Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Может ли быть ребенок энергетическим вампиром? Нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:27

А ваш муж проводит время с дочкой? Может ей не хватает папиного внимания? Именно персонального папиного вниманию только ей любимой. Это ведь просто детская ревность... и к тому же утрата мамы еще сказывается.
  • 0

#22 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:50

А ваш муж проводит время с дочкой? Может ей не хватает папиного внимания? Именно персонального папиного вниманию только ей любимой. Это ведь просто детская ревность... и к тому же утрата мамы еще сказывается.

Да, проводит. Может меньше, чем ей надо. Он работает дома и когда она возвращается со школы, я еще на работе. Катя, как правило, в своей комнате. А Карина может пообщаться с папой.  Но это бытовое общение. Вдаваться в откровенности - это не  про моего мужа.


  • 0

#23 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:53

Солнышко:),

Спасибо за видео и за статью о порче и сглазе. Посмотрела и почитала.

Насчет статьи, да, поняла. Лучше в себе искать, чем других обвинять.

Хотя когда я создавала эту тему мною страх руководил.

А вот насчет видео... Есть о чем задуматься. Там приводится пример о том, когда мать разрушает семью, то её дети ненавидят её слудующего мужа так, как она ненавидела при разводе их отца. А у нас ситуация такая. Мой первый брак закончился разводом. Инициатором была я. Но там было уже невозможно: когда мы попадали с дочкой в больницу (было несколько раз), он с горя напивался - у него стресс. Просто не созрел он на тот момент для семьи, для ответственности. Сейчас у него вторая семья и все в порядке. Мы общаемся редко, но спокойно. И прощения друг у друга спустя время после развода просили. Катюша хорошо общается и с его женой и со своей сводной сестрой, нянчится с единокровным братом. Да и моего нынешнего мужа она приняла очень хорошо.

Первый брак моего мужа закончился вдовством. Там была трагедия: его первую жену сбил грузовик. Муж редко откровенничает. Но из того, что он говорил, я поняла, что он винит в этой трагедии свою покойную жену. И до сих пор не может ей этого простить. Получается его дочка, поэтому не дает ему спокойной жизни. Он продолжает злиться на покойную жену, а она злится на меня. Мой муж этого не показывает и она тоже. Но я-то чувствую.

Наверное, путано написала. Но вот такая пришла мысль.


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:01

Ох, нет. Я не верю, что ребенок - вампир.

Ваша дочь болеет на фоне стресса, возможно.

 

вы читали книгу "Отец Арсений"?


  • 0

#25 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:16

Ох, нет. Я не верю, что ребенок - вампир. Ваша дочь болеет на фоне стресса, возможно. вы читали книгу "Отец Арсений"?

Нет, не читала. Советуете? Почитаю.


  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:07

Но дело в том, что Карина настроена агрессивно, но тщательно это скрывает. А бывает и проявляет по отношению к Кате, когда мы с мужем не видим.
Теперь представьте, что рядом с вами человек живет, который камень за пазухой постоянно держит. Как вы себя будете чувствовать? Спокойно и радостно?

Как вы понимаете, что она агрессивна, если она это тщательно скрывант?

Дерутся родные братья и сестры, да так, что клочки по закоулочкам летят. Весьма рядовая ситуация.
Думаю, Вам нужно прекратить какие-либо попытки стать хоть кем-то. Игнор иногда даже очень полезен.

Ок, держит ваша падчерица камень за душой. Что она может сделать? Трепать вам нервы скандалами. Так и свои дети могут не хуже. Укрась деньги, ценности?! Тоже самое все.
Просто и со своими и с чужими надо держать ухо в остро. Быть в балансе.

Просто думать о том, что 13 летняя девочка кого-то сгладила и порчу начала, но поменьшей мере странно.

А вы кстати своей маме вопрос не задавали, зачем она масло в огонь подливает?
Даже если предположить, что вдруг Карина обладает супер способностями, сушит мышиные хвостики и наводит порчу на ваш женский род , то что? Вы сдадите её в детский дом? Или к чему все эти разговоры?
  • 3

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:28

Падчерицу хорошо бы сводить к психологу. И вам вместе с ней походить, чтобы оказать профессиональную помощь. Ведь ситуация для ребёнка очень не простая. Потерять маму и взрослому тяжко, а тут подросток!!!

Вампирим мы все! Когда нам не хватает, то все подпитываемся у тех, кто даёт.  Ребёнок у матери тоже вытягивает уйму энергии, но это естественный процесс обмена энергией. Когда болеем, тоже подпитываемся от близких.

Но болезни у дочери не от этого. А от вашего внутреннего напряжения. Вы внутри в состоянии войны. С кем воюете? Самим не смешно? Ладно подросток, какой-то там "камень" запасла. А вы, взрослая женщина, мать! Прекращайте заниматься играми разума и станьте просто матерью обеим девочкам, любящей, тёплой, спокойной. Не отнимет ребёнок вашего женского счастья, не соперница она вам. Пусть вас видит соперницей, но она глупый раненный ребёнок, а вы как старшая успокойте, отогрейте и прекратите вражду. Желаю вам доброты, мудрости и умения видеть реальность.

Камни за пазухой - это ваше воображение предвзятое балуется.


  • 4

#28 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:12

Луноход-1, Mayilbe, можно подробнее. Мне нужно к психологу пойти? Или падчерицу отвести? Или дочь? Или втроем? Спасибо за совет.

Думаю, что сначала нужно пойти Вам одной, объяснить ситуацию, на психолога посмотреть, возможно она сразу даст какие-то рекомендации. А там. если психолог Вам понравится, то как  скажет: вместе или по отдельности работать. Возможно в Вашем регионе есть какие-то центры поддержки семьи, там бесплатные психологи. Но, опять же, важно посмотреть на человека, импонирует ли он Вам, на сколько профессионален. Может у знакомых поспрашивать...


  • 0

#29 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:21

Даже если предположить, что вдруг Карина обладает супер способностями, сушит мышиные хвостики и наводит порчу на ваш женский род , то что? Вы сдадите её в детский дом? Или к чему все эти разговоры?

У меня эти разговоры к тому, что болеть стал мой ребенок. Много, часто, затяжно. Вот к чему.


  • 0

#30 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:22

Думаю, что сначала нужно пойти Вам одной, объяснить ситуацию, на психолога посмотреть, возможно она сразу даст какие-то рекомендации. А там. если психолог Вам понравится, то как скажет: вместе или по отдельности работать. Возможно в Вашем регионе есть какие-то центры поддержки семьи, там бесплатные психологи. Но, опять же, важно посмотреть на человека, импонирует ли он Вам, на сколько профессионален. Может у знакомых поспрашивать...

Спасибо. Да, поищу психолога.


  • 0

#31 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:37

Но болезни у дочери не от этого. А от вашего внутреннего напряжения. Вы внутри в состоянии войны. С кем воюете? Самим не смешно? Ладно подросток, какой-то там "камень" запасла. А вы, взрослая женщина, мать! Прекращайте заниматься играми разума и станьте просто матерью обеим девочкам, любящей, тёплой, спокойной. Не отнимет ребёнок вашего женского счастья, не соперница она вам. Пусть вас видит соперницей, но она глупый раненный ребёнок, а вы как старшая успокойте, отогрейте и прекратите вражду. Желаю вам доброты, мудрости и умения видеть реальность. Камни за пазухой - это ваше воображение предвзятое балуется.

Спасибо за ваше мнение. Я ни с кем не воюю. Тем более с девочкой. Свое женское счастье я построила без каких-либо предпосылок  к нему. Наоборот было больше моментов за то, что не получится.

Я высказала свое предположение, что один ребенок может негативно влиять на другого не на физическом, а на каком-то более тонком уровне.


  • 0

#32 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:43

Мне очень нелегко было написать эту тему. Но знаю, что лучше все свои страхи на свет Божий вытаскивать. Только так от них можно избавиться.


  • 0

#33 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:08

У меня эти разговоры к тому, что болеть стал мой ребенок. Много, часто, затяжно. Вот к чему.

Лучше бы ваша мама посоветовала вам к иммунологу сходить или развёрнутый анализ на нехватку витаминов и микроэлементов сдать.
  • 0

#34 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:08

У меня эти разговоры к тому, что болеть стал мой ребенок. Много, часто, затяжно. Вот к чему.


Ну , а другой ребенок -то здесь при чем?
  • 0

#35 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:10

Я ни с кем не воюю. Тем более с девочкой. Свое женское счастье я построила без каких-либо предпосылок к нему. Наоборот было больше моментов за то, что не получится.
Я высказала свое предположение, что один ребенок может негативно влиять на другого не на физическом, а на каком-то более тонком уровне.

Это вам так кажется, что на воюете.
У вас сильное напряжение. И это чувствуется. Подумайте об этом.
  • 0

#36 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:16

Все показатели крови в норме, даже лучше. Поэтому  развернутый анализ не сдавали. И как я писала выше, курс натуральных витаминов мы пропили.

 

Может другой ребенок и не причем.


  • 0

#37 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:18

ОК, хорошо, понаблюдаю. Может, действительно, напряжения своего не замечаю.


  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:22

Нет, не читала. Советуете? Почитаю.

Да, очень советую. Там всё стоит прочитать, но в середине есть одна история про женщину, которая стала женой мужчины с ребенком. Меня до глубины души проняло)
  • 0

#39 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:24

У меня сразу несколько вариантов просматривается, может быть, какой-нибудь покажется вам подходящим.

1. Кате первое время не хватало материнского тепла и она его добирала во время болезней. Понятно же, что больному ребенку внимания максимум. Сейчас вы вроде бы и уделяете дочке больше внимания, но привычка уже сформировалась (болезнь - самый легкий способ получить внимание)

2. Ваша мама может стараться поссорить вас с мужем, с этой целью и начинает такие разговоры. Судя по тому, как вы прислушиваетесь к маминым словам, раньше вы были послушной дочерью и теперь ей может не нравится, что дочь больше слушает мужа, да и времени маме меньше уделяет. Кстати, желание мамы скорее всего подсознательное.

3. Вы расстроены тем, что не удалось наладить отношения с Кариной и (опять же подсознательно) пытаетесь переложить вину за это на девочку. Поэтому и рисуете ее образ такими черными красками.

Мой вам совет - попробуйте выключить материнский инстинкт. Когда вы решили, что Катя в опасности, он у вас включился на полную мощность. Я сама такая, поэтому прекрасно понимаю ваше состояние. Но пока этот инстинкт работает, вы не можете мыслить логично и реально оценивать ситуацию. Просто хочется немедленно бежать и спасать. Мне в такой ситуации помогают разговоры с мужем, может быть, у вас есть какие-то свои способы.


  • 1

#40 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 19:06

Даже если предположить, что виновата Карина(абсурд конечно), вампир она, то что? Что вы будете делать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, мачеха, падчерица, вампиризм, дети, отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки