Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#721 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 17:30

А почему трубку не берете?
Проще все по честному объяснить.
Я зимой так одного беднягу футболила, трубки не брала, детский сад.
А потом мне стыдно стало, ведь звонит и ждёт человек.
Я спокойно ему объяснила, что не имею возможности общаться с посторонними мужчинами ( по факту он просто слишком стар даже для моей мамы)
И звонки прекратились.
Честнее поговорить, точки над ё поставить
  • 1

Поблагодарили 1 :
Riona

#722 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 17:45

Девушки,что это значит,когда я отказываюсь идти на свидание с парнем,не беру трубку,когда звонят и от этого чувствую вину,что якобы я ж должна от всех ухаживания принимать,а вдруг он мне все таки понравится,а вдруг то,а вдруг это...хотя,я же четко понимаю,что НЕ ХОЧУ с ним никуда идти.Все равно хочеться верить,что с истинно своим человеком ну не бывает такого чувства.С ним хочеться говорить,быть рядом,интересно.

ну если вам совсем противно то не надо идти зачем себя мучить и время свое тратить зря? Нужно хотя бы какая-нибудь симпатия, чтобы человек вам был хоть немного приятен, или хотя бы приемлем имхо :)


  • 0

#723 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2015 - 18:04

Девушки,что это значит,когда я отказываюсь идти на свидание с парнем,не беру трубку,когда звонят и от этого чувствую вину,что якобы я ж должна от всех ухаживания принимать,

 смотря по каким причинам Вы не берете,трубку и почему не идете на  свидание?

нужна конкретика ,


  • 0

#724 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 16 августа 2015 - 18:48

Я не верю в эту романтичную ерунду. Лекторы и женщины_психологи_втеме тоже не верят. ;)

А почему ерунда?я же не о чем-то неосязаемом,фантастическом и т.д ,а о простом чувстве спокойствия,желания быть рядом,душевного родства.разве такого не бывает?
  • 0

#725 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 16 августа 2015 - 18:54

А почему трубку не берете?
Проще все по честному объяснить.
Я зимой так одного беднягу футболила, трубки не брала, детский сад.
А потом мне стыдно стало, ведь звонит и ждёт человек.
Я спокойно ему объяснила, что не имею возможности общаться с посторонними мужчинами ( по факту он просто слишком стар даже для моей мамы)
И звонки прекратились.
Честнее поговорить, точки над ё поставить

Нет,я ее беру почти всегда,общаюсь,поддерживаю разговор,просто парень настойчивый,раз 10 приглашал,я отказывалась,а он продолжает звонить.Встретилась с ним всего один раз и он мне не особо понравился.Тут вопрос в том,что я чувство вины испытываю.Раньше сказала б прямо,но аккуратно,что не звони,не пиши,я общаться не хочу,а сейчас наслушавшись лекций,не могу так сделать,так как мысли а вдруг это хороший человек,а я его отшиваю,Бог мне посылает молодых людей,а мне все не то и не то.
  • 0

#726 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 16 августа 2015 - 18:58

смотря по каким причинам Вы не берете,трубку и почему не идете на свидание?
нужна конкретика ,

Конкретика в том,что мне не нравится человек-ни внешне,ни его качества некоторые,хотя,не прямо отвращение(тогда бы я точно совсем не общалась)
  • 0

#727 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 18:59

А я как раз наслушавшись Шафрановой "общение" отшила мягко и аккуратно)
Но некоторые мужчины не понимают мягко, им надо как то уметь отказать
  • 0

#728 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 16 августа 2015 - 19:07

А я как раз наслушавшись Шафрановой "общение" отшила мягко и аккуратно)
Но некоторые мужчины не понимают мягко, им надо как то уметь отказать

Вообщем,как раз и Шафранова говорит об этом:"Нужно меньше думать!!!!!"это у меня сегодня время было лелеять свою "умственную жвачку"))))))))Нужно меньше париться.
  • 0

#729 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2015 - 19:16

Конкретика в том,что мне не нравится человек-ни внешне,ни его качества некоторые,хотя,не прямо отвращение(тогда бы я точно совсем не общалась)

а тогда не насилуйте себя,поднять трубку конечно можно,на мой взгляд но для того чтобы сказать что у Вас нет времени хотя коенчно дело ваше, 


  • 0

#730 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2015 - 05:26

.Все равно хочеться верить,что с истинно своим человеком ну не бывает такого чувства.С ним хочеться говорить,быть рядом,интересно.

неа)))) и со своим бывает не о чем поговорить. и своего бывает прибить хочется)))

и кстати, в первый месяц общения я с ума сходила, не знала как сказать ему, что между нами ничего не может быть, потому что он мне совсем не нравился. В общем, все мы люди))) поэтому всякое бывает)


  • 0

#731 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 августа 2015 - 06:02

Все равно хочеться верить,что с истинно своим человеком ну не бывает такого чувства.С ним хочеться говорить,быть рядом,интересно.

Бывает. Особенно через несколько лет, когда вы уже знаете друг о друге почти всё и почти обо всём переговорили)))  

Либо с новым знакомцем, пока вы ещё не распробовали общение с ним.

Встретьтесь ещё пару раз. а потом делайте выводы, если у него нет откровенно отталкивающих качеств (алкоголизм, грубость, хамство и т.д.)


  • 0

#732 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 августа 2015 - 07:15

Девчёнки,спасибо за советы)
  • 0

#733 BlackAmber

BlackAmber

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 08:48

Девочки, нужна ваша помощь. В мае рассталась с молодым человеком (встречались почти год), потому что он сказал, что не чувствует чего-то, что хотел бы ко мне чувствовать. Расстались по обоюдному согласию, и я уехала работать за город. Несколько раз звонил, писал, собирался приехать в гости, но так и не доехал. Сейчас я вернулась в город, и он регулярно мне звонит, спрашивает как дела, как настроение, зовет встертиться, пишет милые смс. В общем, нежности и внимательности больше, чем в конфетно-букетны период. Несколько раз предлагал встретиться, я отказывалась, а вчера согласилась сходить куда-нибудь попить кофе. Весь вечер был очень обходителен, я даже подумала, что его подменили, несколько раз взял за руку, обнял на прощание, хотел поцеловать, но я повернулась щекой, поблагодарила за вечер, пожелала спокойной ночи и ушла.

И вот теперь мучаюсь вопросом "Что это вообще все значит?".

Нужен взгляд со стороны. Сама стараюсь не думать и посмотреть, что он будет делать дальше, но мысли все-время к нему возвращаются.


  • 0

#734 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 19:45

Девочки, нужна ваша помощь. В мае рассталась с молодым человеком (встречались почти год), потому что он сказал, что не чувствует чего-то, что хотел бы ко мне чувствовать. Расстались по обоюдному согласию, и я уехала работать за город. Несколько раз звонил, писал, собирался приехать в гости, но так и не доехал. Сейчас я вернулась в город, и он регулярно мне звонит, спрашивает как дела, как настроение, зовет встертиться, пишет милые смс. В общем, нежности и внимательности больше, чем в конфетно-букетны период. Несколько раз предлагал встретиться, я отказывалась, а вчера согласилась сходить куда-нибудь попить кофе. Весь вечер был очень обходителен, я даже подумала, что его подменили, несколько раз взял за руку, обнял на прощание, хотел поцеловать, но я повернулась щекой, поблагодарила за вечер, пожелала спокойной ночи и ушла.

И вот теперь мучаюсь вопросом "Что это вообще все значит?".

Нужен взгляд со стороны. Сама стараюсь не думать и посмотреть, что он будет делать дальше, но мысли все-время к нему возвращаются.

Здравствуйте)))  :)

Если мучаетесь вопросом, что всё это значит, можно у него об этом и спросить. Напрямую: что означают его знаки внимания. 

Причин ведь может быть много: может, не нашел никого лучше, и решил снова с вами сойтись, или, наоборот, понял, что он упустил такую замечательную вас и хочет вернуть) Можно строить много догадок..)

 

Если вдруг решитесь с ним снова сойтись, стоит прежде убедиться в серьезности его намерений.

Любви и счастья вам.


  • 0

#735 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 20:13

Приветствую вас, милые дамы)))

 

Очень интересная беседа. Прочитала почти половину, открыла для себя много нового.

 

Нужен ваш совет: Мне 21 год и у меня ни разу не было отношений. Я даже на свидания не ходила. (хотя приглашали - но не те, и после прочтения темы уже не уверена, что правильно поступала, что отказывала всем в свидании.). А этих самых отношений и замуж хочется ой как сильно)) :019-roll:  Я знаю, в чем моя проблема: я просто стопроцентная домоседка, то есть редко выхожу в люди, и стесняюсь новых мужчин, прям очень :)) Поэтому круг общения в общем-то нулевой. Иногда становится печально: вроде лучшие годы идут, а я всё дома сижу.

 

Намереваюсь изменить эту ситуацию, больше выходить в люди. Еще думаю, всё с опытом приходит и стеснительность - не приговор)) Поэтому хочу спросить у вас - где вы встречаете потенциальных ухажеров? Как привлекаете их внимание? Я в вопросах как/где познакомиться вообще не разбираюсь, если честно. :008-dma:

 

Поскольку свободного времени у меня больше чем нужно, поделитесь, чем вы занимаетесь на досуге? Может, я для себя открою что-то новое. :095-ruk:


  • 0

#736 BlackAmber

BlackAmber

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 02:34

Если мучаетесь вопросом, что всё это значит, можно у него об этом и спросить. Напрямую: что означают его знаки внимания.

И ответит он мне что-то вроде "Не знаю, соскучился", а потом пропадет на несколько дней, размышляя что же все-таки сказать :)   хотя это могут быть просто мои отговорки, мучиться же проще, чем знать правду

 

Если вдруг решитесь с ним снова сойтись, стоит прежде убедиться в серьезности его намерений.

Вот поэтому и держу его на расстоянии вытянутой руки, пока не поняла что дальше делать, ближе подпускать или вообще прекращать общение, пока на старые грабли в новой упаковке не налетела :)

 

Любви и счастья вам.

Спасибо! И за совет спасибо :)


  • 1

#737 BlackAmber

BlackAmber

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 03:02

где вы встречаете потенциальных ухажеров? Как привлекаете их внимание?

Не надо к себе как-то особенно внимание привлекать. Просто живи. Начни выходить из дома, просто с подружками прогуляться, в музей, на фестиваль, на выставку, на концерт, в общем, куда душа лежит. А ухажеры сами по себе появятся, они всегда как-то неожиданно из ниоткуда возникают :) Ты, главное, от свиданий не отказывайся. Там уже по ходу и разберешь такой он или нет, а заодно и научишься с мужчинами общаться. Поверь, они сами, если девушка сильно нравится, на первых встречах начинают вести себя как подростки :D

 

Поскольку свободного времени у меня больше чем нужно, поделитесь, чем вы занимаетесь на досуге? Может, я для себя открою что-то новое. :095-ruk:

Берешь, открываешь афишу на информационном портале своего города, выираешь все самое для себя интересное и идешь туда. Я таким образом неожиданно для себя на прошлой неделе нашла в нашем городе женский клуб, не так давно наткнулась на вечер обмена книгами и постоянно нахожу интересные лекции. Всегда находится что-то интересное куда можно сходить одной, если вдруг не с кем, и пообщаться с новыми людьми.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Катажина, Olechka_Muse

#738 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 18 августа 2015 - 09:52

