


  • 0

#156 Ольга1982

Ольга1982

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:28

Сельская местность самое то,при условии небольшого расстояния от города.Там люди как-то добрей нежели городские.В наше время там такие-же школы.больницы,магазины и пр.. Свой дом это супер.Я например обожаю вечерком в беседке чашечку свежезаваренного кофе и никаких соседей через стену.Удачи вам.


  • 1



Темы с аналогичным тегами дом, загород, коттедж

Предназначение

Подписаться на подарки