Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Может ли быть ребенок энергетическим вампиром? Нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#41 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 04:37

Когда вы решили, что Катя в опасности, он у вас включился на полную мощность. Я сама такая, поэтому прекрасно понимаю ваше состояние. Но пока этот инстинкт работает, вы не можете мыслить логично и реально оценивать ситуацию. Просто хочется немедленно бежать и спасать. Мне в такой ситуации помогают разговоры с мужем, может быть, у вас есть какие-то свои способы.

Спасибо. Я тоже вчера вечером так подумала. Катя снова заболела (температурит), а больничный мне не дают - не положено. Я разрываюсь между работой и домом. Не знаю как правильно: взять за свой счет и побыть с ребенком или оставить как есть, И тогда, если это привычка получать внимание во время болезней, то она на этом и закончится, т.к. в ближайшие месяцы я на больничный пойти не смогу.

 

Но утром успокоилась: все в руках Божьих.

 

То же касается и Карины.


  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:45

Лунная Радуга тот отрывок из книги в своем блоге публиковала, но потом всё удалила. Может он у неё сохранился. Напишите ей, спросите.

Думаю. что вам станет легче на сердце, там очень чувствуется помощь Господа.


  • 0

#43 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:48

Может не только взять отпуск за свой счет, но и вообще на время уйти с работы, чтобы побыть дома с обеими девочками? Чтобы Вашей женской энергии, любви и мудрости на всех домочадцев хватило, и еще Вам самой осталось для себя любимой? Может это важнее, чем дополнительная толика денег?

 

И еще тут интересный момент: Вы вне дома деньги зарабатываете, а муж - сидя дома. И, в целом, Вы тоже зарабатываете деньги. Это тоже часть дисбаланса, который не дает вам чувствовать себя правильно по-женски. Краем сознания Вы понимаете, что хорошо было бы, если бы было иначе.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#44 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:10

Может не только взять отпуск за свой счет, но и вообще на время уйти с работы, чтобы побыть дома с обеими девочками? Чтобы Вашей женской энергии, любви и мудрости на всех домочадцев хватило, и еще Вам самой осталось для себя любимой? Может это важнее, чем дополнительная толика денег? И еще тут интересный момент: Вы вне дома деньги зарабатываете, а муж - сидя дома. И, в целом, Вы тоже зарабатываете деньги. Это тоже часть дисбаланса, который не дает вам чувствовать себя правильно по-женски. Краем сознания Вы понимаете, что хорошо было бы, если бы было иначе.

В точку. Все понимаю. И даже есть намерение всё это изменить. Но по определенным причинам уйти с работы смогу только через 4 месяца. Хотя. Прочитав ваш комментарий, захотелось сделать это прямо сегодня...

И умом я понимаю разумность причин, по которым уход с работы будет в конце лета. А сердцем чувствую: какой из меня уже работник, если я жду не дождусь, когда перестану здесь работать.


  • 0

#45 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:33

/Но по определенным причинам уйти с работы смогу только через 4 месяца. Хотя. Прочитав ваш комментарий, захотелось сделать это прямо сегодня...

И умом я понимаю разумность причин, по которым уход с работы будет в конце лета. А сердцем чувствую: какой из меня уже работник, если я жду не дождусь, когда перестану здесь работать./

 

Ну и отлично,  :pardon: тогда пускайте в ход все свои женские хитрости и возможности: отпуска за свой счет, отгулы, неиспользованные отпуска, - все, что поможет Вам сократить "срок". И прямо на работе будьте женщиной: не перегружайтесь, не перерабатывайте на сверхурочных, устраивайте регулярные перерывы на отдых/перекус/перечай с вкусняшками/поболтать по телефону с подружайками... В общем, где тратите энергию, там ее и восстанавливайте. :)

 

И за это время муж должен как-то понять, что охота на мамонтов - это его привилегия!

А маму Вашу я бы ругать за "наезды" на Карину не стала. Скорее всего, она чувствует дисбаланс, чувствует, что ее дочка взяла на себя тяжелую ношу, что вместо защиты и "женского счастья" у нее в результате замужества образовался дополнительный фронт, вот и пытается доискаться до причин, как умеет. Она просто беспокоится и заботится таким образом о своих кровиночках. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Хочу стать Берегиней!

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:18


Ну и отлично, :pardon: тогда пускайте в ход все свои женские хитрости и возможности: отпуска за свой счет, отгулы, неиспользованные отпуска, - все, что поможет Вам соратить "срок". И прямо на работе будьте женщиной: не перегружайтесь, не перерабатывайте на сверхурочных, устраивайте регулярные перерывы на отдых/перекус/перечай с вкусняшками/поболтать по телефону с подружайками... В общем, где тратите энергию, там ее и восстанавливайте. :)

И за это время муж должен как-то понять, что охота на мамонтов - это его привилегия!

Простите за офф, не удержалась. Женские хитрости надо использовать с мужем, а не на работе. Чем чаи гонять, лучше сразу уволиться. Я б уволила за такое со страшным треском
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:02

Простите за офф, не удержалась. Женские хитрости надо использовать с мужем, а не на работе. Чем чаи гонять, лучше сразу уволиться. Я б уволила за такое со страшным треском

так исполнится мечта всё равно тогда)))

только неприятно, что по статье соответствующей


  • 1

#48 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:15

Простите за офф, не удержалась. Женские хитрости надо использовать с мужем, а не на работе. Чем чаи гонять, лучше сразу уволиться. Я б уволила за такое со страшным треском

так исполнится мечта всё равно тогда)))

только неприятно, что по статье соответствующей

 

Я ожидала такой реакции.))) Однако, я сама имею многолетний руководящий опыт в различных организациях (в т.ч. и на производстве, мужскими, женскими, смешанными коллективами, творческими и техническими).  Поэтому мой совет исходит только из желания научить женщину быть женщиной, а не конем с я...ми даже на работе. Поверьте, женская гибкость, ум и интуиция позволяют женщине и свои интересы соблюсти, и производственные не нарушать. Это тонкая грань в мужском мире битвы за деньги, однако вполне возможно двигаться в этом направлении, быть оцененной, востребованной, и, при этом, оставаться женщиной. И таких настоящих женщин ни один понятливый руководитель никогда с треском не выгонит, а предложит все удобства, только бы она работала в его коллективе.

 

А в ситуации автора, видимо, все уже запущено, и есть смысл просто уволиться технично, с наименьшими моральными и материальными потерями (а лучше с приобретениями в виде различных выплат, например, по сокращению, и в виде добрых отношений), а до этого момента оптимизировать нужды производства и сопоставить их со своими возможностями. Так будет честнее и здоровее и по отношению к себе, и по отношению к коллективу, в котором работаешь.


  • 1

#49 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:19

Улыбнуло про хитрости об отгулах и не использованных отпусках. Прям милота.
Настоящим женщинам все бонусы, вообще работать на работе не надо, пусть только приходит. Родость то какая, женщина пришла. Настоящая!!!
  • 2

#50 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 10:02

/Улыбнуло про хитрости об отгулах и не использованных отпусках. Прям милота.
Настоящим женщинам все бонусы, вообще работать на работе не надо, пусть только приходит. Родость то какая, женщина пришла. Настоящая!!!/

Девочки, я могла бы привести несколько примеров работы с коллективами, в которых работали такие настоящие женщины под моим непосредственным руководством. И, да, всем им были присущи два термоядерно действенных качества: высокий профессионализм и умение решать проблемы по-женски. И у меня никогда не возникало желания уволить ни одну из них, хотя ими были выпиты мегалитры чая, разговорено множество разговоров, пропущено неслабое количество рабочих человеко-часов.... Наоборот, мы (я, как руководитель среднего звена, и генеральные) всегда их удерживали и помогали им решать их проблемы. Это звучит фантастично для тех, кто видит в работе битву за выживание, и на работе сражается за себя мужскими методами. Однако и женский подход реален. Просто его надо увидеть и научиться в нем быть... Впрочем, это уход от основной темы, прошу меня извинить.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#51 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 12:15

так исполнится мечта всё равно тогда)))
только неприятно, что по статье соответствующей

Я ожидала такой реакции.))) Однако, я сама имею многолетний руководящий опыт в различных организациях (в т.ч. и на производстве, мужскими, женскими, смешанными коллективами, творческими и техническими). Поэтому мой совет исходит только из желания научить женщину быть женщиной, а не конем с я...ми даже на работе. Поверьте, женская гибкость, ум и интуиция позволяют женщине и свои интересы соблюсти, и производственные не нарушать. Это тонкая грань в мужском мире битвы за деньги, однако вполне возможно двигаться в этом направлении, быть оцененной, востребованной, и, при этом, оставаться женщиной. И таких настоящих женщин ни один понятливый руководитель никогда с треском не выгонит, а предложит все удобства, только бы она работала в его коллективе.

Эх, без нюансов ваши идеи звучат жутко. Я допускают существование узких сфер, где такой сотрудник будет ценен (хотя и не сталкивалась с такими)
Зато много сталкивалась с тетушками, которые приходят на работу почирикать, попить чай, убежать им надо пораньше, из декрета на больничный и наоборот. Фу такими быть. Если культ женственности не входит в уставную деятельность, толку с таких сотрудников ноль, за них по сути вкалывают другие.

Я так полагаю, не стоит включать женские хитрости на работе, не согласовав их с работодателем. Обычно ему эффективность сотрудника важнее лунной энергии оного. Иногда ему даже и вовсе пофиг на лунную энергию
  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 12:38

Нет. ну если это какая-то работа, где женщина очень хорошо и профессионально может выполнить всё запланированное и у неё останется время на чаи и разговоры - это отлично. Но в таких ситуациях уж лучше сдельная оплата, ибо этой женщине лучше бы пойти домой/в спротзал/в магазин/в кино, чем чаи на работе пить)


  • 1

#53 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 13:21

Нет. ну если это какая-то работа, где женщина очень хорошо и профессионально может выполнить всё запланированное и у неё останется время на чаи и разговоры - это отлично. Но в таких ситуациях уж лучше сдельная оплата, ибо этой женщине лучше бы пойти домой/в спротзал/в магазин/в кино, чем чаи на работе пить)


Наверное можно целенаправленно такой корпоративный формат просчитать и организовать, даже прикольно. Но это мне кажется должно сверху идти, а никак не снизу по решению самого работника. Тогда уж нужно сначала соответствующую работу найти, где принято такое отношение. Ещё раз сори за офф
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 13:26

Наверное можно целенаправленно такой корпоративный формат просчитать и организовать, даже прикольно. Но это мне кажется должно сверху идти, а никак не снизу по решению самого работника. Тогда уж нужно сначала соответствующую работу найти, где принято такое отношение. Ещё раз сори за офф

Да, сверху. Есть фирмы, которые именно в таком формате работают. 

Всё зависит от рода деятельности и от специальности работника. Кто-то нужен в течение всего дня, периодически, для таких это не вариант.


  • 0

#55 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2016 - 06:55

/Наверное можно целенаправленно такой корпоративный формат просчитать и организовать, даже прикольно. Но это мне кажется должно сверху идти, а никак не снизу по решению самого работника. Тогда уж нужно сначала соответствующую работу найти, где принято такое отношение. Ещё раз сори за офф/

 

Тоже извинения за офф, :) спорить не буду: да таких женщин-женщин могло бы быть больше в издательском бизнесе, в социальной сфере, среди педагогов и прочее... И, конечно, можно мыслить категориями корпоративных форматов, а можно просто увидеть человека и дать ей ее реализацию. Возьмем такой корпоративный формат: деревообрабатывающее предприятие. В цехе лакокраски (женская бригада) работает женщина средних лет, имеет маленького ребенка, живет в гражданском браке. Город - райцентр (даже смешно писать РАЙцентр)))) в нечерноземье, работы мало. Она - простая работница в смене. Замечаю, что в ее смене, независимо от состава смены как-то все всегда спокойнее, надежнее, качество обрабоки изделий лучше, психоза меньше. При этом, она, вроде бы ничем особо не выделяется, просто, как уйдет на больничный или не ее смена, так что-то да случается неприятное, а с ней - нет. Ладно, в столярном цехе прорыв: мужики пьют, прогулы, травмы. Расценки там лучше, чем в лакокраске. Перевожу ее в столярку на пилу, обучаю.  Коллектив мужской. Сначала смеются: вот, бабу поставили. Она тихо так себе работает, внимательно, спокойно, не перегружаясь, нормативы помаленьку выполняет, но не жжет. Делает все неспешно, всем мило улыбается, в друзья к мужикам не набивается. Гляжу, мужики ей техпроцесс оптимизировали, все обустроили так, чтобы она не таскала тяжести. Дисциплина в цехе улучшилась, пьянство сократилась, качество повысилось. Если ей надо на больничный или еще куда, мужики ее всегда подменяли. В общем, она очень быстро стала элитной по бонусам сотрудницей цеха. И эти бонусы ей обеспечивали совершенно добровольно как рядовые сотрудники, так и руководство в моем лице, ибо пользы от нее было много больше, чем потерь в кулере от выпитого чая (она не курила в перерывах, а чай пила, поэтому очень быстро многие из курилки переместились к кулеру, чем ускорили его выпиваемость))))  и ее "недоработок" по человеко-часам.

 

Как просчитать такое, как определить формат? Такие сотрудницы посылаются начальникам Богами в совершенно разные форматы, и надо их увидеть, не загнобить и позволить им быть... :)


  • 1

#56 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:15

А что касается ситуации автора, то там понятно, что ей эта работа не по душе, что скорей бы развязаться, однако просто уволиться - потерять в деньгах. Полагаю, что начальник/ца ее тоже не идиот/ка, все видит и понимает. И что лучше: загнобить сотрудника, или дать ему на последок доработать в том режиме, на который он способен, и спокойно рассчитать, когда придет время? Такие сотрудники бывали и под моим руководством. Я обычно (если сотрудник не борзел) предпочитала второй вариант. По итогам, обходилось много дешевле, чем воевать, заставлять, гнобить... Я полалаю, автор - совестливый человек, и может взять на себя лишнее, а ей и так энергии не хватает. Отсюда и был мой совет.


  • 0

#57 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:07

Как просчитать такое, как определить формат? Такие сотрудницы посылаются начальникам Богами в совершенно разные форматы, и надо их увидеть, не загнобить и позволить им быть...

Вы описали отличного сотрудника, явно имеющего врожденные дипломатические качества, и грамотную кадровую политику, могу только выразить респект ))) Но насилие над кулером еще не делает женщину таким сотрудником ))))


  • 0

#58 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2016 - 16:57

/Но насилие над кулером еще не делает женщину таким сотрудником ))))/

Это точно)))

В данном случае мы рассматриваем конкретную проблему. У автора она звучит так: где взять энергию на всё и всех. Я подсказала один из вполне приемлемых вариантов, который может быть исполнен в разумных пределах. Наверняка, есть еще вполне практичные вещи, помогающие истощенной энергетически женщине не расходовать драгоценную энергию понапрасну. :)


  • 0

#59 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 14:55

А что касается ситуации автора, то там понятно, что ей эта работа не по душе, что скорей бы развязаться, однако просто уволиться - потерять в деньгах. Полагаю, что начальник/ца ее тоже не идиот/ка, все видит и понимает. И что лучше: загнобить сотрудника, или дать ему на последок доработать в том режиме, на который он способен, и спокойно рассчитать, когда придет время? Такие сотрудники бывали и под моим руководством. Я обычно (если сотрудник не борзел) предпочитала второй вариант. По итогам, обходилось много дешевле, чем воевать, заставлять, гнобить... Я полалаю, автор - совестливый человек, и может взять на себя лишнее, а ей и так энергии не хватает. Отсюда и был мой совет.

Ну если пошел вопрос о работе, то вкратце расскажу. Шесть лет назад, когда я перебралась в город из "РАЙцентра", работа для меня была крайне важна как средство в этом городе удержаться. Как понимате, когда одна с ребенком и на себя только расчитываешь, то и сверхурочные, и выходные, и командировки - если надо, то за всё бралась. Но слава Богу сейчас уже всё по-другому. И даже уже уходила с работы - была возможность полгода отдохнуть. Но потом снова позвали. Когда возвращалась, то шла уже на своих условиях: объяснила, что не буду задерживаться, не буду работать по выходным. Объяснила, что детей  уменя теперь не один, а двое и т.д. Мои условия приняли. Тогда мы с мужем только съехались. И я думала, что моя работа - явление временное: с кредитами, чтобы быстрей расплатится, ремонт сделать и т.д. Но потом время идет, и долги отдали и на ремонт деньги есть. А муж о том, чтобы мне работу бросить ничего не говорит.  Мне зарплату повышают, плюс бонусы разные от работы. Его все устраивает. А я всё стеснялась об этом разговор завести. Или, возможно, внутренне сама была к этому не готова. Хотя очень этого хотела и хочу.

Вот и получилась такая ситуация: работа с 9 до 18, две девочки, с которыми надо и уроки, и творчеством всяким заниматься, и по дому учить их всему, и на танца мы ходим и другие развивалки. А с Кариной еще и проблемы с учебой  были. И сейчас есть. И возраст такой: и заствлять нельзя, а только хуже, и нянчиться нельзя, а то на шею сядет. Короче загрузила себя выше крыши. Мама мне постоянно об этом говорит.

Мужу, конечно большое спасибо, за то, что часто в будни ужин готовит. Но, если честно, я бы лучше сама ужин готовила, а не работала.

Но случилось чудо: Бог увидел, что я так и не решусь мужу сказать, что хочу с работы уйти, и создал такую вот ситуацию: весь наш офис переводят за город. Будет далеко добираться. Я никогда не буду успевать в школу. Отпроситься куда-либо будет сложнее - там пропускная система. Я всё это озвучила мужу. И спросила: что делать, искать работу поблизости или может вобще пока дома опсидеть. Он подумал несколько дней, помонторил интернет, и сказал, что сможет найти дополнительный заработок, а я смогу сидеть дома. Я была счастлива!!!

Осталось подождать немного.


  • 1

#60 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:03

А вообще спасибо огромное, девочки, за то, что выслушали  и отвечали.

Много в это время передумала. Был момент даже пожалела, что создала эту тему. Но потом решила, что очень хорошо, что все эти подозрения выплеснула. Я сейчас параллельно Марафон женственности прохожу. И там как раз задание: не осуждать. Вот нашу браслет и переодеваю его на другую руку, если кого-то начинаю осужать, даже критиковать. Очень нужное мне задание. Много уже нехорошеньких мыслишек у себя в голове нашла и вытащила на свет Божий. Так что эта тема стала подготовкой к этому заданию.


  • 1



Темы с аналогичным тегами семья, мачеха, падчерица, вампиризм, дети, отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки