Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Целомудрие. Практические советы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#61 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2015 - 19:08

про уважение к мужчине. не знаю, насколько получился пост в тему, если что - поправьте меня.

часто можно увидеть, что, даже живя в браке, женщина не уважает своего мужчину. и вообще по жизни мужчин не уважает. причин тому несколько. например, привитый с детства мужской стиль поведения - сражаться, бороться, быть сильнее и главнее. нет ничего хуже женщины, которая командует мужчинами и озвучивает их недостатки им самим или другим людям. да, во многих отношениях женщины более умны, дальновидны и проницательны, но если они каждый раз будут давать мужчинам это понять, то однажды им все придется делать без мужской помощи.

мужчина, который действует, решает проблемы (пусть не самым гармоничным образом, пусть у него что-то не получается) - уже достоин уважения. женская сила в том, чтобы проявлять терпение. если мужчине надо набить свои шишки - он все равно это сделает.

у меня есть одна знакомая, которая командует мужчинами и вообще, по-моему, не очень-то их уважает, зато при каждой возможности не прочь использовать их в качестве рабочей силы. она следит за своей внешностью, носит длинные юбки и другие вещи, которые делает и украшает сама. но это для нее такой же инструмент завоевания и достижения целей, как оружие у воина. она побывала замужем 4 раза и внутри она воин. настоящие мужики, видимо, рядом с ней не задерживаются, остаются только "сыночки", которыми можно командовать. естественно, они периодически ощущают зов своей мужской сути и вырываются на свободу. и их вечно приходится вытаскивать из каких-то передряг - естественно, благодарности за это никакой.

настоящая женщина не должна быть такой "мамочкой" для мужчины. в том смысле, что все за ним подбирать и подтирать, решать за него проблемы. журить за не совсем полезные привычки, выносить мозг нотациями и тыкать носом в недостатки.

при это мужчинам нужна материнская энергия. когда они дома могут расслабиться, то становятся беззаботными озорными мальчишками. им приятна наша ласка и забота, вкусные пироги и возможность поиграть в любимую компьютерную игрушку, чтобы отвлечься от дневных забот. всем нам иногда хочется побыть детьми, и нужно уважать эту потребность в мужчине.

вообще мужчин нужно понимать и уважать. даже когда они ошибаются, причиняют нам боль и делают глупости. они очень ценят, когда их видят такими какие они есть, понимают и принимают, позволяют быть собой. когда женщины готовят вкусные борщи и создают уют в доме, а не только требуют новую шубу. мужчина никогда не бросит такую жену.

вот, может немного сумбурно)) конечно речь о муже, о члене семьи. других тоже уважать нужно, но держать дистанцию. уважать чужих тараканов, но уметь от них защищаться)

может я что-то не совсем четко высказала, позже при возможности дополню.

хочу добавить про поведение... мне кажется, слишком откровенная одежда и развязное поведение - это неуважение к мужчине. к нормальному мужчине в приличных кругах. женщины говорят - мужики, мол, козлы. но сами нередко хотят затащить в постель мужчину, который им понравился. и они не слишком задумываются о том, будет ли ему приятно или нет.

целомудрие это когда мы хотим, чтобы нас видели не только как тело, но и как душу, уважали наши границы, какими бы они ни были. а готовы ли мы также относиться к мужчинам??? видеть в них душу, а не кошелек или сексуальную привлекательность? мой муж - шикарный мужчина. ему предлагали деньги за ночь и брак-золотую клетку. все думали, что он никогда не женится. но вот он со мной))))) потому что я его поняла и полюбила.
  • 2

#62 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2015 - 16:35

Если бы это было так, то красивые женщины, девушки, певицы, актрисы, и просто публичные красивые женщины встать не могли бы от потери энергии.


да Жанна Фриске-рак головы,Кайли Миноуг,Анестейша -Рак Груди, а иных в живых уж нет например Мерлин Монро (упокой Господь ее душу) "She's so lucky, she's a star But she cry, cry, cries in her lonely heart, thinking' 'If there's nothing missing in my life Then why do these tears come at night?' (из песни Бритни Спирс) тогда если все в шоколаде откуда рождаются такие строчки ,не потому ли ,что большинство женщин из шоубизнеесса глубоко несчастны, ?!"
."И еще я заметил ,что внутри они (публичные люди) глубоко несчастные люди ,совершенно запутавшиеся"(из Книги Рами Блекта "10 шагов на пути к счастью ,здоровью успеху".Когда мужчина мастурбирует на портрет полуголой(или голой )звезды он пробивает ее на тонком уровне.И получается что женщина теряет энергии,другое дело что временной период до видимых следствий может быть длинным ,и это не сразу все проявиться.Последствия могут быть крайне негативны для нее самой.(к большому сожалению)
Это лично мое мнение ,Вы конечно как всегда с ним не согласитесь.

Какой-то идиот ущипнул девочку за пятую точку - это вообще даже не обсуждается. Мерзко и противно. А тут в теме говорится о том, что женщина в общении, находясь в компании, должна своим поведением давать понять, что к ней не стоит "подкатывать" посторонним мужчинам.

Знаете что самое инстересное в этом всем? Что если исходить из ведических знаний на тонком уровне между этими двумя ситуациями нет разницы, первопричиной является вожделение, которое находиться в женщине,если женщина начинает меняться ,то и окружение тоже начинает меняться
Мое почтение
  • 2

#63 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:54

Всякий урод может и монашку ущипнуть, монашка тут не причем. Это просто мужик - урод.
На счёт звезд, вы назвали буквально 5 человек, а остальные? Их за сотни!!! И все у них хорошо!
Прошу прощения, пишу с телефона не удобно цитировать.
  • 3

#64 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2015 - 16:59

монашка тут не причем. Это просто мужик - урод. На счёт звезд, вы назвали буквально 5 человек, а остальные? Их за сотни!!! И все у них хорошо!

Монашки тоже разные бывают,так что Вы зря,на мой взгляд так о мужчинах.
Относительно последнего ,еще раз спорить с Вами не буду,но время покажет кто из нас был прав.(Ом ШАНИ НАМАХ)
Мое почтение
  • -1

#65 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 17:13

Потеря энергии от обнажения своего тела -это вряд ли можно ощущать физически,это может только суперчувствительный человек почувствовать.
Это недоказуемо,спорить бесполезно.Я просто верю в этом деле авторитетам,священным писаниям,не зря ведь во всех религиях женщине предписано закрываться
  • 3

#66 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2015 - 20:53

Потеря энергии от обнажения своего тела -это вряд ли можно ощущать физически,это может только суперчувствительный человек почувствовать. Это недоказуемо,спорить бесполезно.Я просто верю в этом деле авторитетам,священным писаниям,не зря ведь во всех религиях женщине предписано закрываться

Лунная Радуга на мой взгляд это мудрые слова,это то что я пыталась сказать,но некоторые меня просто не хотят слушать,впрочем как всегда ,лишь бы поспорить.
Только те люди кто имеет такие способности может сказать, есть ли пробивка или нет,в особенности ,на мой взгляд,наиболее точено это удаеться визуалам,тем кто видит тонкие структуры эенргополе и ауру.
Мое почтение
  • 2

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2015 - 03:48

Я просто верю в этом деле авторитетам,священным писаниям,не зря ведь во всех религиях женщине предписано закрываться

Уже говорили о том, что все священные писания писались там, где климат не позволяет ходить голыми. Там и мужчины закрываются, кстати. Будешь постоянно обнажаться где-нибудь в Индии или Израиле - будет рак кожи, вот и "пробоина" на энергетическом уровне, причем 100% смертельная в то время.
  • 6

#68 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 января 2015 - 04:20

Несколько лет работала в сфере, где почти каждый вечер я обнажала свое тело. Прям как следует так обнажала. И знаете - ничего! Никаких проблем со здоровьем, друзьями, интересами.... я мужчина у меня был нормальный. И энергия вся была при мне. Так что, это все сомнительно..
  • 2

#69 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:23

Вот я об этом и говорила спорить и доказывать бесполезно.Кто-то верит и принимает для себя эту информацию,кто-то нет,но аргументы из разряда :"а я ничего не почувствовала" не аргумент для меня лично.
Например,знаю девушек,которые спят со многими мужчинами и тоже утверждают что никакой потери энергии.Но я лично даже проверять не хочу,знаю,что для меня это будет потерей энергии это точно.Но так это физический контакт,а взгляд чужого мужчины это тонкий контакт.Сомневаюсь,что это вообще можно почувствовать.На обнаженную женщину смотрят и у мужчины по-любому возникают какие-то мысли,образы связанные с ней.И зачем нужны спрашивается мысли всякие в моем энергоинформационном пространстве?К тому же стараться быть привлекательной для чужих мужчин и показывать им свое тело-это измена мужу на тонком плане.

  • 3

#70 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:26

Ольга вот кстати уже все по полочкам разложила на тему одежды http://www.valyaeva....de-mysli-vslux/
  • 0

#71 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 08:41

Вот именно, кто во что верит. Кто верит в плохое, в потерю энергии от взгляда, от голой ноги - тот и теряет энергию. Самовнушение чистой воды. Кто в это не верит, тому ничего не будет.
  • 3

#72 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 08:42

Монашки тоже разные бывают,так что Вы зря,на мой взгляд так о мужчинах.
Относительно последнего ,еще раз спорить с Вами не буду,но время покажет кто из нас был прав.(Ом ШАНИ НАМАХ)
Мое почтение

Я не о всех мужчинах, а о тех, кто за попу щипает. Они уроды. А женщина совершенно не причем.
  • 0

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 08:45

И я не спорю с вами. Это вроде бы форум, где у людей разное мнение. У нас с вами вообще на все мнение разное, кроме абортов и употребления ОК
  • 1

#74 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 11:21

Вот именно, кто во что верит. Кто верит в плохое, в потерю энергии от взгляда, от голой ноги - тот и теряет энергию. Самовнушение чистой воды. Кто в это не верит, тому ничего не будет.

а я в такую теорию я тоже не верю)))трансерфинг реальности))))В моей картине мира есть определенные законы,которые работают независимо от веры в них.
Ну и лично меня просто смущает,когда мне смотрят на ноги или в декольте,поэтому я стала одеваться скромнее и чувствую себя лучше))
  • 3

#75 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2015 - 11:33

Тема часто на самым верхах зависает. А можно вопрос? Почему вы, девчат, целомудрие только с плотской стороны рассматриваете?
Понятие этого слова настолько глубоко, что юбочки, закрытые пяточки и прочая шелуха вам смешной покажется, если копнуть глубже))))

"Кто в деяниях своих непрестанно думает о том, чтобы не причинить вреда ближнему своему, который доверяет ему, и не предпринимает ничего, что может впоследствии опечалить того, всегда будет поступать так, что дух его не будет угнетен, почему его и можно назвать воистину целомудренным!"

Т.е. чистота телесная не отделима от чистоты душевной.
Без чистоты душевной, телесная чистота только иллюзия, и целомудрия там нет.
  • 9

#76 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 12:02

а я в такую теорию я тоже не верю)))трансерфинг реальности))))В моей картине мира есть определенные законы,которые работают независимо от веры в них.
Ну и лично меня просто смущает,когда мне смотрят на ноги или в декольте,поэтому я стала одеваться скромнее и чувствую себя лучше))

Я всегда одевалась скромно, декольте никогда не носила, даже нет такой одежды. Но опять закрытая одежда никак не относится к целомудрию. Все дело в голове.
Наша Помидорша для меня намного целомудреннее многих дам, укутанных в длинные юбки.
  • 3

#77 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 12:35

Важно и внешнее и внутреннее.
  • 2

#78 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2015 - 13:07

целомудрие только с плотской стороны рассматриваете?

потому что на мой взгляд плотский или физический уровень тоже много значит, как мне кажеться , конечно если у женщины очень сильное вожделение никая ей юбка не поможет.Но если это делать в комплексе работы над собой то эффект от этого будет.(по своему личному опыту сужу)
Мое почтение
  • 1

#79 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2015 - 14:52

А не забываем ли мы о внутреннем, так трепетно заботясь о внешнем? Раз за разом, разбирая всё до мелочей, не теряем ли само целое?
  • 0

#80 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:01

А не забываем ли мы о внутреннем, так трепетно заботясь о внешнем? Раз за разом, разбирая всё до мелочей, не теряем ли само целое?

почему-то спор вызывает именно вопрос с одеждой у девушек.Внутренне целомудрие других людей мало волнует.
Да и потом женщина она ответственна за то,как и какие мысли вызывает,обладая огромной силой-красотой.И ей нужно учиться управлять правильно этой силой.
Для меня целомудрие в более широком понимании-это верность своим целям,цельность,для женщины верность целям мужчины своего.
  • 0



Темы с аналогичным тегами целомудрие, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки