Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#901 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2016 - 12:01

*Настуся*, попробуйте так объяснить ему, что-то вроде, " у меня такая проблема, я не могу целоваться...

ну вот такая я ненормальная..."

Мне кажется, если не торопиться с физическим сближением( а с этим вообще никогда не надо торопиться ), то

 есть вероятность, что либо придёт понимание, что проблема не тут, - либо она исчезнет.

Тут ещё послушайте: http://audioveda.ru/audio?id=267

 


  • 0

#902 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 02 января 2016 - 18:58

Солнышко,спасибо вам за внимание)хоть с кем-то могу обсудить))
Дело в том,что я могу ему так сказать,но ведь он спросит почему я не могу и не хочу целоваться.как так?Врать и выдумывать что-то не хочу и правдой обижать его не хочеться,ведь это точно ударит по его самооценке,а вдруг он и сам знает о своей проблеме,но не может с ней справиться.И ведь поцелуй уже был и не один,а тут вдруг:не хочу.Сейчас я уехала на 10 дней к родителям в другой город и мы видеться не будем..Я конечно не особо напрягаюсь,уверена,что всё будет как надо.Может я многого еще не знаю.Просто понравился мне этот парень и немного обидно,что такая вещь всё портит.Я согласна с видео Торсунова,но ведь он говорит об излишней сексуальной совместимости,но ведь есть и золотая срединка,люди должны быть приятны друг другу.И Поцелуи это же прекрасно...про близость с ним ясное дело думать рано и торопиться я точно не буду и он тоже.Но если на чистоту,то это меня смущает и так быть не должно.Сейчас Я вспоминаю поцелуй и мне ,простите,противно..Тем более,я ещета аккуратистка,люблю ухоженность и немного брезгливая к таким вещам.Но с другой стороны,мне с ним комфортно,приятно,он умный,заботливый,с ним я чувствую себя легко,он всегда готов помочь,с ним весело и самое главное это общие взгляды на многое,одни цели и видение будущего.Мне просто обидно(
  • 0

#903 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2016 - 14:19

Я согласна с видео Торсунова,но ведь он говорит об излишней сексуальной совместимости,но ведь есть и золотая серединка...

Послушайте там с 1 мин. 28 секунд, там и ответ на Ваш вопрос))).


  • 0

#904 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2016 - 14:35

Послушайте там с 1 мин. 28 секунд, там и ответ на Ваш вопрос))).

Услышала)благодарю:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#905 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:11

Девочки, а я одна такая дура? Человек был со мной очень неправ, а я по-прежнему ловлю себя на мыслях о нем. Как от этого избавиться?
  • 0

#906 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:22

Это нор-маль-но :010-ts: )))

Другой вопрос, Он настолько нехорошо поступил, что нет смысла продолжать отношения и поэтому всё кончено - или он всё-таки достойный человек, но допустил ошибку и всё понял?


  • 0

#907 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:42

Ггг :D
Ну я уже успокоилась, могу рассказать.

Вы видели мою запись в блоге про взаимопонимание и родство душ, да? Ну вот, а потом постепенно выяснилось, что в одном городе у него жена и ребенок, в другом любовница, и на десерт - меня наняли в общем-то не по резюме, а по фотографии, типа красивая иностранка, чтобы приятно проводить время.

То есть я действительно дура.

Штука в том, что всю жизнь я думала, что чувствую, когда люди со мной искренни, а когда притворяются. И поэтому все это просто, видимо, не помещается в мою голову.
  • 0

#908 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:55

А, ну отнеситесь к этому, как к погоде, -вот бывает такое явление природы, Ну и что? Да ничего особенного, пошли дальше.

Попробуйте такую технику, перепросмотр. Знаете, у Кастанеды?

А на будущее:

 

Фазы расставания.

 

1. Первая фаза называется отрывание.

 

Полгода достаточно для того чтоб женщине расставание было болезненным.

... Ум начинает привязываться, через полгода отрывание уже происходит кровавое.

...Первая стадия, она длится от двух недель до двух месяцев.

 

 Что необходимо в этом? Позволить себе плакать.

То есть переживание негативных эмоций до конца, способствует тому, что мы снова восстанавливаемся к способности переживать позитивные. 

...Это нормально, если после нескольких лет общения женщина каждый день сталкивается с глубокой потребностью плакать, боль, вырывающаяся наружу. Абсолютно нормально, поверьте мне. Вы не истеричны, вам не нужны транквилизаторы, вам не нужны антидепрессанты...

Очень важно в этот период проводить время с друзьями, для того чтобы это не был депрессивный процесс. То есть для того чтобы человек мог переживать негативные эмоции, один из факторов который ему нужен - благоприятное безопасное окружение.

...

 

Нам нужны люди, которые готовы выслушать нас, не делясь своими эмоциями.

Выслушать со всем вниманием и участием, заткнув рот, чтоб ни в коем случае не поделиться ни одной из своих негативных эмоций. Вот что такое материнство. Вот что такое отцовство. Будь это психотерапевт или священник или неважно кто. Это называется родитель. Человек, который готов выслушать мою боль, защитив от своей. 

 

...Поэтому друзья, единомышленники, люди, которые любят нас бескорыстно, это та поддержка, которую мы должны получить в эти две недели.

 

Следующее. Забота о своём теле. Это обязательный атрибут, обязательный атрибут, поддержание тела, балование.

...

 

00:25:20Избегать встреч и разговоров с бывшим партнёром.

Любой ценой. Вот это очень, в консультативной практике, я вижу, это большая ловушка.

 

 

2)Вторая фаза называется принятие. Принятие ситуации.

 

Она длится от двух до шести месяцев.

Смотрите, уже складывается, два месяца, ещё шесть, уже восемь месяцев. То есть меньше слёз. Раз, два в неделю может произойти сильный порыв. У женщины сильная склонность плакать, это нормально, она должна иметь такое безопасное место. Такое общение.

00:34:32Иногда весело. Иногда бывает весело. Жизненные силы опять начинают брать верх.

Появляется надежда. Один из признаков на этой стадии, женщина, наконец, начинает замечать счастливые пары. До тех пор она не замечала или замечала и её глубокая боль, ей не нравилось, ей казалось, что это что-то такое, на это неприятно смотреть. Что это они идут, за ручки взявшись, что это они тут целуются, что это за нежности телячьи, прямо на улице?

 

3) 00:35:01Третья фаза называется исцеление.

 

Она может длиться от полугода до года....Жизнь нормализуется.

Вот признаки:

Больше не чувствуется такой неопределённости, непонятности в жизни, неясности, вот это один из шоков, что вот, человек, когда отношения разрушились, женщины и мужчины, он страдают не из-за того, что им жалко прошлого, а из-за того, что вместе было нарисованное будущее. ...

00:36:31На этом этапе появляется надежда и исчезает неопределённость.

Надежда становится крепче. Появляются знакомства или желание, по крайней мере, завести знакомство, то есть строить новые отношения.

И большая часть вопросов, каких-то там решений практических, юридических, она на этом этапе уже улажена правильным образом.

Раны заживают. Главный итог этого - вы уцелели. 

 

.... Верите в то, что произошло к лучшему. Верите: Всё то, что произошло, оно произошло к лучшему....Вы чувствуете себя и выглядите лучше, вот что такое исцеление.

 

00:38:37 С энтузиазмом смотрите в будущее.

Ваша тоска и грусть о партнёре всплывает в сердце, но вскоре проходит. Она всплывает вдруг, внезапно и потом вскоре проходит. Это всё происходит, вот, на протяжении двух лет.

 

00:38:55

4)Выздоровление окончательное.

 

У неё нет срока. Вы просто подводите итог. Это переходная стадия, сама по себе, когда вы очищаете сердце от остатков боли от отношений, которые закончились и твёрдо закрепляетесь в новой жизни. То есть это переходная стадия. К этому моменту уже новая среда обитания.

...Интересно, что, если вы проанализируете то, что мы сегодня, о чём говорим, и лекции доктора Торсунова «Стадии стресса» или, как называется его семинар? «Преодоление стресса», да? Вы увидите много похожего. Это очень большой стресс. Это самый большой стресс, который только может быть в этом мире. Потому что без отношений, этот мир, он бессмысленен вообще. Единственная составная, которая делает жизнь осмысленной, это отношения. И, особенно, глубокие отношения, любовь.

00:39:45Если человек теряет их, то действительно, он проходит самый сложный кризис в своей жизни. И переживая этот кризис, мало того, что вы способны встретить нового человека и снова строить отношения. Вы другой человек сами по себе. Настолько очищающий он сам, настолько позитивно, это не мазохизм, сила этого очищения, что у человека складываются новые друзья, новые увлечения, новые идеи. Многие люди впервые попадают на семинары, когда проходят такие кризисы в жизни. Всё, прежде не работало, человек идёт, ищет знание. Вы готовы любить и быть любимой на этом этапе. Знакомые больше не спрашивают вас: «Ну как у тебя дела?» С таким лицом, они видят, что спрашивать не имеет смысла. Очевидно, что уже и так хорошо.

00:40:40Поэтому, сам процесс исцеления сердца требует времени, как минимум, но одного времени мало.

... надо придти в безопасное место и иметь поддержку квалифицированного человека.

 

 

http://audioveda.ru/audio?id=1682


  • 0

Поблагодарили 1 :
метель

#909 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:56


  • 0

#910 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:01

Да какое расставание, там и отношений считай не было. Несколько дней разговоров о высоком :D И, блин, о процедуре развода в Индии :D Типа у нас так все серьезно :D
  • 0

#911 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:06

Да, восточные люди, особенно на пляже, они такие)))) Люблю-не могу, щас поженимся, вот  уже   :029-hug: !!! 

С юмором отнеситесь, и только.


  • 0

#912 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:12

Неа, не так. На такое я бы не повелась.
Я же приехала вся такая восторженная по поводу индийской культуры. Мы много говорили про религию, про взгляды на жизнь, очень личные такие вещи. Ну, для меня, по крайней мере.
Ну и какое на пляже. Я же написала, как меня наняли. Это начальник.
  • 0

#913 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 января 2016 - 11:32

То есть я действительно дура.

Паула, ключевое здесь это.

 

Это очень трудно принять сердцем. Головой-то вроде говоришь. А сердцем трудно. Мистеру, конечно, спасибо, что дал возможность в свою дурь окунуться очень экологично итд. Хорошо отделалась, называется.

 

Как избавиться от этого чувства, чтоб оно перестало саднить, я не знаю, кстати...

 

Думаю, что в твоем случае можно Смело себе говорить:

- Спасибо, что была дурой пару месяцев, а не несколько лет.

- В конце-концов, мне не так много лет, чтоб прямо Так уж не побыть дурой иной раз. Пока еще вполне нормально. Положено по возрасту даже. (хотя, оно и в 50 случиться может...вот что тогда говорить :005-gygy: )

 

Эго-Эго...все из себя продвинутое. А сердце хочет любить и ему на это пофиг, готово влюбиться в первого встречного придурка. Такой вот конфликт.

Спасибо, что учебный.

 

пс. посмотрела блог.

 

Идея тут в том, чтоб не бояться опыта и не закрывать после этого случая сердце. Открытое сердце - это очень хорошее свойство и ценная особенность и желание любви по-любому должно быть на первом месте. в этом вот идея. Что тебя припугнули таким образом, а ты и рада испугаться. Причем, не из-за этого случая, а из-за прошлого. Когда сердце оказалось разбитым.


  • 3

#914 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:39

Блин, я это себе и говорю! Я тут еще с байка улетела, напугалась очень, но отделалась легко. Теперь не гоняю :D И говорю себе, что это тоже урок такой, чтобы быть поаккуратней.
Но, блин, потом ловлю себя на переигрывании разговоров в голове.
А я этого не хочу!
  • 0

#915 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 января 2016 - 11:44

я выше дописала еще немножко.

 

Но, блин, потом ловлю себя на переигрывании разговоров в голове.
А я этого не хочу!

Да ничего страшного...почему нет...яркие впечатления мы всегда еще какое-то время пережевываем) я вон фразами из фильма по неделе еще говорю) и кружусь в танце) что тут такого...если впечатление было ярким. по-моему, это хорошо.

 

В этом случае вообще стоит это воспринимать как учебный роман, роль...все отлично...зачем эти подробности нехорошие у себя мусолить в голове. Выбрал по фото за красоту, миловались целомудренно под луной, вскружила голову ловеласу. Нанизала на ниточку еще одного мужика поклонника)) Ну так и прекрасно)))) Это - ТЕАТР)

 

Фильм Театр стоит пересмотреть с Вией Артмане) Там лучше некуда это все описано.


  • 0

#916 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:45

Идею про открытое-закрытое сердце я и сама уловила. Прооралась на тему why are you people so fucking religious and lie that much пару дней и как-то успокоилась.
Хорошо, что есть кому проораться. Спасибо Тебе, Господи, что все равно все хорошо, в общем-то.
  • 2

#917 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:51

Первый приз тебе за интуицию :rofl: Я его затащила купаться в ночном океане, для индийцев это сумасшествие :rofl: Он еще такой: ВОДА СВЕТИТСЯ! (это рачки мелкие)) :rofl:
  • 1

#918 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:58

Вообще, мне кажется, больше всего меня тянет то, что я в какой-то момент меня понесло и я вела себя довольно жалко. И что он считает, что я так себя вела из-за денег. Б..
  • 1

#919 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 января 2016 - 15:33

Вообще, мне кажется, больше всего меня тянет то, что я в какой-то момент меня понесло и я вела себя довольно жалко. И что он считает, что я так себя вела из-за денег. Б..

Конечно. ДБД по пути в нимфу, но силенок не хватило и теперь стыдно перед собой - ни то, ни се получилось.

Но просто чего стыдиться...этому никак больше и не научишься) Как вот Так. Как любое учение. Только на практике)

Просто....в следующий раз лучше помнить заветы Нарушевича и сразу тройками брать :005-gygy:


  • 1

#920 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 15:36

Да у меня тут не тройки, а косяки просто, это пипец. Еще немного, и историй хватит на Санта Барбару. Просто я их старательно разгоняю :rofl:
Сейчас в меня влюбился его лучший друг О_о Уааа!
  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки