Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Может ли быть ребенок энергетическим вампиром? Нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:44

Не знаю как начать даже. Сразу говорю, что важны любые мнения на мою ситуацию вплоть до "Хватит выдумывать..."

Год и три месяца прошло с того времени, как мы съехались с моим любимым мужем с нашими детьми, кошками, пожитками и стали строить семейные отношения в новом  доме.

Мы с Катей (моя дочка) были просто счастливы. Мой любимый тоже. А его дочь Карина сразу была против этого. Тогда ей было 12 лет. Сейчас 13. Понятно возраст трудный, возможно еще травма от потери матери не зажила (мама погибла за 2 года до этого). Плюс характер еще трудный. Короче, перед переездом она открыто говорила отцу: "Я не хочу. Нам с тобой и так хорошо живется". На что он ей отвечал: "Через лет пять ты влюбишься, потом замуж выйдешь, а я останусь один. А ты скажешь: чего ты, папа, меня тогда слушал. Я же маленькая была."  

Моей дочке тогда было 10. Её радости не было предела. Она даже пробовала называть Карину "сестренка", обниматься лезла, но вскоре поняла, что ту это только раздражает и перестала.

Я была очень счастлива. С переездом,  с новыми делами уставала безумно, но как подумаю: да, вот она, моя мечта, сбылась - и всё, глаза горят и все по плечу. Конечно, неприятно было, что Карина меня не принимает. Но мне муж говорил: не обращая внимания, привыкнет. И я старалась не обращать. Но, как выяснилось, не получилось. Спустя 4 месяца этой пассивной агрессии со стороны падчерицы, я взорвалась. Был очень неприятный скандал. Настолько тяжело было, что я думала, что своими руками свое счастье уже и разрушила. Но мы с мужем потом спокойно всё обговорили, он признал проблему, сказал, что сам не знает, что делать. Мужу за это до сих пор благодарна, но проблема осталась.

Скоро полгода как мы расписались. На свадьбе его дочь чуть не плакала. После свадьбы мне сначала показалась, что она делает попытки как-то наладить отношения, но вскоре я поняла, что это внешне (видимо, по требованию отца), а её отношение ко мне ушло глубоко в "подполье".

Только из-за неё я прочитала книгу "Радикальное прощение", написала анкету. Еще у других авторов было что-то подобное - тоже делала. Нашла какие-то причины. Поняла, что на неё обижалась за непринятие. Всё это в прошлом. Принимаю её. Не лезу. Если нужна помощь, стараюсь для неё всё сделать. Иногда жаль её: девочка маму потеряла. Моя вон мама до сих пор жива. Короче, проработано за 11 месяцев уже очень много и моё отношение к ней очень спокойное: да, она такая,  я принимаю её такой.

Но вопрос не в этом. А в моей дочери Кате. Никогда еще она так не болела как в этот год, как мы стали жить все вместе. Я исчерпала все больничные, которые мне положены. Прошлым летом она споткнулась на ровном месте и, упав, разбила колено так, что его зашивали. Этой зимой у неё  температура  37,3 длилась полтора месяца. Мы обследовались - ничего. Она стала сильно уставать. Уныние ей раньше было не свойственно, а сейчас нередко. Я списывала на подростковый возраст.

Моя мама в открытую мне говорила, что у Кати проблемы со здоровьем из-за Карины. Первый раз она мне это сказала после того, как Катя колено повредила:  "Это Карина её сглазила". Я тогда честно ей призналась, что недавно был скандал, о котором я писала выше, и поэтому, виновата я: выплеснула свою злость на Карину и это всё вернулось мне через Катю. Именно тогда я начала над собой работать.

Последний раз Катя заболела на прошлой неделе. Просто температура: сначала высокая, а потом после лечения выматывающая 37,3. У нас хорошие анализы. После зимней болезни Катя пропила курс хороших БАДов и натуральных витаминов.  Нет никаких причин для болезни, а она есть.

На днях утром (сразу после пробуждения) пришла мысль: а может мама не так уж была не права по поводу Карины? Может это совпадение, но Карина за этот период (15 месяцев)не болела ни разу, а до этого часто болела ОРВИ с затяжным кашлем. А у Кати раньше наоборот было: одно ОРВИ  в год. Три дня поболела, выздоровела, пошла в школу.

Не знаю, что это: энергетический вампиризм или что. Или мне кажется и причины надо опять же в себе, в Кате искать. Может у кого-то были  такие ситуации. Не знаю. Может со стороны что-то видней будет. Просто напишите.


  • 0

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:55

Здесь нет ничего сверхъестественного. Просто ребенок ревнует и таким образом получает мамину заботу и внимание.
  • 1

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:57


  • 1

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:03

Сглазил 13 летний ребёнок?! О_о.
А ваша дочь может кого-нибудь сглазить?

Вы и мама ваша никак не можете дать право Карине быть такой, какая она есть. Любить она вас не обязана. И это тоже надо принять.
Вы пытались стать матерью, что само по себе не возможно, а вот другом вполне.
Друзья не нарушают границы.
  • 6

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:04

О порче и сглазе

Когда человеку делают что-то плохо, он начинает настраиваться на негатив, идущий от этого человека. 
А когда он настраивается на негатив, то всю плохую карму его берет на себя. 

Веды говорят: старший думает плохо об ученике, чтобы взять его плохую карму на себя.
Есть такая пословица: за что боролся, на то и напоролся. Т.е. если человек постоянно всем говорит: вы плохие, жадные, эгоисты, развратники, злится на людей и ненавидит их за это, то потом он сам будет поступать точно так же в жизни.

 Его судьба заставит это делать, потому что он набирает на себя их грехи.
Ты можешь сказать себе, что это плохо, но человека надо прощать. Если это твой ученик – накажи его,

но с добрым сердцем. Если сын – научи, накажи.

Мы можем наказывать людей, но если начинаем их осуждать, даже за плохие поступки по отношению не ко мне, а к другим, то в этом случае, несомненно, мы берем плохую карму на себя. 

 

А если ты начинаешь думать постоянно о том, что кто-то тебе делает гадости, то твой ум превращается в сточную яму

или унитаз для всей гадости, всего плохого, что есть в этом человеке. Ты становишься ассенизатором его судьбы.

Ты станешь все это копить, копить, и почувствуешь себя совсем испорченным, почувствуешь, что «порча» на тебе накопилась. А кто ее накопил? Ты сам.

Потому что неправильно себя вел по отношению к тем людям, которые плохо к тебе относятся. 

Надо понять, что то, что в нашей жизни появились такие люди – воля Бога.

Потому что такие люди учат нас смирению, терпению – самым лучшим качествам.
Надо учиться понимать волю Бога, понимать, зачем это все происходит в моей судьбе. Если я такой святой или возвышенный человек, что не обращаю внимания на эти пакости, то человеку когда-нибудь надоест это делать. 

Мы можем взять пример ребенка: если ребенок делает кому-то пакости, а ты реагируешь, - он будет продолжать, а если ты не реагируешь – забудет и будет другому пакости делать тому, кто реагирует.
Любой поступок, который человек совершает в своей жизни, происходит в результате вдохновения. Вдохновение – Божественная вещь, она нам не принадлежит. 

...Если, допустим, ты можешь защититься – защитись, но прости человеку. Если надо наказать – накажи, но прости. Не надо копить в сердце грязь. Это означает сознание мухи. Будешь потом всю жизнь в испражнениях жить. Надо иметь сознание пчелы.

Надо понять, что есть три типа сознания. 
Есть благостное сознание
когда человек, как пчела, стремится только к нектару. Он видит все светлое, прощает, движется вверх в своем сознании, всегда счастлив. Настрой у него всегда возвышенный и вдохновленный, и так он преодолевает все трудности в жизни. Это бескорыстные люди.

Второй тип людей
– это страстные люди,
которые очень сильно настроены на себя, на свой рост, развитие, и они очень беспокоятся о том, чтобы у них в жизни все было хорошо. Они стараются правильно одеваться, правильно себя вести, разговаривать; чтобы все было чики-пики и чтобы капуста лилась в карман, и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. 
Это внешняя жизнь, потому что такие люди имеют неправильное представление о счастье. Они думают, что счастье – это когда стиральная машина, пылесос, дача-квартира и все хорошо.
У них нет глубоких отношений с людьми. Почему нет? Потому что глубокие отношения создаются бескорыстием, а у них микросхема на бескорыстие не настроена. 
Они могут только обмениваться. И детей они так же воспитывают. Они говорят: вот ты будешь хорошо в школе учиться, а я тебе мотоцикл куплю. Они думают, что в этом заключается счастье. Это – страсть. Она разрушает сознание, потому что человек не чувствует настоящей любви - все покупается, приобретается, продается, даже в семейной жизни. Такие люди не чувствуют счастья и в результате начинают очень сильно страдать.

Есть еще невежественная жизнь
Человек начинает сражаться с этим миром и начинает бороться за счастье, потому что все вокруг враги. Он живет, ища по жизни врагов. 
Для того чтобы жить в этой среде постоянной борьбы, нужна идеология. 
Идеолог – человек, который объяснит, как нужно жить в этой жизни и скажет, кто во всем виноват. Потому что должен кто-то быть виноватым!
...Люди следуют этой идеологии. Или, если попроще, люди идут к бабке какой-то.
А бабка не простая, она умеет что-то видеть, и покажет тебе то, что ты хочешь знать. 
И ты поверишь: ну все, точно, в десятку! Правда есть такой человек! 
И дальше как эта система работает: ты приходишь и смотришь на него. Плохо так смотришь. Он думает: что это он на меня так смотрит? И тоже начинает смотреть, и эта ненависть начинает нарастать.

Ты все смотришь на этого гада, который тебе жизнь испортил… И этих гадов становится со временем все больше, потому что возрастает в сердце невежество. Так человек может в психушку попасть. У него звездные войны начинаются в голове.

Надо просто понять принцип: всем в этом мире управляет только Бог.
И есть определенные законы, которые управляют всеми процессами на Земле и на других планетах. Приходит время – экономика начинает падать. Это судьба, так планеты стали. Ничего тут не изменишь, это не люди какие-то в этом виноваты. И это называется невежеством.
Поэтому надо понять одну простую истину:
если человек сосредотачивает свое внимание на том человеке, который сделал ему зло, то он рушит свою жизнь. Все начинается с нашего мышления

И те бабки, которые так настраивают мышление, - они как раз и делают этот сглаз.
Вопрос из зала:
а что, если этот человек, который «сглазывает», говорит: не ходи, с лестницы свалишься! – и ты сваливаешься… Что это, если не сглаз?
Некоторые люди способны видеть прошлое и будущее. Иногда, если человек в прошлой жизни благочестивыми вещами занимался, у него остается возможность предсказывать что-то. 
Он в некоторой мере просветленный. Но если он не ведет чистую жизнь, то эта просветленность может на него плохо подействовать. Человек увидел, что ты с лестницы свалишься, и сказал об этом. Но разве он в этом виноват? Он просто увидел будущее. 

Люди – очень жалкие и слабые существа в этом мире. 
Не надо себе слишком много могущества приписывать.

Не думайте, что кто-то может заставить меня страдать, если я не заслуживаю этого.

Я буду страдать, если мне это положено по судьбе
А если не положено, то пусть у человека, который хочет меня «сглазить», даже грыжа вылезет от напряжения – все равно я страдать не буду.

 Все происходит по воле высших сил. Есть законы, в которых мы находимся и живем.


  • 2

#6 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:06

Я думаю, что это не Карина сознательно сглаживает Катю, а ваш негатив возвращается вам и бьет по вашему ребенку как наиболее слабому звену. Я вас не осуждаю, это действительно просто такой механизм.
  • 1

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:06


  • 1

#8 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:29

Здесь нет ничего сверхъестественного. Просто ребенок ревнует и таким образом получает мамину заботу и внимание.

Спасибо! Так и было вначале. Если я куда-то брала Катю, то и Карину также. Что-то покупала Кате, значит обязательно Карине. Делаем поделки - значит с обеими. Учу готовить - опять же двоих. Это была ошибка. Кате действительно стало не хватать моего личного внимания. А Карине не всегда нужно было то, что  я предлагала. Потом я это поняла это и исправила. Теперь у нас с Катей бывают прогулки только вдвоем, стало больше общения по душам.


  • 0

#9 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:43

Какая тяжелая ситуация... Хочется пожелать Вам мудрости и терпения. Жаль Карину. Трудно себе представить, что переживает внутри эта девочка. Она, наверное, такой ежик с колючками в постоянном напряжении. Только Ваша искренняя любовь сможет со временем размягчить ее сердце.

А Кате, наверное, не хватает Вашего внимания. Ей тоже трудно, теперь в ей приходиться делить Вас с отчимом и Кариной. Проводите с ней время вдвоем, хотя бы по 20-30 минут в день, разговаривайте с ней, чтобы она чувствовала себя важной и любимой.

Мои родители разошлись, когда мне было 13 лет, а моей сестре 10. Нам с сестрой не нравилось, что мама стала уделять нам меньше внимания, нам не нравилось, что пришел чужой человек и пытается нас уже довольно взрослых воспитывать. Я считала, что он пришел в наш мир и должен подстраиваться под нас. Меня обижало, что мама принимала его сторону, а не нашу с сестрой. Это все было очень больно и обидно. Отчим часто придирался к нам, считал, что мы лентяйки (наверное, так и было, но нам не нравилось, что он указывает нам, меняет нашу жизнь), сколько бы мы не сделали ему было мало: пол помыла, а почему грядки не прополола, почему сидишь, матери не помогаешь и т.д. Он почти никогда не был нами доволен, не мог принять нас такими, какие мы есть. При этом он хороший человек, мама с ним счастлива. Но мы с сестрой в этой обстановке счастливыми быть не могли. Я прожила с отчимом год до окончания школы, затем поступила в универ и уехала, год жила в общежитии, потом вышла замуж. Сестра с отчимом прожила 3 года. Она и так была довольно замкнутой, а тут вообще у них с мамой контакт пропал. Сестренка всегда была хорошей девочкой, закончила школу с золотой медалью, ходила на дополнительные занятия, хорошо сдала экзамены. Но все это было внешнее благополучие. Между ней и мамой как-будто стена выросла.

Потом сестренка поступила в универ. Тоже, как и я, стала жить в общежитии. Она стала встречаться с молодым человеком, затем переехала к нему. Он не нравился нам, толком нигде не работал, казался нам подозрительным. Его родственники тоже не горели желанием знакомиться. А потом мы узнали, что он наркоман, и моя маленькая сестренка тоже употребляет эту дрянь!!!! Для нашей семьи этот период был очень тяжелым. ЭТО ДЛЯ НАС ВСЕХ БЫЛ ПРОСТО АД! Девочку нужно было спасть. Мы всей семьей (я с мужем, мама, отчим, папа (мы все время общались и общаемся с ним) и бабушка) поехали к сестре и убедили ее уехать домой, а потом отправили в реабилитационный центр, где она провела 5 месяцев.

После того, как сестра вышла из центра, она восстановилась на заочном в универе, начала работать. Казалось бы, жизнь наладилась. Но она влюбилась в другого парня, встречалась с ним, потом он начал пропадать куда-то, а сестра узнала, что беременна. Он вроде бы появился, они жили вместе какое-то время, но не сложилось. Рожала она уже без него. Сейчас дочери год. Своего папу она не видела ни разу.

Сейчас сестренка живет с нашим папой и его женой, растит дочь, учится заочно в училище, планирует искать работу. Ей сейчас очень тяжело. Ей приходиться учится жить заново. Но сейчас у нее есть дочь, ей есть кого любить, ради кого жить.

 

Мне кажется, что моя сестра вот так искала любви, принятия, понимания и поддержки. Потому что не получила этого в семье. Я не виню нашу маму, она человек, женщина, искавшая счастья, совершавшая ошибки. Но безусловно эти ошибки повлияли на наши судьбы. Просто мы никогда не знаем, как обернуться наши поступки.

 

Никогда не думала, что напишу об этом на форуме. Это слишком лично, слишком больно для всей нашей семьи. Пожалуйста, я не хочу, чтобы эту историю обсуждали. Тем более, что это не моя жизнь, а жизнь близких для меня людей. Я хочу лишь сказать, чтобы Вы, строя свое женское счастье, не забывали о девочках, а продолжали быть любящей матерью для Кати и постарались стать другом для Карины, хотя, наверное, это невероятно трудно.


  • 6

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:45

У вас еще ничего падчерица. Я в этой роли даже дралась, а уж вампирила по-черному (так что, думаю, подросток вполне этим самым вампиром может быть). На нормализацию отношений ушло года четыре. желаю вам терпения, и главное правда не лезьте к девочке. Благожелательное отношение, полная ненавязчивость и свобода выбора (тогда может со временем сама пойдет на контакт). Но полагаю негатив и его последствия придется терпеть еще несколько лет.


  • 1

#11 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:48

Сглазил 13 летний ребёнок?! О_о. А ваша дочь может кого-нибудь сглазить? Вы и мама ваша никак не можете дать право Карине быть такой, какая она есть. Любить она вас не обязана. И это тоже надо принять. Вы пытались стать матерью, что само по себе не возможно, а вот другом вполне. Друзья не нарушают границы.

Тему так "громко" озаглавила больше для того, чтобы привлечь внимание. Мне действительно сложно сейчас.

Понимаю о чем вы. Да, у моей падчерицы очень трепетное отношения к своим личным границам.

Я перестала пытаться стать её матерью почти сразу и очень долгое время пыталась стать другом. Не уверенна, что ей это нужно. Сейчас не пытаюсь. Можно сказать, нейтралитет, если это возможно. Границы обговорены. Я их не нарушаю.

Но дело в том, что Карина настроена агрессивно, но тщательно это скрывает. А бывает и проявляет по отношению к Кате,  когда мы с мужем не видим.

Теперь представьте, что рядом с вами человек живет, который камень за пазухой постоянно держит. Как вы себя будете чувствовать? Спокойно и радостно?


  • 0

#12 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:48

Солнышко, спасибо большое! Видео обязательно посмотрю!


  • 0

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:49

Не стоит навязывать себя Карине.Всем нам понятно,что Вы добрая и порядочная женщина.Мотивы Ваши прозрачны и ясны.Девочка довольно взрослая.Мало времени прошло,девочка не привыкла.Сразу вспомнился фильм Мачеха.
  • 0

#14 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:54

А по-моему Вам надо не энергетических вампиров искать, а хорошего психолога. Нужно налаживать благоприятную атмосферу в доме, тем более у обеих девочек очень сложный возраст.


  • 1

#15 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:54

Я думаю, что это не Карина сознательно сглаживает Катю, а ваш негатив возвращается вам и бьет по вашему ребенку как наиболее слабому звену. Я вас не осуждаю, это действительно просто такой механизм.

Это первое, что я подумала, когда Катя получила травму. Сейчас нет  у меня по отношению никакого негатива. Ну или еще не всё в себе раскопала может быть...

В своем отношении к ней руководствуюсь словами мужа: "Помогай в чем просит, а дальше не лезь."

Да, я её не понимаю, но она такая. Может ей тяжело с самой собой, но я ей в этом не помогу, т.к. на контакт она не идет.


  • 0

#16 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:55

Теперь представьте, что рядом с вами человек живет, который камень за пазухой постоянно держит. Как вы себя будете чувствовать? Спокойно и радостно?


Но она еще ребенок. Ей же всего 13, а не 30.У нас в стране уголовная ответственность только с 14, а вы уже ее столь строго в таком возрасте судите.
  • 0

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:56

Теперь представьте, что рядом с вами человек живет, который камень за пазухой постоянно держит. Как вы себя будете чувствовать? Спокойно и радостно

Напрямую вы с этим ничего не сделаете. Она не заинтересована налаживать с вами отношения, наоборот - вы и ваша дочь - шикарный об'ект для слива агрессии, сознательного и бессознательного. Только мудрость и терпение.  Психолог правда может помочь.


  • 0

#18 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:05

!Русалочка, спасибо огромное! Мне всегда интересовал взгляд с другой стороны, потому что моя падчерица скрытная и что она чувствует - об этом могу только догадываться. 

В одной теме прочитала рассказ девушки как она сама ненавидела мачеху, на зло ей много чего делала. Мачеха сначала пыталась разбираться, отца привлекать, чтобы наказал и т.д. А потом отстранилась: все, что надо делать, делала, но не больше. Чуда никакого не произошло, конечно. Но жизнь стала более спокойной, мирной. А по мере взросления та девушка стала с мачехи брать пример. А сейчас у неё уже свой ребенок и лучшая подруга у неё не мать, а та мачеха.

Вот тоже на это рассчитываю, что смогу поддерживать атмосферу в доме спокойной. А там либо падчерица начнет жить своей самостоятельной жизнью, так и не принимая меня, либо как-то подружимся.


  • 0

#19 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:10

Луноход-1, Mayilbe, можно подробнее. Мне нужно к психологу пойти? Или падчерицу отвести? Или дочь? Или втроем? Спасибо за совет.
  • 0

#20 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:15

Но она еще ребенок. Ей же всего 13, а не 30.У нас в стране уголовная ответственность только с 14, а вы уже ее столь строго в таком возрасте судите.

Эсмахан, не сужу я её. Просто мира хочу и благополучия. А тут получается от моего желания создать семью страдает моя дочь. Или это совпадение и я накручиваю себя.


  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, мачеха, падчерица, вампиризм, дети, отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки