Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О том, что отпугивает в Христианстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 11:20

Светлана, все к лучшему. Бог в помощь. Конечно, не простая ситуация, сил и малышу и его родителям.

Я тоже пока не понимаю про эти правила крещения во младенчестве, и вопросы около этой темы. Очень Славница сейчас помогла (и тут не поспоришь, действительно), зачем крестится за того, кто не крещеный, если говорить про взрослых. Но с другой стороны, муж, к примеру, не крещеный, или друг какой, а так хочется ему помочь, и не знаешь как... В итоге помогаешь как можешь, через молитву, дома да.. ведь делаем то, что в наших силах. В общем, тут и церковь можно понять, которая за крещеных не молится, но дома можно и здорово.
  • 1

#22 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 11:23

У Осипова есть в лекциях про "раба Божъего".. до словно не помню.. но что-то вроде: если я раб Божий, то никого в мире нет, кто может меня поработить и это дает огромную свободу. За все за все я отвечаю только перед Богом а не перед людьми. ..Вообщем подзабыла, надо переслушать...
А еще для меня открытием стало понятие "первородного греха" в его же (Осипова) лекции: первородный грех, это наследство смертной плоти, которое нам досталось от Адама и Евы.. т.е. мы не виноваты в том, что родились, а просто мы имеем смертное страдающее тело и ничего нам с этим никогда не поделать, тело еще ни у кого не сохранялось..
И понятие "родовой грех" - это предрасположенности, которые мы получаем от своих предков - обжерство=чревоугодие (наверное сюда же пристрастие к алкоголю, но я не уверена), например, гневливость (=обидчивость и гордыня), прелюбодеяние (если есть у детей пример родителей перед глазами).. И здесь мы тоже не виноваты автоматически, при рождении.. Но.. мы будем грешны, если не будем бороться с проявлением этих грехов в нас самих... Про родовые грехи можно проследить изучая историю рода, кто каким был, чем жил, чем занимался, истории всякие про родных...
  • 6

#23 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 11:32

А отпугивает меня в христианстве... да люди вообщем, которые считают, что если пришел, то сразу на 100% все выполнять.. и если постишься и не молишься, то и пробовать не стоит, что для здоровья надо обязательно сходить на соборование, а если не сходишь, то и здоровья тебе не видать, и если ты ошибаешься в своих суждениях, то тебе на них не просто укажут посоветовав подумать и пересмотреть свое понимание, а по голове настучат как минимум. Вообщем, как я поняла для себя, все дело в людях, а не в религии в целом, которых конечно не надо так близко к сердцу воспринимать, больше смирения... которого вот так не пойдешь и не купишь в магазине а вырабатывать надо годами.. Кому-то может быть и меньше, но все ведь разные...
  • 11

#24 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 11:38

Floranechka, спасибо, как хорошо добавили про раба Божьего ))
Вообще, столько слов, которые как бы отпугивают, то же понятие первоодного греха - не оптимистично и безрадостно, но когда начинается разговор о том, что стоит за понятиями, открывается целый мир, сокрытый до этого. То есть слова как верхушки айсберга, а суть - она сокрыта, но будешь стремится увидеть ее, и она начнет приоткрываться, с Божьей помощью.

Меня очень интересует то, как Православие работает с родом, с родовыми завязками. Мне не совсем по себе, но я наверное, вытащу тему из-под замка и тут опубликую про свое понимание этого, вдруг кому покажется интересной, не бесполезной. И может кто свои истории расскажет.

Где-то год назад были мы на общественном мероприятии, и там стояли столики с разными представителями того или иного направления, движения. Мы подошли к ребятам, они были из "Общего дела" (российское антиалкогольное движение), поговорили с ними, познакомились (до сих пор так и работаем с ними на добрых началах, сайт, диски, рекламу делаем)))), в разговоре прозвучало, что они также ведут движение против абортов в стране. Я брошюру смотреть не стала, а про себя подумала в тот вечер.. Пришла мысль, а ведь в моем Роду вдруг такое было, ведь как же это тяжело для Рода, и вообще для души, для душ. А что для них можно сделать, и как? Подумала и забыла, и снится сон в ту же ночь.. Я захожу в полутемную комнату, в ней стоят с десяток детских кроваток деревянных, в каждой горит свечи по три, я уже не помню, может сама их зажигала, может уже горели.. Проснулась, задумалась.. Думала о том, что ведь и им, ушедшим, тем родным, которых я конечно же не помню, не знала и в живых не застала, тоже можно как-то помочь, что в моих силах, так же ставить свечи и молиться, потому что про все остальное ведает Бог, в его власти все Родовые дела, а я могу вот этим, пусть небольшим, но хоть каким-нибудь, чтобы не бездействовать.. Потом я уже узнала несколько молитв за свой Род, стала молиться более осознанно, с вниманием, молитвенные слова помогают сосредоточиться, почувствовать. И так радостно мне теперь стало.. что-то мы можем делать и не бояться, что делаем не правильно, что можем ошибиться, как-то помогать и тем, кто ушел.. И кто знает, может и они нам оттуда помогают )) отношения со свекровью насколько мягче при этом стали как "побочный" эффект )) такой мой опыт в этом вопросе, может и другие опыты есть.. Начинаем с малого, а приходим к тому, что было раньше закрыто от понимания. Искреннее желание, открытое сердце, безусловность нам в помощь.


  • 4

#25 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 марта 2013 - 11:43

Ольга Ку, а скиньте в личку молитвы за род?
  • 0

#26 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 11:45

Да я думаю можно и здесь.. или в теме Христианства)
  • 1

#27 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 11:59

Славница, здесь напишу.. Я их как нашла, смотрела видео про отрока Вячеслава (его не однозначно тоже воспринимают разные представители церкви). И он говорил, что сейчас идет подсчет родов на небе, что мы, современники, можем как погубить свой род, так и помочь ему. Меня это тоже подстегнуло.

МОЛИТВЫ О СВОЕМ РОДЕ

Молитва 1-я, ЗА ПОЧИВШИЙ СВОЙ РОД

Помяни Господи, весь почивший род мой; всех, иже от праотца нашего Адама, усопших родоначальников, прародителей, праотцев, праматерей и всех от века и до днесь почивших сродников моих по плоти, ихже имена Ты вся веси , и ослаби, остави, помилуй и прости им вся согрешения их вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Аминь.

Молитва 2-я, ЗА ГРЕХИ СВОЕГО РОДА

Господи Милосердный и Судия Праведный, наказывающий детей за нераскаянные грехи родителей до третьего и четвертого рода!
Помилуй и прости меня, мою семью, моих живых и уже усопших сродников и весь усопший мой род за великие и тяжкие грехи богоотступничества, за преступление и попрание Соборной клятвы и крестоцелования народа Русского на верность Богоизбранному Царскому Роду, за измену и предательство на смерть Помазанника Божия - Святаго Царя Николая Александровича и всей его Святой Семьи, за отречение от Бога и Православной Веры, за гонения на Святую Веру и Церковь, за разрушение и осквернение Храмов Божиих, святынь и своего Православного Отечества, за идолопоклонство и почитание богомерзких праздников, обрядов, идолов, символов и идеалов сатанинской религии богоборцев, за все самоубийства, убийства, колдовство, блуд, разврат, матершину, богохульство и все аборты совершенные в роде моем, и за все прочие тяжкие грехи, хуления, кощунства, скверны и беззакония рода моего от века содеянные, о нихже Ты вся веси, Господи.
Не остави нас до конца во гресех наших погибнути, но ослаби, остави, помилуй и прости меня, мою семью, моих родителей, моих живых и усопших сродников, весь усопший мой род. Разреши соузы греха и неправды, растерзай клятву, коей мы связаны за беззакония наша, сними проклятие за эти страшные грехи с меня и со всего моего рода. Аминь.

Но эти две молитвы, их и читаю, и конечно, те, что за умерших родственников.
Может, я ошибаюсь в своем понимании и каких-то вещах, буду рада, если кто поопытнее поправит меня или подскажет, как правильнее.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Jule

#28 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 12:15

Вообще, к примеру, есть и такие вещи http://www.master-of.../forum/66-581-1 Я не изучала и не практиковала, еще рано, не готова. И есть потребность об этом поговорить с представителем церкви.


Ну вот если, честно, то мой опыт показывает, что проклятий нет. Есть чисто психологические тенденции в семьях, отражение в личностях всяких страхов, которые благополучно прорабатываются у хороших психологов...
  • 1

#29 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 12:23

Ссылку эту я привела для образца, даже могу удалить, не в ней суть. Тем более тут полезна знать мнение духовных лиц, чтобы так усложняться, потому что все это не просто, тем более в ссылке - уже связь религии с эзотеризмом (ну или как это называется). Простые шаги доступны для понимания и делания, считаю, с них и надо начинать, остальное, если нужно, в свое время придет.

Читала сегодня старца, он говорит про проклятия, как про пожелания зла, то есть не отрицает этого.
  • 0

#30 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 12:32

Сейчас я уехала очень далеко от этого Храма, и очень тоскую, на службы хожу только на Всенощные, Литургии и Причастия не хватает до "ломки".


А почему не ходите на причастие? Я так поняла церковь есть?! Если это личное, то не настаиваю.

я ставила и ставлю свечи за некрещеных. если это грех - то тогда будет на мне. если нет - то не будет. ТАМ узнаю...


За некрещенных можно и нужно молиться и свечки ставить, просто записки не подают и не отпевают.

Славница все правильно объяснила. Особенно мне про Летающего Спагетти- Монстра понравилось :rofl:
  • 0

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 12:39

Славница все правильно объяснила. Особенно мне про Летающего Спагетти- Монстра понравилось


О_о а мне вот как-то вообще фиолетово кто и как будет молиться за меня))) Как это может повлиять на меня и мою жизнь??? А понимаю бабушка молится, это ей нужно, для успокоения. Чтобы нужной себя почувствовать, как-то самореальзоваться... но меня не сильно расстроило, если бы она перестала это делать)

А вообще не знаю.. вот поговорила с вами о религии и вообще в атеизм опять захотелось окунуться с той же порцией, с которой сейчас опять окунулась в христианство)))
  • 0

#32 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 12:41

Очень согласна с тем, что человеческий фактор в Православной вере смущает, я про ворчащих бабушек, каких-то не тех служителей церкви, которые являют собой не лучший образец для подражания, попов на иномарках. Действительно, есть вера, а есть люди. И так же, как тех, которые отталкивают от религии, хватает и тех, из-за которых наоборот, притягиваешься в церковь. Когда нас кто-то не устраивает, у нас такое чувство, что он должен нам - должен нас устраивать, тем более если это представитель религии - уж он точно должен устраивать нас и успокаивать наше впечатление... Но со временем акцент смещается на самих себя, и тут начинается уже веселенькое, когда вдруг понимаешь, что в тебе-то много чего не хватает, как внутренне далек от добродетели. Ты как бы опускаешься с небес своего Я и видишь себя с другой стороны - слабого, невежественного, неверующего и тд и тп, и становится вдруг не до ворчащих бабулек и не тех попов. Потому что сам - тот еще чудик )))) а пока нам кажется, что это другие не те, сами мы себе в этот момент кажемся очень даже теми. А это заблуждение. Теперь я к ворчащим бабушкам так спокойно отношусь, могу легко поговорить по душам, что-то спросить, посоветоваться. Даже пусть наворчат ))) от меня не убудет, так и надо мне, моему самомнению. Нет в этом смысле идеальных людей в других религиях. Везде то же самое... А как смущают женщины в темном одеянии с опущенным взглядом. Смущали. Дескать, чего так все не весело-то в церкви. А как критиковать, если ты не жил жизнью этой женщины, не проходил ее тяготы. Иногда недомогание так придавит, думаешь, встать бы, что-то сделать, а уж на улыбку окружающим и сил не остается.. В стрессе сильном такое бывает, кто знает. И все, критика людей в ум не лезет, а уж тем более судить о вере по разным людям. Не ты их жизнь живешь, не тебе судить, почему они так себя ведут, а не иначе... Такие вот мысли, вынесенные из своего опыта. И чем дальше, тем меньше и меньше хочется мудрствовать о тех или иных людях, тем более таинствах церкви, ее правилах. Не мы устанавливали, не нам судить. Видение высшего порядка доступно становится только путем длительного восхождения, а когда мы снизу пытаемся судить о высоком - нашего взгляда не хватает объять необъятное, духовно незрячи.

Светлана, ну ведь тоже никто не принуждает мыслить так или иначе, сходите в атеизм )) иногда так запутаешься в заботах, вынырнешь, и думаешь, а про Бога и забыл, возвращается как повинившийся ребенок (это я про себя)))). И знаете, мне было не все равно, когда я рожала, а мама в этот момент молилась за 2000 км, хотя я не знала, но потом узнала, благодарила (как мнение, не переубеждаю )))
  • 6

#33 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 13:24

Тут тоже, кстати, не все однозначно.... Мы никогда не сможем проверить есть ли Бог на самом деле (и пусть закидают меня тапками верующие))) или нет. И как по мне то, единственное что дает религия людям - это наполнение жизни неким смыслом, т.е делает человека счастливее. Упрощает его жизнь и процессы в ней. Подталкивает разбираться со своими личными проблемами, чтобы опять же улучшить качество жизни. Тоже самое делают многие другие направления психологии и направления нью-эйдж (для тех кто не знает, к ним относятся нео-шаманизм, рэйки, всякие прочие практики с энергиями, по типу танца мандалы, йоги). Только вот по своему опыту могу сказать, что там объясняют что и зачем, почему так, а не иначе, для чего это... В церкви же "возлюби ближнего своего" И все) без объяснений.. С какой стати я по идее его должна возлюбить, если он у меня корову украл, например? Или простить? Кара будет? Так опять не факт... И когда она еще там будет!
В психологии проще... простишь - тебе же лучше будет... добрее, счастливее))) или вот смотри. Вот тут ты на маму обиделась - теперь вот тебя раздражает доченька твоя... видишь? Прости маму-то))) И с дочкой проблемы не будет... И сколько таких вещей я понавстречала... и сколько всего полезного я узнала именно от людей "богвдуше")) и что удивительно, они ни чуть не менее счастливы, чем хритсиане... И что главное, в них я вижу на много больше стремления улучшить себя и духовное качество своей жизни, чем во многих православных людях...
Мое мнение во многом совпадает с мнением Бориса Гребенщикова:

"Я не могу назвать себя чисто православным человеком, потому что я не могу позволить себе роскошь сказать, что я умный и правильный, а вы все ребята - дураки. Это то, что всегда возмущало меня в православии. То, чего нет ни в Новом Завете, ни в Писаниях первых святых. Только в процессе долгого врастания православия в жизнь, испытания его государственностью появилось то, чего никогда в нем не было: "Мы правы - все остальные не правы". Я могу подтвердить это сотней примеров из Евангелия, из деяний и писания апостолов. А это, по-моему, оскорбление самого себя и других. И я, честно говоря, всегда знал, что я больше рамок, в которые государственное православие меня загоняет насильно.

Однако я не могу сказать, что я ушел от православия или перерос его. Я думаю, что православие нельзя перерасти. Просто оно подходит для специфического типа людей, к которым принадлежит, наверное, большая часть русского народа. Получается так, что оно живет во мне, но мне нужно чуть более тонкое, более острое, более действенное оружие. Христианство, по моим личным ощущениям, - почему князь Владимир его и выбрал для России - устоялось потому, что история России очень заполнена насилием от момента принятия христианства до теперешнего времени. И в той форме, в какой мы его знаем, дает мощное утешение всем. А также дает возможность работать с людьми, которые несчастны и пострадали и которые самостоятельно делать ничего не будут. Им нужен внешний бог - внешний утешитель, к которому они смогут прибегать в любую минуту, чтобы он им реально помог. Православие дает этих утешителей, дает реальную помощь, дает полное утешение и надежду на избавление от страданий. Что касается святых, я не сомневаюсь, что-то, в чем пребывал, скажем, святой Сергий или Серафим Саровский, есть чистая земля. Она и описывается так близко к ней, насколько возможно. Это лишь мои личные ощущения, подтвержденные определенным мистическим опытом. И у меня нет сомнения, что все святые наши потому и святые, что руководствовались этим. Я уверен, что вся эта святость, мощи - не слова, а существуют на самом деле. И они живы, общаются, помогают, дают все, что нужно в мире. Но путь отрешения от мира, путь аскезы с двадцатилетним затвором в монастыре - точно не для меня. Я все время входил в противоречие с этим. Мое существо требует каких-то вещей, которые выходят за рамки предписанного православием. У меня слишком много своих желаний, чтобы быть святым, слишком много вещей крайних, пограничных. Поэтому в итоге меня мои православные основы привели за ручку к Ваджраяне и передали с рук на руки, как ребенка. "Он хороший, но возьмите-ка его, потому что похоже, что он ваш". Я продолжаю испытывать глубочайшую любовь к православию, но знаю, что это не та система, которая может мне позволить выразить себя целиком.

Мне недостаточно общего страдания.
"

Как-то так))
  • 7

Поблагодарили 1 :
Ная

#34 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 13:29

Согласна с Ольгой. Светлана, это ваш дело, ваш опыт куда пойти. Вы как будто обвинить хотите, что мы не как в магазине, не развешиваем рекламу, не зазываем льстивыми речами, не целуем каждого в лобик.

Церковь не продается, в нее приходят по желанию.

У меня честно не было негативного опыта общения со священниками или бабушками, там работающими. Все всегда отвечают на вопросы разъясняют. Бывает на кого то шукнут ( я видела как то пару раз со стороны), так это было за дело, когда, например, читались коленопреклоненные молитвы и одна девушка не глядя ни на кого неслась со своими свечами, чуть ли не наступая на головы прихожан.

Или недавно наблюдала сцену. Пришла девушка вся очень красиво одетая и в каких то таких пестрых штанах. Подходит к женщине в церковной лавке и с таким наездом говорит: "Дайте мне юбку!" Женщина подала ей такой кусок ткани, знаете с завязками, чтобы вокруг себя завязать как юбку. А она с таким отвращением на лице : "Они у вас хоть чистые?" Вобщем она ее там мучила минут 10 наверное, то ей цвет не подходил, то некрасиво, то опять ей казалось, что все грязное.
Потом заметила ее же среди прихожан стоявшую, уже в выбранной юбке. Служба еще не началась и прихожане кто куда ходил, кто свечи ставил, кто к иконам и мимо нее проходили люди, естественно. Но от каждого проходящего так шипела себе под нос, мол ходят тут ....
Человеку в таком состоянии, конечно, все кажется мраком.
  • 4

#35 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 13:32

Тут тоже, кстати, не все однозначно.... Мы никогда не сможем проверить есть ли Бог на самом деле (и пусть закидают меня тапками верующие)))


Я тоже раньше так думала. Но потом однажды приходит в сердце вера. Ты как бы получаешь свидетельство. И уже не можешь вычеркнуть это из своего сердца.

Это как если вы однажды любили мужчину, но встретились девушкой, которая никогда не любила. Вы ей будете рассказывать про это, но она вас не поймет и будет говорить, что это ложь и невозможно доказать.
  • 6

#36 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 13:35

Вот написала и подумала, что у меня больше диалог идет с самой с собой, чем с кем-то конкретным из форума)))
Это я к тому, чтобы не воспринимали пост лично к себе. А то ведь начнутся сейчас дискуссии. кто прав, кто виноват))
  • 2

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 13:37

Я тоже раньше так думала. Но потом однажды приходит в сердце вера. Ты как бы получаешь свидетельство. И уже не можешь вычеркнуть это из своего сердца.

Это как если вы однажды любили мужчину, но встретились девушкой, которая никогда не любила. Вы ей будете рассказывать про это, но она вас не поймет и будет говорить, что это ложь и невозможно доказать.


Может вы и правы. Время покажет)))
  • 0

#38 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 17:49

А почему не ходите на причастие? Я так поняла церковь есть?! Если это личное, то не настаиваю.


Не хожу по очень банальной причине, на самом деле - литургии в городских церквях почему-то начинаются очень рано, в 8 или в 7 утра, а мой сын спит только когда я рядом... То есть, если я встану и уйду в 7 утра,он тоже проснется, но так как это для него очень ранний подъем, то до обеда будет капризничать из-за недосыпа. Муж мне не простит :)
  • 0

#39 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 марта 2013 - 06:39

Не хожу по очень банальной причине, на самом деле - литургии в городских церквях почему-то начинаются очень рано, в 8 или в 7 утра, а мой сын спит только когда я рядом... То есть, если я встану и уйду в 7 утра,он тоже проснется, но так как это для него очень ранний подъем, то до обеда будет капризничать из-за недосыпа. Муж мне не простит :)


Даа, очень жаль конечно :sad: . Спасибо за ответ.

Я на причастие хожу раз в месяц и иногда уже через две недели начинаю ощущать как бы "голод"
  • 0

#40 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2013 - 08:32

Даа, очень жаль конечно :sad: . Спасибо за ответ.

Я на причастие хожу раз в месяц и иногда уже через две недели начинаю ощущать как бы "голод"

Я очень ощущаю голод, последний раз причащалась на свой день рождения в сентябре, родные мне сделали такой подарок... Вот все жду, когда сыночек подрастет, и смогу уходить. Пока спасаюсь только Всенощными.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Христианство, личный опыт, познания, случаи из жизни, личная практика

Предназначение

Подписаться на подарки