Девочки. А как бы вы отреагировали на такую ситуацию. Познакомилась на СЗ с МЧ. Буквально с самых первых строк был вопрос о моих намерениях, после того как выяснили, что они вполне себе серьезные, последовал вопрос о том, как долго я в разводе и был ли у меня кто-то после развода. Я ответила, что 2 года как в разводе и да, был человек. Сразу же вопрос а как скоро у нас случилось "это". Меня вопрос напряг. я ответила, что это мое дело и такие вопросы не обсуждаю. ну ладно, встретились, вроде нормальный с виду, но характер на подарочный. Не обсуждает вообще ничего, чуть только идешь в разрез с его мнением, мне говорят, не выноси мне мозг, не спорь, не надо меня ни в чем переубеждать (хотя и я и не пыталась никогда, знаю, что это бессмысленно). Просто любое обсуждение чего-либо (а о чем еще говорить на первых свиданиях) сводилось только к выносу его драгоценного мозга. Но самое забавное, что на втором свидании ко мне полезли под майку, потом между ног и тд. (уже рассказывала про это в какой-то темке) Я человек тактичный, пресекала все эти вещи.  В таком духе мы встретились раз 5 и я свернула все это дело. Он есть у меня в друзьях в ОК. и периодически мы там переписывались. Мне было сказано. что он хочет все и сразу. что хочет обо мне заботиться (на вопрос в чем его забота будет проявляться, прийти мне массаж сделать как это неоднократно предлагалось), мне опять сказали, что выношу мозг, что я сама все порчу. припомнился сразу тот мой бывший знакомый и поставили ультиматум. Что наше дальнейшее общение будет только после того как я приглашу его к себе в гости с ночевкой. А потом следующее условие. Я должна ответить на вопрос - на каком свидании я отдалась тому, бывшему МЧ. В общем, я разозлилась, сказала, что на эти вопросы отвечать не буду просто из принципа. Потом он мне предъявил, что он хотел со мной серьезные отношения, а я вот строю из себя не понятно кого. что только обвиняю его в домогательствах и тем самым унижаю его. Что с сексом у него проблем никогда не было, что он его имеет в любых количествах (хотя  в самом начале он мне сказал, что для него не приемлем секс ради секса, только серьезные отношения).  На этом конечно же я его поймала, сказала, что все вопросы он может задавать своим шалавам, а мы с ним заканчиваем всякое общение. И его коронная фраза - "Они не лучше и не хуже чем ты. Все вы одинаковые". Девочки. Со стороны ведь всегда виднее. Может правда я ничего не понимаю, может он такой чудесный человек. а я упустила свое счастье? 


  • 0

#739 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 09:59

Nata72, в лес его с таким неадекватным поведением. Странно, что вы вообще с ним общаетесь до сих пор 


  • 6

#740 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 09:59

Девочки. А как бы вы отреагировали на такую ситуацию. Познакомилась на СЗ с МЧ. Буквально с самых первых строк был вопрос о моих намерениях, после того как выяснили, что они вполне себе серьезные, последовал вопрос о том, как долго я в разводе и был ли у меня кто-то после развода. Я ответила, что 2 года как в разводе и да, был человек. Сразу же вопрос а как скоро у нас случилось "это". Меня вопрос напряг. я ответила, что это мое дело и такие вопросы не обсуждаю. ну ладно, встретились, вроде нормальный с виду, но характер на подарочный. Не обсуждает вообще ничего, чуть только идешь в разрез с его мнением, мне говорят, не выноси мне мозг, не спорь, не надо меня ни в чем переубеждать (хотя и я и не пыталась никогда, знаю, что это бессмысленно). Просто любое обсуждение чего-либо (а о чем еще говорить на первых свиданиях) сводилось только к выносу его драгоценного мозга. Но самое забавное, что на втором свидании ко мне полезли под майку, потом между ног и тд. (уже рассказывала про это в какой-то темке) Я человек тактичный, пресекала все эти вещи.  В таком духе мы встретились раз 5 и я свернула все это дело. Он есть у меня в друзьях в ОК. и периодически мы там переписывались. Мне было сказано. что он хочет все и сразу. что хочет обо мне заботиться (на вопрос в чем его забота будет проявляться, прийти мне массаж сделать как это неоднократно предлагалось), мне опять сказали, что выношу мозг, что я сама все порчу. припомнился сразу тот мой бывший знакомый и поставили ультиматум. Что наше дальнейшее общение будет только после того как я приглашу его к себе в гости с ночевкой. А потом следующее условие. Я должна ответить на вопрос - на каком свидании я отдалась тому, бывшему МЧ. В общем, я разозлилась, сказала, что на эти вопросы отвечать не буду просто из принципа. Потом он мне предъявил, что он хотел со мной серьезные отношения, а я вот строю из себя не понятно кого. что только обвиняю его в домогательствах и тем самым унижаю его. Что с сексом у него проблем никогда не было, что он его имеет в любых количествах (хотя  в самом начале он мне сказал, что для него не приемлем секс ради секса, только серьезные отношения).  На этом конечно же я его поймала, сказала, что все вопросы он может задавать своим шалавам, а мы с ним заканчиваем всякое общение. И его коронная фраза - "Они не лучше и не хуже чем ты. Все вы одинаковые". Девочки. Со стороны ведь всегда виднее. Может правда я ничего не понимаю, может он такой чудесный человек. а я упустила свое счастье? 

Он просто полный придурок. А Вы заморачиваетесь на ерунде))


  • 5



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки